Перейти к содержанию

помогите советами . чтобы не улетели..


Рекомендуемые сообщения

Всем привет сейчас на лечении 4 маленьких голубя .. 2 мне отдали .. они почтовые...2 дикари.. как сделать так , чтобы все голуби привыкли к мине голубятне на балконе.. и потом не улетали .. сколько месяцев их не выпускать ..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделю-две. Потом просто дать возможность самим выходить и осматриваться. А будете дольше держать, они перерастут, станут сильными, а вот ориентироваться не научатся, вылетят и заблудятся.
Только они уже сейчас должны видеть округу, чтобы запоминать её.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное.. :fly: буду делать как вы посоветовали :)

 

вот фото голубятни .. еще в просесе доработки конечно ..

 

Torkut

 

А насчет домика... на сколько его утеплять на зиму например и чем? пенопластом или например пленкой какой то.?. я насчет зимнего проживания конечно очень парюсь и надо ли свет туда проводить? на пол пока опилки застелила толстым слоем.. в домике дно тоже деревянное ...так сейчас там очень уютно получилось.. вокруг домика сетчатое пространство.. и выход на балкон..

post-30341-1406307732_thumb.jpg

Изменено пользователем Keti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утеплять ничего не надо, достаточно закрыть от ветра с трёх сторон. И наглухо плёнкой закрывать так же не надо, это может спровоцировать повыение влажности и ухудшить воздухообмен.
Главное, чтобы не было сквозняков и сырости, а морозы не страшны.

 

Электричество необязательно, просто самим удобно. К тому же можно сделать подогрев поилки, что решит проблему питья зимой. Но я прекрасно обхожусь без этого.

 

Помните, у каждого голубя должна быть своя полка, и лучше, если будет достаточный выбор. К тому же вскоре голубята повзрослеют, станут образовывать пары (хоть одна пара-то точно получится) и начнут искать место для гнезда. Агрессия возрастёт, пара может попытаться прогнать двух других голубей.
Чтобы этого не произошло, гнездовые ящики надо заранее устроить и следить, чтобы самый сильный голубь не занимал всё пространство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо, вы меня очень успокоили ) сейчас там много полок есть ..а так конечно мож и зима не очень холодная будет, питание очень хорошее у них и вода тоже ...меняю несколько раз в день.. все самое лучшее покупаю..)) :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.