Перейти к содержанию

Выкармливание птенца розеллы


Рекомендуемые сообщения

Птенец пестрой резеллы приобретён в возрасте 1 месяц. У меня живёт 1 неделю. Кормлю детскими безмолочными кашами Малютка от Nutricia (5злаков) + Помогайка от Nestle (5 злаков)с бифидобактериями Bl. Кормлю с ложечки, если отказывпется, то из шприца. Всё это время У ПТЕНЦА ЖИДКИЙ СТУЛ. Сегодня начал давать Ветом 1.1 добавляя в кашу на кончике ножа 2 раза в день (в утреннее и последнее кормление) Кормлю по мере опустошения зоба, примерно каждые 2-3 часа с 8-ми утра до 00 вечера. В обыденное кормление добавляю в кашу 1/8 часть яичного желтка.

 

Вопросы:
1. Что я делаю не так? Может что-то упустил?
2. Какая должна быть дозировка и периодичность приёма препарата Ветом 1.1? Конкретной информации так и не нашёл.
3. Птенец с удовольствием грызёт яблоко и морковь. Можно ли ему сейчас?
4. Нужен ли ему Линекс или Бифидумбактерин? Совместимы ли они с Ветомом?
5. Нужно ли давать воду в поилке или поить со шприца или каши достаточно, т.к она достаточно жидкая.
6. Можно и нужно ли добавлять в кашу обезжиренный творог, мёд или может что-то ещё?

 

Буду благодарен за любые рекомендации и помощь!

Изменено пользователем Terekhov48
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавляйте в каши злаковые хлопья, помет станет погуще, жидкий он потому что в кашах много воды, спасают одноразовые пеленки если он сильно пачкается. Воду в поилке не давайте сейчас она ему ни к чему, всю необходимую влагу он получает из каш. Ветом я добавлял так же как и вы - на кончике ножа, линекс я бы не стал давать, как правило в детских кашах их достаточно (выкармливал какариков на таких кашах) плюс вы даете ветом, творог и мед не давайте, сейчас только каши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.