Перейти к содержанию

Кормление гранулами.Российские реалии.


Рекомендуемые сообщения

Андрей Л., согласен полностью!

 

MorozKo59, у Вас получается всего и много: и зерносмесь и каша и каша-Нутриберд, и сложная... естественно птица для начала будет кушать то что привычнее и что попалось в клюв первее. Пишите что гранулы почти не ест, ну так она и не будет их есть если уже насытилась другим. И я бы уже определился чем именно Вы планируете кормить птицу в будущем. И рассматривал бы не чем кормить, а как.

 

 

 

Плюс, не забывайте, кормление гранулами подразумевает под собой фуражировку .
Стерлиция, Оль, а разве при кормлении зерносмесью данное правило имеет меньшее значение? К чему этот вопрос акцентировать на гранулах? Обеспечить птицу добыванием пищи мы должны при ЛЮБОМ ее рационе. Просто многие об этом часто забывают.

 

В нашей стране затея с гранулами вообще вещь опасная ИМХО приучите птицу кушать гранулы,а они пропадут и что делать? А это жако,для него смена корма -стресс.
А разве есть повод думать что грнулы могут пропасть? Именно по этой причине они и не появлялись на Российских рынках.

 

MorozKo59, что касаемо знакомства кошек и собак с птицей. Я бы не стал этого делать. Вы сами написали пример, причем пример из личного опыта. Где кошка покалечила волнистого, который затем умер. Инстинкты наших домашних питомцев никогда не станут нам подвласны... Зачем тогда рисковать чужими жизнями и корить потом себя за недосмотр!

 

Когда придет хлеб, при выпечке добавьте в него ассорти из ягод, немного той же зерносмеси, немного орешков. Хлеб можно добавлять в рацион не более 30%.
Что касаемо масла. Много его тоже не желательно. Хоть это и продукт с их родины, но как и все орехи он жирный. И чтобы расходывать энергию с полученного колорийного продукта нужно много усилий. Поэтому масло если ей понравиться то только как лакомство, строго дозированно.

И что же все ж лучше-гранулы или все же зерносмесь?

Зерносмесь содержит в себе только то что содержится в злаке. Состав же гранул многокомпанентный, + сбалансированный, а сбалансировать питание в домашних условиях не так то просто. Поэтому и нет необходимости в дополнительных сложных кашах.

 


А вот для набора веса, сложная каша самое то. С этим полностью согласен с MarinaS.

 

MorozKo59, а Вы не следите за динамикой веса Вашей птички? И еще один показатель ест ли птица гранылы - это помет. Он изменился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, а разве при кормлении зерносмесью данное правило имеет меньшее значение?

 

Меньшее,это очевидно.
Гранулы - однотипная еда, особенно Харисосон: одинаковый цвет,размер, вкус. Зерновая смесь это около 30 компонентов,из которых птица выбирает сначала одно, потом другое,потом третье, время употребления гранул и зерновой смеси разное, гранулы птицы съела и ушла,а в зерновой смеси копается долго.

 

А разве есть повод думать что грнулы могут пропасть?

 

Есть.

 

Зерносмесь содержит в себе только то что содержится в злаке. Состав же гранул многокомпанентный, + сбалансированный, а сбалансировать питание в домашних условиях не так то просто. Поэтому и нет необходимости в дополнительных сложных кашах.

 

Я бы не стала так категорично утверждать, это давний спор что лучше "сушка" или "натуралка", у каждого варианта свои плюсы и минусы, тут каждый должен решать сам,что для его животного лучше.

 

MorozKo59, Масса зоомагазинов высылает корма почтой, Вам дали ссылки на два из них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть.
Стерлиция, а можно поподробнее? А то я тоже начну сомневаться, стоит ли мне своих гранулами кормить?

 

гранулы птицы съела и ушла,а в зерновой смеси копается долго.
Дольше находиться возле кормушки с зерносмесью минут на 20? В природе птицы целыми днями в посиках пищи, делая перерыв на отдых в середине дня. А не 30 минут возле кормушки с зерносмесью на соседней пальме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Стерлиция, а можно поподробнее? А то я тоже начну сомневаться, стоит ли мне своих гранулами кормить?

 


Денис, Вы только не обижайтесь, пройдет года 3 хотя бы , и я успокоюсь , а пока Вы торгуете гранулами несколько месяцев,ещё рановато говорить об успехе предприятия , на рынок не выводите свои товар, ни в одном крупном магазине я не увидела гранулы Харисонс, почему?
Каждый делает свой выбор для себя сам, Вы так не считаете?
Судя по Вашим постам,мне уже страшно от того,что я до сих пор не кормлю свою птицу гранулами .
А у некоторых птицы даже успешно разводятся, и тоже без гранул. Чудеса наверное. :)

Неужели нельзя высылать наложенным платежом?

 

Я о такой практике в магазинах не слышала, да и крупным магазинам выгоднее удержать клиента ,чем принимать деньги и не отсылать товар, из Гавса у меня подруга в Северодвинске заказывает много позиций -все доходит, уверенна,Хеппи Бердз точно Вам все вышлет , на дня была у них на закупке игрушек, там сейчас есть Престиж премиум универсальный 25 кг. Вообще вариантов получить корм - мульён, главное Ваш желание. Уговаривать Вас я не стану,птица то Ваша решать Вам.

Еще вопрос-а разница есть с Престиж премиум для австралийцев и для африканцев,или только картинками отличаются-тут какаду там жако,видел просто разные престижы.

 

Разница в составе, в Престиже с какаду семечек нет, в Престиже с Жако они есть. Оставлять птицу совсем без семечек нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а можно поподробнее? А то я тоже начну сомневаться, стоит ли мне своих гранулами кормить?

 

не знаю как в России, но в Украине ВСЕ корма для животных подлежат обязательной сертификации. Стоит Это много, причем официально. (Вот основная причина пропажи витаминов ОРЛЮКС)
Все ли сертификаты, необходимые для продажи кормов ( а сертификат необходим на каждую позицию товара) в России у тебя, Денис ,есть?? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис, Вы только не обижайтесь, пройдет года 3 хотя бы , и я успокоюсь , а пока Вы торгуете гранулами несколько месяцев,ещё рановато говорить об успехе предприятия , на рынок не выводите свои товар, ни в одном крупном магазине я не увидела гранулы Харисонс, почему?

 

Стерлиция, на что обижаться, мы взрослые люди.

 

Три года конечно не плохой срок для проверки качества работы, но если не будет спроса, не будет и предложения. Даже за несколько месяцев работы, я могу твердо скзать что спрос есть, и самое рискованное и сложное уже позади.
Что касаемо магазинов. Я не вижу смысла пока этот продукт распространять в широкие массы. Продукт совершенно новый, скептиков даже на нашем форуме полно в его качестве и необходимости, не уверен что для рядового владельца птицы гранулы, будут интересны, если большиство предпочитает даже Престижу - Ваку. И не маловажный вопрос касаемо цены. У нас она самая минимальная из всех возможных. Распростарняя продукцию по магазинам, цены в магазинах на гранулы вырастут еще на треть. Так и пролежат эти гранулы на полках и уйдут в списание по окончанию срока годности.

 

Каждый делает свой выбор для себя сам, Вы так не считаете?
Считаю.

 

Судя по Вашим постам,мне уже страшно от того,что я до сих пор не кормлю свою птицу гранулами .
Ну исходя из Вашего опыта Вы тоже кормили своих птиц гранулами и если бы не появлись проблемы ( как одна из причин могла быть из-за того что Нутриберд возможно не правильно хранился в магазине), продолжали бы кормить.
А у некоторых птицы даже успешно разводятся, и тоже без гранул. Чудеса наверное. smile.gif

 

А давайте еще заглянем во времена СССР, когда птиц вообще кормили молоком и батоном... И там тоже птицы успешно разводились. Но жизнь меняется и культура содержания птиц тоже. Еще раз повторюсь что я не агитирую за гранулы, это выбор каждого владельца птицы. Продукт хороший и проверенный, десятилетиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Распростарняя продукцию по магазинам, цены в магазинах на гранулы вырастут еще на треть

 

Да? а разве закупочная цена гранул не станет ниже из-за бОльшего объема партии?Неужели сам производитель не заинтересован в выводе товара на широкий рынок?
Для меня поставка товара на широкий рынок важны этап, мне, к примеру, не удобно заказывать по интернету.
Опять же, у нас есть Хеппи Бердз, который всячески продвигает культуру содержания птиц, продает все возможные в нашей стране качественные товары для птиц, но даже там Харисонса нет.

 

А давайте еще заглянем во времена СССР, когда птиц вообще кормили молоком и батоном... И там тоже птицы успешно разводились.Но жизнь меняется и культура содержания птиц тоже.

 

Буду знать, что я,форумчане, питомники , те заводчики , которые занимаются домашним разведением, мы все из каменного века времен СССР. :oops:

 

Даже на западе вопрос о пользе гранул до сих пор спорный,это факт, Вы же уже навязываете кормление гранулированным кормом ,как единственно лучший вариант, а это не так.

 

как одна из причин могла быть из-за того что Нутриберд возможно не правильно хранился в магазине

 

А какие условия хранения у Вас?
Вопрос о сертификации товара Вы проигнорировали, на официальном сайте производителя вообще не упоминается о представительстве компании в России:
https://www.harrisonsbirdfoods.com/buy/index.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис, простите мне мою прямолинейность, но я считаю не очень корректным продвижение продаваемых Вами гранул с подобным давлением абсолютно во всех темах на форуме, и именно потому, что Вы лицо заинтересованное.
Выглядит это примерно так - есть мое мнение (правильные гранулы Харриссонс, которые я продаю) и неправильное (все остальное питание).
По-моему, Вы уже однозначно перерекламливаете. :)


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да? а разве закупочная цена гранул не станет ниже из-за бОльшего объема партии?

Оля,не станет... станет только дороже,если гранулы ввезены официально,и на них оформлены все сертификаты...
у нас есть Хеппи Бердз, который всячески продвигает культуру содержания птиц, продает все возможные в нашей стране качественные товары для птиц, но даже там Харисонса нет.
так не возьмет и Хеппи Бердз...если нет всей документации :)
можно выделять данное обсуждение в отдельную тему, думаю, форумчане смогут узнать новую для себя информацию
ага...можно.. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ага...можно.. :)

:)
Вот народ и у меня сомнения по этому поводу-я то и писал про все вот по какой причине-переведу я на гранулы свою-своих,а вдруг (не дай бог что случится-всякое в жизни бывает)а по Хариссону один Денис(дай бог ему здоровья и долгих лет жизни) и что?Вот поэтому и стал спрашивать как и чем кормить,надеюсь вы меня поняли,все же зерновой корм достать легче,да и в крайнем случае его можно тем же вакой-фиори и им подобным заменит,ну иили там смешать для средних и тд(смысл понятен надеюсь)и дело то не в деньгах совершенно,раз человек осознанно завел себе такую(таких) птиц-значит он рассчитал и расходы на них и тд.С Нутрибердом(гранулами)вообще много проблем,то нет его то левый и тд.Я решил для подстраховки все же остаться на зерносмеси,сложные каши тоже не проблема то ведь,ну убил полдня-день на приготовление,зато потом на месяц а то и поболее хватит,у того же Дениса можно не только гранулы покупать но и много чего еще-спреи масло и тд.Знаете сами-семья есть семья,решение общее должно быть,объясню жене ситуацию-что она скажет,ведь переживает не менее моего(ребенок то наш-куплен по общему согласию,и суммы для провинции не малы-не Москва,не каждый позволит,вот по телеку смотришь-средняя зарплата 17тр- :clap: смешно становится-откуда они это только берут,у нас меньше-7тр и то норм считается :) ).
Как выше писал-в нашей провинции сложно все с этим. Изменено пользователем MorozKo59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я решил для подстраховки все же остаться на зерносмеси
вы решите ОДИН раз, или..или...птица зерновой корм есть будет и если гранулы закончатся...а перевод,чтоб резкого не было, надо начинать не тогда, когда высыпаете в кормушку последнюю порцию оных... а хотя бы с того момента , когда открыли последнюю пачку гранул, параллельно увеличивая порцию зерна.... если вы все же хотите добавлять гранулы в рацион ,не как ОСНОВНОЙ корм, а как дополнительный,то проблема с дозировкой витаминов останется... Если гранулы как основной корм, то всего остального(каши,фрукты,зерно) не более 20%(у Харрисона 10%)... :)

 

ЗЫ заказывая самому через инет намного проще контролировать "поставки"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да? а разве закупочная цена гранул не станет ниже из-за бОльшего объема партии?Неужели сам производитель не заинтересован в выводе товара на широкий рынок?

 

У них другая система работы. И к сожалению цена не станет ниже из-за колличества объемов продаж. :( Само производство и технология дорогое. Нам поставили закупочную оптовую цену, условия, выслали прайс и все.

 

Или Вы считаете что я беру гранулы в розницу и перепрадаю в России накидывая цену?

 

Буду знать, что я,форумчане, питомники , те заводчики , которые занимаются домашним разведением, мы все из каменного века времен СССР
Я вообще-то не переходил на личности, ни на Вас, ни на форумчан, ни на уважаемых заводчиков. Я писал о том, что раньше не было столько информации о кормлении, сожержании, воспитании, но птиц содержали, разводили, и птицы жили. Постепенно, культура содержания повышалась, появились форумы, статьи, новые методы, способы кормления и т. д.
Вы же уже навязываете кормление гранулированным кормом ,как единственно лучший вариант , а это не так.
Где я конкретно об этом писал? Я писал что это один из вариантов правильного кормления.

 

Вопрос о сертификации товара Вы проигнорировали
Сертификация есть, но она не наша, а фирмы производителя. Я не произвожу гранулы, не отпускаю их в своей упаковке, и не вижу пока смысла заниматься этим вопросом. Поскольку повторюсь, любые дополнительные расходы отразятся на цене товара. Не в меньшую сторону.

 

на официальном сайте производителя вообще не упоминается о представительстве компании в России: https://www.harrisonsbirdfoods.com/buy/index.html
Всего лишь дело времени.

 


MarinaS,

Денис, простите мне мою прямолинейность, но я считаю не очень корректным продвижение продаваемых Вами гранул с подобным давлением абсолютно во всех темах на форуме, и именно потому, что Вы лицо заинтересованное.
Абсолютно с Вами согласен и чувствую себя неуютно. НО. Речь о гранулах пошла без меня, и человек MorozKo59, решил перевести на них свою птицу, сделав свой выбор. Да, немного не разобравшись при этом кормил еще и кашей. Но вот это ИМХО считаю вообще безосновательным:
Дались Вам эти гранулы. В нашей стране затея с гранулами вообще вещь опасная ИМХО приучите птицу кушать гранулы,а они пропадут и что делать?
Ольга высказала свое мнение, подтвердив свои опасения только тем, что гранул нет в "соседнем к ней магазине".
Денис, простите мне мою прямолинейность, но я считаю не очень корректным продвижение продаваемых Вами гранул с подобным давлением абсолютно во всех темах на форуме
Марина, Ваша прямолинейность очень хорошее и редкое качество, но позвольте не согласиться, где это я в абсолютно во всех темах настаиваю на кормлении гранулами? Не спорю, в нескольких частных темах я отписывался, НО, только если речь заходила о гранулах. Во все остальные вопросы касаемо рациона я не влажу. :nono:

 

А какие условия хранения у Вас?

 

Приезжайте в гости и увидите... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сертификация есть, но она не наша, а фирмы производителя.


ну сертификация должна происходить в стране продажи...на случай, если что-то не так....и чтоб было к кому претензии по качеству предъявлять....странновато как-то чтоб продавать товар , не имея на то документов в стране продажи....а так вроде и выходит

 

Я не произвожу гранулы, не отпускаю их в своей упаковке, и не вижу пока смысла заниматься этим вопросом

не имеет значения выпускаете вы их или перепродаете.. смысл в том что практически ВСЕ товары подлежат сертификации, так корма для животных в соответствующих ветеринарных учреждениях. В Украине, к примеру есть всего ОДИН институт, который выдает те самые документы , имея которые есть возможность розничной торговли..или оптовой..без этих сертификатов сам факт торговли есть незаконным..пусть поправят меня ..не знаю на 100% как в России..но отличий особых с Украиной не должно быть особых...

 

Поскольку повторюсь, любые дополнительные расходы отразятся на цене товара. Не в меньшую сторону.


так все правильно... продавая чей-то товар надо закладывать ВСЕ издержки.. а не только торговую наценку..

 

Или Вы считаете что я беру гранулы в розницу и перепрадаю в России накидывая цену?

ну все выглядит ИМЕННО так....только берете большой партией... Изменено пользователем Андрей Л.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей Л., если владывать все издержки, и все затраты, то проиграет прежде всего покупатель.

 

ну все выглядит ИМЕННО так....только берете большой партией...
Ну выкладывать договора, инвойсы я тут не намерен. А как выглядет мне все равно. Есть предложение, воспользоваться им или нет, решать покупателю. Далее это обсуждение считаю бессмысленным, этот флуд и так зашел в чужой теме слишком далеко. :flowers1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Андрей Л., если владывать все издержки, и все затраты, то проиграет прежде всего покупатель.

а так проиграете Вы...и покупатель...

 


Ну выкладывать договора, инвойсы я тут не намерен. А как выглядет мне все равно. Есть предложение, воспользоваться им или нет, решать покупателю. :

Это как раз ТОТ вариант, когда корм может пропасть на "ура"... Если налоговая или еще какие-то органы заинтересуются продажами несертифицированного продукта, штрафов будет достаточно, чтоб прикрыть "лавочку"

Далее это обсуждение считаю бессмысленным, этот флуд и так зашел в чужой теме слишком далеко. :flowers1

думаю вопрос интересен всем заинтересованным(долгосрочности присутствия на рынке России кормов и продукции Харрисон) и тему модераторы по возможности выделили бы в отдельную... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всего лишь дело времени.

1331116[/snapback]



За несколько месяцев у "Харрисон" не нашлось времени внести Вас в списки?

 


ну все выглядит ИМЕННО так....только берете большой партией...

1331139[/snapback]


Представила ситуацию. Что, если кто-то, из купивших предъявит претензию (ну, мало ли за что)напрямую производителю? Производитель очень обрадуется? И сайту, почти что близнецу тоже, особенно тому, что производитель-то работает с ветеринарными и птичьими отделениями, а тут "Общество с ограниченной ответственностью"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


За несколько месяцев у "Харрисон" не нашлось времени внести Вас в списки?
Представила ситуацию. Что, если кто-то, из купивших предъявит претензию (ну, мало ли за что)напрямую производителю? Производитель очень обрадуется? И сайту, почти что близнецу тоже, особенно тому, что производитель-то работает с ветеринарными и птичьими отделениями, а тут "Общество с ограниченной ответственностью"

мдя во как оно.нет народ-тут чуть по другому,вот если бы он покупал корм у кого то 2-3 то да,а так у него есть документы и получает он напрямую(и налоги кстати платит :) ),поэтому по моему не нужна доп.сертификация,хотя в России законы в месяц по 10 раз меняют,он же не 1 такой,а как торгуют остальные зоомагазины,или думаете что все делают сертификаты на тот же престиж,игрушки,клетки и тд и тп и остальные-думаю нет,разорились бы полюбому-у нас такие аховые цены на это

 



Представила ситуацию. Что, если кто-то, из купивших предъявит претензию (ну, мало ли за что)напрямую производителю? Производитель очень обрадуется? И сайту, почти что близнецу тоже, особенно тому, что производитель-то работает с ветеринарными и птичьими отделениями, а тут "Общество с ограниченной ответственностью"

Так и предъявляется производителю,только толку то будет-0,Вам все четко по пунктам ответят.У них не у нас.У нас доказать что-то не реал,а вот у них как раз наоборот,поэтому мы все и пользуемся ИХНИМИ товарами -продуктами,кормами и иже с ними.Так то вот.
Все народ-давайте о птичках. :) Изменено пользователем MorozKo59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


За несколько месяцев у "Харрисон" не нашлось времени внести Вас в списки?

Ни на что не претендую, просто из личного опыта: зарубежные партнеры вообще очень не быстро вносят в списки на своих сайтах российские представительства, а крупные вендоры - тем паче, они как динозавры - большие и неповоротливые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


мдя во как оно.нет народ-тут чуть по другому,вот если бы он покупал корм у кого то 2-3 то да,

если не секрет ,КАК?

а так у него есть документы и получает он напрямую(и налоги кстати платит :) ),
ну если он получает напрямую...стало быть - дистрибьютер....а про налоги вам MorozKo59,Денис вместе с кормом высылает экземпляр бухгалтерского отчета?

 


поэтому по моему не нужна доп.сертификация,хотя в России законы в месяц по 10 раз меняют,он же не 1 такой,
по-вашему...

 


а как торгуют остальные зоомагазины,или думаете что все делают сертификаты на тот же престиж,игрушки,клетки и тд и тп и остальные-думаю нет,разорились бы полюбому-у нас такие аховые цены на это

остальные зоомагазины берут корма и товар у оптовых фирм, у которых 99% есть вся документацияили почти вся..... а последние соответственно продавая товар, обязаны предоставить на него полный пакет документов, включая все сертификаты, накладные...Сертификаты делать обязаны ВСЕ...вот только от фирмы производителя зависит КТО(они ,производитель,или дистрибьютер) оплачивает сертификацию.Почему НУТРИБЕРД везут в Питере под заказ?? Да потому что нет того самого сертификата.... который стоит денег. Остальная продукция Версель-Лага, более ходовая, проплачена и сертифицирована.И думаю наличие на рынке России корма Харрисон - временное явление..

 


Все народ-давайте о птичках. :)

так вроде вы сами спрашивали как лучше.... чем кормить.... не пропадет ли корм гранулированный...

Так и предъявляется производителю,только толку то будет-0,Вам все четко по пунктам ответят.У них не у нас.У нас доказать что-то не реал,а вот у них как раз наоборот,поэтому.

ну в странах СНГ есть общество защиты прав потребителей....которому тоже нужны сертификаты....

мы все и пользуемся ИХНИМИ товарами -продуктами,кормами и иже с ними.Так то вот.

ну я думаю что товары , которые продаются в магазинах, даже в интенете... пусть и ИХ производства, должны иметь документацию, а не только инвойс...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет народ-тут чуть по другому,вот если бы он покупал корм у кого то 2-3 то да,а так у него есть документы и получает он напрямую(и налоги кстати платит ),

 

Налоги со столярных работ или с продажи корма? Где доказательства того,что корм получают "на прямую" сам автор на эту тему говорить не захотел, а Вы утверждаете что это так?

 

,поэтому по моему не нужна доп.сертификация

 

По Вашему может и не нужна, а по закону вот без нее не получится.

 

а как торгуют остальные зоомагазины,или думаете что все делают сертификаты на тот же престиж,игрушки,клетки и тд и тп и остальные-думаю нет,разорились бы полюбому-у нас такие аховые цены на это

 

У Престижа, клеток ,игрушек конечно же есть лицензии и сертификаты, и я не думаю, я это точно знаю. Обратите внимание не пачку корма , там наклейка, где на русском языке описание товара,состав и адрес официального дилера,представительства, на пачках товаров фирмы Харисонс я такого не видела :)

 

Ольга высказала свое мнение, подтвердив свои опасения только тем, что гранул нет в "соседнем к ней магазине".

 

Дело не в том, что они не продаются в соседнем магазине,а в том, что я сомневаюсь в легальности товара в нашей стране, а следовательно в том,что он не пропадет завтра с рынка это во-первых , во-вторых в случае чего кому мне предъявлять претензии? Фирме ,которая занимается отделочными работами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так и предъявляется производителю,только толку то будет-0,Вам все четко по пунктам ответят.У них не у нас

1331213[/snapback]


Толку будет 0 для Вас, потому как греть начнут "продавца" и отвечать по пунктам об авторских правах и о незаконной продаже их корма (у них - не у вас) будет фирма по отделочным работам, которая, Вас, в свою очередь, даже и не вспомнит.

 

Зыбко все это. Разово. Ненадежно. СтОит ли?

 

Кстати, посчитайте во вколько Вам обойдется заказ от "Харрисонс" напрямую вместе с пересылкой?
У них не у вас, будет качественно, надежно и постоянно (если захотите)

Изменено пользователем Tat.G
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Толку будет 0 для Вас, потому как греть начнут "продавца" и отвечать по пунктам об авторских правах и о незаконной продаже их корма (у них - не у вас) будет фирма по отделочным работам, которая, Вас, в свою очередь, даже и не вспомнит.

 

Зыбко все это. Разово. Ненадежно. СтОит ли?

 

Кстати, посчитайте во вколько Вам обойдется заказ от "Харрисонс" напрямую вместе с пересылкой?
У них не у вас, будет качественно и надежно.


+100,Tat.G, :flowers1::flowers1::flowers1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кстати, посчитайте во вколько Вам обойдется заказ от "Харрисонс" напрямую вместе с пересылкой?
У них не у вас, будет качественно, надежно и постоянно (если захотите)


Возможно,но не мое это,хоть и напрямую-надо опт-а мне то он ни к чему-другая сфера деятельности у меня. :) Мне все как то одинаково-лишь бы надежно,а это хорошо и для меня и главное для птицы,я получил посылку от Дениса-все отлично я бы сказал,и корм и остальное,какие могут быть претензии к нему?Но я ж и писал-не дай бог что,и куда потом?Да и он прав в своем случае-надо -купят,кто сомневается и тд-будет искать свои пути.
Андрей Л. и с вами согласен-потому и спросил-мнение может высказать каждый-а уж мне(нам) думать и решать.Все пишут правильно-с многим согласен вполне.
Главное надежность поставщика.И как покупателю-это главное.Птица не на 1 год да и не на 1 десяток лет.
Да с одной стороны-с гранулами проще,но когда приучены уже к ним.С другой стороны-гранул в природе нет,их то еще и научить грызть надо,а это тоже труд,и не всякая птица на гранулы перейдет-есть же упертые.
Да лан народ-давайте о птичках. :)
Думаю все уже прояснилось. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НО. Речь о гранулах пошла без меня
так ну и шла бы дальше. Можно и с Вами, но как с форумчанином, а не продавцом.
Но я Вам по секрету, как опытная бинесвумен начинающему бизнесмену скажу - хитрость Вашу видно насквозь. Цель - продвинуть свой товар за счет сравнения с иными товарами. И естественно - обязательно не в пользу последних. Обычная черная реклама. Вы не рассуждаете, Вы продавливаете. Везде. где бы речь не зашла о гранулах, Вы начинаете именно продвигать конкретно гранулы Харриссонс, которымии торгуете. Ведете себе в беседе не как пользоваель, а как продавец - с нажимом и давлением - белыми же нитками все шито. Неужели вы сами этого не видите?
Вы уж либо прордавец, либо уж пользователь. Выберите для себя.
Если бы я именно со своими птенцами лезла в каждую тему - выглядело бы столь же некрасиво. У меня есть своя. Вот там и пишу.
в нескольких частных темах я отписывался, НО, только если речь заходила о гранулах.
Как только заходит речь о гранулах - тут же появляется продавец Денис, как якобы пользователь.

 

Честно скажу - заказала 2 мешка. Если понравится - буду заказывать еще. Не понравится - не буду. Но как добавку, ни в коем случае не собираюсь переводить на кормление лишь гранулами. В том числе как раз из-за непредсказуемости поставок. Надо слушать птицу - они лучше нас чувсвуют. Надо им будет - пусть едят.
И в данном случае сертификаты - последнее, что меня интересует. Выбираю что есть.
А вот вопросы по сертификации у пользователей, похоже, возникли именно на фоне раздражения...подумайте - на чем основанного... :)

Изменено пользователем MarinaS

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно,но не мое это,хоть и напрямую-надо опт-а мне то он ни к чему-другая сфера деятельности у меня.

 

Почему опт? В Америке есть магазины,которые отправляют к нам любое количество товара, к примеру вот этот:
http://mybirdstore.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да с одной стороны-с гранулами проще,но когда приучены уже к ним.
,их то еще и научить грызть надо,а это тоже труд,и не всякая птица на гранулы перейдет-есть же упертые.

приучить не проблема, у меня амазон в 22 года их впервые попробовал..... и проблем ни с одной птицей не было ни у меня ни у моих знакомых, независимо от возраста и происхождения птицы.Главное желание и настойчивость..(последнее мне не понадобилось) :)

С другой стороны-гранул в природе нет

это 1001 раз обсуждали... выбор только за хозяевами...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отдельной теме я все таки выскажусь.

Толку будет 0 для Вас, потому как греть начнут "продавца" и отвечать по пунктам об авторских правах и о незаконной продаже их корма (у них - не у вас) будет фирма по отделочным работам, которая, Вас, в свою очередь, даже и не вспомнит.

во-вторых в случае чего кому мне предъявлять претензии? Фирме ,которая занимается отделочными работами?

Стерлиция, Что касаемо ООО "Фирма-Сочи МИАЛ". Эта фирма не занимается только отделочными работами. Каким бы видом деятельности она бы не занималась, по Российскому законодательству фирма занимающаяся основным видом деятельности имеет право заниматься другими видами деятельности прописанными в уставе. А по поводу ответственности я вам скажу, что сейчас у любого ООО, ответственности больше чем у государства. И юридические лица независимо от формы собственности имеют одинаковые права и обязанности перед законом. Все притензии принимает именно ООО "Фирма Сочи Миал", которая занимается в том числе и отделочными работами, напротяжении более 15 лет.

 

Что касаемо сертификации. На сегодняшний день имеются все сертификаты производителя. Которые приходят с каждой партией товара. Без этих сертификатов, товар не пройдет томожню и будет отправлен обратно.
Все вопросы по включению нас в список представителей в России, сегодня были отправленны производителю кормов Харрисон, думаю что этот вопос будет решен в ближайшее время.

 


.а про налоги вам MorozKo59,Денис вместе с кормом высылает экземпляр бухгалтерского отчета?

Андрей Л., мы не являемся Вашим филиалом, чтобы предоставлять отчеты о налогах и прибыли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Что касаемо сертификации. На сегодняшний день имеются все сертификаты производителя. Которые приходят с каждой партией товара. Без этих сертификатов, товар не пройдет томожню и будет отправлен обратно.

правильно... только вам надо еще пройти сертификацию в России... :) соответствующие инстанции вам укажут на правила продажи корма.....и сопутствующих товаров зоологического назначения...рано или поздно... :)

Все вопросы по включению нас в список представителей в России, сегодня были отправленны производителю кормов Харрисон, думаю что этот вопос будет решен в ближайшее время.
ага... :) отлично...

 



Андрей Л., мы не являемся Вашим филиалом, чтобы предоставлять отчеты о налогах и прибыли.

а я тут при чем... ????? :shok:я у вас отчетов не просил... мне они на ... не нужны.. просто MorozKo59,вроде как сказал что у вас все ОК....и с налогами.... :)

,вот если бы он покупал корм у кого то 2-3 то да,а так у него есть документы и получает он напрямую(и налоги кстати платит :) ),
судя по всему вы в каждую посылку отчет вкладываете.... бог миловал меня иметь ТАКОЙ "филиал".... :uzhas:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

юридические лица
йэххх, мой конек. :) Нет, ну вот зря Вы в это полезлии...
имеет право заниматься другими видами деятельности прописанными в уставе
не совсем верно. Кроме прямо перечисленных в Уставе, Общество имеет право заниматься любыми иными видами деяельности, прямо не запрещенными законодательсвом РФ.
скажу, что сейчас у любого ООО, ответственности больше чем у государства
да Вы чо? Если считать отвественность государства равной нулю, то не больше. а равна. :) То бишь никакой.
Я, например, даже знаю стоимость серой ликвидации, и даже знаю насколько это легко. Меняем учредителей и директора - и пусть фирма миал несет себе ответственность дальше. Кстати, ответственность фирма несет своими активами. Скоко-скоко там активов на компании? Которая еще и на УСНО.
Что касаемо сертификации. На сегодняшний день имеются все сертификаты производителя. Которые приходят с каждой партией товара. Без этих сертификатов, товар не пройдет томожню и будет отправлен обратно.
не прикрывайе теплое мягким. Товар должен быть исследован и сертифицирован на территории страны-импортера. Причем проверку должна пройти каждая партия. И на кажждую партию должен быть сертификат СООТВЕТСТВИЯ Российским требованиям к данной группе товаров. Не имеете Вы права продавать товар без сертификата. Поэтому не надо про официоз, хорошо? Опять хитрите?
Андрей Л., мы не являемся Вашим филиалом, чтобы предоставлять отчеты о налогах и прибыли.
действительно не обязаны. Но обзаны по требованию контрагента предоставить пакет учредиельных документов и выписку из единого гос-ного реестра юридических лиц. кстати - любая сделка основана на договоре. А Вашу бух.отчетность любой контрагент ( покупатель, например) имеет возможость запросить из базы данных налоговой службы.
Денис, ну как же Вы мне нравитесь как форумчанин, любитель птиц. И как же не очень, как продавец. :( Вот просто два совершенно разных Дениса.... Изменено пользователем MarinaS

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Надо слушать птицу - они лучше нас чувсвуют. Надо им будет - пусть едят.
И в данном случае сертификаты - последнее, что меня интересует. Выбираю что есть.

 

 

+1000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но обзаны по требованию контрагента предоставить пакет учредиельных документов и выписку из единого гос-ного реестра юридических лиц. кстати - любая сделка основана на договоре. А Вашу бух.отчетность любой контрагент ( покупатель, например) имеет возможость запросить из базы данных налоговой службы.
По этому вопросу полностью с Вами соглашусь. Никто и не скрывает данную информацию. Кому необходимо могут сделать все так как Вы описываете.

 

Товар должен быть исследован и сертифицирован на территории страны-импортера. Причем проверку должна пройти каждая партия. И на кажждую партию должен быть сертификат СООТВЕТСТВИЯ Российским требованиям к данной группе товаров.
На сколько мне известно, данная группа товаров не подлежит обязательной сертификации, а требуется только сертификат соответствия. Если у Вас есть другая информация, обоснуйте ее, за что буду Вам очень благодарен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не подлежит обязательной сертификации, а требуется только сертификат соответствия.

 

результат сертификации - это и есть, сертификат СООТВЕТСТВИЯ Российским требованиям к данной группе товаров.
Сертифицированй товар имеет этот самый сертификат. :oops:
так требуется или не требутся?


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть определенный перечень товаров, подлежащих сертификации ГОСТ Р и/или
получению санитарно-эпидемиологического заключения в Роспотребнадзоре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тепеерь прально - товар должен хоть чему-то соответствовать. Российским ГОСТам и еще чему-то там. Вот и приехали как раз обратно к этому.
Их документы (буржуинские)и наши - при продаже их(него) товара - рааааазные вещи.

 

ИНФОРМАЦИЯ О ПРОДУКЦИИ, ПОДЛЕЖАЩЕЙ ОБЯЗАТЕЛЬНОМУ ПОДТВЕРЖДЕНИЮ СООТВЕТСТВИЯ (В ФОРМЕ ПРИНЯТИЯ ДЕКЛАРАЦИИ О СООТВЕТСТВИИ), С УКАЗАНИЕМ НОРМАТИВНЫХ ДОКУМЕНТОВ, УСТАНАВЛИВАЮЩИХ ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ ДЛЯ ПРОДУКЦИИ, НАХОДЯЩЕЙСЯ В ВЕДЕНИИ РОССТАНДАРТА (СИСТЕМА СЕРТИФИКАЦИИ ГОСТ Р) 1

 

- Брикеты и гранулы кормовые

 

ну вот так, сходу...не особо вникая....

Изменено пользователем MarinaS

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Есть определенный перечень товаров, подлежащих сертификации ГОСТ Р и/или
получению санитарно-эпидемиологического заключения в Роспотребнадзоре.

Правильно, насколько я знаю гранулированный и вообще корм попадает под обязательную сертификацию ( а вдруг с ним вы завезете ОЧЕНЬ ЗЛОБНЫЙ ГРИБОК или еще что нибудь).
Я присоединяюсь ко многим сомнениям высказанным здесь, попробую покороче.
- надежность поставок Где гарантия, что завтра доблестные таможенники не перекроют Вашу "серую схему ввоза" гранул. Если бы Вы возили только для себя, это одно, а в Ваших масштабах Вам очень долго придеться в случае чего доказывать, что весь объем Вы возите исключительно для себя и своих птиц.
- гарантии качества. На не легально ввезенный товар (а Вышеприведенное ООО не является официальным представителем/дистибутуром Харрисон) производитель не несет никакой ответственности. Живой пример брат привез из США Айпад с Айфорном, второй умер (не повезло) отремонтировать по гарантии нелегально ввезенный аппарат нельзя. Таким образом если по какой либо причине (не правильное хранение при перевоке как вариант) чей то попугай умрет, то предъявить претензии никто никому не сможет. Даже если у ООО уставной капитал больше необходимых 8 тыс рублей, какие документы и доказательства того, что гранулы куплены там можно будет предъявить? И куда предъявлять мне например в СПБ? Кто может гарантировать, что при пересылках соблюдались условия хранения? Когда корм ввозят официально, то производитель требует от своего дистибутора обеспечения необходимых условий при перевозке и хранении, иначе просто работать не будут и статус не дадут.

 

Поэтому пока любой, даже самый лучший ОСНОВНОЙ КОРМ (Витаминами можно затариться года на два вперед, даже при туристической поездке или заказть друзьям) не будет стабильно и официально завозиться в РФ я не буду им кормить своих попугаев, ибо нет никакой гарантии бесперебойных поставок.
Денис, я присоединяюсь к высказываниям о "продавливании Вами своего товара" и от души Вам советую пройти какой-нибудь хороший тренинг по активным продажам или торговому маркетингу, что бы правильно "продвигать свой товар".
Я не собираюсь считать ничьи деньги, но совершенно согласен, что к сожалению очень часто официально завезеный товар большими партиями на территоррию РФ стоит дороже завезенного даже по розничным ценам нелегально. Проблема в таможенных пошлинах, стоимости сертификатов и "откатах" чиновникам за получение всех необходимых документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

denis romanov, не смотря на то, что не пользуюсь твоим предложением- я очень уважаю то, что ты делаешь! Ты дал возможность многим россиянам сделать выбор между традиционным кормом и гранулированным. Ты здорово расширил рамки возможного от теоретического к практическому.
Первопроходцам всегда трудно. Всегда найдутся критики: критиковать и делать ставки-гораздо проще, чем идти самому, набивать шишки, рисковать- такая селяви.. :sorry:
Ты, главное, не опускай руки! Моё мнение- ты всё правильно делаешь, и, главное- веришь в то, что делаешь и говоришь!
Сделай выводы из этой темы, обдумай конструктивную критику, подстрахуйся от возможных опасностей. И пусть эта тема- будет самым неприятным на твоём пути. Шагай дальше! :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.