Перейти к содержанию

Что нельзя из неочевидного?


Рекомендуемые сообщения

Возможно просто не нашла такой темы на форуме...
Проштудировав огромное количество материала по форуму про рацион для крупных попугаев, по крохам и обрывкам фраз, вдруг отметила для себя, что есть продукты которые попугаям нельзя, что явилось для меня полным откровением... :idontno: Возможно я одна такая дремучая... тогда просто помогите мне восполнить этот пробел в знаниях...
ОЧЕВИДНО, что попугаям нельзя: хлеб, мороженное, чипсы, соленое и прочее....
ОТКРЫТИЕМ же для меня стало, что НЕЛЬЗЯ, ибо яд!!!:
1. косточки в огрызках от яблок :shok:
2. манго
3. авакадо
Что еще из таких, казалось бы, очень даже птичьих продуктов нельзя давать? Например, виноградные косточки, гранатовые - тоже яд?... Какие еще ягоды (фрукты, овощи) крайне нежелательны?...

 

Дополняю список:
1. недозрелая папайя

Изменено пользователем Кир@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читала, именно оттуда и узнала про манго и авакадо. А вот про яблочные косточки по этой ссылке нет ни слова, а в других темах на форуме про это писали.
Вот я и хочу узнать что еще нельзя?... вдруг я где-то чего-то непрочитала, или про это и не писали, считая это очевидным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кир@, в семенах и косточках плодовых деревьев (Розоцветных) - яблоки, груши, вишня, черешня, абрикосы, персики, сливы и т.д., содержатся цианиды. В большем или меньшем количестве, в зависмости от вида, но они есть. Вспомните характерный вкус горьких миндальных и абрикосовых косточек. Рассказывать о том, что цианиды - это яд, думаю, не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вот про яблочные косточки по этой ссылке нет ни слова,

1134510[/snapback]



Как же нет? В списке овощей-фруктов написано, что можно давать с косточками-семечками, а что нельзя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Например, виноградные косточки, гранатовые - тоже яд?... Какие еще ягоды (фрукты, овощи) крайне нежелательны?...

Виноградные косточки - можно. А некоторые исследователи даже говорят, что нужно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.