Перейти к содержанию

Приучение к новым кормам голодом и жаждой


Рекомендуемые сообщения


Спорный вопрос :). Я ориентировалась на птенца. Если в 3 мес птенец не наедается кормом (просто еще толком не умеет есть), он дает об этом знать. Более трех часов им нельзя голодать. На ночь обязательно птиц должен быть сытым.
Но есть и еще один момент, когда птенец просто ленится работать клювом и требует птенцовую кашу. Тут уже надо проявлять настойчивость.

читайте у АМАЗОНА.
птенца возраст 1.5мес достаточно кормить три раза в день.
30-50 кубиков за один раз.
от себя конечно четыре раза лучше.
и того 24:4=6часов.

 

и мною проверено птенец возраст 4 мес и старше легко переносит
голодание в тесении 24часов, при обязательном наличии воды.
конечно это не постоянно,но если он поголодает один день
в месяц страшного нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДРЕВЛЯНИН-Р - А зачем птенца в возрасте около четырёх месяцев не кормить целые сутки?!
Это излишняя жестокость .
Приучать к новым кормам -да
Кормить кашей , если потребуется -да.
А голодать сутками таким малышам - это перебор!!! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ДРЕВЛЯНИН-Р - А зачем птенца в возрасте около четырёх месяцев не кормить целые сутки?!
Это излишняя жестокость .
Приучать к новым кормам -да
Кормить кашей , если потребуется -да.
А голодать сутками таким малышам - это перебор!!! :(

сергей здравствуйте.
конечно я таких эксперементов не делал, просто
когда я купил выкормыша Геру, она сама отказывалась
есть ждала когда её накормят N\B. я в выходной день не стал
её кормить и приблизительно через сутки она стала пробовать
рассыпчатую кашу, размоченную смесь фрукты.
конечно это жестоко а что делать.
вот откуда уверенность.
а просто так зачем. можно просто спросить.
с животными иногда нужно поступать конечно не жестоко
но достаточно жостко.
у меня разводная пара не как не хотела есть кашу.
а для кормёжки птенцов это им обязательно нужно.
двенадцать часов голодания потом кладётся каша
и порядок стали есть. конечно это не тогда когда уже
птенцы появились.
посмотреть на Геру можно на smotri com.
нажать трансляции, потом животные, ролик Гера матершинница.
теперь она взрослая молодая жаконя.
я не провожу экспериментов я только наблюдаю и запоминаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДРЕВЛЯНИН-Р, это жестокость, приучать к питанию голодом при этом наблюдать и запоминать.

 

Основной задачей форума (как и ресурса в целом) является пропаганда культуры содержания птиц в неволе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДРЕВЛЯНИН-Р,


и мною проверено птенец возраст 4 мес и старше легко переносит
голодание в тесении 24часов, при обязательном наличии воды.
конечно это не постоянно,но если он поголодает один день
в месяц страшного нет.

618955[/snapback]


 

СИТ, Tat.G, уверена, что ДРЕВЛЯНИН-Р, не морит голодом птиц, он просто наверное хотел сказать, что если вдруг жакоша в возрасте 5 месяцев сутки будет плохо есть, то ничего страшного - птенец уже прошёл критический возраст...
На собственном опыте - везла своего Роню из Одессы 1,5 суток примерно + ночь уже дома - кормила во время поездки как могла (фрукты, зерносмесь, вода), а сейчас оглядываясь назад понимаю, что этого было конечно же маловато (если сравнивать с аппетитом в настоящее время)...
Юлия Козинцева, а как Вы думаете к Вам птенчик поедет? тоже поездом - 1 сутки до Москвы... Часто будет его проводник кормить? Мне кажется, что вряд ли...

 

Tat.G, а как Вы приручаете к новому? подмешивание к привычному корму не всегда срабатывает, птичка просто выберет то что знает и будет ждать следующей порции - это н-р мой упрямец делает... Я к зерну приручаю сейчас - не ел мой каши сложные и ВСЁ... конечно по 12 часов моя тушка не сидел перед кашей, но по 2-3 часа бывало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanjig, Согласна. Мой птах ехал в поезде больше суток (тоже из Одессы). Семечки в коробке были практически не тронуты, потом шок, после переезда. Можно сказать двое суток кушал еле -еле. На второй день даже сил семечки грызть не было. Тогда я его и накормила кашей из шприца перед сном. На следующий день уже не вылезал из кормушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ДРЕВЛЯНИН-Р, это жестокость, приучать к питанию голодом при этом наблюдать и запоминать.

а вы что считаете что его надо до седых
волос кормить из шприца.
когда людям назначают голодание это что
жестокость.
как птицу заставить есть фрукты. самый действенный
способ не давать воду. ей нужна влага и она начинает
есть фрукты. большинство больших попугаев очень
консервативны. я не думаю что лучше уговаривать попугая
попробовать не знакомую но нужную ему еду в течении
полу года, года. да лучше пусть он у меня два три раза
поголодает, конечно не подряд и станет есть то что ему
нужно а не то что он хочет. и будет получать витамины
из живых фруктов а не из порошков и таблеток.
это косается только здоровых птиц.
а с птенцами всё гораздо проще они любопытны всё пробуют
им по большей части не надо голодать 12 часов или сутки
они как правило быстро соображают что надо есть то, что
есть что другоо может и не быть.
перед тем как завести какое либо животное у меня всегда
одним из первых вопросов сколько животное может обходиться
без пищи. это нужно знать обязательно. в жизни всё может быть.

в природе животным не каждый день поесть удаётся бывают и посты.
так что не надо о жестокости.
СЮСЮКАНЬЕ. ЭТО БОЛЕЕ СТРАШНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДРЕВЛЯНИН-Р, вода у птицы должна быть всегда, приучать к фруктам, отбирая воду, это уже даже не жестокость, это садизм.
Ваше потребительски-эксперементаторское отношение к птицам вызывает просто оторопь. Подобное отношение к птицам на форуме, основной задачей которого является пропаганда правильного содержания в неволе и гуманного отношения, просто недопустимо. Вам предупреждение за жестокое обращение с птицами и пропаганду подобного образа действий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое чувство, что огромное количество людей вокруг страдают неизлечимой сердечной глухотой... Гуманность, доброта и любовь к животным - это не сюсюканье, хотя само сюсюканье может быть одним из проявлений этих чувств...
А птицам не нужно голода, не нужно жажды и прочего... Им просто нужно ВРЕМЯ!!! Но сколько ни пиши, ни рассказывай об этом, можно даже кричать и биться головой об стенку - всё равно люди не слышат, всё равно изобретают оправдания для своей жестокости, своего нетерпения и много чего ещё....


ДРЕВЛЯНИН-Р, вода у птицы должна быть всегда, приучать к фруктам, отбирая воду, это уже даже не жестокость, это садизм.
Ваше потребительски-эксперементаторское отношение к птицам вызывает просто оторопь. Подобное отношение к птицам на форуме, основной задачей которого является пропаганда правильного содержания в неволе и гуманного отношения, просто недопустимо.

619495[/snapback]



Снимаю шляпу.... ппкс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ДРЕВЛЯНИН-Р,

 

СИТ, Tat.G, уверена, что ДРЕВЛЯНИН-Р, не морит голодом птиц, он просто наверное хотел сказать, что если вдруг жакоша в возрасте 5 месяцев сутки будет плохо есть, то ничего страшного - птенец уже прошёл критический возраст...
На собственном опыте - везла своего Роню из Одессы 1,5 суток примерно + ночь уже дома - кормила во время поездки как могла (фрукты, зерносмесь, вода), а сейчас оглядываясь назад понимаю, что этого было конечно же маловато (если сравнивать с аппетитом в настоящее время)...
Юлия Козинцева, а как Вы думаете к Вам птенчик поедет? тоже поездом - 1 сутки до Москвы... Часто будет его проводник кормить? Мне кажется, что вряд ли...

 

Tat.G, а как Вы приручаете к новому? подмешивание к привычному корму не всегда срабатывает, птичка просто выберет то что знает и будет ждать следующей порции - это н-р мой упрямец делает... Я к зерну приручаю сейчас - не ел мой каши сложные и ВСЁ... конечно по 12 часов моя тушка не сидел перед кашей, но по 2-3 часа бывало...


вы что думаете что я получаю удовольствие когда я заставляю их
голодать. конечно нет. просто нужно. большие попугаи довольно
умные и хитрые создания и они прекрасно знают нас. они знают что
нужно сделать что бы получить от нас то что им нужно.

это для тех у кого дикая птица отказывается есть.

Большой попугай конечно здоровый может обходиться
без пищи не более 72 часов, но это при наличие воды.
без воды гораздо меньше.
по прошествии этого времени в организме наступают
не обратимые процесы и птица погибает.

это не мои исследования это не я придумал это из
литературы.
следовательно. такого допускать нельзя и нужно кормить птицу
принудительно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уж определитесь, а то


кормить птицу
принудительно.

619514[/snapback]



и

самый действенный
способ не давать воду

619487[/snapback]



- прямо противоположные действия.

 

Дикая птица, обычно отказывается есть что-либо, кроме привычного корма, и этот корм у нее отбирать нельзя, нужно последовательно и терпеливо приучать к правильному рациону. А применять садисткие методы, вроде голодания и отбирания воды недопустимо.
И ни разу не встречала абсолютно здорового дикого крупного попугая, а птице, у которой есть проблемы со здоровьем голодать категорически нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ДРЕВЛЯНИН-Р,

 

СИТ, Tat.G, уверена, что ДРЕВЛЯНИН-Р, не морит голодом птиц, он просто наверное хотел сказать, что если вдруг жакоша в возрасте 5 месяцев сутки будет плохо есть, то ничего страшного - птенец уже прошёл критический возраст...
На собственном опыте - везла своего Роню из Одессы 1,5 суток примерно + ночь уже дома - кормила во время поездки как могла (фрукты, зерносмесь, вода), а сейчас оглядываясь назад понимаю, что этого было конечно же маловато (если сравнивать с аппетитом в настоящее время)...
Юлия Козинцева, а как Вы думаете к Вам птенчик поедет? тоже поездом - 1 сутки до Москвы... Часто будет его проводник кормить? Мне кажется, что вряд ли...

 

Tat.G, а как Вы приручаете к новому? подмешивание к привычному корму не всегда срабатывает, птичка просто выберет то что знает и будет ждать следующей порции - это н-р мой упрямец делает... Я к зерну приручаю сейчас - не ел мой каши сложные и ВСЁ... конечно по 12 часов моя тушка не сидел перед кашей, но по 2-3 часа бывало...

 

Конечно я думаю что проводник вообще его кормить не будет. Поэтому и завела этот разговор про кашу - чтобы купить её и по пути из Москвы в Питер самостоятельно подкормить малыша. А также конечно я возьму фрукты, пару орешка и воды конечно. Вот и всё. Хотела выяснить необходимо ли купить именно птенцовую кашку - чтобы развести в поезде и дать малышу.
Все мнения я прочитала.

 

Девушки давайте ни с кем не будем ругаться и выяснять отношения!!!! Ведь написать можно всё (что не дают воду, не кормят), а как там всё на самом деле мы же не видим.... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ко мне ребенок приехал без 2-х недель 3 месяца, я его кормила кашей, каша была передана вместе с ним...сам брать в лапку онначал через 2 недели, НО у меня учитальница есть. Учите - игрушки давайте, развивайте. Последние 2 недели - повторяя за старшей начал заниматься маникюром. В 3 месяца уже подкормки не было.
Согласна с Леной полностью - переезд- это стресс и не маленький. У нас тоже даже кашу первый вечер всего 5 мл съел, на второй день утром от еды отказался. Только на третий день стал молотить все подряд. И до года у него всегда будут полные кормушки, потом уже перейдем на рацион. Но у меня ребенок зимний - там особо не побалуешь. Приходилось покупать xortex-ягоды и их давать, а сейчас раздолье. Погодите - обвыкнуться, тогда держитесь. На 7-8 день не узнаете птичек.

 

Да и хотели знать во сколько язычек темным становится - для статистики - в момент перелинивания хвостика - 6-6,5 месяцев. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вы что думаете что я получаю удовольствие когда я заставляю их
голодать. конечно нет. просто нужно. большие попугаи довольно
умные и хитрые создания и они прекрасно знают нас. они знают что
нужно сделать что бы получить от нас то что им нужно.

по прошествии этого времени в организме наступают
не обратимые процесы и птица погибает.

Можно я встряну чутка? Заранее извиняюсь, нек кидайтесь тапками.
Я так понял что голодовка применяется в воспитательных целях?
А ремешком не пробовали, а в угол поставить?
Может ну его нафиг? Купить япоского робота - тамогочу, он по сигналу пульта будет делать что угодно.
А если закапризничает, то батарейку вон и в коробку.
И никаких необратимых процессов.
Один селянин хотел приучить свою лошадь не есть, и совсем уж было приучил, да лошадь сдохла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлия Козинцева, тут ругаться ни кто не будет! Но и молчать нельзя. Вот смотрите, пришел новичок. Он видит человека который разводит жако. Впечатляет однако! И не знает новичок, что птицы по счастливому стечению обстоятельств оказались парой и дают потомство, и не видит новый пользователь, что тот самый "разводчик" опыта набирается по пути с первой парой попугаев и делает массу ошибок, которые как не прискорбно, отразятся на потомстве. Не факт, согласна .... но шансов много! Проверить это можно спустя года наблюдая за птенцами, а пока все же замечательно! Ура!
И знаете, что будет если промолчать? А тоже самое, что и с темой Наруто! Пришел человек, изобрел "уникальный" метод приручения и тут же появились последователи. И ни кто не разбирался, с каким характером птица, как может ей навредить такое приручение и т.д. Да и как разобрать если опыта нет.
Когда птенец отказывается кушать или ест мало сам, это одно! Когда птенца морят голодом это другое! Лично для меня, это равносильно тому, что я собственного ребенка, таким способом буду приучать есть полезное.
ДРЕВЛЯНИН-Р, я уверенна, со своим грудным дитем вы так не поступите.
Разве питомники занимающиеся попугаями именно таким способом приучают птенцов кушать взрослый корм? Есть допустимые методы! Просто не все люди у которых разводятся птицы знают их, возможно просто не стремятся узнать!
Мне лично было бы стыдно, заявлять так громко о своей безграмотности в этом вопросе и мало того утверждать о своей правоте.
Юля вы сами поедете за птенчиком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Юлия Козинцева, тут ругаться ни кто не будет! Но и молчать нельзя. Вот смотрите, пришел новичок. Он видит человека который разводит жако. Впечатляет однако! И не знает новичок, что птицы по счастливому стечению обстоятельств оказались парой и дают потомство, и не видит новый пользователь, что тот самый "разводчик" опыта набирается по пути с первой парой попугаев и делает массу ошибок, которые как не прискорбно, отразятся на потомстве. Не факт, согласна .... но шансов много! Проверить это можно спустя года наблюдая за птенцами, а пока все же замечательно! Ура!
И знаете, что будет если промолчать? А тоже самое, что и с темой Наруто! Пришел человек, изобрел "уникальный" метод приручения и тут же появились последователи. И ни кто не разбирался, с каким характером птица, как может ей навредить такое приручение и т.д. Да и как разобрать если опыта нет.
Когда птенец отказывается кушать или ест мало сам, это одно! Когда птенца морят голодом это другое! Лично для меня, это равносильно тому, что я собственного ребенка, таким способом буду приучать есть полезное.
ДРЕВЛЯНИН-Р, я уверенна, со своим грудным дитем вы так не поступите.
Разве питомники занимающиеся попугаями именно таким способом приучают птенцов кушать взрослый корм? Есть допустимые методы! Просто не все люди у которых разводятся птицы знают их, возможно просто не стремятся узнать!
Мне лично было бы стыдно, заявлять так громко о своей безграмотности в этом вопросе и мало того утверждать о своей правоте.
Юля вы сами поедете за птенчиком?

 

Rodnaya , Я за птенчиком поеду только в Москву. А так он с проводником поедет. Вот и хочу уже в поезде начать с ним общаться и покормить ка следует. Ведь он малыш. А голодом морить - это не ко мне. Очень жаль что есть такие заводчики. А я ведь хотела там птенчика купить. Не хочу сказать что они плохие, но так относиться к птичке, которая у тебя живёт... Я даже собаку бездомную (у нас бегает во дворе) каждый день подкармливаю, а тут можно сказать член семьи и такое... Вобщем люди действительно все разные и мнение по воспитанию и приручению конечно тоже разные.
А новички конечно должны читать если не все темы, то большинство - чтобы получить более раскрытые ответы на свои вопросы.
Вобщем кашку я конечно куплю и возьму с собой фрукты и переноску для собачки - чтобы пересодить моего птенчика. Ибо думаю что в той, в которой он поедет ему будет скажем не очень комфортно. Вот. Правильно???? (как думаете) :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Tat.G, а как Вы приручаете к новому? подмешивание к привычному корму не всегда срабатывает, птичка просто выберет то что знает и будет ждать следующей порции - это н-р мой упрямец делает... Я к зерну приручаю сейчас - не ел мой каши сложные и ВСЁ... конечно по 12 часов моя тушка не сидел перед кашей, но по 2-3 часа бывало...

Кристи попала ко мне за неделю до 3х месяцев. Как-то сразу я уяснила, что не стОит терять время, пока она малышка, пробует все подряд и еще нет присущего им чувства осторожности и консервативности, НАДО приучить как можно к бОльшему разнообразию в рационе.
Пошла по овощным и суперам, брала там все подряд (ес-но свежее и качественное) по чуть-чуть. Преремолотила в миксере и смешала (состав каждый раз несколько меняется). Спасибо vladx, подсказал вид подачи овощей! Очень скоро, чуть ли не сразу, она ела этот салат. Одновременно те же овощи, нарезанные кусочками, ложились в ту же кормушку. Я не знаю, возможно от того, что вкус кусочков присутствовал в салате или от того, что она еще птенец, но в результате поедает все мыслимые овощи, которые можно давать попугаю.
:sp: Миксер перемалывает овощи в очень мелкую крошку, не в кашицу. Выход продукта большой, поэтому я на пищевой бумаге, постеленной на противень, замораживаю в виде пласта, затем ломаю его и складываю в пластиковую коробку для продуктов. Достаю, отламываю сколько надо, остальное в морозилку. Все полезности для птицы не вымораживаюся. Но разморозка допустима только один раз.

 

На фрукты особого упора не делала, для попугая ценнее овощи, фруктовый сок им просто подслащенная вода, его витамины не так действенны как овощные.
Со вкусом вареных бобовых она была знакома до появления у меня.
С замоченной зерносмесью тоже особых проблем не было. В кормушку ложилась смесь, в другую овощи. Вскоре птенячье любопытство взяло верх и она начала есть смесь.
Сухие корма. Птице не надо давать повод выбирать самое вкусное. Методом проб устанавливается кол-во зерна в порции (это дело индивидуальное) Она должна быть такой, чтобы съедалось все. Тоже самое относится и к другим блюдам :). Никогда не накладывала столько, чтобы Крисе было раздолье в выборе, за исключением тех редких дней, когда мы отсутствуем.

 

В 3 месяца птенцы еще не умеют толком есть корма, "пропадают" в кормушке по пол-дня, так путем и не наевшись. Заводчик мне сказал, что не надо докармливать птенячьей кашей, тоже типа - шаг назад, но через день ребенок запищал - просила есть. Стала прикармливать со шприца, раз в день, на ночь, постепенно уменьшая порцию содержимого, одновременно увеличивая порцию нормального корма.

Только кажется, читая все, что таким способом птенец долго приучается и будет требовать птенячье "до седых волос". На деле же, все занимает немного времени.
Растут они очень быстро и к году уже сложней приучить к новому, а дальше - еще хуже. Именно это сидело внутри меня, а так хотелось, чтобы серая питалась как можно разнообразней!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ДРЕВЛЯНИН-Р, вода у птицы должна быть всегда, приучать к фруктам, отбирая воду, это уже даже не жестокость, это садизм.
Ваше потребительски-эксперементаторское отношение к птицам вызывает просто оторопь. Подобное отношение к птицам на форуме, основной задачей которого является пропаганда правильного содержания в неволе и гуманного отношения, просто недопустимо. Вам предупреждение за жестокое обращение с птицами и пропаганду подобного образа действий.

ДЛЯ EMILY.
ЧИТАТЬ НАДО ВНИМАТЕЛЬНО.
даже домашний попугай при перемене места жительства
смене хозяина и тп может отказываться от пищи. корм у него
в кормушках будет, но он в течении двух суток может
даже не подходить к корму. потом он начнёт есть.
конечно не все попугаи так себя ведут но давольно частое явление.
а с дикарями может быть ещё сложнее.
на то свидетельство мои какаду они не ели ровно два дня.
вечером второго я осматривал кормушки корм был не тронут,
а на третий день они решили поесть и слава богу.
я ещё даже у продавца спрашивал, он мне ответил,
меняй корм один раз в день и не беспокой их, всё будет
хорошо. считаю что не обманул.

 

за предупреждение спасибо.

 

я теперь буду пропагандировать как попугаю обрезать коготки.
это мне дешевле обойдётся. правда своим десяти попугаям
я их не обрезал. они у них почему то нормальные,а попугаи
у меня живут не очень долго с 2002г болезней и смертей
слава богу небыло.

 

вам большинство заводчиков скажет что самый действенный
способ приучить попугая есть фрукты это убрать временно воду.
это я давно знаю. и не один раз читал на вашем форуме.
А ТЕПЕРЬ ВЕЛИКАЯ К ВАМ ПРОСЬБА.
НАПИШИТЕ ОТВЕТ, КАК ВЗРОСЛОГО ДИКОГО ЖАКО
ПРИУЧИТЬ ЕСТЬ ФРУКТЫ И ОВОЩИ И ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО
ЧЕРЕЗ КАКОЕ ВРЕМЯ ОН СТАНЕТ ИХ ЕСТЬ.
будьте любезны жду ответа.

 

пропаганда правильного содержания птиц это хорошо.
только всегда надо помнить.
ПТИЧКА В КЛЕТКЕ ЭТО УЖЕ ГРЕХ.
и все мы втом числе и я взяли этот грех.

 

есть на свете одна вещ, которая есть не у всех людей
и у тех людей у которых её нет, её не будет.
потому что её в займы не дают, а в магазинах она не
продаётся.
жду второго предупреждения, главное не
китайского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А ТЕПЕРЬ ВЕЛИКАЯ К ВАМ ПРОСЬБА.
НАПИШИТЕ ОТВЕТ, КАК ВЗРОСЛОГО ДИКОГО ЖАКО
ПРИУЧИТЬ ЕСТЬ ФРУКТЫ И ОВОЩИ И ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО
ЧЕРЕЗ КАКОЕ ВРЕМЯ ОН СТАНЕТ ИХ ЕСТЬ.

об этом на форуме написано так много, что удивительно, что вы не наткнулись случайно и не прочитали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


об этом на форуме написано так много, что удивительно, что вы не наткнулись случайно и не прочитали.

Я не вас прошу а Emili.

 

Emili.жду не ссылок форум а а ваши способы
приучения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДРЕВЛЯНИН-Р, если Вам интересен мой опыт, Вы можете просмотреть мои посты через профиль, а так же почитать мои статьи на сайте, извините уж, но писать все снова в сто пятый раз специально для Вас у меня нет ни времени, ни желания.
Если продолжите общаться в том же тоне, получите еще одно предупреждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


большие попугаи довольно
умные и хитрые создания и они прекрасно знают нас. они знают что
нужно сделать что бы получить от нас то что им нужно.

619514[/snapback]


 

Да-Да! И мы знаем, что нужно сделать, чтобы получить от них то, что мы хотим! Почти слово в слово обоснование пыток в Гуантаноме (ах пардон, жестких методов допроса)! Честное слово, я в шоке!!!

 

Голодать людей иногда, действительно, заставляют врачи, вот только под строим медицинским наблюдением и в лечебных целях. Никто не назовет жестоким обрашением с животным насильное выпаивание лекарства дикой птице (это реальная необходимость), но если кто-нибудь станет аналогичным способом приучать птицу к сокам - извините!!! В Вас нет ни капли любви и уважения к птицам, они лишь подопытные кролики, очень напоминает поведение детей, ктороым на уроке биологии рассказали, что если разрезать червяка, он останется жив, и те радостно помчались эксперементировать (ну, про нервные узлы у червей им же тоже рассказали).

Изменено пользователем Innochka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да-Да! И мы знаем, что нужно сделать, чтобы получить от них то, что мы хотим! Почти слово в слово обоснование пыток в Гуантаноме (ах пардон, жестких методов допроса)! Честное слово, я в шоке!!!

 

Голодать людей иногда, действительно, заставляют врачи, вот только под строим медицинским наблюдением и в лечебных целях. Никто не назовет жестоким обрашением с животным насильное выпаивание лекарства дикой птице (это реальная необходимость), но если кто-нибудь станет аналогичным способом приучать птицу к сокам - извините!!! В Вас нет ни капли любви и уважения к птицам, они лишь подопытные кролики, очень напоминает поведение детей, ктороым на уроке биологии рассказали, что если разрезать червяка, он останется жив, и те радостно помчались эксперементировать (ну, про нервные узлы у червей им же тоже рассказали).


для Инночки.
Инночка вы внимательно почитайте тему обязательно подумайте
и только потом вмешивайтесь.
для Emily.
тон. у меня нормальный ровный. я голословно людей не обвиняю.
а вот некоторые не подумав в прямую наосят мне обвинения.
я пишу для нормально думающих людей и на нападки ошибающихся
не обижаюсь.
теперь по теме.

Объясняю подробно.
один из способов приучения жако есть фрукты.
Вечером т.е на ночь у птицы убираются корма и вода
в кормушку кладуться фрукты обязательно свежие.
утром часа через два после того как проснётся птица осматривается кормушка.
если птица попробовала какие либо фрукты это уже хорошо.
далее. фрукты меняются на свежие и желательно в ЭТУ КОРМУШКУ положить
одну СТОЛ ложку сухой зерновой смеси. ВОДУ НЕ ДАВАТЬ.
И В ТЕЧЕНИИ ДВУХ - ЧЕТЫРЁХ ЧАСОВ ПОСМАТРИВАТЬ.
по прошествии этого времени ОБЯЗАТЕЛЬНО ДАТЬ ВОДУ.
и дать ту пищу которой вы кормите птицу,но обязательно
должны присутствовать фрукты.
Я НЕ ЗНАЮ КАК ЧАСТО МОЖНО ПОВТОРЯТЬ ЭТОТ СПОСОБ.
ЕСЛИ МОИ ЖАКО ВСЁРАВНО ОТКАЗЫВАЛИСЬ ЕСТЬ ФРУКТЫ
Я ПОВТОРЯЛ ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ. В ВЫХОДНОЙ ЧТО Б МОЖНО
БЫЛО ВИДЕТЬ ПОВЕДЕНИЕ ПТИЦ.

ГДЕ САДИЗМ. ГДЕ ГОЛОДОМОР. ГДЕ ИСТЯЗАНИЯ.
кто считает это садизмом. голодомором и тп
пусть бросит в меня камень.
а теперь пожалуйста жду предупреждения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


мною проверено птенец возраст 4 мес и старше легко переносит
голодание в тесении 24часов

618955[/snapback]




когда я купил выкормыша Геру, она сама отказывалась
есть ждала когда её накормят N\B. я в выходной день не стал
её кормить и приблизительно через сутки она стала пробовать
рассыпчатую кашу, размоченную смесь фрукты.
конечно это жестоко а что делать.
вот откуда уверенность.

619256[/snapback]




с животными иногда нужно поступать конечно не жестоко
но достаточно жостко.
у меня разводная пара не как не хотела есть кашу.
а для кормёжки птенцов это им обязательно нужно.
двенадцать часов голодания потом кладётся каша
и порядок стали есть

619256[/snapback]



Я прочитала это достаточно внимательно, если это не Ваши слова, можете бросить камень в меня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что мы просто не совсем понимаем, что хочет сказатьДРЕВЛЯНИН-Р, в том числе и я... Просто он очень неясно изясняется, к сожалению...
Не хочу никого защищать, но не думаю, что Евгений что-то делает с жестоким умыслом, скорее всего просто по-незнанию...
Уже утомительно и неприято слушать обвинения в адрес друг друга...
Я вот тоже не совсем поняла: вы даете птицам незнакомую еду, а она отказывается есть и может так голодать сутки и более? Или вы, ради того, чтобы приучить птицу есть полезную пищу (каши, фркуты\овощи) просто убираете знакому еду, и через сутки даете то, к чему хотите приучить?
Из за чего весь сыр-бор?
А про пятую кладку я спрошу в другой теме, чтобы здесь не флудить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я прочитала это достаточно внимательно, если это не Ваши слова, можете бросить камень в меня.

Инночка не обижайтесь но просто прочитайте и подумайте.
я что им корм не давал. корм у Геры в кормушках всегда был.
у неё в кормушках в то время были мягкие фрукты. размоченая зерновая смесь.
каша влажная но рассыпчатая. ей не давали того что она хочет, а нето что в этом возрасте
она должна есть. Гере в это время уже было четыре месяца.
ГДЕ ГОЛОДОМОР.

 

теперь о разводной папре. если бы вы что то знали внимательно читали и думали.
вы не стали бы. упрекать меня зря.
какой же это голодомор когда у птиц перед сном убирают привычный им
корм и кладут корм которым им предстоит кормить птенцов и по прошествии
ночи они начинают его есть. ГДЕ ГОЛОДОМОР.
ЕСЛИ КОРМЯЩЕЙ ПАРЕ ЖАКО ОСТАВИТЬ ОБЫЧНЫЙ РАЦИОН
И ПТИЦЫ ПИТАЯСЬ БУДУД КОРМИТЬ ПТЕНЦОВ, ТО ПТЕНЦЫ В
БОЛЬШИНСТЕ БУДУТ РАХИТАМИ.
ИЩИТЕ ЕЩЁ. ЧТО ВЫ ТАМ ЕЩЁ НАЙДЁТЕ.
вы прям вовремя. сегодня я опять перевожу разводную пару с обычного на нужный
корм. утром самец попробовав наелся и полез в дуплянку кормить самку.
теперь проще потому что этот корм есть у них в памяти.
а что то новое жако сразу могут и не есть могут долго упираться.
я думаю камнем вы промахнулись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, но не нужно сваливать свое неумение выражать мысли на невнимательность окружающих, если бы Вы написали все подробно с самого начала, вместо того, чтобы упрекать людей в том, что они не прочли того, что не было Вами написано, возможно вопросов к Вам стало бы меньше. Постарайтесь выражать свои мысли понятно для других и учитывать, что люди могут прочитать только то, что Вы написали, а не угадать, что Вы на самом деле подразумевали. Искренне надеюсь, что хоть этот совет Вы не оставите без внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне кажется, что мы просто не совсем понимаем, что хочет сказатьДРЕВЛЯНИН-Р, в том числе и я... Просто он очень неясно изясняется, к сожалению...
Не хочу никого защищать, но не думаю, что Евгений что-то делает с жестоким умыслом, скорее всего просто по-незнанию...
Уже утомительно и неприято слушать обвинения в адрес друг друга...
Я вот тоже не совсем поняла: вы даете птицам незнакомую еду, а она отказывается есть и может так голодать сутки и более? Или вы, ради того, чтобы приучить птицу есть полезную пищу (каши, фркуты\овощи) просто убираете знакому еду, и через сутки даете то, к чему хотите приучить?
Из за чего весь сыр-бор?
А про пятую кладку я спрошу в другой теме, чтобы здесь не флудить...

да ни кого я не обвиняю.
просто я пишу для людей которые уже что то знают и перед
отвентом думают. пишу я довольно кратко кто знает тот
тот поймёт. а они прочитали не подумали и на тебе.
я на пример поступаю так. если я с чем не согласен я не обвиняю
человека а прошу его более подробно рассказать как и зачем он что то
делает. потом я думаю сверяю с имеющийся информацыей и делаю выводы.
всё просто.

теперь о пятой кладке. да виновен я, два раза.
оправдания какие то есть, но даже я сам эти оправдания
считаю не уместными. причины самая главная МОЯ ЛЕНЬ и
вторая это занятость.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Извините, но не нужно сваливать свое неумение выражать мысли на невнимательность окружающих, если бы Вы написали все подробно с самого начала, вместо того, чтобы упрекать людей в том, что они не прочли того, что не было Вами написано, возможно вопросов к Вам стало бы меньше. Постарайтесь выражать свои мысли понятно для других и учитывать, что люди могут прочитать только то, что Вы написали, а не угадать, что Вы на самом деле подразумевали. Искренне надеюсь, что хоть этот совет Вы не оставите без внимания.

поймите меня правильно. я пишу в основном для уже что то знающих людей.
может моя информация им и не нужна я не знаю.
если вы просмотрите вообще то о чём я писал то я стараюсь
писать о наблюдении о констукции вольеров и прочего оборудования.
мало вероятно что вы меня увидете в обсуждении как стрич коготки попугаю.
я этого не знаю. я своим их не стригу они у них в течении семи лет и без
стрижки нормальные.
или как перевезти попугая если дорога занимает например сутки.
для меня это просто. писать не буду если кратко, опять не поймут
и будут меня ....... а подробно нет. мне легче перевезти чем всё расписать.
я не приемлю ни что искуственное за не большим исключением.
я считаю что лестница сделанная к примеру из свежей берёзы с корой,
для попугая на много лучше чем какая то крашеная пусть и от мытая.
я не лезу в эти переписки хотя и почитываю. пусть делают что хотят.
здесь работает КОМУ ЧТО НРАВИТСЯ и спорить с этим нельзя.
я не что не оставляю без внимания.
да, буду теперь писать подробно, что б все понимали.

если вы желаете увидеть Геру можете посмотреть на smotri com.
нажать транслиция потом рубрика животные далее гера матершинница.
и пожалуйста в прямом эфире.
живёт она у моего друга в прекрасном состоянии единственное
что. она стала страшной матершинницей и вымогательницей.
у своего сородича жако Броли. постоянно просит денег.
а он ей не даёт у броли денег нет.

 

ей теперь приблизительно года 4- 4.5. точно не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не вас прошу а Emili.

ДРЕВЛЯНИН-Р, позволю себе напомнить, что вы общаетесь на форуме, созданном при участии лично Emily и поддреживаемом ей и группой модераторов. Согласно правилам форума, (правилам, которые устанавливаем мы), на вопросы может отвечать кто угодно, и читать их может кто угодно.
Форуму 5 лет, и за это время модераторы на вопрос "как научить птицу брать незнакомый корм" ответили так много раз, что вам, как человеку, который на форуме не новичок, удивительно не знать об этом или делать вид, что вы не читали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


большие попугаи довольно
умные и хитрые создания и они прекрасно знают нас. они знают что
нужно сделать что бы получить от нас то что им нужно.

619514[/snapback]



Но ведь и Вы пытаетесь получить от попугая то, что Вам нужно, что бы они сказали о Вас- - хитрое, жестокое или какое там ещё создание, которое хочет... нет не верёвки вить... а ещё больше...
У Вас пятая кладка? фигасе.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я вот тоже не совсем поняла: вы даете птицам незнакомую еду, а она отказывается есть и может так голодать сутки и более? Или вы, ради того, чтобы приучить птицу есть полезную пищу (каши, фркуты\овощи) просто убираете знакому еду, и через сутки даете то, к чему хотите приучить?

620458[/snapback]


 

Для дикой птицы отбирание привычного корма для приучения к новому, мягко говоря, не рекомендуется, новый корм подмешивается к привычному, количество привычного постепенно сокращается. У птицы всегда должна быть возможность утолить голод, не говоря уже о жажде. Вода должна быть всегда.

 



ЕСЛИ КОРМЯЩЕЙ ПАРЕ ЖАКО ОСТАВИТЬ ОБЫЧНЫЙ РАЦИОН
И ПТИЦЫ ПИТАЯСЬ БУДУД КОРМИТЬ ПТЕНЦОВ, ТО ПТЕНЦЫ В
БОЛЬШИНСТЕ БУДУТ РАХИТАМИ.

620476[/snapback]


 

Всего лишь не надо сажать на кладку птиц, не приученных правильно питаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Для дикой птицы отбирание привычного корма для приучения к новому, мягко говоря, не рекомендуется, новый корм подмешивается к привычному, количество привычного постепенно сокращается. У птицы всегда должна быть возможность утолить голод, не говоря уже о жажде. Вода должна быть всегда.
Всего лишь не надо сажать на кладку птиц, не приученных правильно питаться.

 

Согласна на все 100%. Я долго и упорно приучала своих волнистых жрать нормально, до сих пор есть капризные, к сожалению. Мой метод - тупо давать ежедневно порцию корма, который желательно есть. В одну половину кормушки кладу привычный корм, в другую - новый. Есть птицы, которые могут неделями не есть новое, но потом обязательно попробуют. Еще метод - сажаю плохоедящих птиц с хорошоедящими. Попугаи повторяют друг за другом, если один ест - то и другой тоже начинает есть. Корелла у меня вообще просит все, что мы едим. Я специально к клетке подхожу и демонстративно ем у нее на глазах что-то полезное, ее это заинтересовывает - и она готова тоже попробовать. Я пробовала приучать птиц к новой пище голодом в "пору юности" - когда только начинала заниматься птицами. Метод не очень эффективный. Есть попугаи, которые скорее с голоду сдохнут, но к незнакомой пище не притронутся. Единственное, когда метод голода мне помог - это приучение есть все компоненты зерносмеси, а не только овес. Я просто насыпала дневную порцию зерна, птица сначала выбирала овес, а к вечеру от безысходности доедала и остальные виды зерна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У меня есть свой небольшой опыт. Сначала у меня появились волнистики. Они ели только просо. И ничего больше. Я их голодом не морила, вода всегда была. Через полтора года, я стала замечать разгрызаный овёс, канареечное семя. Сейчас они едят всё, абсолютно. Сейчас у меня ещё помимо волнистых, розелла и корелла. Корелла ест только просо уже почти полгода. Всё остальное она даже не пробует, выкидывает из кормушки. Ну и пусть, я нашла другой вариант. просто сделала зерновой корм не как основной рацион, а как дополнительный. И всё прекрасно. со временем она будет есть всё, также как и волнистики. Голодом морить нельзя!!! Ну, а вода - само собой должна быть всегда! ЭТО ЖЕ ВОДА!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

eddi, что у Вас за попугай? К каким гранулам приучаете? как давно? напишите подробнее о процессе приучение птицы к новому корму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А что делать, если попугай из всего корма ( Престиж бельгийский), выбирает только сафлор???
И из за полиурии и дисбактериоза ему нельзя фрукты и овощи?
Он ест только сафлор, из каш гречку и перловку. Вот такой рацион((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.