Перейти к содержанию

Помогите решить проблему


Рекомендуемые сообщения

Итак, у меня живут 4 кореллы и 4 волнушки. Живут себе неплохо в ферпластовской семерке. Но что-что я этой семеркой недовольна. Мыть очень неудобно, в ванну не пролезает из -за того, что проход слишком узкий. Мусора очень уж много из нее вываливается. А тут еще весна... Самцы корелл не очень позитивно настроены на самцов волнушек. И вроде бы удобно, в одной клетке- меньше убирать, меньше места, несмотря на то, что сама по себе семерка огромна, все птицы сосредоточены в одном месте, но... Мне кажется, что волны очень уж угнетают корелл своим гиперактивным поведением. Муж предлагает рассадить... Но я как вспомню, что у нас в одно время стояла шестерка, а на ней сверху пятерка, что-то не очень хочется опять громоздить черт-знает-что.
Как-то тут в магазине видела Savic Резиденс 60. Тоже огромная клетка, она бы пролезла в ванну и мне показалась весьма удобной. НО, размеры уступают семерке - у резиденс 85Х50Х102, а у семерки 97х58х83h.
Вот теперь сижу и думаю, то ли снова их разделить по разным клеткам меньшего размера, то ли на савик обратить внимание, но не маловата ли она будет?

 

Что-то много получилось, если кто знает, может, чего посоветуете? :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в любой клетке,даже самой большой кореллы так или иначе покалечат волнух(особенно если гнездиться собрались)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kissa8307, Да Бог с Вами...Мы уже несколько лет так мирно друг с другом существуем. Мои волны скорее покалечат корелл, чем наоборот случится. У меня кореллки вообще несусветные трусихи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 кореллы и 4 волнистика - это надо вольер комнатный для совместного содержания. Понятно, такая клетища в ванную не пролезет. По-моему, все, что уместится в ванну, для такого количества птиц мало. Поэтому - либо разделять, либо искать что-то разборное, чтобы мыть по частям, либо мыть в комнате - с парогенератором, на клеенке. Парогнератор, все пишут, удобно, у меня вот нет пока, просто опрыскиваю из пульверизатора и мою щеткой и тряпками - мою Омегу-4 тоже из комнаты не вытащить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирвин109, конечно,чем больше пространство,тем лучше.но наши квартиры не рассчитаны на это, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Flaresoul,
Может клетки не друг на друга ставить, а на разные плоскости?
У меня комната одна, места конечно совсем нет, однако стоят два комода, на каждом клетка (не маленькая). Сразу скажу, убери я один комод и клеткой и поставь просто большую клетку, лично у меня места больше не станет.
На мой взгляд, лучше организовано пространство в комнате, если клетки не стоят одна на другой, но это моё имхо

 


зы: согласна с вашим мужем, лучше рассадить, кореллам точно будет комфортнее отдельно от без волнух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мартиша, ммм..на разные комоды - это, конечно, здорово, но проблема вся в том, что по одной стене у меня стоят шкафы, а по другой огромный диван и как раз один комод, на котором стоит клетка. И все..На этом стена заканчивается))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Flaresoul, ))))
просто как вариант про разные плоскости, не обязательно ведь комод ещё, можно подставку, стол, или повесить клетку (хотя опять же на мой вкус это не сильно удобно)

 

а ещё две стены? ;)
точнее одна, другая с окном)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мартиша, так, которая с окном, там горшки с цветами стоят. А на противоположной продолжается шкаф, он у нас угловой, стоит клетища с кролями и все.....арка -вход в комнату)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мартиша, ну если только на потолок)))
Ладно, мнения ваши поняла, будем думать) У меня одну пару волн хотят родители забрать. Мы как с мужем и с нашим курятником и кролятником зоопарком от них съехали, жалуются, что скучно стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.