Перейти к содержанию

Новая большая клетка/вольер или куда ставить.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Всех с наступающим :) Очень нужна ваша помощь и советы.
Сейчас у меня живет две парочки волнистых попугаев.
Место обитания - только одна моя комната. В клетке едят и спят. Летают по комнате свободно, есть куда приземлиться на шкафу. С таким образом жизни образовались некоторые проблемы:
1. Ну да, убираться уже устала. Особенно, с тех пор как они облюбовали карнизы.
2. Начали баловаться и попадают в пространство м/у окном и шторой. Плохо, опасно.
3. Освещение слабое, вопрос не решен.
4! Самое печальное. Моя младшая сестра со дня на день притащит кошку. Ей не важно, что у меня аллергия на кошек и 4 попугая в свободном для кошки доступе.

 

Вот в этом альбоме можно посмотреть комнату и птичек.
https://picasaweb.google.com/E.Seibanova/UI...feat=directlink

 

У меня паника и куча вопросов в духе "что делать".
Покупать ли вольер или большую клетку, чтобы они теперь больше времени в клетке проводили?
Куда все это ставить? Есть вариант - у окна слева (вместо светильника), около двери (у пустой стены)...но боюсь сквозняков :((. Есть вариант искать длинную клетку на место той, что сейчас стоит.
Им теперь тяжко будет взаперти? Лучше вертикально увеличивать клетку или горизонтально?

 

Извините за сумбурность, вчера весь вечер смотрела темки про вольеры. Мастерство некоторых впечатляет.. :) Но я в печали, запасаюсь супрастином :( и уверяю себя, что "не реви".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы предпочел длинную клетку высокой. В длинной, на мой взгляд больше места для движения.
Для борьбы со сквозняками можно закрыть боковые стенки и крышу (снаружи от решетки) листами фанеры, пластика или стекла. Если глубина клетки не более 0.5 м- проветриваться будет дотаточно хорошо а от сквозняков защитит. Второй вариант- плотные шторы на бока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас определяюсь с покупкой вот этот вольера Savic Gite 1, размеры 60 Х 60 Х 168 см
savic_gite1.jpg

 

Или клетка с подставкой. Например, Vision II L02, размеры 74.9 x 38.1 x 92.7 см
Cage_L02_Back.jpg83320.jpg

 

А вот найти длинную клетку оказалось сложнее. Их много, но это увеличивает и высоту, и ширину - уже в меб.стенку не влезает. :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно надо горизонтальную (длинную) клетку - иначе волнистики все переберутся наверх повыше,а нижнее пространство останется нежилым

Изменено пользователем Kakadysha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А там перегородка есть посередине вольера -где отделяется верх от низа или просто такая большая клетка? Если с перегородкой,то конечно будут сидеть и внизу. Но... ближе к полу (когда не на уровне глаз) всё же птице будет меньше комфортно.

Изменено пользователем Kakadysha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока что позвонить некому, все спят)) Я так поняла, что это одно большое, неразделенное пространство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот хорошие качественные итальянские клетки больших размеров для мелких попугаев:
Клетка PIANO 6 и PIANO 7 фирмы Ферпласт - посмотрите их,может понравятся..
И выбирайте прямоугольной формы клетки,т.е. не круглые и не купольнообразные. Прямоугольная клетка (как PIANO 6 например) с психологической точки зрения лучше попугаю (тк есть углы и пространство для попугая не искажается) и к тому же полезная площадь клетки больше.

 

Вот кстати,Есть ещё интересный вариант итальянской качественной клетки "клетка CANTO" (фото ниже).Есть отделяющая решётка посередине,как раз на две семьи птиц.Размеры (длина х ширина х высота): 71 x 38 x 60,5 см.

post-38514-1325412463_thumb.jpg

Изменено пользователем Kakadysha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.