Перейти к содержанию

Ловчие (хищные) Птицы И Юмор!


Vlad Hawk

Рекомендуемые сообщения

Весьма интересный Форум, замечательного сайта! Потихонечку начинаю обживаться, несмотря ни на что! Хочется внести некоторую разрядку в весьма актуальные и серьезные темы, очень надеюсь, что я буду, не одинок, так как самому интересно.
В свое время видел пару черно-белых карикатур на тему соколиной охоты и вдруг встретил эту!
Игорь Конденко карикатура "Соколиная охота"
Был в щенячьем восторге!!! И ведь художник грамотный!! (возможно, это не карикатура!!!? Но с юмором!). Можно вешать плакатом при входе в любой клуб сокольников со словами «знай и учи МАТЧАСТЬ» (логично бы написать сначала учи, а потом ….) только клобук отсутствует, но перчатка, хоть и без краги, уже приняла ФОРМУ руки!!! (ястреба 3-х черней в хвосте нивжисть не видел!!! (это не придирка!!))
Наверняка существуют и ещё… карикатуры, в смысле….?
Видел шикарную кружку, по периметру которой изобрАжЭн ястреб в позе отстрела помета и траектория полета последнего, внизу шкала дальности полета помета в метрах. Картинку можно найти в каталоге товаров североамериканского общества сокольников, если интересно, отсканю и повешу.
Да, кстати, не всякая карикатура с хищной птицей касается тематики соколиной охоты и т.д. Будет грустно, если здесь появятся политические изображения аМаряканьських орлов (белый ОрЁл) в компании с Лиги и Тори (слоны и ослы) и др.
Убедительная просьба, пожалуйста! Только юмор!!!
Вот интересно, а анекдоты про НАС есть?
К МОДЕРАТОРАМ! Если посчитаете тему не достойной, удаляйте. Но нельзя же все время о проблемах!!

Соколиная_охота.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 242
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Vlad Hawk

    32

  • SleepingSun

    28

  • Zourg

    14

  • Ростислав

    14

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вот интересно, а анекдоты про НАС есть?

 

А как же и анекдоты есть. Вот один из старых анекдотов:

 

Пошёл мужик себе сокола на рынок покупать.
Ему и впарили кукушку.
Он вышел с ней охотиться на уток.
Кукушка на дерево села и говорит "ку - ку"
Мужик:
"Что каку - каку? конэчно самый жирный выбирай!" :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем

 

Расскажу вам одну историю. Это случилось со мной.
будучий начинающим (да и счас не ас - :grin::) ) сокольником, еще не знал отличие птенцов хошников от других, решил завести перепелятника. Узнав от уст мего отца брат мой двоюродный (живет в деревне, на опушке леса) звонит и сообщает что отправил мне птенца перепелятника :up::ok: . об этом стало известно всем моим родным, друзьям охотнокам ... короче даже тем с кем хоть раз я общался в грузии (маленькая, все свои :drinks_cheers: ).
Поверив на слово брату, кормили птенца дома пару недель, дети любовалтсь - с ума сходили от радости. В одно утро меня будит необыкновенный будильник, помню такой в детстве у бабушки, только вот в то время ни бабушки - ни будильника, а звуки знакомые и даже мелодичнее. Так во оказался что я кормил не перепелятника а живого будильника - кукушку :uzhas: . Это для насмешки вполне хватило моим друзям охотникам (они это умеют гораздо лучше чем добиание дичи)...

 

И такое случается - Живой будильник (только с большим апетитом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сокол - это птица, из которой добывают пиво. Для этого и нужна соколовыжималка.

157859[/snapback]


 

blackfalcon Добрый ты! Присовокупляю сканфоту кружки с ястребом в позе...... Увы картинка с которой сканил уже слепая и что написано внизу ни фига не видно, может у кого есть получше, интересно чито написано?

Кружка_Помет_обрез.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внизу что-то вроде "Шкала безопасности Ястребятника" или "Шкала заполненности зоба для Ястребятника" - оч вольный перевод, а что на шкале - не видать, либо время, либо степень набитости зоба :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ramka спасибо! Вчера ко мне приезжала Zorg Полетали воронов, самца потом искал, он отправился в свободный полет и заблудился, потом нашелся. И еще Zorg привезла диск с фотами и картинками, с её разрешения помещаю эту. Вы , наверняка знаете, что в атрибутах для ястреба при напуске на белку применяется защита от зубов белок.
А еще была замечательная фотка ворона с тремя чернями в хвосте. Насколько я понял у фотки есть хозяин и вроде это Ника Ра

sq011.jpg

squirrelbite.jpg

Изменено пользователем Vlad Hawk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, помню эти картинки :) Вот тут они в большем количестве http://squirrelhawking.homestead.com/toons.html
А мне вот эта еще нравится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот еще одна кружка, называется ЭВОЛЮЦИЯ! Сюжет извесный с соколиным уклоном. К сожалению нет развертки и видно плохо, но надеюсь понятно.

Кружка_Эволюция_обрез.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще картинка, иначе как черный юмор, восприниматьее не могу :crazy: Особенно радует, что издана она в серии "Нэйшнл Джиографик" :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот! Вот та самая пустельга, с которой охотятся на зайцев - она догоняет их и разрывает за уши пополам! :crazy:
:rofl::rofl::rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ramka, сколько можно тебя учить?! :bang: С одной пустельгой на зайцев не охотятся! Для охоты на зайцев нужно ДВЕ пустельги - одна ловит зайца за одно ухо, другая - за второе. И потом они его разрывают.
Одна пустельга не сможет так сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника РА,
а можно, чтобы за одно ухо хватал чеглок, а за другое - пустельга?
Или для охоты на зайца необходимо именно 2 пустельги?
Кстати, а можно ли в охоте на зайца с пустельгами использовать осоедов - чтобы они вспугивали ушастых и гнали по полю, пока пустельги их не схватят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, чеглока и пустельгу нельзя - они разного цвета, могут подраться из-за того, кому правое ухо достанется, а кому - левое.

 

Осоеда можно, но только без пустельг - заяц сам сдохнет от страха и удивления, увидев такое чудо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника РА, ну да.. я понимаю что не по правилам.. :secret: но это пустельга-гигант! Она сначала от заица одно ухо отрывает, чтоп конкурентов спровадить, а потом за оставшееся тормозить... :angel:
:crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осоеда можно, но только без пустельг - заяц сам сдохнет от страха и удивления, увидев такое чудо!

162669[/snapback]



получилось ноу-хау в сельскохозяйственных делах - кроликов оказываецца, мона не забивать, а просто демонстрировать им осоеда - просто идти с ним мимо клеток и кроли сами буду отбрасывать тапки! :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, кролики не будут - они вольерные, психика не то что устойчива - вообще отсутствует. :wacko: На осоеда реагировать не будут. Только если на лысого осоеда с похмелья....
А вот зайцы менее устойчивы к психическим атакам.
Еще с осоедом можно охотится на медведей. Только тут главное - неожиданность!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет девченки, вы не правы! Реально можно использоать осоеда в любой охоте, в том числе и на зайцев-кроликов!! Осоед будет разрывать гнездо последних :P , а уж потом 2 пустельги будут догонять зайца-кролика и разрывать его за уши :drinks_cheers:
А лысый осоед, это уже психологическое оружие и в охоте, согласно закону, не используется!!! :tease:

Изменено пользователем Vlad Hawk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лысый осоед, это уже психологическое оружие и в охоте, согласно закону, не используется!!!

А мы никому не скажем, что с ним охотимся! :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык от лысины отражаются солнечные блики, далеко видать!!!

Сразу видно - мужик пишет... А пудра, спрашивается, на что?! - припудрить и бликовать не будет! :tease:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все, затюкали, завтра пойду записываться на курсы кройки и шитья. и согласен брать уроки применения косметики, сам подстригся под лысого ёжика, хожу и бликую!
А смешных картинков больше нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vlad Hawk,
А ты какие-нибудь свои фотки размести :grin:

163661[/snapback]



Увы, нет под рукой ничего достойного, вот, пожалуй, только это…..
Эту картинку пару лет назад мне прислал наш коллега Д. из Печоры. Собственно и сам не понимаю смешно это или нет!!!??? Но появились вот какие размышления – вполне вероятно, что в отличие от огромной армии УФОлогов, сокольникам-землянам удалось наладить контакт с братьями по разуму и увлечению. К сожалению, на основании многих ТРЕЗВЫХ попыток оценить изображение, тем не менее очень многое остается невыясненным, например вид или национальность (происхождение) существа которое держит птицу, даже половая принадлежность вызывает сомнения, а наличие штанов, как и их отсутствие, ещё ни о чем не говорит, так как неясен способ размножения (могут почковаться). Странная прическа, если это прическа, а не фазанье перо, маникюр или что там, татуировка (???) на груди и Х-образно наложенная помада (или они зашивают себе рот на время выноски птицы?) очень много неясностей…..??
Тем не менее, рад за Нас! Особенно приятно, что ОНИ - приверженцы старой Русской школы, носят птицу на правой верхней конечности (если это конечность, мало ли), хотя сам ношу на левой (естественно, тоже верхней).
Главное, теперь, чтобы нас не засекретили!!

иноплан.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я знаю его... У меня игра раньше была на компьютере, так он там по сценарью уборщиком был... Страшно представить, зачем ему птица понадобилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zourg, матерь божья, не помню... Помню, что называлась именем этого самого паренька, и что с птицами она никак не связана. :) хотя, как видно из скриншота, история меня обанывала... :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати когда я ездила в Ораниенбаум, именно по птичьим делам, мне по дороге, метров за 500 зо музея-заповедника попалась бооольшая плакатина с этим чудиком :flood1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот! Вот та самая пустельга, с которой охотятся на зайцев - она догоняет их и разрывает за уши пополам!  :crazy:
:rofl:  :rofl:  :rofl:

162635[/snapback]



Вообще, я подозреваю, что раньше все было КРУПНЕЕ!!! И вполне возможно попадались такие пустельги. Вот нашел картинку Фромантена на коей изображЭна охота с САМЦАМИ пустельги на зайцев.
И вот ссылочка на Данилова по поводу ястребов-великанов
Я только два раза встречал на воле ястреба гусятника. Одну самку-дикомыта (перелинявшую на воле, старую) я, еще в своей ранней молодости, случайно подстрелил на лесной охоте около Старой Русы (новг. губ.) ……
Ростом она была не меньше глухаря-самца и на первый взгляд, величиной и складом (конечно не цветом), скорее походила на орла, чем на ястреба утятника. Другой экземпляр гусятника я видел (лет пятнадцать назад) между городами Валуйками и Купянском, ближе к последнему, в харьковской губернии, недалеко от большой дороги в обширном дубовом лесу. Когда этот гусятник поднялся с поляны, от ручья, где вероятно собирался выкупаться, то я, несмотря на мой долголетний навык различать рода птиц по их складу и по их полету, не вдруг узнал в нем ястреба :uzhas: : так он был велик. Это была молодая самка (прошлогодний "слеток", т.е. еще не "перемытившаяся", не перелинявшая на воле птица). :crazy:

162635[/snapback]



Увы, сейчас подобные птицы, похоже, вымерли!! А жаль! :search:

img032интернет.jpg

Изменено пользователем Vlad Hawk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Почему то тема кокодила Гены, чебурашки и соколиной охоты весьма популярна!!! Вот, нашел..

7481.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Милый мультик от создателей Бивиса и Батхэда  :crazy:
http://www.youtube.com/watch?v=n1F9UuhRrS8

168804[/snapback]



Ramka А как его можно скачать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.