Перейти к содержанию

Зоб голубя что делать


зелебоба

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! У меня проблема мне передали голубя слеток, был очень худойна лапки не встаёт но чувствует их машет крыльями когда поднимаются, кормила неделю кашей без молочной, стала замечать что зоб полностью не опустошается, в чем причина не пойму, вчера я покормила его утром в 9 часов и сделала перерыв, сегодня с утра зоб все равно как небольшой шарик хотя еды сутки не получал, какать стал тоже редко за сутки ну максимум 3-4 раза? Помогите мне пожалуйста советом что делать?

 


Добрый день! У меня проблема мне передали голубя слеток, был очень худойна лапки не встаёт но чувствует их машет крыльями когда поднимаются, кормила неделю кашей без молочной, стала замечать что зоб полностью не опустошается, в чем причина не пойму, вчера я покормила его утром в 9 часов и сделала перерыв, сегодня с утра зоб все равно как небольшой шарик хотя еды сутки не получал, какать стал тоже редко за сутки ну максимум 3-4 раза? Помогите мне пожалуйста советом что делать?

 


Начала лечение давала пирпцетам ,пивные дрожжи и карсил ,может это из за дроджей так стало?

post-57412-1490673853_thumb.jpg

post-57412-1490673893_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем пирацетам и дрожжи, у него вертячка? Да, дрожжи могут провоцировать рост кандиды, там сахар.
Голубь молодой, но уже слеток, его нужно кормить зерном - пшеница, перловка, можно сначала запаренными давать.
Начните давать нистатин 250 по 1/4 2 раза в день. Четвертинку растолочь, растворить в 0,5мл теплой воды, набрать в инсулиновый шприц без иглы и споить за 30-40 мин. до еды.
Если за день-другой не улучшится нужно будет подключать флуконазол, дозировки здесь https://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1584992

 

Сейчас нужно опустошить зоб, для этого в зоб вводят 2-4 мл воды, а через 10-20 минут - вазелиновое масло в объеме 0,5 мл, после чего аккуратно массируют зоб. ВНИМАНИЕ! Только вазелиновое масло и никакое другое.

 

После опустошения зоба нистатин, а затем накормить, сейчас можно густой кашей без молока, сахара и соли 10-15 мл за один раз, в день 60-80мл.
Следующее кормление после опустошения зоба.

 

Хорошо бы добавить глюконат кальция в ампулах по 0,2мл 1 раз в день, 10 дней.
Гепатовет для кошек для поддержания печени, помет плохой.

 

Что у него внутри и на клюве, какие-то белые налеты, или это фото так передает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Зачем пирацетам и дрожжи, у него вертячка? Да, дрожжи могут провоцировать рост кандиды, там сахар.
Голубь молодой, но уже слеток, его нужно кормить зерном - пшеница, перловка, можно сначала запаренными давать.
Начните давать нистатин 250 по 1/4 2 раза в день. Четвертинку растолочь, растворить в 0,5мл теплой воды, набрать в инсулиновый шприц без иглы и споить за 30-40 мин. до еды.
Если за день-другой не улучшится нужно будет подключать флуконазол, дозировки здесь https://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1584992

 

Сейчас нужно опустошить зоб, для этого в зоб вводят 2-4 мл воды, а через 10-20 минут - вазелиновое масло в объеме 0,5 мл, после чего аккуратно массируют зоб. ВНИМАНИЕ! Только вазелиновое масло и никакое другое.

 

После опустошения зоба нистатин, а затем накормить, сейчас можно густой кашей без молока, сахара и соли 10-15 мл за один раз, в день 60-80мл.
Следующее кормление после опустошения зоба.

 

Хорошо бы добавить глюконат кальция в ампулах по 0,2мл 1 раз в день, 10 дней.
Гепатовет для кошек для поддержания печени, помет плохой.

 

Что у него внутри и на клюве, какие-то белые налеты, или это фото так передает?
[/quote
Это качество фото так клюв обычный.вот сейчас сделала фото зоба это до кормления, дадп ему вмего10 мл? Я за рпз давала 20 мл как советовали может это дпло застой?

 


Кормила 3 раза в день по 20 мл в 8 утрп, в 3 дня и в 9 вечера

 

Скажите мне еще дали совет давать витамины в1 и в6 утром и вечером в клюв по 0.1 мл, можно давать?

post-57412-1490683917_thumb.jpg

post-57412-1490683934_thumb.jpg

post-57412-1490683949_thumb.jpg

post-57412-1490683969_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не ответили на мои вопросы.
У голубенка ВЕРТЯЧКА?
Если нет, то пирацетам, дрожжи и витамины группы В ему не нужны.
Нужно сначала освободить зоб водой и вазелиновым маслом, Вы читали в моем сообщении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и есть вертячкп в легкой форме я точно сказать не могу я не специалист, когда держишь на весу и он машет крыльями то головой дергает так как буд то она у него кружится я предположила что это вертячка, на счет масла сделала все как вы написали.поминутнр сделала массаж положила через секунду он покакал и все прошло уже часа 4 больше он не какает. Еще не кормила и не давала нистатин так как зоб полностью не освободился. Нистатин сейчас продают в дозе по 500 прийдется четвертинку еще на 4 части делить. И еще вопрос мне все таки ждатт когда зоб полностью опустошиться или все же можно будет дать ему нистатин и через 40 мин . Покормитт? Дала пить воду он даже теперь на воду делает движение шеей как будто ее проталкивает! Это еормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если прошло 2 часа с тех пор как дали вазелиновое масло, то можно дать еще раз, а попозже нистатин и покормить обязательно.

 

Возможно головой так делает от слабости. Глюконат кальция купили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сегодня праздник вет аптеки закрыты, завтра обязательно куплю! А прокормить чем кашей или зерно запаренное норма чайная ложка да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дала лекарство, жду 30 минут, вот задумалась может ему каша не подходит кормлю вот такой

post-57412-1490718636_thumb.jpg

Изменено пользователем зелебоба
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально, но там содержится мальтодекстрин (глюкоза), лучше кормить из этой линейки гречневой гипоалергенной.

 

Зоб освободился?
Если завтра все нормально будет, то переходите на запаренное зерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.