Перейти к содержанию

Нашли в огороде птенца.


Darya

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте дорогие форумчане. Недавно в огороде был найден такой птенец (он убегал от котов): post-31426-1469892854_thumb.jpg post-31426-1469892882_thumb.jpg post-31426-1469892905_thumb.jpg post-31426-1469892927_thumb.jpg
Сейчас он сидит в накрытой коробке. Поставили ему воду, вареное яйцо, давали немного свежей рыбы (думаем, что это цапля). Кушает хорошо, клюет нас за пальцы, на лапах стоит уверенно, крылья целые, не поврежденные. Постоянно хочет убежать из коробки, активный.
Что с ним делать? Чем и как кормить? Он похож на птенца, т.к. перья у него имеются только на крыльях, на остальной части тела пух.
Буду благадарна за любую помощь. :pray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела в интернете информацию, похоже это лысуха. :) Но я не уверена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лысуха, да. И вряд ли птенцом можно назвать. Думаю, ее просто в водоем надо отнести. Если, конечно, кошки не повредили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fizaliss, спасибо Вам за ответ. ;) Кошки не повредили птицу, ее успели поймать, Мы хотим лысуху послезавтра отнести и выпустить на водоем, а пока она сидит в коробке и кушает мешанку из вареного яйца, творога, хлеба и тертой моркови, аппетит хороший. Воду в миске постоянно переворачивает и всех, кто засовывает ей руки в котобку для смены корма, клюет. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Darya, по мнению специалистов Форума ксюндель и siluet:


Я так полагаю утиное меню лысухе в самый раз. То есть яйцо, овсяные хлопья, ошпаренные листья салата, ну и рыбий или говяжий фарш.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем спасибо за ответы. :) А овсяные хлопья ей варить?

Darya, пожалуйста.)) Овсяные хлопья лучше запаривать, или можно замачивать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.