Перейти к содержанию

Какая птица?


ЮленькаЯ

Рекомендуемые сообщения

Отбила сегодня утром птенца у котов... поблизости нет деревьев с гнездами...принесла домой..птенец забился у угол коробки и сидел несколько часов вообще не двигаясь...в руки брала..он не сопротивлялся..Давала воду из пипетки -пьёт...пинцетом пробовала давать опарыша (разможенного на кусочки)..немного ест,но не особо... вечером он вылез из коробки забрался на подоконник,стал проявлять активность(если его тревожишь.. машет крыльями..пытается вылететь за окно)Звуков ни каких не издает,ведет себя не агрессивно,спокойно на руке сидит когда пою из пипетки......Я полный лузер в птицах..помогите определить что за птица,что бы понять как дальше действовать... хочу завтра утром вынести на улицу и понаблюдать,может улетит?

post-65506-1459191994_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сказал - Малый погоныш, или погоныш-крошка.
Сколько весит птица?
Это не птенец!

Изменено пользователем Владимир Филатов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что откликнулись)) я пол ночи провела в дебрях орнитологии....тоже пришла к этому выводу....весит примерно 50_70грам... тело примерно 10смдумаю это самочка, планирую найти сегодня водоем типо озеро болотистое...и ближе к вечеру попробую выпустить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после котов есть какие-либо повреждения, укусы, царапины? пастарелла слюны кошки смертельно опасна для такой маленькой птицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Визуально я не нашла...на месте где коты её окупировали было несколько перышек...она сидела неподвижно и вообще сопротивлялась, я легко ее взяла....дома вела себя так же поначалу полдня стдела в коробке уткнувшись в угол и не двигалась вообще, только сердце колотилось...потом стала пить из пипетки воду и оживилась...вылезла и коробки и пошла прятатся на полу среди пакетов...личинки опарыша целые не ела..только немного расможенных... вечером залегла на подоконник и смотрела в окно пытаясь взлетать если ее берешь наруки....сегодня утром и днем уже отлично ест целых опарышей ...(даю пинцетом).проявляет активность ....лапки в порядке передвигается по кухне очень бойко если ее тревожишь, выдирает место повыше и долго сидит на одном месте...крылья расправляет переодически....перья не летят...думаете надо выждать время и подкормить ? У меня еще в арсенале дождевой червь...его пытается клевать , но не ест, может ей расчленить его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


после котов есть какие-либо повреждения, укусы, царапины? пастарелла слюны кошки смертельно опасна для такой маленькой птицы.
как считаете, в какое время суток её выпускать?

 



после котов есть какие-либо повреждения, укусы, царапины? пастарелла слюны кошки смертельно опасна для такой маленькой птицы.
извините, я не особо умею пользоваться форумами....я выше в теме еще написала)) Спасибо большое, что откликаетесь...

post-65506-1459263035_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


как считаете, в какое время суток её выпускать?

Эти птицы мигрируют по ночам. днем обычно отдыхают в укрытиях.
Выпускать лучше всего во второй половине дня. вдали от жилья на опушке леса, граничащей с лугом, недалеко от крупного (если есть) водоема.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сидела, потому что в шоке была.
надеюсь, антибиотики уже не надо - времени прошло много. уже не было бы птицы, если бы слюна попала в кровь.
так что вполне можно выпускать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большой всем за участие!!))..ближайший водоем со степной местностью находится примерно в 70 км. От меня....у нас кругом горы и море. Буду думать как туда добраться в ближайшие дни... и как её перевозить без клетки,.Надеюсь ей не повредит, что она так долго у меня гостила (в неволе)...очень хочется , чтобы она полетела домой и все у неё было хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bombus, Ваш вопрос выделен и перенесён в соответствующий раздел http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...p;#entry1845111

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня выпустила свою крошку...в отличном месте, в дали от цивилизации...всем спасибо за участие!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.