Перейти к содержанию

Птенцы радужных лорикетов в Питере


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые любители щеткоязычных попугаев.Собралась на конец то написать про свою пару радужных лорикетов. Знакомьтесь,Лари и Гринpost-29348-1358185475_thumb.jpg Птицы вольерного немецкого разведения,достались нам уже взрослой, сложившейся парой,довольно хорошего нрава.Вопреки расхожему мнению,что хорошие пары заводчики не продают,нам ее отдали в дополнение к птенцам Ар.Хозяин преклонного возраста, устал от любвеобильной парочки ,и буквально навязал их.Кроме специфического питания, ни каких проблем в содержании нет.К нам они попали в октябре,а уже в декабре в гнездовой домик снесли 2 яйцаpost-29348-1358186671_thumb.jpg.
Родились, один 28 декабря,второй в Новогоднюю ночь post-29348-1358187265_thumb.jpg
Родители кормят исправно.Птенчики развиваются хорошо.
Сейчас им 17 и 14 дней.Глазки уже открылись.post-29348-1358188345_thumb.jpgpost-29348-1358188380_thumb.jpg

 

Вопрос к знатокам.Во сколько дней кольцевать и каким размером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 254
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • жаконя и к

    101

  • И Кор

    39

  • MarinaS

    14

  • Я"Майка

    14

Топ авторов темы

Изображения в теме

ВАУУУУУУУУ !!!
ПОЗДРАВЛЯЮ !!! :flowers1:


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MarinaS, Альфа_уфа, adlem, Стерлиция, друзья спасибо большое за поздравления :flowers1: Но вопрос остается открытым

 


Вопрос к знатокам.Во сколько дней кольцевать и каким размером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жаконя и к, принимайте поздравления!! :flowers1::)

 

Надеюсь, вид указала правильно и данные из таблицы размеров хоть как-то помогут..

 

English Name: Rainbow Lory
Latin Name: Trichoglossus haematodus

 

Ring Size: S

 

S = 8.00 (7,6) mm, а по другим данным тот же S - 6 mm :shok:

Изменено пользователем Лилит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


MarinaS, Альфа_уфа, adlem, Стерлиция, друзья спасибо большое за поздравления :flowers1: Но вопрос остается открытым

 

По размеру, рекомендуют внутренний диаметр 7,04 для металлического кольца, для пластикового встречал размер 6,5, но не уверен. По срокам не знаю, переспросил, жду ответа.

 

По размеру S неточность из-за того, что у разных ассоциаций различные обозначения для одних и тех же групп птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой ответ получил от Питера де Вильда: кольцевание на 10 - 12 день в зависимости от того, как быстро растут птенцы, металлическое кольцо размером 6,5-7мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


adlem, Большущее спасибо за ответ :flowers1: Значит уже опоздали :(

Если опыта нет, то тогда опоздали. Как сказал Питер, интервал 10-15 считается нормой и думаю ваших (17 и 14 дней) окольцевать можно если навык это позволяет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Origanum,спасибо за поздравления :)
adlem, спасибо еще раз за советы :flowers1: Сегодня маленького окольцевали,старшего опоздали ,ему уже на сегодня 21 день,лапки толстоваты стали.
post-29348-1358424927_thumb.jpg post-29348-1358425073_thumb.jpg

Изменено пользователем жаконя и к
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я видела, видела их! :angel: Они сидели в домике, но пару раз выходили, а самец тут же торопился жену загнать домой. :ranger: При этом арочки, амазоны и жако Перчик летали, шумели, а эта сладкая парочка сидит себе вдвоём в домике на яйцах!

 

Они такие красивые!!! Ух! Каких-то просто неземных переливов и без того ярчайшего оперения.

 

А птенчиков родители кормят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А я видела, видела их! :angel: Они сидели в домике, но пару раз выходили, а самец тут же торопился жену загнать домой. :ranger: При этом арочки, амазоны и жако Перчик летали, шумели, а эта сладкая парочка сидит себе вдвоём в домике на яйцах!
А птенчиков родители кормят?

Shy, Кормят исправно,вообще хозяин сказал,что он с ними не знал забот.Родители сами выкармливали их,до вылета из гнезда.По сравнению с Жако,птенцы развиваются на много быстрее.К сожалению, я не увидела, как они занимались ими первые дни, но сейчас родители не сидят в домике,периодически заходят на кормление и быстро удаляются, однако, постоянно заглядывают туда,проверяя все ли в порядке. post-29348-1358504122_thumb.jpg post-29348-1358504140_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну хоть Вам забот поменьше!


Shy, Ага,только по этому и согласилась, :nyam: Как то маленькие птахи ,на мой взгляд отдачи меньше ,но красота это страшная сила :man_in_love:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... как хозяйка волнистика не могу согласиться, хотя и сравнить не с чем, а вот красота - да! Дух захватывает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие они симпатичные!! Поздравляю с карапузиками и рада, что родители заботливые)) Растите здоровыми, а красивыми точно станут)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


второй в Новогоднюю ночь

 

жаконя и к, хорооошая такая у вас ночь выдалась :) . Таня, поздравляю с разноцветным прибавлением в семействе :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Кор, Я"Майка, Спасибо,за поздравления :)

 


Ну... как хозяйка волнистика не могу согласиться, хотя и сравнить не с чем, а вот красота - да! Дух захватывает!

Конечно,для каждого своя птица-самая красивая ,самая умная,самая любимая,а волнистики ,то же очень симпатичные расцветки,и главное в отличие от серых,все разные,наверное не найдется двух одинаковых.Только их больше количество ,чем лориков. :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понял по фото, это подвид малуканусов, на мой взгляд один из самых красивых подвидов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если я правильно понял по фото, это подвид малуканусов, на мой взгляд один из самых красивых подвидов.

adlem,Ага, мне,знатоки озвучили, как Swainson's Lorikeet (T. h. moluccanus)
Немного фоток родителейpost-29348-1358582916_thumb.jpgpost-29348-1358582938_thumb.jpgpost-29348-1358582971_thumb.jpgpost-29348-1358583340_thumb.jpgpost-29348-1358583909_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дух захватывает. Совершенно нереальные птицы. Я, конечно. тороплю события. но планируете ли впоследствии продавать деток? Если да - напугайте примерной ценой в личку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой похвастаюсь...похвастаюсь....мамаку с папкой тоже видела)))) Мамка сидела на яйцах, но любопытствое страшная сила, и она постоянно высовывала голову посмотреть что творится и от чего шум и гам...а папашка загонял ее назад в домик... Таня примите и мои поздравления!!!! :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я, конечно. тороплю события. но планируете ли впоследствии продавать деток? Если да - напугайте примерной ценой в личку?

Альфа_уфа,Нет,не торопите,уже многие интересуются.Да буду продавать,написала в личку. :vertag:

 



Таня примите и мои поздравления!!!! :flowers1:

Нина,спасибо :flowers1: любопытные еще какие,все время свои любопытные клювасики суют,только детей смотреть,тут как тут уже в гнезде,закрываю домик,сразу вылезают :tease: Изменено пользователем жаконя и к
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, примите поздравления :)
Роскошные, яркие родители, а птенцы просто чудо.
Рассказывайте о них побольше, интересно ВСЁ !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Татьяна, примите поздравления :)
Роскошные, яркие родители, а птенцы просто чудо.

 


Дабб1,Спасибо за поздравления.
Птенчикам еще нет и месяца ,а уже перышки цветные раскрываются и уже во всю бегают по гнездовому домику.Это так чудно мне наблюдать после неуклюжих жакозавриков.И в отличии от них не рычат на меня,а быстро, быстро убегают,как и родители , просачиваясь между пальцами.Потеха да и только с ними.
post-29348-1358933139_thumb.jpgpost-29348-1358933156_thumb.jpgpost-29348-1358933168_thumb.jpg

Solana,ответила Вам в личке,Вам дошло мое сообщение?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Они похожи на палитры - мазнули то там, то сям. :wub: А по цвету пуха - как валеночки :)

Shy, хорошее сравнение про палитру-в яблочко :clap: А на счет валеночка -поспорю-скорей на оренбургский, серый пуховый платок, и но ощупь такие же мягенькие :angel:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мы тоже обратили своё внимание, что птенчики других видов у нас не рычат, только жакозаврики ворчуны маленькие.
Птенцы класс у Вас! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А по размеру всё равно валеночки :wub:

Shy, если только на грудничка :grin:

 


как в краске перепачкались...яички пасхальные :

Наташ,пасха нонче 5 мая,боюсь уже улетят к тому времени яички :nyam:

 


Вот и мы тоже обратили своё внимание, что птенчики других видов у нас не рычат, только жакозаврики ворчуны маленькие.

 


Дабб1,жакозаврики ворчуны,а Арок 6 недельных привезли,так на спину падали,орали как резанные и ногами отбивались,вот это были бои без правил.А потом когда из шприца кормила,умудрялись подпрыгнуть и палец проглотить,пока сородича кормила. :rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Дабб1,жакозаврики ворчуны,а Арок 6 недельных привезли,так на спину падали,орали как резанные и ногами отбивались,вот это были бои без правил.А потом когда из шприца кормила,умудрялись подпрыгнуть и палец проглотить,пока сородича кормила. :rofl:

 

Интересные маленькие товарисчи ары, умеют наверное испугать окружающих (причём кормящих их людей) своим грозным видом и постоять за себя могут, даже в столь юнном возрасте :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие видя эту красоту интересуются,буду ли я их продавать.Да буду.Но уважаемые желающие, взрослые птицы имеют отличительные особенности в питании от зерноядных. Поэтому, прежде,чем приценивается, прочтите пожалуйста справитесь ли вы с их рационом,прочитать о котором можно здесь, http://www.mybirds.ru/groups/popug/feeding/feeding_lori.php а так же тут http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=23038 Я покупаю готовые сухие каши, и развожу их водой, на amazon.de http://www.amazon.de/gp/product/B000LXTTLC...AKR8XB7XF.Пачки 1 кг хватает на 1 птицу на 2-3 месяца.Так же они получают ежедневно фрукты,овощи,но то же не много(250 гр.мисочку) в день.
Родители птенчиков кормят пока хорошо и забирать на ручное выкармливание не планирую,но каждый день забираю их из гнезда.Птенчики рук не боятся с удовольствием подставляют головки для почесушек. Так что ручными будут обязательно.
post-29348-1359194889_thumb.jpgpost-29348-1359194964_thumb.jpgpost-29348-1359194903_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для всех потенциальных владельцев лориевых хочу заметить, что это специфичные, но не сложные в кормлении птицы. По деньгам в содержании особо дорогими я бы их тоже не назвал. НО хочу обязательно заметить, что эти птицы требуют регулярный и обязательный уход, экспериментов они не терпят, насыпать на неделю зерна и уехать с такими птицами не получиться...

Так что ручными будут обязательно.

Обязательно будут!!! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


НО хочу обязательно заметить, что эти птицы требуют регулярный и обязательный уход, экспериментов они не терпят, насыпать на неделю зерна и уехать с такими птицами не получиться...

adlem, Большое спасибо за нужное дополнение :flowers1:
Детки оперяются, со скоростью света,еще вчера только, только пятнышки цветные были разбросаны по серенькому пушку,а сегодня заглянула в домик,у старшенького перышки распустились и хвостик зелененький уже вылезает
post-29348-1359461526_thumb.jpgpost-29348-1359461541_thumb.jpg
В описании лори, часто встречалась с информацией,что птицы крикливы.
О своих сказать такого не могу.В основном это нежное щебетание,но в тревожных ситуациях,и когда хотят кушать могут покричать,но это совсем не долго. Специально записала их звуки ,желающие могут послушать.
В начале, курлыканье это их обычные звуки, на 22 секунде, начинаются тревожные нотки.Это самые звонкие крики которые они издают.Правда в видио ролике, вклиниваются голоса, сидящего у меня на плече Ары,в рядом стоящей клетке Амазонов и свист Жако, так что не пугайтесь. :huh1: Но еще раз повторюсь,просто так без дела,для прочистки голосовых связок, они не кричат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


жаконя и к, какие они классные! Супер!

exzotik, Спасибо.Да они как маленькие радуги .
post-29348-1359629095_thumb.jpg
В штате Квинсленд (Австралия) радужные лорикеты целой компанией «атаковали» кофе оставленный без присмотра Изменено пользователем жаконя и к
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деткам месяц.Уже во всю бегаю в гнездовом домике, а когда вынимаешь поиграть,разбегаются в разные стороны .Заметила,что и родители предпочитают не перелетать с ветки на ветку,а быстро перебирая лапками перемещаться пешком,просачиваясь сквозь пальцы,как вода сквозь песок
post-29348-1359903554_thumb.jpgpost-29348-1359903614_thumb.jpgpost-29348-1359903656_thumb.jpgpost-29348-1359903580_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shy, olgaxx8, И Кор, Спасибо за внимание к нашим деткам.
Я всю неделю провалялась в постели с гриппом,а детишки тем временем, все больше в маленькие радуги превращаются. Смешнючие такие,открываю гнездовой ящик,а они подпрыгивают вверх ,пытаясь уже выкарабкаться на свет божийpost-29348-1360655173_thumb.jpgpost-29348-1360655269_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.