Перейти к содержанию

Статья О Журавлях


parra

Рекомендуемые сообщения

Очень понравилась статья Т. В. Пастельных о журавлях, прежде всего указанием автора на проблемность содержания в доме диких птиц. Подобные полезные сведения, к сожалению, крайне редко встретишь в доступных изданиях. Вспоминаю, пожалуй, лишь умную книжку А. Онегова «Школа юннатов» с ее «сердца горестными заметами»… Иногда с ужасом думаю, сколько тех же сов гибнет в неумелых руках. Тем более, что для многих владельцев птица – лишь короткое и безответственное увлечение. Женщина, которая 20 лет держит в квартире красавку, ей-богу, достойна места в жизнеописаниях замечательных людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Что за статья, про которую упоминает parra? Не нашла. Хотелось бы её прочесть. Можно и обсудить после. Содержать дома журавля сложновато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Добрый день.
Пожалуйста помогите советом, если кто-то сможет.
С 25 мая у нас случайно появился птенец журавля-красавки.
Откуда он взялся я сказать не могу, бежал по улице.
Он был совсем маленький, желтенький в пушке.
Сейчас ему почти месяц, уже появились перья.
Два дня назад он приболел, не хочет кушать и ведет себя очень не активно.
Больше лежит, причем всем телом на земле и шею тоже ложит.
Может ли это быть из-за того, что сейчас сильно жарко, или мы его не правильно кормим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена Алматы,
а чем вы его кормите?
в этом возрасте птенцы часто страдают от инфекционных заболеваний, от гельминтов и от рахита.
есть возможность сделать анализы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Валентин.
Спасибо за ответ.
Я, к сожалению не всегда могу войти в интернет.
Кормили мы нашего Гошу сначало только яйцами, а потом он ел: мясо сырое, рис, дождевых червей и всякую другую живность, какую сам поймает.
После того, как он приболел, не ест ничего, кроме вареных яйц, хотя чувствует себя уже лучше.
Собачий корм для щенков кушать не стал, смешали яйца с комбикормом, выбрал яйца, стряхнул с них комбикорм и съел.
Если Вы держите журавля дома, то как Вым это удается?
У нас сейчас делема, отдать его в зоопарк или нет.
Буду благодарна за любые советы, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена Алматы,
не кормите птенца дождевыми червями, в них полно яиц гельминтов.
дома я журавля не держу, я работаю с ними в зоопарке и в питомнике.
вам рекомендую отдать птенца в зоопарк, очень уж не домашняя птица, особенно если у вас нет опыта общения с ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Irinkaa изменил название на Статья О Журавлях

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.