Перейти к содержанию

Найден почтовый голубь. Москва


МИР91

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!Сегодня в парке, в снегу нашла голубя. На вид здоров, упитан, ран, переломов и нагноений нет, только лапа в нитке была запутана, взлететь не смог надеюсь, что он просто замерз. Ведет себя спокойно, не вялый, но есть и пить не стал. Сказали, что голубь почтовый и рекомендовали обратиться на ваш форум.
Окольцован, белое кольцо на правой лапе, на левой металлическое кольцо "2007, 77354 укр-15-".
Как я могу найти хозяина голубя, или просто подождать пока он придет в себя и выпустить в том месте, где я его нашла?
e208481d9a51t.jpga63885f94f15t.jpg

Изменено пользователем МИР91
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голубь из Украины, вряд ли возможно найти хозяина. Выпускать его тоже на смерть только. Тем более, что внешне птица в хорошей форме,но не ест и не летит, вероятно начальная стадия Ньюкасла. Понаблюдайте его.Скорее всего надо будет лечить и пристраивать. Или искать того, кто возьмет на лечение. Хотя есть шанс, что птица действительно очень замерзла и с ней будет все в порядке через день-другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хозяина врятли найдёте, судя по кольцу регион Украина, птицу лучше пристроить на голубятню, напишите где вы территориально, какой район, я спрошу у своих может кто возьмёт. Тема про кормление http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=8801

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МИР91, Вы все-таки несколько дней, как написала Ирина Алишад, понаблюдайте за голубем, чтобы не пропустить вертячку. Если она вирусного происхождения, то может заразить всех птиц на голубятне, особенно если они не привитые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хозяина врятли найдёте, судя по кольцу регион Украина, птицу лучше пристроить на голубятню, напишите где вы территориально, какой район, я спрошу у своих может кто возьмёт. Тема про кормление http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=8801

Вот это занесло его! ЮВАО, район Печатники.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Голубь из Украины, вряд ли возможно найти хозяина. Выпускать его тоже на смерть только. Тем более, что внешне птица в хорошей форме,но не ест и не летит, вероятно начальная стадия Ньюкасла. Понаблюдайте его.Скорее всего надо будет лечить и пристраивать. Или искать того, кто возьмет на лечение. Хотя есть шанс, что птица действительно очень замерзла и с ней будет все в порядке через день-другой.

Спасибо почитаю и понаблюдаю за ним, ночью съел все пшено оставленное ему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


МИР91, Вы все-таки несколько дней, как написала Ирина Алишад, понаблюдайте за голубем, чтобы не пропустить вертячку. Если она вирусного происхождения, то может заразить всех птиц на голубятне, особенно если они не привитые.

Да, понаблюдаю конечно. Голубь ест и пьет, пока дома есть только пшено и хлеб, выпускала на пол, бегает активно, во все углы заглянул, показалось, что левое крыло чуть опущено, при осмотре ничего не заметила, может ушиб какой. Взлететь пытался, но не смог, помохал крыльями и все.

 

dfef07e69f96t.jpg

Изменено пользователем МИР91
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птица,конечно. старая, в разведение уже не годится(судя по кольцу ей 10 лет уже) но очень хороших кровей. может кто возьмет старушку на доживание из уважения к ее возрасту. Ведь 10 лет прослужила людям.И вот по последнему фото на вертячку ничто не указывает.Стоит и голову держит хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Птица,конечно. старая, в разведение уже не годится(судя по кольцу ей 10 лет уже) но очень хороших кровей. может кто возьмет старушку на доживание из уважения к ее возрасту. Ведь 10 лет прослужила людям.И вот по последнему фото на вертячку ничто не указывает.Стоит и голову держит хорошо.

Совсем не похоже, и бегает так активно по полу. Подскажите, это голубка? Кольцо одно белое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У себя сколько сможете подержать? Есть балкон или большая клетка? На первое время купите хотя бы перловки и гороха в магазине или подойдёт корм для средних попугаев в зоомагазине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похожа на голубку. Если не будет желающих и некуда деть,птицу согласен принять Ногинский центр птиц "Дно Болота"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У себя сколько сможете подержать? Есть балкон или большая клетка? На первое время купите хотя бы перловки и гороха в магазине или подойдёт корм для средних попугаев в зоомагазине.

 

Могу держать пока не найду голубятню/дом. Ну и надеюсь все таки, что она полетит.Балкон есть, но он открытый, клетки нет. За едой сегодня схожу обязательно. Пока держу так:
b30b7b15b18ct.jpg

 

 

 


Похожа на голубку. Если не будет желающих и некуда деть,птицу согласен принять Ногинский центр птиц "Дно Болота"

Спасибо, буду иметь ввиду! Надеюсь, что полетит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте пока подождём пару дней, выложите пожалуйста фото помёта как птица сходит, оставьте на всякий случай контакты в личку, если кто будет готов взять птицу, позвоню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Давайте пока подождём пару дней, выложите пожалуйста фото помёта как птица сходит, оставьте на всякий случай контакты в личку, если кто будет готов взять птицу, позвоню.

Ок.
44f96ca55a85t.jpg07680ca6c4e5t.jpg Изменено пользователем МИР91
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, какой носатый пожилой мужчина.
Я бы взяла на обследование-лечение-пристройство, фотоотчет периодический могу Вам на почту либо в контакте скидывать пока будет на передержке сидеть. Руки потенциальные с уличным вольером-выгулом у меня на пожилых\нелетных\калеченных домашних птиц есть.
К Вам только одна просьба - до меня его довезти. Звоните, если надумаете 89856418016 Мария.

 

Если на него найдутся другие руки\передержка - отдавайте им, я не претендую. Так, ностальгирую немного по своим шести с лишним годам голубеводства, от постоянного содержания голубей вынуждена была отказаться не так давно.

Изменено пользователем Полосатая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полосатая, замечательные новости! :clap: Мои голубятники пока мурыжатся)) Слишком часто им кого нибудь приношу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну, какой носатый пожилой мужчина.
Я бы взяла на обследование-лечение-пристройство, фотоотчет периодический могу Вам на почту либо в контакте скидывать пока будет на передержке сидеть. Руки потенциальные с уличным вольером-выгулом у меня на пожилых\нелетных\калеченных домашних птиц есть.
К Вам только одна просьба - до меня его довезти. Звоните, если надумаете 89856418016 Мария.

 

Если на него найдутся другие руки\передержка - отдавайте им, я не претендую. Так, ностальгирую немного по своим шести с лишним годам голубеводства, от постоянного содержания голубей вынуждена была отказаться не так давно.

 

Мария, если возьмете, Вы просто моя и его/ее спасительница!!!
Ха, всё таки мужчина?) ну не суть, аппетит хороший, бегает по комнате активно, пытается летать, но не получается, одно крыло опускает. Написала вам в Вк.
a4451ece7923t.jpgc543ecefbe8ft.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по фото или травма или опухоль на суставе, конечно птица нуждается в лечении, хорошо я не стал спешить с пристройством. Скорейшего и благополучного выздоровления, птиц очень симпатичный. Спасибо вам за неравнодушие!

Изменено пользователем Vitaman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Кость, по последним фоткам тоже вижу, что с полом я маху дала, самка она скорее всего. Да не столь важно.
С крылом разберемся. Птицу в ближ.дни до меня довезут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дама у меня на стационаре. Красивая, мощная птица. Вес 400 граммов, индекс упитанности - 5.
Закрытый перелом костей предплечья без существенного смещения, т.к.потенциально лётная. До кучи инвазия капилляриями, дрожжевой микоз желудочно-кишечного тракта, обильное количество палочковой флоры.

 

Подлечимся, подлатаемся, вакцинируемся, пристроим в вольер к сородичам на доживание.
Попутно дам объявление на голубеводческом форуме о поиске старого владельца - если найдется и если птица действительно после перенесенной травмы будет ему нужна - то после лечения вернем владельцу.

 

d30b1d6930cb.jpg
af21a3b51429.jpg

Изменено пользователем Полосатая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивая голубка. Вряд ли бывшему владельцу она нужна. Но и выпускать её нельзя будет, даже если она восстановит лётные способности. Она ж попытается вернуться домой.
Её лучше на доживание в вольер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полосатая, Мария, лучшего для птички и не придумать, спасибо Вам огромное.

 

Вот только что интересно, говорят что уличные голуби кишат всякими болячками и глистами, но по анализам не всегда так, а как на форуме породистый объявится, то уж глистами точно под завязку забит, как так? :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OFA, мне не попадалось НИ ОДНОГО сизаря без паразитов)))) если они не обнаруживаются в первой пробе кала - пересматриваем повторно пробу через неделю-другую и вуаля, находим.

 

На тему домашних... найдите мне хотя бы человека 3-4 голубеводов знакомых, кто на _регулярной_ основе (хотя бы стабильно раз в год ежегодно) проводит дегельментизацию, или который проводит осмотр и сдает анализы с ново-купленных птиц. Отсюда и результат: домашние голуби, имеющие в доступе свободный выгул в вольере или свободные полеты, также получают инвазию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дама у меня на стационаре. Красивая, мощная птица. Вес 400 граммов, индекс упитанности - 5.
Закрытый перелом костей предплечья без существенного смещения, т.к.потенциально лётная. До кучи инвазия капилляриями, дрожжевой микоз желудочно-кишечного тракта, обильное количество палочковой флоры.

 

Подлечимся, подлатаемся, вакцинируемся, пристроим в вольер к сородичам на доживание.
Попутно дам объявление на голубеводческом форуме о поиске старого владельца - если найдется и если птица действительно после перенесенной травмы будет ему нужна - то после лечения вернем владельцу.

 

d30b1d6930cb.jpg
af21a3b51429.jpg


Мария, спасибо вам огромное!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полосатая, спасибо, значит получается как в известной поговорке - Нет здоровых, есть недообследованные - и к голубям это тоже относится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наличие паразитов у любой свободноживущей-свободногуляющей птицы - это норма. При адекватном иммунном статусе организма существенного вреда они не приносят.

 

П.С.: здоровые, Вы не поверите, есть)))
касаемо голубей - я провожу дегельментизацию всем птицам, попадающим на стационар, т.к.к нам в руки здоровые не попадают и сопутствующий довесок в виде эндопаразитов птице, находящейся в стрессе от смены условий, близости человека, сопутствующих травм\инфекций не нужен.
Домашним же голубям есть смысл проводить дегельментизацию как минимум по трем причинам: 1) перед вакцинацией для формирования адекватного иммунного ответа на вакцину; 2) чтобы снизить риск возникновения вторичных инфекций на фоне механического травмирования стенок ЖКТ паразитами; 3) чтобы снизить риск заражения и падежа молодняка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всё, голубица сегодня уехала на ПМЖ в вольер к одной из наших форумчанок.
Во избежание засыпания человека голубями-ПМЖшниками ник публиковать не буду, извините))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всё, голубица сегодня уехала на ПМЖ в вольер к одной из наших форумчанок.
Во избежание засыпания человека голубями-ПМЖшниками ник публиковать не буду, извините))

Мария, спасибо большое вам и форумчанке!))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.