Перейти к содержанию

помогите определить пол!


Ирина Алишад

Рекомендуемые сообщения

Помогите определить пол голубей если возможно по фото!

 

Вот первый

 

ce9b854d0438.jpg

 


а вот второй

 

f7f9ed4faef0.jpg

 

2dcb116cadec.jpg

 


А то наметился вариант с пристройством, а я не уверена кто это. Они дерутся и делят территорию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, оба голуби. Второй-то точно, а первый похож и на голубку. Но раз дерутся, то и первый наверняка голубь. Были бы разнополыми, спаровались бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, спасибо большое!!! У меня насчет белого тоже были сомнения, думала самка, уж больно нежная фигурка, но может это оттого , что молодой? А так они хоть и вместе ходят, но дерутся, домики у них разные и при кормежке очень агрессивны, дерутся и воркуют, хорошо, что силы примерно равны и сами расходятся, не приходится разнимать!

 

Вроде нашла вариант с пристройством. Хочу белого отдать, а насчет сиреневого думаю, уж больно понравился, может у кого найдется самка подобная, попробую поискать. А окрасы ведь нежелательно смешивать? Самку-то тоже сиреневую белоголовую надо искать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю Торкута - два самца.
Первый (гривун) - прошлогодний. Второй (белоголовый), ИМХО, года 2-3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у меня проблема на Садовод съездить! Работаю по субботам и воскресеньям до 16 час, а после этго там все уже закрыто, да и вообще голубятники рано закрываются. Но в марте может попробую вырваться, тогда и прикуплю невесту :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, не торопитесь, наверняка попадётся какая-нибудь голубка подобрашка. Белоголовые пермячки нередко попадаются. Не очень хорошего качества, но всё же.

 

Ваш голубь зольно-красного (сиреневого) окраса, но, мне кажется, у него ещё ген распределения, то есть из-под него ещё и чёрные могут выводиться.
И вообще, цвет голубки не столь большую роль будет играть, важнее соотношение белого и цветного, а, главное, чтобы она Вам понравилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, наверное Вы правы, цвет не самое главное. Насчет голубки я озаботилась потому, что хотела бы голубя выпускать , люблю смотреть как они летают. У меня дом высокий, я на 15 этаже, перед балконом простор для голубей, так красиво. Боюсь, что весной одиночный голубь может уйти, а вот если бы пара у него была, то гораздо надежнее. В принципе можно и любую подобрашку беленькую или цветную взять в пару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но лучше всё-таки по породе и по окрасу голубку подобрать, они же размножаться начнут. Зачем плодить беспородных метисов, если есть возможность породистых птенцов получать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласна. Метисов всяких и так дофига. Если не получится "спасти" потеряшку подходящуу, то после 8 марта куплю невесту.

 

Еще хотела попросить совета. Можно ли оставить пару голубей одних на длительный срок (10 дней?) Естественно запас корма и воды оставить. Не сожрут ли они сразу меого корма и не обожрутся ли? До этого я оставляла на 4 дня. Все было нормально, а то мне в конце марта надо в командировку на 10 дней. Или лучше их на передержку отвезти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без проблем можете оставлять. При этом я бы посоветовал уже сейчас провести эксперимент, насыпать им корма и налить воды как на десять дней. И десять дней не кормить не поить, но контролировать, что с кормом и водой. В случае если что пойдёт не так, Вы легко можете прервать эксперимент и понять, что нужно изменить.
Самое сложное с водой. Я вот своим в воду добавляю специальную смесь кислот, которая не позволяет воде портится, даже если в неё попадает помёт.

 

Корм лучше оставлять только одного вида, то есть один вид зерна. Чтобы не копались и не разбрасывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Действительно, отличная идея! Попробую с понедельника проверить как пойдут дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.