Перейти к содержанию

Приручение нахрапом


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У нас живет амазон уже 2 месяца, все ест, купаться не боится , пока в клетке и нас не боится... ест с рук яблоки. Но муж у меня хочет его приучать и его раздражает что он убегает в угол клетки. И вот сегодня он решил его взять в руки и посадить на кровать, для того чтобы погладить и как то наладить контакт. Заложили пути отхода подушками чтоб не слинял. Сначала кричал устрашал нас , покусал мужа , потом ткнул нос в подушку успокоился. Муж начал его гладить , попугайчик прилег глазки закатил и тихо так лежал , как в трансе....наверное ему понравилось. А потом спокойно взяли и посадили обратно в клетку, после этого он как всегда . Поведение не поменялось. Подскажите пожалуйста так можно приручать???? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


что не понравилось???.....он даже голову положил и глазки закрыл....и ел семечки ....
а если вас в угол загнать.....любое живое существо будет обороняться только до определенного момента... а когда видит безисходность ситуации,то легче принять ее...силы ведь не равны.. :(
вот и подчинился... и вы бы подчинились... а психику птице,этим "методом" пусть немного, но искалечили, а так как он у вас дикарь,то оттолкнули свое приручение на мнООООООООго шагов назад..доверие птицы утратили... :cray:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю он не очень испугался....уже убегал пару дней назад. Открыли верх клетки а он незаметно вылез и спикировал вниз...мы его аккуратно назад в клетку заманили, поставили клетку, с помощью палочки занесли обратно....и потом он ел и мне отвечал все как всегда.....Он спокойный сам по себе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я думаю он не очень испугался....
:shok: ну это вы так думаете.... а что думает птица...можно только догадываться...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛяМура, для того, чтобы приучить птицу, нужно наладить с ней контакт, а Вы наооборот отпугиваете попугая. Нужно заслужить доверие питомца, тем более природника. Почитайте этот раздел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛяМура,наверное я чего то не понял.. в названии темы вы пишите что "приручение".... и потом, в теме "выкормыш"...

Изменено пользователем Андрей Л.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кабздец полный!И чего меняет,что он выкормыш.У меня Жако с трехмесячного возраста уже более трех лет.Я могу делать с ним всё что угодно Мне(переворачивать,в попу целовать,крылья заворачивать за уши ,в клюв по самые не хочу лазить и т.д.)НО я не буду это делать просто так!!!Так как он мне доверяет!!!Только если необходимо будет по какой-то серьезной причине.Например,раскусил ручку шариковую и испачкался пастой гелевой.Так вот я его зажала и рот и клюв чистила.Ласковыми словами успокаивала.ни разу не укусил и не шипел.Смотрел только ошалело и вырывался.Три дня грехи потом замаливала.Уходил-улетал.Простил,конечно в итоге.Так тут угроза отравления была.А у Вашего мужа простое хООООчу.Продолжайте в том же духе.И будет у Вас не друг,а забитое существо!Попугай не собака-силу любую демонстрировать не нужно!Только любовь и ласка!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня то с ним все нормально..Я его не трогаю...Только кормлю и беседы ведем с ним ...Он мне отвечает по своему правда....И вообще я его боюсь ....Кусит еще ...Так что я сама против чтоб его вытаскивать....но меня не слушают....
Фотку выложу сфоткать надо ...у меня есть но они плохо получились мутные..

 

А брали его у заводчика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛяМура, а Вы покажите мужу фото жако с самоощипом. И скажите, что такое может случиться с Вашим птицем если его постоянно подвергать такому стрессу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛяМура, у меня дикарь, три года прошло - он ласковый, меня обожает, но позволяет далеко не все, а то, что позволяет - позволяет не всегда. Потому что у него - характер и свое настроение, самочувствие. Я могу его гладить, чесать где угодно, брать на руки. Он может сам придти, прижаться и попросить общения. Но это все - результат долгого времени, многих маленьких шагов на встречу друг другу и уважения.
Бывает необходимость птицу взять в руки - посадить в переноску, чтобы отнести к врачу, например. Для этого у меня есть специальные перчатки (не пользовалась очень давно, слава Богу). Но Боря знает эти перчатки и их ненавидит. Даже если они просто выпадают из шкафа, у него паника. Они для него - символ насилия и нелюбви. Вы хотите стать таким символом для своей птицы? Вы завели друга или игрушку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А муж птиц когда-нибудь держал?! Или каких других животных?! Все любят ласку и на ласку лаской отвечают.
У меня то же дикарь, но за то время, что он у меня, он стал ручной ласковой птичкой. И никто насильно его не приручал! Муж при редких общениях (1 час в день) может и на руке его носить, и Кузьма может сесть ему на плечо и почесать за ушком( орех он так просит :rofl:), при это муж его не приручал, а только ласково говорил и давал орешек)
Постарайтесь донести до мужа, что птичка, как маленький человечек нуждается в заботе и ласке. И нужно чуть больше терпения чем вам казалась и птичка будет ласковой.
Пока писала подумала, а как муж отнесется, если в итоге птичка полюбит вас а не его.? птицы могут даже проявлять агрессию к другому члену семьи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Я тоже несколько раз читал, что насильно нельзя "ломать" птицу.
Она в такие моменты просто сдается от безысходности и это совсем не означает, что она ПОЗВОЛЯЕТ с собой такое делать.

 


4 месяца назад купил Амазона. Предыдущие хозяева сказали, что сделали с ним так-же. Пришел мужик пьяный, засунул руки в клетку, схватил птицу и держал пока она не сдастся.
А потом похвалился - мол вот хоть искусанный в кровь, а "приручил" попугая!

 

И у них он всен равно ручным не стал. (они вот продали его из-за того что некогда заниматься)
и у меня уже 4 месяца рук к себе не подпускает. Только заходит с ворчанием на ладошку за кормом иногда, и обратно. А дотронуться до себя ни-ни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я тоже несколько раз читал, что насильно нельзя "ломать" птицу.
. Предыдущие хозяева сказали, что сделали с ним так-же.

 

И у них он всен равно ручным не стал. (они вот продали его из-за того что некогда заниматься)
и у меня уже 4 месяца рук к себе не подпускает. Только заходит с ворчанием на ладошку за кормом иногда, и обратно. А дотронуться до себя ни-ни!


Muzalevskiy, Может и попугай вам достался топиктсартера ,подняв эту тему с марта месяца на форуме не показывался. :( Удачи вам в налаживании отношений с вашим пернатым другом.Только любовью и уважением можно завоевать доверие :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пробовала "нахрапом" волнистика приручать. Ну, не так кардинально, конечно. Просто подсовывала ему в клетке руку под грудку, чтоб перелезал. Ага! Был эффект. Бояться меня перестал - стал ненавидеть. И через несколько месяцев залезал на руку ради одного - укусить. Подарила знакомым. Они его приручать не стали. Он приручился самостоятельно. Любимец все семьи, живет только на людях.

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.