Перейти к содержанию

Как отучить амазона кусаться и приучить к рукам?


Андрей Иванов

Рекомендуемые сообщения

Есть амазон. Живёт уже 9 месяцев. Самому ему больше
2-х лет (я знаю , что надо брать маленьких и т. д., но покупал его не я). Когда принёс домой поставил ему рядом с клеткой где-то через день дерево (поставил его в горшок с бетоном ) . Через 2 недели после покупки открыл ему клетку , но он не стал лететь (он вообще летает очень редко, в основном только когда хочет привлечь внимание), а осторожно выбрался сначала через час выбрался на мостик, потом залез обратно. И так в течении дня то залезал на мостик , то обратно в клетку раза 2-3 . На следующий день также вылезал на мостик , а под вечер залез на крышу клетки и перелез на дерево.
Потом залез обратно в клетку. Дальше он начал очень часто так путешествовать , а потом и вовсе начал залезать в клетку только чтобы поесть и попить (даже спит на дереве). Сначала очень боялся меня, а потом начал привыкать. Сейчас он утром пытается меня разбудить и поговорить со мной. Даёт погладить себя, а иногда и сам просит погладить его. Берёт корм с рук ( особенно фрукты - фрукты, это его любимая еда) , но самих рук очень боится . Если побнести к нему руку без корма , то он укусит её , а после укуса потом будет огромный синяк. Пробовал подносить руку в одеяле. Сначала кусал, но потом начал залезать (в одеяле не больно). Когда становится скучно - летает ко мне на кровать, но и когда скучно без одеяла не залезает. Как отучить его кусаться и приучить к рукам (не лезет ни наруки , не на плечо, никуда) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!
Поздравлю с амазоном! Они очень эмоциональные и интересные птицы!
На самом деле у Вас большие сдвиги в приручении!
Вы же не знаете как и чем пугали птицу и почему он боится рук!
Покажите, пожалуйста, фото птицы .
И не торопитесь! 9 месяцев это еще не срок для полного доверия!
Птицы , пожившие в нехороших условиях, все боятся рук, так как руками их хватали и пугали.
Поэтому больше терпени, добрых слов и вкусняшек. То, что идет на одеяло - уже огромный прогрес! Поверьте!
У мен амазон через год только на палочку пошел..
Руку , если не жалко подставить, просто грызет!
Поэтому покажите вашего питомца и обзательно получите хорошие советы от опытных людей!
Удачи!

 

Да, и еще хотела отметить, что Вы очень правильно сделали, что дали ему возможность выходить из клетки! Так он будет ближе к Вам и скорее пойдет на более близкий контакт!
Еще раз поверьте, что дл амазона это огромный прогресс!
По поводу полетов.
У мен два амазона - синелобый Гошан и краснолобая Линка. Оба не летают. У него повреждено крыло, а она просто не любит.
Поэтому насчет полетов не волнуйтесь!
Будьте добрее к нему , говорите ласковые слова и все получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.