Перейти к содержанию

Амазон-трусишка


Рекомендуемые сообщения

Моя птичка, 2хлетний синелобик выкормыш(по словам продавца) за полтора года жизни у нас сидит на руке, плече. Сам прилетает, обожает почесоны, говорит...причем часто в тему. Но есть одна особенность...страшный трус и паникер. Если опустить руку с ним ниже уровня груди...например при моем нахождении на диване, он начинает судорожно взбираться на плечо. Если ему в этом помешать, может в панике полететь даже в темноту. На пол, стол и другие поверхности тоже боится идти. Все время на стреме)). На стол не пойдет даже за любимый орешек.
Может есть способ побороть его трусость? Хочется что бы он чувствовал себя с нами свободно...больше проявлял любознательность к окружающему его миру и не боялся пространства.
Хорошо и уверенно он себя ощущает только у меня на плече...на клетке, в ней и на двери.

 

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=132545

 

Это наша тема)

Изменено пользователем july - july
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати...на плече у меня кажется готов провести всю жизнь...но только погда я нахожусь в вертикальном положении. Сегодня сидела с ним на диване и решила тихонько сползти пониже. Когда Алекс это почувствовал....побежал на диванную подушку под моей головой..а потом рванул в темный коридор и там чуть не упал, за что то зацепился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бархат, вообще, для попугаев естественно находиться на высоте.
Им очень легко взлететь вверх и очень трудно (следуя, надо понимать, инстинкту самосохранения) слететь вниз.

 

Надо полагать, что в природе враги попугаев находятся в нижней части леса.

 

Думаю, что со временем ваш амазончик привыкнет и будет спускаться вниз.

 

Мой очень смело слетает на пол и ходит по нему, как хозяин. Ничего хорошего в этом нет, т.к. эта чучундра любит внезапно выскочить из-под кресла, где сидит рядом с блестящей ножкой стола, и тяпнуть за что попадется. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.