Перейти к содержанию

2 сойки 2 проблемы


kolychka

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Нужна ваша помощь!
У меня 1,5 года живёт сойка, вытащили из лап кошки. Долго лечили от пухопероеда, потом от воспаления копчиковой железы. Вроде все вылечили и вздохнули с облегчением. Но вот уже более месяца у неё какое-то лысое пятно от клюва вдоль глаза. Не можем понять что это. Фото прилагается.

 

Два дня назад принесли мне ещё одну соечку (этого года). Знакомые подобрали птенца, когда начал летать, начала охотиться их кошка. Попросили забрать. Она на свободном выгуле по квартире. С первой сойкой вроде не дерутся, но пока не дружат. Оставляю в клетках (разных) на 2-3 часа пока меня нет дома. Молоденькая в кровь разбивает себе клюв. Над клювом ранка которая не заживает и после клетки все время кровит. :bang: Клетка 60 длина 40ш. 40в. Что делать? Чем залечить ранку? Перекисью нельзя обрабатывать?
Первая сидит в такой же клетки, сидела и дольше, но проблем таких не было

post-64247-1470845689_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно накрыть светлой тканью всю клетку, оставив открытой часть передней стенки. Все птицы разные, и если одна не разбивалась - это не значит, что и другая не разобьётся.
Но клетка такого размера - это переноска. То есть подолгу сойка в ней находится не должна.
Я бы посоветовал оборудовать уютный комнатный вольер метра хотя бы полтора в длину и высоту и приучить к нему обеих птиц. В маленькую клетку в любом случае придётся запихивать насильно, что не улучшит отношения с сойкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kolychka, сойке нужна клетка намного больше. Это лесная птица, которая вообще не очень любит замкнутые пространства и клетки, приучать сойку к клетке часто довольно сложное и долгое занятие. Скорее всего птица бьется потому, что чувствует себя в клетке как в ловушке и рвется "на свободу". Идеальный вариант, как вам уже сказали - построить вольер и приучать к нему.
Я травмированный клюв у сороки лечила травмагелем, дважды в день накладывала его на ранку. Зажило довольно быстро. Но это при условии, что птица себе заново все не сбивала... От кровотечения вместо перекиси хлоргексидин вроде советуют, если не ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.