Перейти к содержанию

Ампутация крыла у галки


Рекомендуемые сообщения

Была найдена - сегодня - галка с открытым переломом крыла. Крыло ампутировали сегодня же в ветлечебнице по самые уши. Вет сказал, что перелом старый (???!!!), что налицо некроз кости. Птица очень истощена. До операции пила самостоятельно. После операции почти не пьет. Пытался ее кормить насильно, все выплюнула. У них клюв не такой, как у голубей, я боюсь, что она подавится пищей при насильственном кормлении. Можно ли ей давать молоко для питья или воду с сахаром? Чем вообще на данном этапе можно помочь? Скорее всего птица побывала в когтях у коршуна или в пасти у собаки, т.к. есть повреждения и на туловище. Возможно, она была изначально ослаблена из-за какой-то болезни. Какашки желтоватые, по консистенции, скорее, жидкие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молоко точно нет, воду с сахаром тоже. Странно, что врач не назначил ничего для поддержания организма. Или были какие-то назначения? Антибиотики?
Можно попробовать, если совсем слабая, из шприца без иголки детское мясное питание, или хотя бы яичный желток(в идеале от перепелиного яйца). Можно смачивать водой или тем же желтком мелкие кусочки сырой говядины и пробовать закладывать ей глубоко в глотку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Молоко точно нет, воду с сахаром тоже. Странно, что врач не назначил ничего для поддержания организма. Или были какие-то назначения? Антибиотики?
Можно попробовать, если совсем слабая, из шприца без иголки детское мясное питание, или хотя бы яичный желток(в идеале от перепелиного яйца). Можно смачивать водой или тем же желтком мелкие кусочки сырой говядины и пробовать закладывать ей глубоко в глотку.

Врач сказал давать говяжий фарш. Оно все повыплевывало. Я молока дал, но получилось очень мало, в лучшем случае миллилитр. Читал, что дают хлеб с молоком. Не глотает оно, вот. Сильно слабое. Такой ужас перенесть. К воде интерес потерял. Погрел его инфракрасным излучателем минут 10. Уложил спать, прикрыл. У нас сейчас ночь, может быть, он еще сонный просто. Может, доживет до утра, там посмотрим.
Анандина ампула есть. Может, кольнуть завтра? Если живой будет к утру.. Я могу подкожно уколоть и в мышцу. А в глотку с катетером не полезу ни за что. Я тут должным образом не подготовлен, а это какая-никакая, а жизнь.
Я много голубей кормил насильно, руками. Годами кормил. Но в прошлом годе у меня один дристун в руках на кормежке умер, он слабый был совсем, конечно, но я теперь усердствовать боюсь. А галок я никогда и не видел близко. Клюв у них другой, не как у голубей. Он сперва сопротивлялся клювооткрытию, а сейчас почти нет, так мне и это не нравится, думаю, что от слабости это.
Если допустить, что перелому несколько дней и все это время птиц где-то сидел без еды и воды.. Протянет ли еще несколько часов. До операции он пил относительно много. Я ему часто воду давал. Из глубокой емкости не пьет, только с консервной крышки. Рекомендации Ваши учту, если будет возможность их реализовать. Бормаш ему завтра купить?
Я уж сегодня мотыля убил, дал - не смотрит даже. Вет сказал - мух ловите. А где я их возьму, нет мух у меня.

 

Врач сказал обрабатывать шов раз в день перекисью. И всё. Никаких назначений больше. А клиника, где врачи покруче, вообще отказала. Перенесли на след день, когда на дежурство хирург придет. Я ждать не стал, в эту поехал. Амоксиклав есть, доксициклин, ципролет дома. По идее-то, конечно, надо было бы после таких историй и воздействий антибиотик. Галка, видимо, не слёток. Беленькое пятно четкое. Хотя.. Я его толком и рассмотреть не успел, и не знаю, какие оне должны быть. Клюв темный везде. Две желтых точки в углах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сверчок, сочувствую. Вы сделали что могли.

 

p.s.молоко с хлебом - ВРЕДНО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.