Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Подскажите,пожалуйста.Хотя теперь уже поздно,но вот такая история.На нашей аллее гнездятся галки,сейчас начался вылет галчат,причем одновременно от разных пар,в массовом количестве.Кругом люди,собаки,самый центр города.Видела уже двоих погибших.Ходила с фотоаппаратом,снимала мелких птиц.И вижу-сидит прямо на голой земле галчонок.Как видимо,только что вылетевший.Знаю.что слетков трогать нельзя,тем более что с виду птенец был вполне нормальным,за исключением того что совсем малыш.Сидит,глядит,хоть не бери руками.Немного его поснимала.Насторожило то,что сидел он как-то не совсем естественно,совершенно не пытался встать,с вывернутой немного внутрь правой лапкой.Так или иначе,но пришла домой и этот птах прямо не выходит из головы.На другой день пошла на то место,чтобы просто посмотреть.Но,естественно,никого не обнаружила-ни мертвого,ни живого.Может быть,я слишком уж мнительная,не знаю.Но хотелось бы только узнать-такая поза и поведение естественны для здорового малыша?И как в этой ситуации нужно было поступить?Взять и перенести в безопасное место,так он и так вроде бы сидел у куста,на газончике.Не у проезжей части,не на дороге.Только совсем не двигался.

post-53207-1466105611_thumb.jpg

post-53207-1466105624_thumb.jpg

post-53207-1466107293_thumb.jpg

Изменено пользователем Wolfa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По фото не очень понятно, то ли он просто так сидел, то ли с лапой проблемы. Если бы он хотя бы попытался походить, стало бы понятнее. Но вообще то, что он не пытался даже двигаться - однозначно нехорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двигаться не пытался,спокойно дал убрать с глаза соринку.Но взгляд при этом был очень живой и бойкий.Единственное себя утешаю-быть может,только что выпал и просто еще не знал,что делать.Меня больше насторожила вот эта поза и подвернутая лапка.Главное,что место у нас небезопасное.Кругом асфальт,подрезанная накоротко трава и масса интересующихся.Укрыться там птенцам практически негде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.