Перейти к содержанию

Благородные птенцы в Питере


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые любители красоты и попугайного благородства. Наконец то настал момент написать и в этом разделе.
Те, кто следят за развитием событий в нашей пернатой жизни, те помнят историю с появлением в нашей стае Лары и Квакина.
А кто уже подзабыл, напомню, прибыли они ко мне вот такими 12 июня 2013 года post-29348-1424599178_thumb.jpgpost-29348-1424598381_thumb.jpg
Но уже к осени, побывав на даче Ларка потихоньку, стала обрастать post-29348-1424598469_thumb.jpgpost-29348-1424598528_thumb.jpgpost-29348-1424598568_thumb.jpg
Этим летом они все дружно тусовались со стаей post-29348-1424598948_thumb.jpgpost-29348-1424599524_thumb.jpg
Осенью, мы приехали в город и в ноябре я поставила им гнездо.post-29348-1424599783_thumb.jpg
Какова была радость, лицезреть такое чудо post-29348-1424599868_thumb.jpg
Птенцы родились 6 и 9 февраля. Сейчас нам 16 дней,post-29348-1424599969_thumb.jpg вчера одели колечко на старшего post-29348-1424600032_thumb.jpg
Принимаем поздравления :yahoo:

post-29348-1424598669_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жаконя и к, Танюша, какие радостные новости!
Поздравляю от всей души! :flowers1:
Малышам расти здоровыми и крепкими! :ttt:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, спасибо, такая радость у меня предвесенняя, что для счастья человеку надо-если не самому размножаться, то хотя бы птахами плодиться :man_in_love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательные новости! :clap:
жаконя и к, поздравляю! :flours:

Малышам расти здоровыми и крепкими! superstition.gif

А еще красивыми, умными, послушными, ласковыми и добрыми! :wub:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня,примите и наши поздравления :drinks: растите красивенькими и здоровенькими :flours:

 

Привет от Джульетты,мы уже совсем взрослые :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОРЬ, Лялька, olgaxx8, амазон, Спасибо за поздравления, по чему то не работает оповещение с форума, сижу себе, думаю, че народ не реагирует :idontno: А оказывается, читают, помнят, интересуются.:yahoo:
Только я помечтала, что самка сама выкормыш, не буду забирать их из гнезда, буду совместно с родителями воспитывать, а только после 3 недель , днем брать играть и подкармливать, как на следующий день, после создания тут темы, отказалась самка днем в гнездо залезать. :cray: Я ждала целый день, но зобы были пусты, а Ларка, редиска, не хотела возвращаться, пришлось в брудер в срочном порядке переводить. Птенчики, ттттт :ttt: 5 дней уже наркоманят, хоть и не на игле, но при виде шприца возбуждаются :crazy: Смешнючие такие, головки похожи на страусиные. Наевшись каши, закатывают глазки и раскачиваются из стороны в сторону, а проснувшись крылышками уже во всю машут. Фото выкладывать не буду, обещали мне заговор, как заливать на форум фото, что бы сглаз не действовал, но пока еще не сообщили :P

Изменено пользователем жаконя и к
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мы подрастаем,месяц стукнул, появились уже первые цветные перышки , девочка старшенькая ,
Клеопатра- Царица, особенно когда ест, лебединую шею тянет, хоть и не муж он ей, но какая ж Клеопатра без Марка-Антония , ну а по домашнему Клепка и Антошка. После сытного обеда, который удается впихнуть , только с бубном и плясками, лежат испугавшись, уши прижав.
post-29348-1426271522_thumb.jpg
Начинаем подыскивать любящих родителей :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Птенцы растут не по дням, а по часам. Парень жуткий увалень, ну а девица любопытная , так и норовит убежать на волю и уже сами ковыряемся в мисках
post-29348-1427796222_thumb.jpgpost-29348-1427796247_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все очень интересно. У фото разница 18 дней? Как будто разные птицы. Парень жуткий увалень, ну а девица любопытная , так и норовит убежать на волю и уже сами ковыряемся в мисках. Взрослые такие же(по крайней мере мои). Девица наша так и норовит клюв свой запихнуть куда не разрешают и проверить что там. Всего доброго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Все очень интересно. У фото разница 18 дней? Как будто разные птицы. Взрослые такие же(по крайней мере мои). Девица наша так и норовит клюв свой запихнуть куда не разрешают и проверить что там.

амазон, :shok: перепроверила по датам, да предыдущее фото от 13 марта, вот это от 21 марта post-29348-1427810094_thumb.jpg
ну и сегодняшние вы видели. Да акселераты однако. :crazy:
Моя Ларка то же нос свой любит сунуть в чужую клетку, миску, а Квакин тот не увалень он трус, сомневалась я в его мужских достоинствах, но порадовал он меня :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, примите поздравления от нас, от всей души :flours:
Родители птенчиков молодцы, благодаря Вашей заботе, отличному уходу и конечно же любви они превратились в ещё более шикарных птах, создали такую замечательную пару, а потомство умопомрачительное просто :ttt::ttt:
Какая красота растёт, смышлёныши, а деловыееее :)
Самых, самых замечательных любящих владельцев маленьким птахам.
Извиняемся, что с опозданием, только темку увидели :bang::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дабб1, спасибо, ну о чем вы говорите, какое опоздание, с таким хозяйством :friends: сама на форуме редко бываю, чем больше птиц и забот, тем меньше времени на общение.
Ручек хороших это самое главное. Но как то по моему в связи с кризисом личные стаи будут увеличиваться ни одного звонка с авито и на форуме, толп желающих не наблюдаю :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ручек хороших это самое главное. Но как то по моему в связи с кризисом личные стаи будут увеличиваться ни одного звонка с авито и на форуме, толп желающих не наблюдаю :crazy:

 

Про увеличение стаи это точно подмеченно, мы тоже вот таким образом "разрастаемся" :) ну ничего, каждая птаха обязательно найдёт новую семью, это только вопрос времени ;):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

каждая птаха обязательно найдёт новую семью, это только вопрос времени ;):)

Дабб1, спасибо , обязательно, найдет :friends:
Мы уже начали летать, но вот с едой никак не хотим сами кушать ,на прошлой неделе копались , а сейчас просто даже в рот брать не хотим, если сама кладу еще за щекой подержим, а что бы нагнуться ,в клюв положить не в какую :idontno: , видать не царское дело .post-29348-1429209729_thumb.jpgpost-29348-1429208929_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я Вам завидую. Белой завистью. Мечта-что бы у меня так было.

амазон, обязательно сбудется, надо только верить и идти к своей мечте . :friends: Изменено пользователем жаконя и к
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Всем здравствуйте .С опозданием ,но разрешите устроить похвастушки .Лара и Квакин во второй раз стали родителями .Птенчики родились 5,6 февраля ,post-29348-1459084067_thumb.jpgpost-29348-1459084918_thumb.jpg в двухнедельном возрасте окольцованыpost-29348-1459085090_thumb.jpg и в три недели взяты из гнезда на ручное вскармливание post-29348-1459084991_thumb.jpgи сейчас мы уже вот такие красавицы .Просим любить и жаловать .Розочка и Мальвочка post-29348-1459085271_thumb.jpgДевицы очень контактные и веселые ,но фотосессию испугались .Надо видимо почаще щёлкать . :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жаконя и к, Татьяна, поздравляю Вас! :flowers1: И Квакина с Ларочкой тоже поздравляю))) Они молодцы! Девочки - красавицы настоящие :fly: ...и скромницы, судя по фото ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юленька ,спасибо за поздравления .Ага смущаются ,пока :P красны девицы и скромницы понятия несовместимые :crazy: Ну что за :bang: ерунда , все фото перевёрнуты (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, какиееее :clap: ! Поздравляю! :flowers1: Невозможно милые малышки. А Лара в этот раз сама докормила до 3-ех недель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nadine1969, Я"Майка, НаталиК, спасибо девочки, :wub: Ага кормила хорошо, и сейчас если я зазеваюсь , пока мешаю корм на кухне, она через 2 стены слышит , как они пищат, начинает включать сирену, орет дуриной, пока я не подхожу к птенцам в комнату и не начинаю их кормить. Но ее к ним не пускаю, мне не нравится ее поведение, становится нервная , бросается на меня и птенцы то же на нее глядя, рычать начинают с выпадами. А без нее ручные котята :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жаконя и к, поздравляю!
Принимай эстафету! :)


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жаконя и к, Танюш, поздравляю с замечательными красотками :flowers1:
Растите крепкими и здоровеньким и наилучших мам-пап девулям :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жаконя и к, Таня, чудные красотки - цветочки, поздравляю! :flowers1:
Пусть растут и хорошеют! А как время придет - найдут себе добрых, заботливых компаньонов, и воспитают их как положено. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОРЬ, Оксаночка ,спасибо .Сегодня после обеда намыла их и прилегли под одеяло с ними подремать .Полежав немного,подсохнув начали исследовать строение человеческого лица -до чего любознательные девченки растут post-29348-1459272205_thumb.jpg post-29348-1459272270_thumb.jpgpost-29348-1459272298_thumb.jpgpost-29348-1459272331_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примите и наши запоздалые поздравления. Восхищение,"белая" зависть и радость за Вас и Ваших птиц. Всего доброго. Удачи. Здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жаконя и к, и мои поздравления! Девочки очень хорошИ! :wub: Здоровья им, красивых перышек и самых любящих хозяев!
:sp: на последнем фото такая шкодная мордашка)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курита, Halina, спасибо .Галина ,ага ,это Мальвочка -Малявочка,Мальвина ,младшенькая ,но уже глаз блестит , на голову сестрице залезает и пытается выбраться на свободу ,во представляю такая егоза достанется кому то :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жаконя и к, я хочу купить красногого эклектуса, мне сказали, что у вас есть, свяжитесь со мной по телефону 8(967)066-31-30 Александр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


жаконя и к, я хочу купить красногого эклектуса, мне сказали, что у вас есть, свяжитесь со мной по телефону 8(967)066-31-30 Александр

askohguharev@bk.ru, я живу в Санкт-Петербурге ,птенцов отдаю только самовывозом , будут готовы в новые семьи только после того ,как самостоятельно начнут есть ,ориентировочно в начале мая ,бронирование после личного знакомства .Александр ,посмотрите в разделе продажа ,вроде в Москве сейчас есть птенцы уже готовые к самостоятельной жизни :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девицы ,красавицы растут ,познают мир ,очень ласковые и спокойные ,понемногу начали пробовать сложные кашки и фрукты ,уже подлетываем ,вылезаем из контейнера и везде надо сунуть свой нос .post-29348-1460294391_thumb.jpgpost-29348-1460294405_thumb.jpgpost-29348-1460294425_thumb.jpgpost-29348-1460294450_thumb.jpgpost-29348-1460294469_thumb.jpgpost-29348-1460294525_thumb.jpg

Изменено пользователем жаконя и к
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как в зеркале. Красавицы.

амазон, спасибо ,ага две от Ларца одинаковы с лица :nyam:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'жаконя и к' ,какая красота!Примите и наши запоздалые поздравления с малышнёй.Разделяю Вашу радость,пусть им достанутся достойные родители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


'жаконя и к' ,какая красота!Разделяю Вашу радость,пусть им достанутся достойные родители.

каринаО, спасибо ,любящих и умных ручек очень ждём post-29348-1460304823_thumb.jpg post-29348-1460304850_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие красавицы, ну просто как две капли воды-близняшки! Супер девочки! :flowers1: Счастья им в дальнейшей жизни! :fly::fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как в зеркале.
И правда как зеркальное отражение друг друга :)
Хороши Шерочка с Машерочкой :)
Танюша, желаю, как любому заводчику, выпестовавшему с любовью своих птенцов, только самых добрых, надежных и ответственных ручек. :flowers1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.