Перейти к содержанию

жако не ест фрукты как научить?


Рекомендуемые сообщения

жако не ест фрукты как научить? не фрукты не овощи и нечего мокрого. амазон ест все так на третий день исходя слюнями жако все таки отнял кусок яблока и съел. но больше такого не было. и опять игнор всего кроме сухого корма. даже если кукурузу замочу то есть будет когда она высохнет. может масло красной пальмы попробывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Славаа, приучить можно предлагая фрукты и овощи постоянно! В буквальном смысле - ежедневно даете фрукты и овощи - не ест, выбрасывает, все равно давайте! Если у Вас эти продукты ест амазон, то еще больше шансов научить, т.к. жако очень "завистливы" :-), скорее всего будет повторять за амазоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

амазон каждый день по утрам ест яблоко или банан. жако сам не ест а если даю то откусывает кидает и делает вид что ест. утром они вместе на клетке обитают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


амазон каждый день по утрам ест яблоко или банан. жако сам не ест а если даю то откусывает кидает и делает вид что ест. утром они вместе на клетке обитают.

У меня Юра тоже так не ест, выкидывает. Единственный выход я нашла если складываю сразу несколько кусочков фруктов в шар для фруктов. Для него это как игра - он выковыривает из него, что-то ест, что-то выкидывает. А ещё я добавляю в кашу или замоченное на ночь зерно детское фруктовое пюре без сахара.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда совсем опускаются руки из-за некоторых упрямцев, подмешиваю в корм фрукты сублимационной сушки, они сухие, хрустящие и с максимальным сохранением витаминов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фрукты сублимационной сушки,
это сухофрукты?

Изменено пользователем Славаа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


фрукты сублимационной сушки,
это сухофрукты?

"Ягоды и фрукты сублимационной сушки – сушатся в специальной вакуумной камере. Предварительно продукты подвергаются процессу мгновенной глубокой заморозки, что позволяет сохранить изначальную форма продукта, цвет, аромат и вкус.
Сублимация - ягоды и фрукты сублимированной сушки – это один из самых удобных, надежных и сохраняющих витамины способов консервирования продуктов: ягод, фруктов и овощей! "
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пытался давать фрукты каждый день все равно игнорирует. сейчас будет проще так как амазон каждый день ест фрукты. и еще заметил хоть амазон больше чем жако а ест меньше - утром фрукты вечером сухой корм а жако еще днем несколько раз к кормушкам бегает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Славаа, может попробовать фрукты как-нибудь подвестить в клетке? У меня так морковь учился есть. Повесил ее на проволоку от игрушки, он стал с ней бороться, отгрызать и раскидывать куски по команте, и собственно долго так делал... а теперь кушает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А попробуйте подойти и , держа двумя пальцами, дайте ему кусочек банана попробовать. Колечко отрежьте от банана, снимите кожуру...яблока отрежьте кусочек и тож кожуру снимите. У меня кура охотнее ест с рук фрукты. И, что странно, в кожуре вообще ничего не любит. Я даже виноградину должна сначала очистить, только тогда он съест. А еще- возьмите мандарин, разрежьте напополам, но поперек...я вот так держу мандарин, когда кура на присаде, сжимаю его аккуратно пальцами (мандарин) и в середине получается сок - и кура его отлично пьет! Так и мандарин научился есть, но опять же, дольки без кожуры.
Попробуйте с рук предлагать фрукты. Мы вот сегодня даже манго освоили таким образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна и Кэш, кстати да, интересная идея - давать без кожуры! Мой хоть и с удовольствием ест фрукты, но кожуру всегда оставляет, причем может так аккуратно отгрызть шкурку от яблока, что просто удивляюсь)))
А поводу манго - его вроде как не рекомендуют для попугаев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вешал недели две. пока яблоко не высохнет - не подходит. про кожуру у меня амазон все ест а шкурку выкидывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

http://s020.radikal.ru/i718/1505/da/6f25c05c8fdd.jpghttp://s020.radikal.ru/i718/1505/da/6f25c05c8fdd.jpg

Изменено пользователем Славаа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Славаа, весело у Вас. В этом плане, удобно, когда два попугая. Главное одного научить есть полезные продукты, а второй сам подтянется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Да, ну...
Нужно немного быть по-внимательным.

 

Яблоки любят все.
Давать пробовать не пол яблока, а не большими кусочками.
С размер ореха, к примеру.
Посмотреть, что полюбит. Сочное или больше сладкое.
Мой ест именно сочные. И не важно кислявость оного.
Ибо если труха, даже сладкое пережует все и все. Интереса нет.

 

Цитрусовые, мой, не ест вааааще. Максимум шкурки мандарин.
И то, для того что бы измельчить.
А вот гранат, это да-а-а...
Арбуз ест, грушу сочную, сливу сочную.
Хурму переспелую, и даже полу коричневые бананы, в силу их "кизяковости".

 

Так что экспериментировать, и найти таки это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.