Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Иногда мне кажется, что мой птиц вовсе не амазон, а коршун (=
Я знаю, что кошкам, собакам стригут когти.

 

За клювиком Рома следит самостоятельно, постоянно его точит, а вот с когтями так дела не обстоят. Может я мнительна, но мне кажется, что они длинноваты. Птица должна периодически цепляться когтями за прутья, когда передвигается?

post-47211-1359358580_thumb.jpg

Изменено пользователем РикаРома
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не кажутся когти длинными.Проверить длину коготков не сложно.Поставьте птицу на стол или другую твердую ровную поверхность и оцените.Пальчики должны лежать на столе ровно,коготки не должны мешать и кривить или сворачивать пальчик.Коготки могут дотрагиваться до стола,но мешать не должны.Если же коготки длиннее положенного,то их можно подрезать щипчиками для ногтей или подпилить. Вот по этой ссылке откроется сообщение с фото http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...p=1415900 .Там зеленым кругом отмечено,как человек подпилил когти.Не совсем правильно,так как способствует расслоению когтя.А вот красными полосками на других коготках отмечено направления среза.Потом обязательно нужно подпилить,чтобы не было заусенец на коготках и ничего не цеплялось.Если же длина когтей нормальная,а птиц оставляет следы на руке,как бритвой,то можно просто маникюрной пилкой для искусственных ногтей пройтись пару раз,чтобы закруглить острые кончики.
:sp: Если будете пользоваться гильотинкой или щипцами,то приготовьте кристаллики марганцовки на ваточке.Будет кровотечение,тогда прижгите кристалликом на три секунды.У птиц бывают сильные кровотечения.Только обязательно потом хорошо криссталики смыть.Нельзя чтобы птице в рот попало,сразу будет сильнейший ожег.Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.