Перейти к содержанию

Разговаривают ли кореллы?


Рекомендуемые сообщения

allochka, эти попугаи разговаривают, но процент маленький.( Я своего учу, но пока нет результатов, только поем и свистим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да разговаривают, говорят и друг друга учат. Разговорчивость не только от птицы зависит, но и от того, кто и как учит, какие отношения с птичкой и т.д. и т.п. Нет плохих учеников, есть плохие учителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

ileon, если будешь с ним доолго сидеть и разговаривать,то может он и скажет что-нибудь. :D
Он лучше тебе споет(мальчик),нежели скажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ileon, если будешь с ним доолго сидеть и разговаривать,то может он и скажет что-нибудь. :D 
Он лучше тебе споет(мальчик),нежели скажет.

56127[/snapback]


 

так я уже вторую неделю с ним беседую
на руку и на плечо идет а говорить не хочет
только смеется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ileon,
две недели-это не срок.А кто у вас,Фотки выложите,интересно на вашу птичку посмотреть. :drinks_cheers:
Добавлено

 

Яэль, а у меня волнистый токо свое имя шипел.хотя с ним говорили много... ;)
А у тебя хорошо говорил,да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

геройка
у меня птиц нимфа 3 месяца

 

дело в том что он смешно насвистывал
и почти начинал говорить свое имя жак
и тона менял

 

и вот уже 2дня только свистит очень громко и изредка
смеется
а все остальное забыл
Заново учить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я поняла,что нимфа.А кто,девочка или мальчик?А какой возраст?Как на счет фоток? :)
Ну можешь заново учить,а вообще пусть обживется сначала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,если ему щас где-то 3 месяца,то пол определить нельзя,или очень тяжело...Жди линьку,потом и узнаешь :D .
А какого цвета?
Я конечно не знаю,может он забыть или нет,он может наверно не хотеть,может ему не понравилось имя произносить.Кто их знает.Продолжай заниматься и все получится.

Изменено пользователем геройка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ileon,
Ну если птичка у вас насвистывает в разных тональностьях а не просто орёт, то точно мальчуган!!!
Не думаю что он у вас забыл своё имя, может просто настроения небыло ;) но в любом случае если учите говорить, то нужно каждый день его учить :D Удачи!
Кстати! я тоже из Эстонии :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

У нас недавно заговорил шестимесячный птенец кореллы, Живет он не у меня( я заводчик). Люди взяли его в возрасте 2х месяцев, окрас жемчужный, пока даже непонятно самец он или самка. Он практически сразу был ручным, постоянно находится в компании двух детей. Говорит сейчас четко- Карлуша хороший. У меня на счету уже три говорящих кореллы, но все они были взяты очень маленькими в семьи. Думаю, это главный залог успеха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

И мой Гарик умеет говорить!Живет у нас три месяца. Взяли двухмесячным. А заговорил перед новым годом. Причем выдал, то что всего дней пять по утрам внушал ему муж. Гарик орел! Говорит четко. В начале было не очень понятно, но как-то утром мы проснулись, лежим между собой разговариваем и тут из под тряпки, которой мы клетку на ночь накрываем., четко так "Гарик орел, орел птица! Мы чуть с кровати не упали. Теперь каждое утро просыпаемся под "Гарик орел!". Еще он очень хорошо копирует телефон, вход в инет и будильник. С телефоном вообще хохма - он у нас на втором этаже, так что пока Гарька не начал сам на свои звонки отвечать "АЛЛЕ" голосом сына, мы ни один килограмм потеряли носясь к телефону.
Так что говорят кореллы... ну, может быть, не все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Скажите пожалуйста я слышала,что эти попугаи не разговаривают это правда

я читала, что зависит от попуги. но я думаю зависит от вашего желания и усердия :rofl: . у меня заговарил через 3 месяца :) ,да еще как заговарил :up::tease: до него был волнистик, так тот через месяц заболтал. а с этим пришлось повазиться. мы всей семьей его учили. постоянно, кому не лень, повторяйте 1 слово пока не заговарит. старайтесь слова выбирать по короче и в которых присуствует сочитание чк :up: . такие как ЛАПОЧКА. а вот ХОРОШИЙ, КРАСИВЫЙ им даются струдом. на начальной стадии лучше не учить. наберитесь терпения и в перед. обязательно заговарит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас Кешенька заговорил без особых наших усилий!
Стал говрить "Кеша хороший"
через месяц уже 4 слова говорил!
А в последнее время его лексикон набирал уже:
Кеша, Кешенька, Кешечка, хороший, кто там, привет, рыба(это мы в домино играли и баловались, а он перенял) и еще что то говорит но мы пока не разобрали что!
Не очень четко! а ему всго 10 месяцев!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои знакомые купили 2-х годовалого корелла,в зоомагазин его сдали прежние хозяева.Он не разговаривал.Так вот, говорить его ни кто не учил,сидел в клетке себе приспокойненько.И сам месяца через два стал говорить своё имя.А я со своими каждый день разговариваю и не по одному часу.Но пока тишина.Все птички разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Нашему Букле 2 с лишним года. Несколько дней назад он заговорил: "Привет, приветики!" Самое интересное , что его никто не обучал. А сегодня еще добавил :"Как дела?" Теперь волнистик его парадирует, вместо того чтобы нас слушать, надо же у носителей языка учиться... :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У наших знакомых кореллик заговорил через 2мес.Говорит:Гоша маленькая птичка,Папа пришел,Пить будеш?Давай поцелуемся,Это.что такое?Гоша хороший,Я тебе дам!Пока,Привет и еще много чего интересного.Но хозяйка с ним целыми днями сидела и разговаривала.
А мне с моим заниматься не позволяет постоянная нехватка времени.пустили все на самотек! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте. А нашему Тике скоро год - ничего не говорит. Но "ТИ,,,,,,,," издает звуком , а так свистит на все тона... особенно под музыку. И опять под ту, которая ему нравится. А вот как учить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вот как учить?

 

разговаривайте больше. произносите слово медленно и по нескольку раз, чтобы птиц запомнил и уловил суть звуков.

 

пс: только не используйте слова из серии "синхрофазотрона" :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно ли научить попугая говорить если записать свой голос на диск (кассету, ленту) с определенными словами и когда уходиш включать её.. таким образом пытаться научить.. кто нибудь пробовал? и возможно ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jutik, я слышала историю, когда хозяйка, уходя из дома, включала птице радио. а когда возвращалась, он ей все новости рассказывал. правда тут была большая птица типа какадушки или жако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup: получается что такой способ всё таки может иметь успех
у меня еще нету птички, но я уже весь форум перечитала и так сказать готовлюсь =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мне кажеться все от характера птицы зависит...как я только не говорила Роме его имя..и по 100 раз и по 200 и просто часами...потом другие слова...нет! бесполезно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня корелл уже второй и опять болтунишка, но учили его не мы, а бывшие хозяева, поэтому из всей болтовни совершенно четко можно разобрать слово - Кеша. Это его так звали когда-то.
А вот Гарик у нас был настоящий болтунишка. Он говорил Гарик орел, Гарик, Пчиса, звонил как телефон и сам отвечал голосом сына Алле!, умел изображать модем, мяукать. Это всего-то за пол года своей жизни! А учил его муж. Утром вставал, открывал покрывало на клетке и минуты 2 говорил ему всякие словечки. Вот "гарик орел" так он и научился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Рики говорит только свое имя вот уже лет 8 как и больше ничего, но я и не пытаюсь его учить т.к. у него уже другой интерес его жена Маню. А вообще я думаю что еще зависит от голоса обучающего, может я конечно и не права. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вообще я думаю что еще зависит от голоса обучающего, может я конечно и не права.

489059[/snapback]


 


kidma, Я такое уже слышала. Еще говорят, что должна быть какая-то особенная связь с птицей. Вот сколько бы я ни старалась, но ничему их не смогла научить, прилагая гораздо большие усилия чем мой муж! А он от силы минутки две и то не каждый день чего-то там нашептывал и в один прекрасный день - Бац! Птыц нам прямо утром из под тряпки и выдал : Гарик орел пчиса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а девочки разговаривают? я сегодня приобрела шикарную жемчужинку 6 месяцев, наверно Лизой назову или Шишой, Лиза мне больше нравится.

post-18221-1231265751_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кому интересно, здесь видео моего болтливого Риччи:


У нас попужка Тошка. Ему месяца 3,5. Окрас лютино, поэтому пока точно не знаем мальчик или девочка. Пока не говорит, только кричит, но иногда тональности крика меняются, поэтому думаем, что это начало пения. Сегодня дали ему послушать запись Вашего Риччи. Тошка обалдел от радости, услышав голос сородича. Стал внимательно прислушиваться и в такт открывать клювик и что-то скрипеть. Сделали запись Вашей птички, теперь будем ему ставить слушать. Огромное спасибо! :up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Мы тоже пока точно не знаем, кто у нас. И странное дело.. То Рикки трещит без умолку целый вечер, разными звуками нас ублажает, но несколько дней молчит как партизан. Странно это. А в каком возрасте они внятно начинают говорить?

post-16840-1233305924_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

У нас Боня это просто болтун. Говорит четко и ясно, гораздо четче чем волнистые(мы сравнивали,у нас корелл, а у тети волнистик). Мы его взяли 2х месячным, у нас 5лет дочке как раз тогда исполнилось. Так вот имя дочки он теперь лучше всего говорит. Свое имя во всех вариациях знает.
Я конечно с ним все время говорила.
Так вот я, как и многие, считаю что все зависит от возраста в котором взяли кореллу, и от количества времени которое вы уделяете птичке.Ну и конечно любовь к птице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня корелла живет уже год, но пока никаких членораздельных звуков не научился издавать, я думаю, что на это нужно время и терпение, ну еще доверие птички тоже надо заслужить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой говорит, но мало.
"Чуча!" "Чученька" "Птичка" и (сам придумал) "Птиченька!"

 

Ко мне он попал совсем малышом, ещё полутора месяцев ему не было.
Более-менее понятно стал выговаривать своё имя примерно спустя 3-4 месяца, как он у меня появился.

 

Как ни стараюсь, но другим словам его научить пока не смогла :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

а у нас не корелла, а балаболка.....первое что сказал в полгода "иди погуляй!" потом очень долго не было ни слова,и вдруг прорвало: Джоник птичка птичечка ,вот эти вот эти ,звук таймера на духовке ,вика ,еще масса каких то обрывков слов,но не так четко как то что я перечислила и последнее это писк детской игрушки!!! это у меня рингтон такой на телефоне ,вот он и подцепил.......а еще он смеется как я,и поднимает лапку когда я по телефону говорю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так говорит корелл когда ему стявят его любимое зеркальце
http://video.mail.ru/mail/djimmiatol/3/3.html
http://video.mail.ru/mail/djimmiatol/3/4.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.