Перейти к содержанию

Вопросы по обучению разговору


Рекомендуемые сообщения

У меня живёт мой любимый попугайчик Кеша! он у меня как ручной. Живёт уже 5 лет у нас. За эти 5 лет он ко мне очень привык но не единого слова не сказал...
Вот недавно поставил ему МП3 слушать.. записал "Кеша хороший" и поставил чтоб повторялось.
Как вы думаете возможно что он заговорит. и этот способ не будет ему вредить????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня живёт мой любимый попугайчик кеша! он у меня как ручной. Живёт уже 5 лет у нас. За эти 5 лет он ко мне очень привык но не единого слова не сказал...
Вот недавно поставил ему МП3 слушать.. записал "кеша хороший" и поставил чтоб повторялось.
Как вы думаете возможно что он заговорит. и этот способ не будет ему вредить????

 


Здравствуйте!!!!1 Пять лет --это уже взрослая птичка и процесс обучения более труден.Чем же вы занимались пять лет??Унас парнишке год а разговаривать он начал в 4 месяца--но все 4 месяца мы болтали с ним постоянно.Вряд-ли в таком возрасте ему помогут кассеты ----надо просто с птахом постоянно общаться и он бы и говорил и был ручным---за месяц у людей из диких птицы становятся ручными--главное желание человека и старание!!!!!!Не хотела вас обидеть так что не сердитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А как так научить...у меня живет Ромка уже 1 год, но мы его взяли на рынке у непонятно какого мужика и он сказал, что тогда ему было 5 месяцев его еще птицы соседнии обижали....у него лысина была просто громадная,все выщипали ему....так что я теперь незнаю..может и наврал мужик насчет возраста, но если сравнивать с магазиным кореллой (который живет там для разведения) то мой Ромашка по виду как-то младше...вот...поэтому возраст я точно незнаю...а приручали мы его очень долго...приручили когда он прожил у нас 10 месяцев из 13...и то,гладить по телу он не дает, может только садиться на палец, на плечо всегда летит, дает гладить клювик и немного лысинку, ногти подстригать или подпиливать не дает, приходиться насильно, дает целовать в голову. Теперь у меня новая цель, научить его слову,я уже и разговариваю с ним долго-бесполезно! единственное, что он делает так это насвистывает, как научил его мой МЧ. Хотела спросить ваших советов форумчане, можно ли птицу научить говорить в 1,6 года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у него лысина была просто громадная,все выщипали ему....

Если у Вас корелла белой или жёлтой окраски, лысинка под хохолком не является чем-то ненормальным. См. тему "Лысинка под хохолком у корелл лютинос": http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=22384

 


Хотела спросить ваших советов форумчане, можно ли птицу научить говорить в 1,6 года?

Да, полтора года - небольшой возраст для корелл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

да..Ромка желтенько-беленький..у него есть лысинка, но когда мы его брали у него пол головы было лысой...а потом оправился, пролинялся и лысинка значительно уменьшилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Привет всем! Я вот два дня назад взял себе кореллу (мальчика)! Мне сказали что для того, что бы заговорил, ему до первого его сказанного слова надо привязать качельку и не вешать ни колокольчик ни зеркальце, это правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеркальце нельзя, а качельку можно. Качелька влияет только на физическое развитие, а на обучение разговору по моему никак не отражается!

 

Ой, извините, невнимательно прочла.Колокольчик тоже можно вешать. Ну как же попугай и без такой игрушки?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда будите учить разговору, делайте упор на слово ПТИЧКА. Как правило все мальчики это слово быстро запоминают. ПТИЧКА повторяйте раз шесть подряд. Качели просто супер для птиц, только побольше размером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Зеркальце нельзя, а качельку можно.

559072[/snapback]



А почему зеркальце нельзя?
В стеклянных читал что есть цинк вроде или что то вредное для птиц, а если металическое то можно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lisen_ok,

А почему зеркальце нельзя?

от зеркала попугай дуреет, его заклинивает на своем отражении и другое ему уже не так интересно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вчера выяснилось, что наиболее часто повторяемое слово в разговоре с попугаем - "чего". Например, "чего кричишь?", "чего не спишь?", "чего делаешь?". В итоге на реплику "пора спать" птиц вопросительно сказал "чи-во?" :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Подскажите плиз, я продала птенца попугая, он гиперручной. Ему 2,5 мес. и хозяйка утверждает, что он стал говорить. Пока не внятно, но слишится слог. Такое возможно? Так рано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

Подскажите как лучше,сначала петь научить а потом говорить или сначала говорить а потом петь
И вообще возможно ли научить говорить и петь кореллу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повторять мелодии корелле проще, чем научиться произносить слова
кореллы не говоруны, они певуны
но можно и песни ставить и слова произносить, не суть что сначала

 

мои одни парни быстро выучили мелодию будильника на телефоне, другой научился говорить "привет"
за самок сказать не могу, вроде они не могут научиться ни петь ни говрить, они вообще если звуки и произносят, то крик или пение-говорение по своему, по девчачьи-корелльячи)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.