Перейти к содержанию

Мой лысый какаду Гриша


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте. Тема преренесена из тем "Доска объявлений" про лысого какаду. Всем добро пожаловать.
post-37850-1315126772_thumb.jpg
Будем рады всем советам в борьбе с нашей болезнью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 474
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • milik-irina

    148

  • Карузо

    17

  • Стерлиция

    13

  • Патриция

    12

Топ авторов темы

Изображения в теме

Аааа! Гришаня! Здравствуйте! Собственно благодаря ему я и попала на этот форум. Прочитала о Грише на екатеринбургском форуме, начала читать о цирковирусе и решила здесь остаться :)
Надеюсь, что здесь Гришеньке помогут. Здесь столько опытных людей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

milik-irina, добро пожаловать!
Мы очень рады, что у Гриши все хорошо. Будем стараться помочь Вам, чем только сможем....
Если еще не видели эту темку - загляните http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=62711

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

milik-irina,
С большим интересом следим за его судьбой!!!
Молодцы, пиши про него побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так рада,что Гришуня нашел любящую семью.С большим интересом слежу за темкой.Пишите по возможности больше про Гришу :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

milik-irina, поздравляю с какадушкой и... он не совсем лысый, оказывается!
Давно ли выросли те пеньки, что видны на фото?
Какая бы влажность не поддерживалась в помещении без частого регулярного купания они не раскроются как положено. Будете купать - тщательно следите за температурой в помещении и сквозняками, вам это особенно актуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я, и я очень рада за Гришу! Следила за его темой с самого начала. Думала, он долго будет новый дом искать. А тут вон какая удача :clap:
milik-irina, Вы такая молодец! Респект Вам и Вашей семье!
Расскажите, если не затруднит, как Вы нашли Гришу и как приняли решение забрать его? И еще на доске объявлений первая хозяйка Гриши сказала, что у Вас еще есть животные. Хотела полюбопытствовать - какие :shuffle:
P.S: присоединяюсь к просьбе Jama и Голубка писать про Гришку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и я присоединяюсь! очень рада за Гришку!! больше, чем уверена, что он будет счастлив! :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю Гришу с новой семьей! Долгих и счастливых лет ему жизни! :flowers1: Ну а вы просто молодец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clap::clap::clap: ура!Гришка дома! подписалась на темку!очень переживала за него!я так рада! пишите побольше про него!он в лице даже изменился,такой счастливый :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь. Поздравляю Гришу с новой, любящей его семьёй!! Очень надеюсь, что у него всё будет прекрасно :flours:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с Гришаней рады приветствовать ВАС всех в нашей темке.
Буду отвечать на все поставленные вопросы потихоньку и помаленьку.
Меня зовут Ирина, ко мне только на ТЫ!!!! У меня двое детишек, 3 собаки (спаниель Грей, такса Тим и дворняга Ден) еще у меня 3 кошки (Маша, Белка и Гарфилд) 2 кролика (Мотя и Малышка) дегу Дино и хомяк Бусинка. Из рептилий у нас живут дома красноухие черепахи Капитон и Тортилка, улитки ахатинчики Муся и Пуся, сухопутная черепашка Капушка и рыбки. Раньше еще были крыски, но старость уносит наших друзей в рай и они как маленькие звездочки смотрят на нас оттуда.
У моих животных есть лтичный индивидуальный ветврач. Она не раз вытаскивала буквально с того света купленных и найденых мной животных.
Как я нашла Гришку. дети попросили купить им крыску, и я ответила что бывают такие ситуации в жизни когда люди отдают животных. На сайте Е.1 я открыла объявления и увидела там три слова "Отдам лысого какаду" Думала шутка, или порода такая у птицы. Прочитав все что там было написано я созвонилась с нашим айболитом и она сказала что поможет, если я его возьму себе. Я просто была очарована Гришей. Я даже незнаю какие я чуства испытывала когда его увидела, но чуство жалости к нему было последнее что я испытывала. Созвонилась с Аней (бывшей хозяйкой Гриши) договорилась о встрече. Когда показала фото Гриши детям, они однозначно сказали "БЕРЕМ".
Ждали приезд Ани, волновались, хотя я в себе уверенный человек, и знаю что я смогу его окружить любовью. Потом познакомились с Аней, таким милым и добрым человечком. посидели попили чай и поговорили. Через несколько дней Гришка был уже у нас дома. Мы с детками были в шоке, когда Аня нам занесла его стол и клетку. Когда раставляли все на места, дети крутились рядом и все ждали когда же Гришу выпустят в клетку. Его выпустили и он начал оглядываться и осматривать территорию.
Я его поставила в первую ночь около своей кровати. Часа в тр ночи он начал кричать. Я встала, включила свет, откинула покрыало поговорила с ним.....он подошел к стенке клетки и уткнулся в сенку головой. я просунула руку и погладила его. После чего мы легли спать. потом мы его стали выпускать днем из клетки, разговаривать. Дети делают рядом с ним уроки, читая текты вслух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

milik-irina, а как птица реагирует на вас, тянется к общению или просто мирится с вашим соседством? Вроде предыдущая хозяйка писала , что он не нуждается в чел. общении...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирин, мне кажется в такой семье как Ваша он быстро оттает. Поймет что он здесь навсегда и будет поправляться. Мне хочется увидеть его в перьях!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина,ВАМ респектище.

 

И приступим к делу.
Парню сейчас надо начать давать(ну,через недельку) препараты СЕРЫ- начиная с кормовой серы( но с ней-аккуратно, бывает инд.реакция). суточная доза у вас-как у линяющего волнистика, но мелким дают недолго, а у вас целый месяц первый курс;.поэтому разовая доза крохотная.1-2 "спичечных головки" кормовой серы(которая для соб,для улучшения шерсти). При даче серы- контролировать помет.

 

Если найдете- нуклеопептид. В идаеле его колят,но это не ваш случай.Орально,суточно-0,1 мл. Курс- 20 дней. Потом перерыв 7 дней, и по новой.

 

По возможности- сделать ренген суставов крупных.Интересует наличие (или отсутствие) остеофитов,солей, зон роста сустава.

 

Так же вам придется фактически сидеть на препаратах иммуностимуляторного,иммунопротекторного ряда.И ветеринарных(фоспренил,ронколейкин, мексидол), и человеческих (неовир,ремантадин,ацикловир).

 

Иммуностимулятор-фоспренил(вет), или имунофан9чел).Его приделся пить в "депрессивное" время-ноябрь-декабрь и февраль-март.Доза- как для кошки, и пополам.

 

Иммунопротектор-мексидол- можно будет пить уже сейчас.Доза так же считается,по кошачьей-и пополам. Курс- месяц, 2 недели перерыв, и по новой.

 

Далее... Неовир(чел)- препарат,применяемый у челов при иммунодефицитных состояниях.Конечно рекомбинации интерферонов чела не самое подходящее для птицы, но проверено на вирусных заболеваниях (оспа,Нью-Касл)- работает. Доза- 1/4 ГРУДНИЧКА.
То же самое касается и ацикловира и ремантадина.У вас курсы- фактически постоянные, месяц пьете, 2 недели перерыв, и заново

 

Ронколейкин- при вдруг воспаляющихся фолликулах перьев- по инструкции(доза- "кошкина" пополам).

 

Фактически у вас питомец болен птичьим СПИДом. Для него опасность- вторичные инфекции,простуды, травмы (которые у таких пациентов очень неважно регенерируют,и легко инфицируются). Если вам удастся вырастить хоть частично покровный пух, и тем более-перья- многие проблемы снимутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к общению Григорий тянется, когда с ним разговариваешь начинает прыгать или танцевать на палочке или стенке клетки.
Когда я ему березу принесла он начал с неё кору обрыватьpost-37850-1315241296_thumb.jpg. Это Гриша с моей дочкой разговаривает. Вернее она говорит а он слушает.
мои родители приехав в гости сразу прониклись к нему теплотой, папа у меня всю свою сознательную жизнь канарейками занимался, дома вольеры с ними были. Гриша ему ответил приветственным криком и поднял хохолок из своих пенечков. Мне его Аня отдала уже с такими пенечками и несколькими першками на теле, сегодня разглядела еще одно новое перо на спине теперь у нас аж 4 пера. Купаться он не хочет ни в какую, я ему по совету ветврача ставлю ванночки с ромашкой или чередой. травку наливаю утром в поилку, меняя вечером на воду. фрукты он не ест, хотя вчера съел пару стружек моркови. Хорошо ест кашу, кефир, любит семечки, но я ему их даю в ограниченном количестве. арахис в оболочке любит, но тоже не каждый день это счастье. капусту не ест, огурцы тоже не попробовал даже. но я думаю что в скором времени он отойдет и будет пробовать все что я ему даю. По вечерам ритуалом дает себя погладить через прутики, но только мне. к деткам он не подходит. Если я накры его и выключив свет ухожу за комп в другую комнату начинает кричать, будто боиться один сидеть в комнате. кричит не часто один раз крикнет и ждет моей реакции. Если не подхожу еще раз крикнет минут через 10 и опять ждет. Но мое сердце после двух раз не выдерживает, и я иду к нему. поговорю с ним, пожелаю спокойной ночи, включу без звука телевизор будто я в комнате и опять иду за комп (работы много, а иногда хочется посидеть и почитать про эту злую болячку).
post-37850-1315242015_thumb.jpg наш ежевечерний ритуал, поглаживание по голове через прутья.
Ну вот наверное на сегодня все, что могу написать из своих наблюдений за 4 дня. Будем стараться и находить общий язык, побеждать злую болезнь и радоваться жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


).
Будем стараться и находить общий язык, побеждать злую болезнь и радоваться жизни.

Вы обязательно справитесь с болезнью, удачи Вам!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может Гришке стоит связать кофточку из очень мягкой пряжи, скорого похолодает, а он совсем раздет :(
У нас была ворона с поврежденным бочком и крылом, так она ходила без проблем в специально связанной кофточке чтоб не мешать заживлению ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

milik-irina, Я больше чем уверена,у вас все получится и как видно по фото и по рассказам он к вам тянется.У вас доброе сердце и Гришка это чувствует,главное вам терпенья,а Грише новых перьев.

Изменено пользователем Jama
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


milik-irina, Я больше чем уверена,у вас все получится и как видно по фото и по рассказам он к вам тянется.У вас доброе сердце и Гришка это чувствует,главное вам терпенья,а Грише новых перьев.

+1. Вы большие молодцы! И отважные. Я бы не решилась на такое, хоть и очень жаль было птица.
Газету в качестве подстилки "не очень" хорошо. Заменить бы на что-то...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

milik-irina, Ирин, поздравляю с новым членом семьи :drinks: . Большое спасибо что прониклись к Грише любовью и такой нежностью :flowers1: . Я уверенна что ему в новой семье будет хорошо :fly: . Успехов Вам в нелёгком труду, всё будет хорошо :yesyes: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда первый раз смотрела фотографии слезы были на глазах от жалости. А сейчас прочитала опять поплакала :cray: , но уже от радости за это милое существо. Ирина я Вами восхищаюсь, вы такая молодец! Я уверена, что у Гриши с такой "мамой" еще ого-го какие перья вырастут))) Кто-то в теме написал, что может и правда ему кофточку какую связать мягенькую, а то скоро похолодает, да и отопительный сезон не скоро, мало ли что. Буду дальше следить за темой, спасибо вам за приятные новости ! :flowers1:

 

пс. Вы написали, что к вам только на ты, но у меня язык не поворачивается "ты" написать, извините.

Изменено пользователем Алисразор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может Гришке стоит связать кофточку из очень мягкой пряжи, скорого похолодает, а он совсем раздет :(
У нас была ворона с поврежденным бочком и крылом, так она ходила без проблем в специально связанной кофточке чтоб не мешать заживлению ;)

 

 

 

ой, а можно увидеть фотку :) а то я вязать то умею, а как будет выглядеть птица в кофте не представляю

 


Когда первый раз смотрела фотографии слезы были на глазах от жалости. А сейчас прочитала опять поплакала :cray: , но уже от радости за это милое существо. Ирина я Вами восхищаюсь, вы такая молодец! Я уверена, что у Гриши с такой "мамой" еще ого-го какие перья вырастут))) Кто-то в теме написал, что может и правда ему кофточку какую связать мягенькую, а то скоро похолодает, да и отопительный сезон не скоро, мало ли что. Буду дальше следить за темой, спасибо вам за приятные новости ! :flowers1:

 

пс. Вы написали, что к вам только на ты, но у меня язык не поворачивается "ты" написать, извините.

 

У нас отопительный сезон начнется 15 сентября. кофточку свяжу ему с удовольствием, хотя у него лампочка стоит в одном углу и он греется под ней.
Плакать не стоит, мы еще покажем этому миру наши перья.
:fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ночка дикая была. Кошки словно с ума сошли, носились по всей квартире , орали, Гршку два раза на эмоции вывели. Вчера он какой то возбужденный был вечером, даже погладить себя не дал, подошел ткнулся в руку и ушел. :(
Ночью кричал часто. Разговариваю сегодня с девочками на работе у них маленькие детки спали плохо сегодня ночью. Может погода????
С утра поговорила с Гришаней и пошла на работку, а на сердце тяжело, что же с ним происходит?

 


Аааа! Гришаня! Здравствуйте! Собственно благодаря ему я и попала на этот форум. Прочитала о Грише на екатеринбургском форуме, начала читать о цирковирусе и решила здесь остаться :)
Надеюсь, что здесь Гришеньке помогут. Здесь столько опытных людей!

 

Большое Вам спасибо за поддержку и советы.

 

 

Большое спасибо за советы, распечатала. буду следовать им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


milik-irina, Удачи Вам! Вы самый настоящий ГЕРОЙ.))

 

Ой, да ладно. Герой его предидущая хозяйка, которая пыталась столько времени наладить общение с ним, и когда это не получилось не усыпила больную птичку, а нашла заботливые руки. А я так, любитель животных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина вы молодец. А говорили, что птиц к общению не тянется. Еще как тянется. Вот правда как они чувствуют своих-любящих людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ой, да ладно. Герой его предидущая хозяйка, которая пыталась столько времени наладить общение с ним, и когда это не получилось не усыпила больную птичку, а нашла заботливые руки. А я так, любитель животных

 

Отставить скромность! :nono: Мы тут все уже прониклись этим сереньким малышом, а все благодаря Вам! :clap::flowers1:

 

По одежду птичику - как и с тканями тут нужно острожно, птиц может наестся ниток и забить себе зоб, поэтому нужно выяснить, какая пряжа безопасная для птаха.

 

По неспокойный сон - возможно это погода, вы правы. Мои редко, но тоже по ночам крякают и шебуршатся в клетках, то ли снится что, то ли магнитные бури вперемешку с передадами температур / давления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


milik-irina, мне показалось или у вас действительно оцинкованная клетка?

 

Ой про клетку я не скажу. Большая, собачья, досталась в приданное от предидущей хозяйки. За что ей огромное человеческое спасибо!!!!

 

Я думаю что Гришана и без кофточки не замерзнет, потому что лампочка стоит в углу светит теплым светом. да и дома жарко. кроме того рядом стелаж с аквариумом, террариумом для черепашек и террариум для сухопутных черепах. так что тепло и влажность гарантированны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня двое детишек, 3 собаки (спаниель Грей, такса Тим и дворняга Ден) еще у меня 3 кошки (Маша, Белка и Гарфилд) 2 кролика (Мотя и Малышка) дегу Дино и хомяк Бусинка. Из рептилий у нас живут дома красноухие черепахи Капитон и Тортилка, улитки ахатинчики Муся и Пуся, сухопутная черепашка Капушка и рыбки.

Ого, целый зоопарк! (Детей не включаю :clap: ) Главное что :

У моих животных есть лтичный индивидуальный ветврач. Она не раз вытаскивала буквально с того света купленных и найденых мной животных.

Дай Бог, что бы и Гришульке она смогла помочь и он будет настоящий пухнато-пернатый :fly:

 


Когда показала фото Гриши детям, они однозначно сказали "БЕРЕМ".

Какие у тебя детишки хорошие! Руководствуются не красотой :yahoo:

 



Дети делают рядом с ним уроки, читая текты вслух

:up: Молодцы! Гришульке нужно общение. Они все любят, когда с ними болтают. А там может он и у вас за говорит!

 


Скажу честно за себя. Мне его очень жалко, но я бы побоялась его взять. Побоялась что не справлюсь с таким заболеванием ... :( У меня бы было больше истерик, смотря на это чудышко, чем лечения и помощи ему :cray:

 

Если вдруг понадобиться какая фин помощь или может из Москвы прислать чего. Пиши в лс! Чем смогу помогу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет одежки попугаю: друзья, я где-то видела видео, тоже про голенького какаду. Там он ходил в вязанном комбинезончике. Теперь как ни ищу - не могу найти. Прям ох! :huh1: Весь интернет перерыла, и так запрос писала и сяк. Может кто знает о чем я? Мне кажется, что я на это видео как-то через этот форум вышла.

 

milik-irina, спасибо за ответ на мой вопрос. Я поражена - у Вас так много животных :) как Вы успеваете за всеми следить и уделять внимание? Или у Вас как-то поделено между членами семьи - кто за кого отвечает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если вдруг понадобиться какая фин помощь или может из Москвы прислать чего. Пиши в лс! Чем смогу помогу :)

Большое спасибо. у меня бывает страх за него, но он быстро проходит, когда он начинает пританцовывать или жувать орешки с семечами, такой малыш просто обязан жить на этом свете, что бы радовать мир своим пребыванием в нем.
Но больше всего меня в выходные вдохновил сюжет в программе анимал планет, про лысую девочку какаду, которая с этой болезнью живет уже 13 лет, совершенно лысая и обожает дядечку из обслуживающего персонала, у которого лампочка отражается от головы :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я думаю что Гришана и без кофточки не замерзнет

Не надо пока ему кофточки, шпинечки только тревожить.
Будет трястись поставьте ему обогреватель небольшой, правда и воздух немного увлажнять прийдется
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Насчет одежки попугаю: друзья, я где-то видела видео, тоже про голенького какаду. Там он ходил в вязанном комбинезончике. Теперь как ни ищу - не могу найти. Прям ох! :huh1: Весь интернет перерыла, и так запрос писала и сяк. Может кто знает о чем я? Мне кажется, что я на это видео как-то через этот форум вышла.

 

milik-irina, спасибо за ответ на мой вопрос. Я поражена - у Вас так много животных :) как Вы успеваете за всеми следить и уделять внимание? Или у Вас как-то поделено между членами семьи - кто за кого отвечает?

 

Несмотря на то что у каждого своя собака У меня Грей, у дочери Тим, а у сына Ден, гуляем со всеми утром я днем дети а вечером стараемся в лес ходить. Разделили по хозяевам для удобства тренировок. А остальные они хоть и дочкины в большинстве, но следим все вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос к более опытным чем я держателем попугаев. Как научит Гришу купаться? Пулевизатор уже отмелся,Гриша от него шарахается и кричит. ванночка ставиться каждый вечер но он из неё только пьет, в руки он не дается, поэтому в ванну я его отнести не могу. мокрые листья обходит стороной, вообще зелень обходит стороной.... :( . Может подскажете как своих птичек учили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, может, и не совсем в тему, но сову ношу купаться в ванную. Сажаю на край тазика, тазик в ванну, и поливаю душем, ей нравится, не делает попыток свалить.
И по поводу кофточки - если нитки птиц распустить может и наклеваться, то, может, попробывать найти тонкий флис и сшить? Он хоть не распускается.

Изменено пользователем jazz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.