Перейти к содержанию

корм для насекомоядных птиц из Китая


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумцы!

 

Знаю про проблемы, которые периодически возникают у владельцев насекомоядных птиц, когда разнообразие кормов для таких птиц в России оставляет желать лучшего, да и, собственно, периодичеси такие корма просто отсутствуют на прилавках.
Мой друг в Китае работает на фабрике по производству как раз таких кормов. И, узнав про эту проблему, я подумала: а на сколько вообще нужным и востребованным может стать этот китайский корм у нас в России и сможет ли он решить существующие проблемы...
Вот состав корма: говядина, рыба, куколки шелкопряда, цикада, яичный желток, соевый белок, арахис, кукуруза, просо, волчья ягода, пищевое растительное масло, витамины, минералы, микроэлементы, аминокислоты, пребиотики, кальций, фосфор.

 

Поделитесь пожалуйста своим мнением: нужен ли такой корм в России? на сколько подходящий состав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китайцы всю свою птицу на этих кормах держат..и шам и листовок и хвамей,а это о многом говорит...я пробивал по ценам-самый дешевый корм для насекомоядных стоит ВСЕГО-26рублей за полкило!!!!!!!но цена доставки сьедает всю малую стоимость корма и выходит где то под 180рублей за полкило...я например согласен покупать этот корм,лишь бы не извращаться с составлением различных мешанок..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Китайцы всю свою птицу на этих кормах держат..и шам и листовок и хвамей,а это о многом говорит...я пробивал по ценам-самый дешевый корм для насекомоядных стоит ВСЕГО-26рублей за полкило!!!!!!!но цена доставки сьедает всю малую стоимость корма и выходит где то под 180рублей за полкило...я например согласен покупать этот корм,лишь бы не извращаться с составлением различных мешанок..

Абсолютно с вами согласна! Цены, которые производитель готов предоставить за упаковку такого корма, по сути, смешные...в основном все упирается в расходы по доставке..кроме того, такие низкие цены китайцы дают только, если закупать корм крупными партиями..чем больше партия - тем больше вероятности максимально сохранить низкую цену...отсюда и возникает вопрос: настолько ли он нам здесь нужен, чтобы заморочиться и организовать ввоз???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что стоит..спрос на такой корм всегда есть..европейские корма выходят еще в раз 5 дороже..и покупают ведь..если что я буду первым вашим покупателем.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Корм очень нужен.

 

Алексий,а вы уверены,что китайские корма все одинаковые и нам попадет именно тот корм,которым шам кормят????
Вот страшно напороться с редкой птицей... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Алексий,а вы уверены,что китайские корма все одинаковые и нам попадет именно тот корм,которым шам кормят????
Вот страшно напороться с редкой птицей... :(

там как правило корм для мелких(белоглазки),средних и крупных (майна)..на каждой пачке фото птицы для кого предназначенн данный вид корма..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По опыту использования самых разнообразных товаров можно с уверенностью сказать, что качественный китай стоит недешево, а то, что поставляется в Россию, всегда будет нижайшего качества и подвального производства. Принимая во внимание качество китайских овощей, которые сейчас активно поставляются на мировой рынок, можно с уверенностью говорить, что этими кормами только птиц травить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По опыту использования самых разнообразных товаров можно с уверенностью сказать, что качественный китай стоит недешево, а то, что поставляется в Россию, всегда будет нижайшего качества и подвального производства. Принимая во внимание качество китайских овощей, которые сейчас активно поставляются на мировой рынок, можно с уверенностью говорить, что этими кормами только птиц травить. :)

в Россию никто этот корм не поставляет,читайте внимательней,это инциатива отдельных людей и за то им спасибо...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


в Россию никто этот корм не поставляет,читайте внимательней,это инциатива отдельных людей и за то им спасибо...

Вы помнится писали про их копеечную цену. В наше время дешевый товар качественным не бывает. Зато обратное вполне возможно.
Мне, к счастью, такого добра не нужно. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вы помнится писали про их копеечную цену. В наше время дешевый товар качественным не бывает. Зато обратное вполне возможно.
Мне, к счастью, такого добра не нужно. :)

а вам их никто и не предлагает..опыт азиатов по содержанию ЛЮБОЙ НАСЕКОМОЯДНОЙ птицы говорит сам за себя...цена то копеечная но сама пересылка!!!!

post-26438-1374650473_thumb.jpg

post-26438-1374650500_thumb.jpg

post-26438-1374650524_thumb.jpg

post-26438-1374650547_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данный момент кормлю китайским кормом, никаких проблем
с птицами не наблюдаю. Только пришлось приучать постепенно.
Чистым не кормлю, только в составе мешанки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если запрещен ввоз кормов из Европы, наверняка, будет запрет и на Китайские корма.

 

Ну если из Германии фирма одна ВРОДЕ КАК возит,то и китайские наверно возможно,если канал есть.
Другое дело,что придется доверять человеку,который будет закупать нам этот корм в Китае и производителю тоже.
Если честно,фрукты и овощи из Китая-просто жесть ,отвратительнее качества не видела,
причем на вид-то нормальные... :(
Онищенко с разрешением не собирается-кто-нибудь знает? :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Китая даже кедровые орешки нельзя покупать. Пишут, что вкус напрочь отбивается, через сколько-то дней только восстанавливаетя. Это у человека. А птицу отравишь, наверное.. Про все съестное надо как-то выяснять не китайское ли?((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращаясь к вопросу качества и цены китайских кормов...уверена, что слово "китайский" перестанет быть синонимом "низкокачественный" только тогда, когда продавец, закупающий этот товар, будет осознавать свою ответственность перед своим покупателем. Ведь во многом то, на какое качество и за какие деньги соглашается перекупщик изначально, зависит то, какой товар получит потребитель в конечном счете. Да и вообще, потребитель собственно в этом вопросе "рулит": плохое качество - он не берет - смысл возить?

 

А убеждение в том, что "низкая цена = низкое качество" - проблема нашего рынка вцелом, потому что приучили нас к этому понятию...на самом деле, все здравомыслящие и современные компании во главу угла своей стратегии ставят "повышение качества с сокращением издержек, а значит цены")))

Учитывая тот факт, что на данный момент такие корма из Китая вообще не импортируются, думаю, можно ожидать вполне дастойного качества, как для внутреннего использования.

Пробивала, что по сути ввозить такие корма можно. Но есть проблема, связанная в первую очередь с самим китайским производителем. Для того, чтобы начать экспорт в Россию ему нужно получить разрешение на уровне министерств, а это, откровенно говоря, достаточно затяжной и муторный процесс. Поэтому они сомневаются стоит ли им начинать эту волокиту. Поэтому собираю мотивы везде, где только можно))и у вас из первых рук, так сказать..
Еще очень бы хотелось знать ваше мнение по поводу состава все-таки..
говядина, рыба, куколки шелкопряда, цикада, яичный желток, соевый белок, арахис, кукуруза, просо, волчья ягода, пищевое растительное масло, витамины, минералы, микроэлементы, аминокислоты, пребиотики, кальций, фосфор.

 

Кстати, у этого производителя в ассортименте еще море всяких кормов для разных птиц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Какой смысл узнавать наше мнение, если кормов все равно
не будет?

 

В некоторой степени понимаю ваш писсимистичный настрой. Но,поймите, никто и никогда не будет ничего предпринимать, пока не прощупает спрос и реальные перспективы дела. Тем более, если вся эта конитель с организацией ввоза - реально непростая задача. Для этого и существует такое понятие, как сбор и анализ мнений)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрос есть всегда! НЕ стало Падована , и начался караул у людей
содержащих насекомоядов. Только в министерствах на это глубоко плевать. Поэтому изощеряемся, кто-как сможет. Периодически кто-нибудь привозит. А на гос.уровне ждать я думаю не приходиться положительного результата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сегодня урвала последнюю пачку в магазине паддована, повезло, завалялась на прилавке, срок годности нормальный, заказывала се время сама через них, сейчас в шоке, что делать не знаю....Майну конечно содержать продолжу, но как кормить? Я просто в шоке, он у меня ничего не ест! Выкинула свежий корм в гранулах ля насекомоядных другой фирмы не знала что такое будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.