Перейти к содержанию

Кукушка


mike9996

Рекомендуемые сообщения

Мешанку она есть не будет. Тем более, что никакие растительные компоненты в составе мешанки ей не нужны. Как самый стрёмный вариант - насильно запихивать в неё размоченный Падован для насекомоядных гранпате инсектес, или какой-нибудь обезжиренный творог с желтком и гаммарусом, но я бы это делала совсем в аховом случае, когда насекомых не достать вообще. У меня сутки жила кукушка, целенькая, но после ушиба. Сидела в небольшой клетке и хватала с длинного пинцета шевелящихся сверчков и зофобасов. На том и продержались. Улетела благополучно после "разлётывания" в большой теплице.

 

У вашей птицы травмы есть?

Изменено пользователем Marina-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде всю обследовал нету,мне позвонили из ветклиники сказали что птицу принесли непонятную,я пришел забрал её, а то она в одном вольере вместе с голубями.Сделал ей соловьиный набор,вроде ест,воду пьет охотно..Насекомых вообще нету,в нашем городе их наверное и не найдешь.Молюсь чтобы до утро прожила.. :pray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы так объяснить.У нас просто напросто сельской город,тут врятли кто-то таким занимается.А сколько ему месяцев??И как приручить?

Изменено пользователем mike9996
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mike9996, Можно попробовать сачком ближайшее поле «покосить»
Или лампу яркую вечером повесить с белой простыней, если конечно Вы не в Питере или Мурманске. Муравейник «ограбить» Набрать можно довольно много – будет хоть добавка.
Смирнов О. П. (орнитолог 15 лет, возглавлявший орнит отдел Лен зоопарка) в своей книжке «Неожиданные питомцы» пишет : Даже в возрасте 10-14 дней кукушонок требует искусственного подогрева. Необходимо содержать при темп. 25-30 град.
В возрасте 20-23 дней кукушонок весит 80-85 гр. В этом возрасте он должен получать 60 гр. корма в сутки примерно 6 гр. за одно кормление.
Самостоятельно начинают питаться на 30-45 день.
Состав мешанки приводит
Куриное яйцо вареное 30%
Творог некислый 30%
Говяжий фарш сырой нежирный 30%
Детская пит смесь до 2 лет 10%
Взрослые привыкают есть ягоды, сочные фрукты, каши смешанные с фаршем и кур яйцом
Но добавка насекомых необходима!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тогда консультировал зоопарковский орнитолог. Сказал, что приручить кукушку не реально, что даже выкормыши, взрослея, становятся очень дикими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А сколько ему месяцев??

1342706[/snapback]



Месяцев? Недели 3 думаю, перо еще пуховое... До того как станет есть сам еще не меньше 3-х недель кормить нужно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, красивые и какие-то странно-притягательные. "Моя" тоже первые пол дня спокойно сидела на руке. Фото, кстати, в той теме есть наше, найти бы... Правда вот насчёт возраста - у меня была взрослая птица(тот самый орнитолог это сказал более, чем уверенно), окрашена точно также, как ваша. Что-то мне подсказывает, что у вас тоже не птенец.

 

Leonid62, у неё не пуховое перо, а нормальное уже.

Изменено пользователем Marina-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот,вот.Только что читал,и она взрослая птица,может где то ушиблась..?Уже хочет улететь летает по хате,хочет вылететь из балкона..Я вот наверное завтра отпущу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Меня тогда консультировал зоопарковский орнитолог. Сказал, что приручить кукушку не реально, что даже выкормыши, взрослея, становятся очень дикими.

Marina-P, а кто говорил, что будет легко? :)
Может человек предпочитает "помучиться" :bang:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ура! Вот та тема. Фото в сообщении 12.
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...mp;#entry266281

КРАСАВИЦА,они такие миленькие,но пугливые,а мой Борланд,балкон уже сторожит,только входит кто сразу взлетает.Стараюсь не беспокоить)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mike9996, если летает хорошо, отпускайте подальше от человеческого жилья и всяких построек. Где-нибудь в лесу лучше всего.

 


КРАСАВИЦА,они такие миленькие,но пугливые,а мой Борланд,балкон уже сторожит,только входит кто сразу взлетает.Стараюсь не беспокоить)

 

Да, пугливые очень. Дипперман тогда рассказывал, что в том числе и из-за этого их содержание в неволе проблематично - как правило, перо убивается обо всё, что только можно, из-за природной пугливости. В зоопарке у тамошних коллег были живые примеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот наверное завтра она отправиться в продолжать жить своей жизнью...а я так хотел птицу))Жаль что они такие дикие,может если бы слеток был приручил его.Эх,может в ветклинике еще что-то появиться))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.