Перейти к содержанию

"Мафия... или просто семья"


Рекомендуемые сообщения

Друзья, мне не очень легко создавать эту тему, т.к. для меня она одновременно и радостная, и грустная. Радость - это то, что у меня появились две новые прекрасные птицы, грусть - то, что их семья, как никто другой из знакомых мне людей в жизни или интернете, боролась за птиц в своем доме, но ситуация на данный момент оказалась неразрешимой...
Теперь у меня стайка ар и какаду в другой комнате :)
Арочки создали стаю сразу: конфликтов нет - на птицах ни одной царапины (ТТТ), стали гораздо больше летать, улучшился аппетит, а вот кричать, не скажу, что стали больше. Требуется больше материала "для погрызть", больше мусора... но и любви больше! :) В стае происходят некоторые изменения, это очень интересно, но пока рано об этом говорить.
Очень благодарна Алексею за его знания и огромное внимание к нам, очень благодарна Синяя птица за некоторые разъяснения, благодарна за поддержку всем людям, кто узнал о наших переменах чуть раньше.
Дорогие друзья, очень надеюсь и на ваше понимание и поддержку, а я, в свою очередь, постараюсь делиться интересными рассказами, а для кого-то и , возможно, полезной информацией.
Итак, позвольте представиться еще раз. В этом сообщении птицы, далее размещу фотографии нашего общения и немного "Высокой попугайной кухни"))

post-35288-1341296032_thumb.jpg

post-35288-1341296116_thumb.jpg

post-35288-1341296203_thumb.jpg

post-35288-1341296308_thumb.jpg

post-35288-1341296393_thumb.jpg

post-35288-1341296494_thumb.jpg

post-35288-1341296701_thumb.jpg

post-35288-1341296805_thumb.jpg

post-35288-1341296895_thumb.jpg

post-35288-1341296972_thumb.jpg

post-35288-1341297087_thumb.jpg

post-35288-1341297162_thumb.jpg

post-35288-1341297238_thumb.jpg

post-35288-1341297415_thumb.jpg

post-35288-1341297501_thumb.jpg

post-35288-1341297584_thumb.jpg

post-35288-1341297672_thumb.jpg

post-35288-1341297773_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 321
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Любовь а

    143

  • Лилит

    21

  • жаконя и к

    20

  • Annyl

    16

Топ авторов темы

Изображения в теме

Браво!!!! Вы смелый человек!!! желаю Вам удачи! и буду читать вашу тему!

 

один только вопрос - сколько же они съедают? и как? как решились на такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь а, :clap::clap::clap::clap:Вы герой!!!С нетерпением буду ждать ваших рассказов !!!

Изменено пользователем жаконя и к
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vanko, спасибо! Ответить однозначно сложно, я очень люблю их, а семья не возражает, квартира в этом плане удачная - соседям не помешаем... но птиц больше я не приобрету, если только... какаду у нас очень жениться хочет, или за город не переедем через n-время :)
Едят не так уж и много (хотя требует кормление и времени, и определенных затрат), но стараемся разнообразно)))
Едят сейчас все с огромным удовольствием, разумеется, что сливы, абрикосы, черешня и т.п. даются без косточек:
************************
SlonikN, и я очень сожалею... буду стараться сделать жизнь птиц комфортной, насколько это для меня возможно.
жаконя и к, спасибо Вам огромное! С удовольствием буду писать, а пока "в Багдаде все спокойно":

 

Арочки живут в комнате примерно 20 м кв., у них жерди и стенды у двух противоположных стен, но отдых предпочитают стаей :)

post-35288-1341300634_thumb.jpg

post-35288-1341300770_thumb.jpg

post-35288-1341300919_thumb.jpg

post-35288-1341301089_thumb.jpg

post-35288-1341301308_thumb.jpg

post-35288-1341301411_thumb.jpg

post-35288-1341301494_thumb.jpg

post-35288-1341301567_thumb.jpg

Изменено пользователем Любовь а
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый День!
Огромное Спасибо Любовь А за Понимание и согласие взять наших птиц!

Всех кто собирается заводить крупного попугая (особенно Какаду или Жако) хотел бы предупредить, что при проживании птиц/птицы в одной квартире с Вами и Вашей семьей от пуха, чехликов перьев при линьке и остальной пыли (и всем что с этим может быть связано) не спасет ни стеклянный вольер, ни очистители воздуха внутри вольера и во всех остальных комнатах достаточно большой по площади квартиры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да......
Любовь а, я тоже рада , что птицы к вам попали. Надеюсь, что это будет их любимый дом и путешествия на этом закончаться. Они засужили этого.
Я вас поздравляю :flowers1: С интересом жду новостей о вашей новой стае с фото и видео! Вы точно герой! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aikc, огромное спасибо Вам за доверие.
Тума, спасибо, буду стараться! А чтобы закрыть другую тему, я, видимо, должна дать пояснения... надеюсь, Алексея это не обидит. Не все можно разглядеть через экран компа... я пишу так, как я вижу ситуацию, то, в чем я уверенна. Чтобы мои слова не посчитали благодарностью за подарок, поясню - птиц я купила. Алексей предложил мне назначить самой любую, хоть символическую цену, но мне совесть не позволила так поступить - я заплатила нормальную цену, хотя эти прекрасные птицы и стоят дороже. Я очень благодарна Алексею за доверие, за помощь, которую он мне оказывает и будет оказывать... я очень сожалею о ситуации его семьи. Спасибо, очень надеюсь, что дальше будем беседовать о стайке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это да!!!!! :clap: Красотища-то какая!А сколько положительных эмоций?!!!!Это ещё и ответственность!Любовь а, Вы супер-человек! :) желаю здоровья Вам и птицам! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синяя птица, еще раз спасибо!
Марго+Алекс, спасибо огромное за пожелания! Но я совсем не герой :) , у меня нет собаки, нет кошки, у нас только птицы, и тех не так уж много, просто крупные :) Все здоровы и ладят ТТТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас еще не зреют ягоды, по возможности привожу попугаям ветки смородины и с зелеными ягодками: листья, кора - все идет, но особенно ягодки ищут, потом даю им по куску специальной глины, все нормально, даже помет не меняется.
Но речь не об этом (просто очередной раз наблюдала при занятии ветками), птицы в стае очень интересны, я назвала это "занятия по гражданской обороне": сидят - спокойно едят (из кормушек или ветки грызут, фрукты в лапках держат и т.п.), вдруг кто-то подает какой-то сигнал - все птицы мгновенно взлетают бросив еду, даже Зеленушка ни на долю секунды не задумывается, хотя пока не большой любитель полетов относительно других арок! Через минуту опять спокойно заняты едой.
Я верно думаю о "гражданской обороне", в стае просыпается естественное поведение, инстинкты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь а, А расскажите пожалуйста , как они познакомились,сразу же приняли новичков и определился ли у них главный в стае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жаконя и к, мне, наверное, нужно еще хотя бы месяца три, чтобы дать хоть какой-то приблизительный расклад... "Главного" нет, хоть мало-мальских драк нет (ТТТ). Явно что-то диктует им, что держаться стаей надежней, например, отдыхают вместе.
У моих жерди были только у одной стены, для новичков, буквально накануне приезда, установили жерди на противоположной стене, я даже закрыла жерди покрывалом до приезда. Привезли их канат, по этому канату птицы из переносок перешли на жердочки, сначала все птицы просто сидели-смотрели, потом потихоньку начали знакомиться, все было очень гладко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь а, Как здорово они смотрятся! Теперь у Вас просто джунгли!
А какадушка отдельно по какой причине?
Я бы тоже своего поженила.) Барышню только осталось отыскать.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Annyl, спасибо!
Какаду весьма активный товарищ, отгоняя его могут и ары поцапаться из-за некоторого переполоха... к сине-желтым он как-то попадал "в гости", от себя они его отгоняли, а на соседней жердочке не возражали, но ему же надо было прямо между ними садиться)) Уверенна, что арочки охоту не открыли бы, но все равно он другая "весовая категория" - опасаюсь и за него, и за атмосферу в целом.
Женитьба дело не простое!)) Я думаю, что будет территориальная агрессия (сужу по его поведению при дочке, она сейчас его "самочка"), потому склоняюсь к устройству вольера, да и про возможную агрессию самца к самке пишут, тоже надо предусматривать и такое развитие событий... И опасаюсь, но уж очень он хочет (прямо очень). Еще очень хочется, чтобы нам осталась хоть капля его ласки, если женится таки...
Еще хочу рассказать про игрушки-погрызушки :)
У меня всем арочкам нравится, чтобы в игрушках присутствовал и цветной материал, от просто деревяшек или спилов такое удовольствие не получают, потому покупаю игрушку (фото 1, или подобную), разбираю по веревочкам, добавляю замечательное изобретение Алексея (фото 2), и ары очень хорошо заняты, по веревке-гирлянде делаю на каждого попугая.

post-35288-1341521851_thumb.jpg

post-35288-1341521967_thumb.jpg

post-35288-1341522091_thumb.jpg

post-35288-1341522217_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


хоть мало-мальских драк нет (ТТТ). Явно что-то диктует им, что держаться стаей надежней, например, отдыхают вместе.
все было очень гладко.

Это самое главное :clap: Видимо атмосфера любви и спокойствия витает в вашем доме.Как приятно об этом читать :wub: .А как вы справляетесь с остатками арадробильного и едокидательного производства на полу ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жаконя и к, спасибо огромное!

А как вы справляетесь с остатками арадробильного и едокидательного производства на полу ?

)))))))))) Ничего лучше пока не придумала, чем швабра сухая, а затем поролоновая мокрая))), на "проблемных местах" постелены плотные пакеты для строительного мусора, их тряпкой протираю утром и вечером, но в течении дня все равно "курятник"))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


жаконя и к, спасибо огромное!

 

)))))))))) Ничего лучше пока не придумала, чем швабра сухая, а затем поролоновая мокрая))), на "проблемных местах" постелены плотные пакеты для строительного мусора, их тряпкой протираю утром и вечером, но в течении дня все равно "курятник"))


Любовь а, Вот и я эту проблему ни как не решу :( Всю голову сломала,что бы придумать :idontno: .Когда одна птица дневная работа ее не заметна ,но когда стая :crazy: На даче пробовала застилать полностью пол пленкой комнату в которой они у меня находятся,но тоже отказалась,ходить по такой "ковровой"дорожке не комильфо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наслаждаюсь в отпуске "Птичьим сериалом" :)
Зеленый полюбил забираться на верхушку обгрызенного Тяпой и Масей растения (Драцена душистая), так фотографии получаются почти природные :):crazy:
И Дружные ребята :)

post-35288-1341560406_thumb.jpg

post-35288-1341560628_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я с огромным удовольствие присоединяюсь к поздравлениям !!!! :flours:

 

Конечно очень жаль что с такими прекрасными птицами были вынуждены расстаться. :(
Но им очень повезло что они попали в такие любящие и ответственные руки!

 

Буду с огромным интересом читать тему, теперь уже о стайном содержании птиц. :drinks::friends:
А их поведение в стае меняется, из своего опыта могу сказать что не в худшую сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Marianna*, спасибо большое!
Стая - это очень интересно, пока мне рано о чем-то говорить, но, надеюсь, птицам хорошо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


потому покупаю игрушку (фото 1, или подобную), разбираю по веревочкам, добавляю замечательное изобретение Алексея (фото 2), и ары очень хорошо заняты, по веревке-гирлянде делаю на каждого попугая.

Любовь а, а с экономической точки зрения не дешевле покупать пищевую краску и красить разные элементы - веточки? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

exzotik, мне иногда кажется, что эти ребята горят желанием поддерживать производителей игрушек)) Я делала небольшие брусочки, даже пробовала их окрашивать свеклой и черноплодной рябиной (я не хранила такие игрушки, сразу собирала и вешала), но им еще нужны деревянные шарики, какие-то другие фигурки, которые легче разгрызаются, видимо, им как-то разойтись надо)), потом уже брусочки грызут, а вот сейчас остались только брусочки висеть, так не интересно им особо, смотрят нельзя ли дверной косяк погрызть...))) А шарики и фигурки мне не сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь а, Тоже хочу стаю!
Буду над этим работать, выделю им 3ий этаж.))
А на самом деле, последний раз шарики покупала отдельно в магазине для вышивания и рукоделия. Там неокрашенные, разного размера у нас от 5 рублей за 1 штуку. Жакошка моя с большим удовольствием в футбол играет, Там же купила пластиковые пуговки (очень крупные разных цветов и разной конфигурации: звездочки, квадратики, овальчики и т.д.)
Не знаю на сколько арам подойдут пуговки, а вот деревянные шарики очень даже!
желаю удачи! Следим за темой, хотим видеть видео.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилит, Annyl, спасибо!
Пуговки вряд ли подойдут, если из пластика, то легко раскусить, для какаду это тоже легко, многие боятся, что попугай проглотит острый кусочек пластика... В этом плане, мне кажется, вполне надежен акрил (игрушки из акрила). А шарики какого примерно диаметра? Я иногда покупала неокрашенные заготовки в магазине "Лавка художника", но они уничтожаются совсем быстро и довольно дорогие.
*********
Хочу немножко рассказать о птичках. Новички хорошо освоились, я теперь вижу характер. :) Зеленый не солдат, он генерал! :) Несмотря на меньший относительно других ар размер, он очень уверен в себе, он ясно показывает, что не уступит свою игрушку, место на жердочке, а другие птицы с его мнением считаются! Впрочем, конфликтов (ТТТ) нет ни у кого, скажем, если кто-то хочет сесть на место другого, второй либо отодвигается (добровольно), либо не отодвигается, тогда прилетевший улетает или отходит. Ярик-Яра поражает своей ловкостью (тут как раз из-за крупного размера))), она делает такие перевороты, вообще любит "художественную акробатику" - чудесная птица! Я, кажется, с ними совсем подружилась :)

Изменено пользователем Любовь а
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь а Поздравляю !!!!!Сейчас у вас много деток :chebu::phil_24::pooh_door::gossip: Они такие милашки :blush:Они все такие красивые глаз не оторвать :man_in_love: Красный просто очаровал!

Изменено пользователем lemonka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lemonka, спасибо большое!
Вчера ездила к дочке (она сейчас в очень хорошем лагере), там в лесу у озера собрала немножко черники, потом заехала на дачу к родителям, взяла клубники (своя экологически чистая!)), земляники, нарвала мокрицы, наломала веток :) Моя стайка чуть-чуть кушали чернику, лопаточки гороха, немного зелени, а вот клубнику и землянику брали и бросали (и как у них всех все одинаково!))). Но я знаю способ! :) Клубнику, землянику, черники я протерла через мелкое сито, выжала туда апельсин (для жидкости), и все птицы пили такой сок с огромным удовольствием! Он и правда такой вкусный!)))))

 

Цветы шиповника мои птички тоже мнут клювами с удовольствием! :)

post-35288-1341819313_thumb.jpg

post-35288-1341819436_thumb.jpg

post-35288-1341819554_thumb.jpg

post-35288-1341819710_thumb.jpg

post-35288-1341819850_thumb.jpg

post-35288-1341819952_thumb.jpg

post-35288-1341820163_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь а, может пуговки и не пластик, потому что жако не разгрызает и играю я с ней только под присмотром. Потом все забираю в клетке другие развлекухи висят.)
Шарики разного диаметра, но я думаю именно такие как Вы покупаете в лавке художников, они от 2х см и больше до 5ти-7ми наверное.
Но у нас не очень дорогие что-то рублей по 10-20.
Очень красивая и вкусная тарелочка получилась. У меня, кстати, тоже не едят клубнику, возьму рецептик на заметку.
И надо попробовать цветочки тоже .)
Мы сейчас смородинку едим, веточки и листики, ну и фрукты из магазина конечно. у какаду любимый это банан и апельсин или мандарин.
жако пробует все, потом выбирает по вкусности.)
Сейчас уже кукурузу купила новый урожай, уничтожают быстро.

 

Любовь а, а они у Вас всегда в свободном выгуле по комнате? Вы им всю комнату выделили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь а, от всей души поздравляю! :flowers1:

 

По началу даже не поняла от куда такое изобилие цветов на фото :shades: думала уже моя голова меня подводит, память барахлит. Вроде ж были только сине желтые и какадуши, а тут :clap:

Изменено пользователем chekanova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По началу даже не поняла от куда такое изобилие цветов на фото shades.gif думала уже моя голова меня подводит

Читаю и улыбаюсь :) Наталия, спасибо большое!
Annyl, ягодное пюре и водичкой можно разбавить, думаю. Мои очень любят соки, все птицы распробовали с первого раза, пьют и то, что не хотят есть в целом виде :) , вода, конечно, тоже нужна.
У нас кашка с новым продуктом была - Зеленая греча (пишут: "... в ней больше витаминов и других полезных веществ, ее легко можно проращивать..."), птицы поели неплохо, особенно, мне показалось, какаду оценил (ну он вообще любитель гречи). Бывает добавляю чуть-чуть специального масла для попугаев (которое denis romanov мне прислал), обнаружился побочный эффект :) : арочки немного испачкали клювы маслом, я им вытерла пальцами (получилось, что часть втерла)), так клювы такие красивые)) - мелкие трещинки сгладились, как "у косметолога побывали")))

post-35288-1342013101_thumb.jpg

Изменено пользователем Любовь а
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Моя стайка чуть-чуть кушали чернику, лопаточки гороха, немного зелени, а вот клубнику и землянику брали и бросали (и как у них всех все одинаково!))). Но я знаю способ! :)

Стайке повезло с такой хозяйкой! :clap:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

exzotik, спасибо большое! Хочется для них постараться, Вы тоже, думаю, очень хорошо знаете, какие они благодарные! Девчонки-арочки ко мне особенно ласковы: прилетают, целуются :) Ну а какаду с безграничной ласковостью - это отдельный разговор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь а, у Вас замечательные птицы!!! Поздравляю с такой стаей! Вы прекрасная хозяйка! :) Хочу спросить: попугаи сейчас громче и чаще стали "показывать свой голос" или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

харгасси, Darya, спасибо!
Про крик... обещаю снять "концерт"))) А если по порядку: первая арочка кричала в примерно одно время, вдвоем так и продолжили, иногда вообще могли не кричать в течении дня, но реагируют на раздражители - например, начинает кричать (или петь)) дочка, тогда они поддержат))) Потом появился какаду, он тоже кричит в "свое время", чаще ары его поддержат)), теперь все ары вчетвером тоже кричат в определенное время, ну и какаду могут активно отозваться... Т.е. шума, конечно, прибавилось - общий хор громче!)) Но в целом сохранился некий порядок - время для крика, примерная продолжительность... бывает, конечно, что кто-то захочет "высказаться", его могут поддержать, могут не поддержать... Конечно, шума больше, но общие тенденции от одного до пяти сохраняются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


exzotik, спасибо большое! Хочется для них постараться, Вы тоже, думаю, очень хорошо знаете, какие они благодарные! Девчонки-арочки ко мне особенно ласковы: прилетают, целуются :) Ну а какаду с безграничной ласковостью - это отдельный разговор...

 


Любовь а, знаю, знаю, Петрушу до сих пор забыть не могу хоть и пробыл он у меня около четырех дней ... всё думаю - остался бы у меня - был бы жив ... такой светлой детской души был птиц ...

Изменено пользователем exzotik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь а, да уж - что тут уж - я тогда повелась ,что птица под куполом цирка будет летать - моцион и прочее , ага ... полетал ... , летает теперь на радуге ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
judi online
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.