Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня всем !!!

 

И вот наконе-то в нашем доме пополнение ! :)
Мы приобрели девочку Леночку (ARA SEVERA).
Характер скажу я вам ........ , но я тоже упертый!
Спокойная девочка, не кричит, иногда крякает или шипит :) ! Рук боится! Кушает не особо много сухого корма, как бабулька на жердочке семечки щелкает :)
По словам продавца ей 8 месяцев.
Клетку купили сразу большенькую :) вроде бы ничего !
только сидит и лазиет по верхней ее части :)
вниз не спускается!
Перышки не особо чистые а купать пока не знаю как, может посоветуете? Может из брызгалки ?
Да, и еще, перышки уже видимо кто-то подрезал!
Выкладываю пару фотографий нашей девочки :)
Думаю как лучше начать приручать к рукам, диковатя конечно но думаю мы справимся!

post-41504-1333083302_thumb.jpg

post-41504-1333083338_thumb.jpg

Изменено пользователем somikov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем!
У Вас до Леночки были большие попугаи? Сколько времени она у Вас? Что кушает, игрушками играется?
Если птица переехала недавно, я бы пока дала привыкнуть к обстановке - на некоторое время не беспокоила приручением к рукам или купанием. Жердочку надо поменять на деревянную. Гляньте пока ссылки из темы "Маркус. пополнение в семье", может что-то пригодится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет до Леночки попугаев не было.
Она у нас 3й день, привез ее совсем была дерганая и зашуганная сейчас уже более менее отходит. не мечется при виде! Первый день вообще при мне не ела, а когда уехал не на долго по делам было видно что покушала! купил ей разные корма:

 

1. Versele-Laga (Верселе-Лага) EXOTIC NUTS - корм для крупных попугаев - это полнорационный корм для Вашей птицы. Этот корм - настоящее лакомство! При производстве используется только самое свежее, отборное зерно, неочищенные орехи и высушенные на солнце фрукты. Специальная упаковка гарантирует свежесть при длительном хранении. Не содержит красителей и вкусовых добавок. Versele-Laga (Верселе-Лага) EXOTIC NUTS - корм для крупных попугаев - здоровое питание!
Ингредиенты: Злаки (включая Попкорн - мин.6%), Семена, Смесь очищенных орехов: (Арахис, Лещина, Бразильский орех, Пекан орехи, Грецкие орехи, Миндальные орехи, Кедровые орехи: мин. 15%, Смесь высушенных фруктов: (Бананы, Изюм, Папайя, Абрикосы: мин. 9%), Смесь высушенных овощей: (Тыквенные семечки, Перец: мин 3%).

 

2. Vitakraft (Витакрафт) Menu корм для крупных попугаев
Основной корм с медом для крупных попугаев (ара, жако), обогащен минералами и витаминами, полностью сбалансирован.
Состав: зерно, злаковые, орех, минеральные добавки, сахар, мед.
Общий анализ: белок 11.6%, жир 10.3%, целлюлоза 7,8%, зола 5,4%, влажность 11,3%, йод, Витамин А, Витамин Д3, Витамин С, Витамин В2

 

3. Витаминно-минеральная смесь РИО
Птицы в домашних условиях часто испытывают недостаток витаминов и минеральных веществ. Например, витамин D3 вырабатывается в организме птиц только под действием ультрофиолета. Птицы, находящиеся в неволе, из-за недостатка солнечного света не могут синтезировать достаточное количество витамина D3 самостоятельно. Комплекс дополнительного питания РИО представляет собой набор незаменимых витаминов, микро- , макроэлементов, необходимых для полноценного питания и здоровья домашних птиц.

 

За игрушками сейчас вот собираюсь съездить вот думаю каких лучше купить :) посоветуйте :)

 

Я особо сильно и не лезу к ней
Просто для начала из-за спины поднимаю к груди руки и держу что бы Леночка их видела :)
По началу она дико их боялась сейчас уже потихоньку начинает привыкать!
Почему то иногда когда подхожу просто отворачивается и сидир мурчит или шипит , а когда начинаю уходить она резко оборачивается и садится ко мне передом, подхожу снова разворачивается :)
Про Маркуса читал и еще читаю :) буду стараться следить за форумом!

 

Да, и еще , почему то женский пол она любит больше , хотя это и понятно мужики же видимо вылавливали. Ну и я стараюсь не пугать особо.
Буду рад любым советам с вашей стороны ! Спасибки огромное!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу за компьютером читаю, включил ей кино про попугаев, насыпал корма и просунул яблоко в решетку :)

 

Щелкает семечки и сухой корм повернусь делает вид что не есть замирает, отворачиваюсь дальше читать, полезла за яблоком, поворачиваюсь снова делает вид что не есть замерла а у самой весь клюв в яблоке :)
чудо а не Леночка сидит доедает яблоко :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня по фото сложилось впечатление, что птичка напугана. Т.к. она у Вас только 3 дня - дайте ей хотя-бы дней 10 на адаптацию.
Если птица первая - не беда. Но срочно изучите вопрос опасностей, имейте в виду: сквозняк - штука крайне опасная. Убедитесь в отсутствии тефлона в доме, ядовитых металлов и растений в пределах досягаемости птицы.
По поводу еды - птице нужны растительные витамины, одного яблока мало. Делайте нарезку из разных овощей-фруктов (яблоко, груша, морковка, виноград, киви, гранат, банан, мандарин, апельсин, перец сладкий и острый, огурец, помидор, а по сезону добавляется ещё много разного - сливы, персики. ягоды всякие и проч.), можно делать каши (на форуме полно рецептов), давать проросшие семечки, по 1 грецкому ореху в день или пару лесных или пяток кедровых...
Игрушки пока я бы не покупала, что бы не пугать птицу большими, яркими и не знакомыми предметами... Дайте пока свежих веток толщиной с мизинец, например берёзовых или яблони или груши (хорошо облив их перед подачей кипятком от возможной заразы). Ветки лучше добывать из мест, что подальше от выхлопных газов и др. гадости... Можете дать рулон туалетной бумаги (простой, без цвета и ароматизатора) - пускай уничтожает...
Жердочку я бы делала из берёзы, вместе с корой, так, чтобы лапа охватывала 2/3 диаметра... Давайте Леночке спать спокойно около 12 часов в сутки - по меньше посторонних звуков, света. Если будете накрывать - используйте натуральный материал плюс доступ воздуха. Подумайте на перспективу про стенд, увлажнение и освещение специальными лампами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правы, Леночка напугана. Хотя сейчас это уже не так заметно с каждым часом она все свободнее себя чувствует, что не может не радовать.
Сквозняка вроде бы не допускаем. Растений в доме нет. Тефлон.......вопрос сложный не думаю что таковой вообще имеется в доме. Витаминами конечно!! Обеспечим всеми необходимыми. Страшнова-то дать что-то не то из ягод овощей или фруктов. Сегодня думаю съезжу в лес за ветками березы :) яблони и груши у нас, к сожалению не растут :) холодновато тут :) Туалетную бумагу......а он не проглотит? не подавится ею? Вот на счет стенда уже думаю с чего бы начать.... !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Страшнова-то дать что-то не то из ягод овощей или фруктов.

То, что я написала, можно давать спокойно, я же не перечисляла авокадо, манго, папаю, петрушку, сырой картофель, сок кокоса, пищевой каштан или хурму (авокадо - вообще птичий яд)...
Кстати, если я собираюсь побаловать своего Рича какой-то новой экзотикой, проверяю поиском в разделе "Кормление попугаев"... Кстати, если опасаюсь, что фрукты могут быть чем-то обработаны - срезаю шкурку (у киви всегда это делаю, так же и с красивыми импортными яблоками-грушами).
И осторожнее с солью - птица может случайно добраться-нажраться и всё... Правда, это уже когда будете выпускать из клетки.
Вообще никакой человечьей еды нельзя (в интнернете попадаются ещё советы, типа кормить хлебом, размоченным в молоке, сосисками, рыбой и т.п.) - очень опасно.
Туалетную бумагу......а он не проглотит? не подавится ею?

Многие такую забаву предлагали арам, не только я... Не слышала про такие случаи... Вообще ара - очень умная птица, врядли начнёт питаться безвкусной бумагой. :) Изменено пользователем Сахарушка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет маленький не знаю, я бы не сказал что она маленькая, для 1 года и 4 месяцев (если верить продавцу) 40 см. с хвостом думаю не маленькая :)

 

Видео обязательно сниму :) буду регулярно выкладывать наши успехи и достижения и видео :)

 

Спасибо огромное за совет по поводу питания :) Сейчас составлю список и повешу на холодильник что можно и чего нельзя и буду регулярно его пополнять !

Изменено пользователем somikov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!
Извиняюсь за нескромность, но посмотрите и мою тему "Позвольте представиться", я там писала, как у нас... даже с картинками (питание, игрушки...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поздравляю!
Извиняюсь за нескромность, но посмотрите и мою тему "Позвольте представиться", я там писала, как у нас... даже с картинками (питание, игрушки...)))

Хорошо спасибо огромное всем за помощь !!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю !! :clap:
Обратите внимание, что Экзотик Натс - не может быть постоянным кормом, там слишком много орехов, его лучше иногда добавлять к основному рациону как лакомство, и то не каждый день ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы всё-таки уточнить насчёт посуды с тефлоновым покрытием - если

вопрос сложный не думаю что таковой вообще имеется в доме.
- то, раз не Вы занимаетесь приготовлением пищи в доме, как я понимаю :) , узнайте точнее у того, кто готовит. То, что не принципиально для человека, может губительно отразиться на птице.
Девочка мне очень понравилась, надеюсь, всё у Вас с ней сложится удачно. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хотелось бы всё-таки уточнить насчёт посуды с тефлоновым покрытием - если

 

Посуды такой нет :)

 

Спасибо Вам все у нас будет хорошо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

узнайте точнее у того, кто готовит

а также пользуется микроволновкой, утюгом, феном, электрофритюрницей и т.п. - там тоже иногда попадается. Несмотря на то, что такая посуда у нас дома давно спрятана, я чисто случайно нашла тефлон в нашей хлебопечке, хорошо, что включали её очень редко и последствий никаких небыло...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а также пользуется микроволновкой, утюгом, феном, электрофритюрницей и т.п. - там тоже иногда попадается. Несмотря на то, что такая посуда у нас дома давно спрятана, я чисто случайно нашла тефлон в нашей хлебопечке, хорошо, что включали её очень редко и последствий никаких небыло...

А о чем конкретно идет речь Вы можете сказать??? Нельзя готовить в этой посуде для Леночки или что??? Или само присутствие в доме на кухне той же сковородки покрытой тефлоном???? Простите уж меня за глупые вопросы ...

 

мы позируем :)

post-41504-1333207244_thumb.jpg

post-41504-1333207449_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=657
Просмотрите и весь раздел (и раздел о пищевых опасностях), бывает, что для птиц может оказаться опасным то, о чем и не заподозришь (упомянутый авокадо, например)...
Очень красивая у Вас арочка!

Изменено пользователем Любовь а
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


мы позируем :)

Ой, а на втором фото, если не смотреть на голову, то вылитый эклектус получится, и даже по размеру такая-же :).
Хорошенькая у вас девочка, очень милая! :fly: Никогда таких маленьких ар не видела. Она и должна быть такой? Оперение правда у нее не очень... Надо бы подкормить витаминчиками и кальцием, а как пообвыкнется, выкупать ее с добавлением в воду хотя бы ромашки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго Всем дня!!!

 

На счет тефлона ознакомились!!!
Наша девочка теперь стала чистой и красивой.
Вчера купили маленькую клетку для того что бы покупаться, потому как перья были очень грязные и что бы не наелась этой грязи решили покупать.
Открыли крышу у клетки подставили маленькую клетку. Забралась не во внутрь а на нее.
понес аккуратно в ванну не дергалась не орала.
Положили в ванну вместе с клеткой. Купаться нам, как оказалось, очень нравится, с радостью подставлялась под душ, успевая и попить из под душа.
так как душ блестящий мы и его на вкус попробовали как-то даже нежно и аккуратно :) про то что боялась рук даже почти забыла пару раз забиралась по шлангу на смеситель. ну а когда включили фен (без тефлона) все оказало очень даже супер! балдела не передать, давалась даже почухаться феном.
Как оказалось на одном крыле большие синие перья все на месте а на втором их вообще нет, но есть много синих маленьких, которые уже начали отрастать!!! Вообщем вроде бы все идет своим чередом.
Вчера же купили и кедровых орехов (кстати сколько в день их можно давать Леночке?).
Сегодня мы вообще и кряхтим и что-то ворчим и даже кричать пыталась несколько раз когда я с ней разговаривал :) Говорить пытаюсь и рядом с ней стоя и на расстоянии вообщем очень много говорю :)
Сейчас днем открываем верх у клетки и она когда хочет гуляет по верху любит задом подойти на самый край клетки свесить хвост и сделать грязное дело :) ей как нравится когда за ней вытерают тут же бегают :) козявка.
рук все еще побаивается с рук пищу не берет всунешь между решетками тогда с радостью поедает :) жердочку сделали из березы, одну горизонтальную а вторую по диагонали из верхнего угла в нижний :) спала почему-то на диагональной жердочке не понимаю почему, неужели на ней удобнее :)
Любим мы слово Леночка, Мама, и Ара :) начинает крутить головой и ходить из стороны в сторону.

post-41504-1333258504_thumb.jpg

post-41504-1333258537_thumb.jpg

post-41504-1333258561_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

somikov, не нужно сушить феном птицу, никаким! В квартире же тепло, поэтому просто исключите сквозняки и пусть сохнет сама. Если уж очень хотите подсушить, то можете попробовать завернуть ее в полотенце, хотя вряд ли она вам сейчас это позволит.
Кедровые орешки можно 4-6 шт. в день. Почитайте подробнее вот это http://www.mybirds.ru/groups/popug/feeding/. Давайте ей помимосухого замоченое или пророщенное зерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая симпатичная девочка! :clap:
Насчёт кедровых орехов - я писала в Вашей теме (сообщение № 5).
По поводу сушки феном - в своё время мне самой много говорили об этом, например - Сообщение 207, так что имейте в виду...
Перья отрастут, какать в определённое место можно научить, если Вы часто говоите с Леночкой - это очень правильно: скорее к Вам привыкнет и возможно сама начнёт разговаривать... То, что спит на диагональной жердочке - ничего страшного, некоторые птицы в новой обстановке поначалу спят даже зацепившись лапами за прутья клетки (у нас на форуме такое вроде бы описывалось), потом всё будет нормально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леночка кушает яблочко, взятое из набора фруктов в корзинке :О)

Изменено пользователем somikov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, наша Леночка при нас только яблоки да груши лопает прикидывается вегетарианкой :)
А стоит только уйти с комнаты как сразу начинает уплетать сухой корм :)
Хрустит своим клювом постоянно :) Что-то кряхтит ну ОЧЕНЬ уж похоже на ква ква как лягушка :) а утром сегодня стояли с ней говорили , пошли на кухню как заорет, как буд-то зовет на всю квартиру! я заглянул молчит, снова вышел опять крик, снова зашел спроси Леночка нельзя кричать вообщем так несколько раз :) хотя раньше никогда не кричала :) видимо начинает привыкать :) Вообщем Лена у нас замечательная!
Завтра лечу в Краснодар к родителям на несколько дней вот думаю ей мальчика там посмотреть! может кто знает где в Краснодаре есть птички или заводчики?!?! Заранее благодарен!!!
Ну а на сегодня спать :) доброй Всем ночи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

somikov, мне показалось по Вашим вопросам, что у Вас не слишком большой опыт общения с крупными, да и прочими, попугаями, не хотите ли Вы, прежде чем создавать пару, и, я так понимаю, планировать разведение :) , сначала дать одной птичке прижиться, привыкнуть к семье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с чудом! :clap:

я заглянул молчит, снова вышел опять крик, снова зашел спроси Леночка нельзя кричать вообщем так несколько раз

Вот она Вас и дрессирует. Аккуратнее. Быыыстренько Леночка выучит, что если поорать, то папа прискачет. :)
Они замечательно умеют дрессировать людишек. Наш например, дрессирует нас по команде "Ро трогает за нос папу или маму" выдавать орешек. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Завтра лечу в Краснодар к родителям на несколько дней вот думаю ей мальчика там посмотреть!

1292046[/snapback]



Мне тут кажется, есть такой момент... если Вы хотите ручных птиц, то явно легче приручить одну, чем когда будет двое не ручных (т.е. в порядке очереди)).
И еще нужна подготовка с переездом, по своему опыту знаю, что лучше бронировать заранее перелет попугая и обязательно нужна справка (Форма № 1). Если только поузнавать на этот раз, наверное... :) А Леночка точно девочка? :) Анализ бы на определение пола, если не был сделан...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

somikov, Поздравляю С чудной арочкой! Очень миленькая Леночка. Яблочко с удовольствием как лушает, молодчина.
Я приблизительно месяц назад была в Питере на Кондратьевском рынке, так там тоже была такая арочка.. ну чудо просто, такая маленькая, хорошенькая, и АРА!
Еще раз поздравляю! :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное еще раз всем Вам!!!

 

Вчера обходил и объездил весь город Краснодар! Был и на птичьем рынуе и в магазинах и у частных перекупщиков!!!
СЛОВ НЕТ!!!
На птичьем рынке я вообще был шокирован !!!
Большие попики есть! Цены - таких я еще не видел!!! Птички дерганые зашуганные все грязные клетка вся в ..... сами понимаете!! Орут при приближении...! Девушка, которая ими торгует вообще заявиле не трогайте птиц, будете брать берите нет - валите...!
Даже если бы я их и купил то только из жалости!!! И правда, были бы деньги - купил бы всех!!!
Нашел одну девочку вроде как перекупщица! Вполне адекватная и Жакоши у нее хорошие - ну очень активные и крикуны :)
Вообщем вот так вот!
Все отправляют в Новороссийск ведь там порт там думаю птиц больше и цены ниже, но думаю не поеду!!!
Свой стресс я уже получил !!!
Вообщем вот так вот проходит моя поездка!
Погода супер +25 лето полным ходом начинается! Благодать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для 1 года и 4 месяцев

Поздравляю с птицей!

 

Так сколько ей примерно лет? В 1м сообщении Вы пишите 8 месяцев, в 9м - 1 год и 4 месяца?

 

На видео очень аппетитно яблочко ест! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так сколько ей примерно лет? В 1м сообщении Вы пишите 8 месяцев, в 9м - 1 год и 4 месяца?

 

Со слов хозяйки ей 1,4 :О)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если речь идет о той маленькой что лежит на верху. Покупали ее для того что бы искупать от грязи магазинной!!! обошлись :) И для похода к ветеринару! Сейчас она обернута полотенцем и прикрыта днем если спать захочет заходит и спит :) Она у нас умничка все умнее и умнее!
Еще леночка стала активнее , иногда позволяет себе покричать :) начала позволять себя гладить *чухать* ее же перышком :) - прогресс!

 

Вроде бы других клеток нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем вечера :)

 

Хочу познакомить вас с нашими питомцами которые прибыли к нам с юга :)
Три замечательные птицы!
Жакоши :) Два мальчика и одна девочка! Имена пока не дали! Завтра напишу как произошло наше знакомство! :) а пока что их фото :)

post-41504-1334074306_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

somikov, простите, я, конечно, ещё ничего об этих птицах не знаю, но не показалось ли мне, что маловата для них троих клеточка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они все птенцы)))У всех в хвостиках птенячьи с темными кончиками перья))))Где вы таких надыбали?Выкормыши?

Изменено пользователем Сема
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простите, я, конечно, ещё ничего об этих птицах не знаю, но не показалось ли мне, что маловата для них троих клеточка?

Ну не знаю на счет маленькая полтора метра, ну и в ней они как я понял хорошо себя чувствуют! Любимое занятие утром у них это как политзаключенные по кругу ходят по потолку клетки друг за другом :)
Один вроде как подросток,-сероглазый еще.
А,жако уже с анализами?

 

Они вроде как все восьми месячные. Анализы на определение пола не делали да и не знаю делают ли у нас их :( со слов хозяйки две девочки и мальчик а на мой взгляд два мальчика и одна девочка. Анализы на здоровье все есть. К сожалению все природники, Шугаются, рычат, кричат ,двое, и очень сильно как собаки . Один из них гавкает как собака , у хозяйки была собака.

 

Они все птенцы)))У всех в хвостиках птенячьи с темными кончиками перья))))Где вы таких надыбали?Выкормыши?

 

Да все птенцы :) и все с огромным бесконечным характером! Ездил к родителям в Краснодар. И вот :)

 

Ой, какие детки хорошие! А почему, если не секрет, сразу три?

 

Их было трое. Хотел пару, но так как их было 5,с самого начала,и они росли вместе их разлучать я не стал, и взял троих. вот так!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю на счет маленькая полтора метра, ну и в ней они как я понял хорошо себя чувствуют!

Полтора метра - это в высоту? А вообще какие размеры клетки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Полтора метра - это в высоту? А вообще какие размеры клетки?

60х60х158 разве это мало??? и еще странность, птички не опускаются никогда ниже середины :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.