Перейти к содержанию

донна Роза


Черешня

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер! Ну вот мы и созрели для своей темы, принимайте в ряды эклектусолюбов.
Знакомьтесь: донна Роза.
Приехала ко мне месяц назад от Марины и Евгения.
Сейчас нам 4,5 месяца, 415 грамм.
Первые денечки в новом доме:

 

post-15989-1410366502_thumb.jpg
post-15989-1410366584_thumb.jpg
Первая прогулка:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черешня, поздравляю, 415 грамм счастья просто очаровательны! da-48.gif
На фото такая важная мадам, с очень серьезным вдумчивым взглядом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(Ой, кошмар, сколько дублей получилось, интернет завис)

 

Я''Майка, спасибо! Долго придумывали имена, а когла увидела эту важную и, кстати, очень строгую мадам, как-то все имена показались неподходящими. Среди вариантов была Роза, из-за важности трансформировалась в донну, а по предложению Марины, она донна Роза Д'Альвародец :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окропили Шенцовы форум красненьким :pardon: Полон форум произведениями Шенцовых, в красных тонах. И девки то все нарядные выходят, в синих сарафанах. :yes::wub:
Черешня, поздравляю с обретением красавицы и присоединением к нашему хороводу! :flours:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черешня, очень рада видеть мою Д.Р. Д"АльвадорЭц :)

 

Ну ОРЬ, ну сказанула :clap: .

Окропили Шенцовы форум красненьким
с синеньким :ok:
.. точно, у Марфуши девки красивущие получились, глаз не оторвать :)

 

Докрапливаю: Сеструшка донноРозина, прелестница, тоже оч. харАктерная... прям царица Савская....но мозгу в глазах - немеряно, острый ум. Муж все уши прожужжал - говорит - общаться - одно удовольствие :) , и такая она, и этакая.... еще бы - это ж ЕГО внучи - от любимой Марфуши :) (в своей теме тоже сдублирую, пусть сам дохвастывается :)

post-14822-1410413358_thumb.jpg

Изменено пользователем MarinaS

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амазон, Лилит, ОРЬ спасибо! Марина, как я рада что Вы заглянули! Это наша младшая сестра? Красотка! А похожи как!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черешня, точно так - она самая. И действительно - как две капли воды. И главное :) - одинаковый гордый мамин взгляд и осанка

Изменено пользователем MarinaS

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень умная и любопытная. Утащила у моих девчонок лейку игрушечную, а они и рады, готовы все игрушки ей отдать.
post-15989-1410416848_thumb.jpg
Пойду, говорит, цветочки полью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу какое было начало:
Когда донна Роза ко мне приехала, неделю привыкала ко мне. Кусалась очень, до вольера не позволяла дотронуться, кидалась сразу. При замене кормушек и подстилки все руки были искусаны. Естественно о прогулках речи даже не шло. Просто я сидела рядом и разговаривала с ней.
Роза очень музыкальна. Я когда укладывала младшую дочь спать днем, обратила внимание, что под колыбельную песню Роза заснула быстрее ребенка. Дочкам это очень понравилось, выявили у нее любимую песню, записали мой голос на планшет, и по 3 раза в день: можно мы сами Розу спать уложим???
В общем, 8 дней с ней беседовала и песни распевала, причем когда поешь, можно прижаться к решетке, а она прижмется с другой стороны, но без рук!
Потом стала позволять убираться, все стала аккуратнее стала печеньку из рук брать, привыкла значит. Только с первой прогулкой было сложно - никак не хотела выходить. Как то случайно помогли амазоны, к их клетке повернулась, стала с ними разговаривать, она пулей вылетела ко мне прямо на руки. Счастье неописуемое!!!!
Вот и фото с первой прогулки:
post-15989-1410418025_thumb.jpg
post-15989-1410418046_thumb.jpg
И Розкины соседи:
post-15989-1410418120_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сурьезная девушка... И действительно красавица!
Шикарная подруга вырастет :)


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черешня, поздравляю с какой красивой малышкой! :flowers1: Просто шикарна ваша Д.Роза! И имя такое необычное, но ей подходит на 100%.
Да.... эклектусовый форум как-то очень покраснел, скоро зеленые будут редкостью, на вес золота :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах! Какая Розочка-цветочек аленький! :wub::)
Черешня , поздравляем и мы Вас с такой милой девочкой :flours:
Такая вся ладненькая красотулечка! А вы какого числа на свет появились? Они с Ромкой совсем, наверное, рядом по числам. И хорошо как Розочке, у нее соседи веселые есть ;) , не будет скучать :) . Пусть растет умненькой красивой девочкой :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черешня, поздравляю.
А клюв и голова у девочки какая .....
У птенцов Шенцовых это как фирменный знак))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Halina, Fuksiya, Армен, Марина - всем большое-большущее спасибо!!!
Fuksiya, 25 апреля. С соседями у нас очень аккуратно, одновременно никогда не гуляют, без присмотра не гуляют, клетки в разных комнатах. Мои амазоны - дикари от перекупщика, старший очень проблемный, безумно всего боится. Может сидеть на присаде, мимо окна пролетит птица или ветка упадет, он в панике или улетит или вообще свалится. Но свою клетку они защищают на все 100%.

 


Вот Роза, Роза алая, подмосковная, 1 шт!
post-15989-1410505453_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


когда поешь, можно прижаться к решетке, а она прижмется с другой стороны

Черешня, как трогательно...Когда прижимается эклектус...ммммм это же просто неописуемое наслаждение, рада что оно теперь и Вам доступно. Побольше радостных моментов вам с девочкой :flowers1:
Подмосковная роза просто прелесть!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я"Майка, да это было вначале. Теперь она сидит на груди, а клюв к щеке прижимает или в шею утыкается, нежно постанывает, да еще и пахнет так вкусно. Блаженство!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда любишь быстро находишь общий язык :)
Черешня, рада за Вас, нет, за вас с ней! :flowers1:

 


Блаженство!!!

Во во, именно то слово, которое коротко описывает состояние близкого общения с эклектусом :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черешня , как там поживает маленькая Розочка? :) что у вас нового в общении? Расскажите что любит из еды Роза, чем любит заниматься? Так как они с Ромкой вобще ровесники (Ромка родилась 23 апреля ), мне все очень интересно и важна любая информация. Как вы купаетесь, взвешиваетесь? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день всем.
Fuksiya, извините, что-то я просмотрела Ваш вопрос.
Мы взвешиваемся периодически, вес такой же колеблется в пределах 410-420 грамм, так что Розочка не маленькая у меня. Хотя и пять месяцев нам всего. Хулиганит конечно же. Вчера вот, извините, трусы детские с сушки утащила, ловить пришлось. Ремонт мне делает потихоньку, типа обои приклеены неправильно.
Кроме своих мест для гулянья оккупировала в деткой комнате шведскую стенку. Там толстенный канат висит прямо с пола до потолка, такой же высоты сетка для лазанья, вот она и развлекается. У моих дочек много кукольной одежды на маленьких вешалках, они эти вешалки развешивают как раз на сетку. А у Д. Розы самое-самое любимое занятие эти вешалки с одеждой снимать и им на головы сбрасывать. Уже типа такая совместная игра получается: Спрашивают - а не сменить ли кукле одежду? Д. Роза! Подбери нам что-нибудь. Бах! И им на голову падает половина кукольного гардероба.

 

Купаемся в ванной, ставлю табурет, на него присаду и из пульверизатора. Розе очень нравится. Постараюсь сфотографировать.

 

Недавно начала орать. Просто без причины. Орала целыми днями, сводила с ума всех включая соседей. Я стойко терпела, на крик не реагировала, если направлялась к клетке, а она вдруг заорет, разворачивалась и уходила в другую комнату. Через неделю моя тактика подействовала.

 

Кушает все понемножку.
Любит фрукты, ягоды, овощи выборочно (горошек зеленый терпеть не может), каши сложные по настроению, может съесть все, а на следующий день практически из таких же ингредиентов совсем не станет. Замочку и проростки тоже не всегда, на днях нут пророщенный даже не тронула. При этом всем очень любит сухой корм, приходится давать ограниченно.
В каши кладу разные крупы, из того что есть в наличии, а у меня есть всегда: нут, маш, киноа, горох, гречка зеленая, чечевица 3 вида - обычная, оранжевая и белуга, рис 3 вида - белый непропаренный, бурый, дикий, макарошки мелкие, иногда чуть присыпаю сверху кунжут белый или черный, мак, кокосовая стружка, корица. (собственно все взято здесь же в эклектусячьем разделе о питании, СПАСИБО огромное всем делящимся опытом).

 

Сегодня на улице плохая погода, дома у нас темновато, вот такие фотки вышли:

post-15989-1412070626_thumb.jpg post-15989-1412070662_thumb.jpg post-15989-1412070717_thumb.jpg post-15989-1412070751_thumb.jpg
Д. Роза передает привет Марине и Жене!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух....
Кака сурьезна дЕвица....
Самая крупная Марфушина доча, а голова - папина - огромная, сидящая на плечах....шея проектом не предусмотрена.... Монументальная девушка...весла не хватает :huh1:
Красавица в общем.... :) (Спасибо за приветы..)
Очень рада, что Вам удалось втереться к ней в доверие !
Оно того стоит, правда? :shuffle:


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит, конечно стоит. Обожаю мою красную ароматную девочку.

 

На днях уже озаботились костюмами детскими к Новому году, достала из закромов роуч, не удержалась, решила примерить. Д. Роза сначала опешила: Как так? У хозяйки больше перьев, чем у нее!!! А потом побежала на ручки как всегда.

 

post-15989-1412073474_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:up:
Похожи, похожи.... Думаю, года через три сможете щеголять в красно-синем уборе...


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черешня, ой красота какая!
Фоточек бы еще побольше, уж простите за навязчивость, но так люблю на красных смотреть...
Хоть и у самой оно есть, но как то все не насмотрюсь:nyam:
:popcorn:


маленькая Розочка?

Ничего себе "маленькая", моя Маришка по сравнению с ней Дюймовочка :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я"Майка, постараюсь фото побольше, сама люблю и смотреть и фотографировать. Как назло самые забавные моменты проходят мимо, пока успеешь фотоаппарат достать.
А мне Маришка показалась вполне полноразмерной, правда я ее только в 3 месяца видела у Марины с Женей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... Как назло самые забавные моменты проходят мимо, пока успеешь фотоаппарат достать.

Вот! И у нас так :)
А мне Маришка показалась вполне полноразмерной, правда я ее только в 3 месяца видела у Марины с Женей.

Так она и есть вполне полноразмерная :crazy:, только что взвесила 450 гр. Но в возрасте Донны Розы была 395, так что Розочка Маришку точно должна перещеголять, в плане полноразмерности ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите,как вы птиц в полете фотографируете. Много раз пробовал-все смазанно,ничего не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подскажите,как вы птиц в полете фотографируете. Много раз пробовал-все смазанно,ничего не получается.

 

Добрый вечер. Амазон, а на спорт-режиме не пробовали? Сейчас по-моему у всех камер он есть.
У меня зеркалка, в режиме высокоскоростной серийной съемки, задираю вверх ИСО, минимально короткую выдержку ставлю. Конечно если бы был нормальный свет, было бы совершенно другое лучшее качество, но у нас 1 этаж, темно в квартире, а пугать летящую ко мне птицу вспышкой я не хочу.

 

Я сегодня снимала купание на обычную мыльницу, зеркалку жалко мочить, Роза довольно быстро хлопала крыльями, в спорт-режиме очень прилично вышло.

Изменено пользователем Черешня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня снимала купание

Покажите, а????
Купающийся эклектус - это что-то !!!!! Никогда не надоест смотреть на это!
А уж купающаяся лошидь Донна Роза.... прям интересно :)

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классссс!!!
А четвертая фотка - вышибла на 20 секунд ржача :clap:
Ну и ро...... оой.... "Любовь и верность навсегда...." исполняется в дУше.. :)


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я"Майка, Марина, Амазон спасибо!
Марина, вы удивитесь, Д. Роза эту песню не очень любит, у нее любимые "Вьется в тесной печурке огонь..." и "Валенки". :)

Изменено пользователем Черешня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нее любимые "Вьется в тесной печурке огонь..." и "Валенки"
сама сказала? :)

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практически. Под первую мгновенно засыпает, прямо вырубает ее, под вторую бешеное веселье с подпевкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется вас скоро можно будет поздравить с первым словом. Наша начала говорить в 7 месяцев,такие же звуки у нее перед каждым новым словом и сейчас. После звуков в нос начинается неясное бормотанье(как будто пьяный человек под нос бормочет) и затем-слово. Какое-одной ей известно. А первое - какое чаще всего слышит. Наверное у всех так,а может и нет. Птицы все разные. Всего доброго и успехов в воспитании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Видел Ваших в календарях. Все красавцы,особенно двое-с яблоками. Роза начала говорить? Удачи и здоровья всем вам. :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амазон, спасибо, и я Вашего амазона видела - отличный портрет!
У нас небольшой шаг назад, к сожалению, я 10 дней провела с ребенком в больнице. Сегодня под вечер выписались, я домой просто летела. Сначала Роза отреагировала странно - мне показалось, что просто не узнала меня. Смотрела как на постороннюю, без всяких эмоций. Я клетку открыла, она вроде узнала и на руки пошла и поцеловались мы как раньше, но все-же все немножко натянуто. Весь вечер она летала с присады на присаду, избегая меня, я ее беру на руки, а она высвобождается и улетает, только перед сном прилетела на печеньку, и то, умудрилась несколько раз здорово меня цапнуть, типа я медленно угощаю, можно и побыстрее. Из слов пока только четкое ку-ку, муж ее прилично кормил, отлично чистил клетку, но не выпускал, т.к. в отличие от амазонов, сам загнать ее не может и из разговоров только кукукал, ну спасибо и на этом. Так что мы сейчас усиленно наверстываем упущенное.

Изменено пользователем Черешня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Д. Роза продолжает наказывать меня за мое вынужденное 10-дневное отсутствие. И полгодика ее я тоже пропустила :cray: Только зажила прокушенная губа, а она мне украсила еще и ухо. Про пальцы уже вообще молчу. Очень надеюсь, что скоро простит.

 

Всем любителям фото красных - букет из Роз.
post-15989-1415618506_thumb.jpg post-15989-1415618535_thumb.jpg
post-15989-1415618554_thumb.jpg post-15989-1415618575_thumb.jpg

Изменено пользователем Черешня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Роза растет, линяет и хулиганит. Вчера я при сильном приближении фото разглядела у нее голубые реснички :dribble:, тут конечно в полный размер не выкладывается, сильно сжала, но может и вы увидите наш новый макияж.
post-15989-1416398367_thumb.jpg
Обожает со мной работать - ворует у меня ручки, карандаши, лазает в сумку. На днях прямо из кармана вытащила любимую мою деревянную ручку, купленную в зоопарке и зацеловала ее чуть ее не съела. В связи с происходящим возникли парочка новых фото, под условным названием "Роза и принц-лягушка"
post-15989-1416398457_thumb.jpg post-15989-1416398481_thumb.jpg post-15989-1416398506_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черешня, точно, вся линявая....у Вас в доме МОЛЬ??? :)
Линяет, и активно, от этого и смена настроений, в том числе...
А вообще - красавица! Ресничками, как и внуча моя - в папу, видимо пошла, потому что обе мамы глаза не красят :)

Изменено пользователем MarinaS

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.