Перейти к содержанию

Какое питьё даете попугаю?


Notelka

Рекомендуемые сообщения

У меня попугай вообще не подходит к воде !

 

Пыталась ему с ложки дать воду - отварачивается :beee: ;

 

Сок с ложки , если распробует - чуть-чуть попьёт , но больше ничего не хочет пить :beer: !

 

Можно ли попугаям давать детские чаи - например " HIPP" или ещё какой нибудь...........?

 

Достаточно ли попугаю , если он ест все фрукты - они всё таки водянистые все ?

 

Пишите пожалуйста , кто чем поит своего попика !

 

Может даст кто - нибудь , какие - нибудь советы !

 

Спасибо за внимание :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я всегда даю своему или свежевыжатые соки или соки детского питания,которые без сахара,обычно яблочный или грушево-яблочный!Воду даю тогда когда надо добавить витамины!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вода, чистая питьевая, должна быть в клетке всегда!!! Не зависимо от наличия соков и количества фруктов в рационе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что у любого живого существа (обо всяких пустынных экзотах речь не идет) всегда должен быть доступ к питьевой воде, кроме того вода (не кипяченая, разумеется) - необходимый источник электролитов. Попугаи пьют, просто не всегда хозяева это видят - невозможно же следить за птицей ежесекундно 24 часа в сутки. Зато по виду попугайских неоперенных щечек сразу видно, что попугай обезвожен, именно по причине отсутствия воды в клетке, как правило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Потому что у любого живого существа (обо всяких пустынных экзотах речь не идет) всегда должен быть доступ к питьевой воде, кроме того вода (не кипяченая, разумеется) - необходимый источник электролитов. Попугаи пьют, просто не всегда хозяева это видят - невозможно же следить за птицей ежесекундно 24 часа в сутки. Зато по виду попугайских неоперенных щечек сразу видно, что попугай обезвожен, именно по причине отсутствия воды в клетке, как правило.

Спасибо за разъяснение!Я даю воду из фильтра :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается две поилки должно быть ?

 

Поставить поставлю , но он же не подходит к воде !

 

А сок я даю с ложки !

 

И жалко витамины же , если добавлять их в воду - будешь надеяться , что попик их получил (витамины) , а на самом деле не прикасался !

 

И кстати созрел сразу вопрос как можно давать витамины , если не в воду , то куда ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сок лучше в клетке не держать, а давать, как Вы и делаете, с ложки.
Попугай к воде подходит, просто Вы этого не замечаете, а амазоны еще и большие любители устроить в поилке компот. Освоится со временем, тогда и увидите, как и сколько он пьет, и что в поилке вымачивает :)
Витамины лучше все-таки давать в воду, но такую воду надо часто менять. Можно и в зерновую смесь, но особого смысла не вижу. Опять-таки, на первых порах, он от воды с витаминами может и отказываться, непривычно же.
Вы витамины по назначению врача даете, или так, для профилактики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы витамины по назначению врача даете, или так, для профилактики?

 

витамины пытаюсь давать для профилактики)

 

их нужно с перерывом давать ?

 

с водой так и поступлю - буду наливать - может когда и попьёт )

 

витамины буду капать в овощную смесь )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Витамины в овощную смесь капать нельзя, они моментально окислятся. Витамины дают курсами, 2 недели раз в три месяца. Давно даете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой , спасибо ! А я думала пока весь пузырёк не искапаю )

 

Значит можно только в зерновую смесь капать ?

 

А других не бывает витаминов - в виде гранулл каких-нибудь ?

 

Я просто ещё не всё хорошо знаю ! У меня попик только месяц :) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Вы его уже месяц витаминами пичкаете? в какой дозе? Гипервитаминоз еще хуже авитаминоза.
Вы вот это читали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет , витамины я капаю только восьмой день ! Спасибо , осталось значит чуть-чуть !

 

Темку эту обязательно почитаю !

 

Витамины - "beaphar" - TRINK+FIT , даю 15 капель )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Витамины в овощную смесь капать нельзя, они моментально окислятся. Витамины дают курсами, 2 недели раз в три месяца. Давно даете?

к нам приходил доктор из зоовета, сказал давать 2 недели витамины к ним еще и гомовит и все это 2 недели даешь- месяц перерыв опять 2 недели даешь - месяц перерыв и так все время. не часто ли это???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Часто, тем более что давать одновременно витамины и гамавит нельзя. Витамины какие именно?

маузер тропхен бифар ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одновременно с гамавитом их давать нельзя, у них очень схожий состав, только в гамавите еще и аминокислоты есть. Передоз может случиться. И при полноценном питании, особенно сейчас, в сезон, когда масса натуральных витаминов в рационе, при отсутствии специфических показаний, витамины можно давать реже. Вообще, жирорастворимые витамины(к ним относятся A, D, Е, F они есть и в Маузере, и в Гамавите) надо давать с бОльшим интервалом, они имеют свойство накапливаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Notelka, я в свое время тоже задавала такой вопрос - не понимала, пьет попугай или нет. У меня была обычная металлическая кормушка, заполненная водой. Сейчас у Борьки в клетке есть висячая поилка - такая с "клювиком". И я очень хорошо вижу, что он пьет, и вижу сколько - это напрямую связано с количеством съедаемых фруктов. И еще я купила Борьке такую цветную ванночку в виде листочка, а внутри - крутящееся колесико. Она ему очень нравится и Борька, в рамках игры с этой штуковиной, с радостью хлебает оттуда воду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Notelka, я в свое время тоже задавала такой вопрос - не понимала, пьет попугай или нет. У меня была обычная металлическая кормушка, заполненная водой. Сейчас у Борьки в клетке есть висячая поилка - такая с "клювиком". И я очень хорошо вижу, что он пьет, и вижу сколько - это напрямую связано с количеством съедаемых фруктов. И еще я купила Борьке такую цветную ванночку в виде листочка, а внутри - крутящееся колесико. Она ему очень нравится и Борька, в рамках игры с этой штуковиной, с радостью хлебает оттуда воду.

 

Надо попробывать тоже такую поилку купить ! Я думала , что такие поилки только для маленьких попиков ! Может и мой из такой будет пить ! Когда у меня был волнистик - я видела как количество воды уменьшается за день ! А здесь даже не подходит ! Я по крайней мере ни разу не видела !

 

Если можно фотку какой то чудо-ванны :) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Notelka, поилка даже не для крупных - для средних попугаев. У Борьки туда только-только клюв помещается. Но именно ей он стал активно пользоваться - я пробовала разные.
А ванночка - пожалуйста ;)
post-16506-1250943215_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Notelka, поилка даже не для крупных - для средних попугаев. У Борьки туда только-только клюв помещается. Но именно ей он стал активно пользоваться - я пробовала разные.
А ванночка - пожалуйста ;)
post-16506-1250943215_thumb.jpg

 

Спасибки !

 

А поилки для крупных попугаев бывают ? Я боюсь , что у моего клюв в среднюю не поместится ?

 

А ванночка прикольная - она с крепежём ? я таких не видела ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oxxxana, я вчера своему положила шарик в поилку - так он залез в неё купаться - ему понравилось :up: . Спасибо большое за фотку вашей ванночки - мы впервые искупались . Если хотите посмотрите мою темку там выложила клип с нашим купанием в поилке :clap: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Notelka, опоздала с комментарием - ванночка без крепежа, но очень устойчивая. Теперь, глядя на вас с Чарли, думаю, надо какой-нибудь веселенький тазик завести, вдруг и мое чудо искупаться задумает...
А поилки, конечно, бывают и для крупных. Но из них все равно пить приходится как из "блюдечка". Я же, увидев как Боря капельки с веток после купания собирает, пыталась найти что-то вроде поилки для грызунов, но более надежное - из грызунячей Борька носик вырывал. Вот и остановились на поилке для средних.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А волнистому обязательно воду кепятить?

685812[/snapback]



рекомендации по поводу питья относятся ко всем видам попугаев одинаково.
лучше всего - питьевая вода из бутылок, на втором месте -фильтрованная. если ни той ни другой нет, кипятить обязательно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


рекомендации по поводу питья относятся ко всем видам попугаев одинаково.
лучше всего - питьевая вода из бутылок, на втором месте -фильтрованная. если ни той ни другой нет, кипятить обязательно.

Насчет фильтрованной воды в РФ. До недавнего времени я сам был сторонник Аква минерале или воды для детей,но тут решил отдать ее проверить в свою лабораторию и задумался.
Вода профильтрована через мембранные фильтры, кристально чистая, но солей содержит раз в пять меньше питьевой... Имеется ввиду по нормальным "человеческим" нормам. Задумался я над этим...
У меня дома стоит проточный трехступенчатый Гейзер, сами это пьем, только картриджы меняем раз в квартал, а не год. ТТТ по анализам кроме весны, когда половодье и всегда проблемы вроде все нормально, поэтому перешли на нее. Кстати, наш ара ооочень любил пить воду из артезианской скважины (естественно проверенную) с дачи, выпивал больше чем аква минерале при одинаковом кормлении. Так вот фильтрованной водопроводной пьет поменьше чем из скважины, но больше бутиллированной.
Естественно воду после фильтра отстаиваем около суток в широкогорлой открытой посуде, с утра обязательно "спускаем" застоялую воду из труб, и только потом набираем из фильтра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я раньше своим давала сырую родниковую воду, сейчас мы её структурируем...как и для себя.

 

Структурированная вода и оздоровление организма

 

В последнее время люди начинают придавать все большее значение воздействию воды на орагнизм человека. Существует множество видов лечебной воды, и в частности, одной из эффективных методик оздоровления орагнизма считается применение структурированной воды.

 

Обычная вода, которую мы употребляем, обладает множеством примесей, что значительно изменяет ее исходную структуру. Такая вода не соответствует структуре жидких сред нашего орагнизма. Употребляя ее, человек нарушает свою внутреннюю структуру, для восстановления которой орагнизму приходится затрачивать изрядное количество своих собственных ресурсов энергии.

 

Структурировааная вода, получаемая различными способами, имеет изначальную, природную структуру молекул и вследствие этого отчасти способствует оздоровлению организма, а точнее просто не мешает его естественному функционированию, саморегуляции и энергообеспечению. К сожалению, в условиях современной жизни структурированная вода далеко не всегда может помочь справиться с серьезными заболеваниями и существенно улучшить состояние человека. Ведь такой способ оздоровления является больше профилактикой, чем лечением, поскольку основан на задействовании ресурсов лишь самого организма. А их в большинстве случаев недостаточно для полноценного излечивания, т.к. энергетический потенциал подавляющего большинства людей, живущих на планете, патологически снижен.

 

На сегодняшний день подобный подход к лечению и оздоровлению организма уже можно считать вчерашним днем, поскольку группе российских ученых удалось создать и применить на практике уникальный способ концентрации колоссального объема энергии и информации, соответствующей свойствам здоровой клетки, в воде, воздействие которой на организм человека является беспрецедентным по уровню эффективности по сравнению с другими видами лечебной воды, в том числе и структурированной воды.

 

При применении осуществляется дополнительное мощное энергообеспечение организма на клеточном уровне, в результате чего энергетика всех клеток (в том числе клеток иммунной и нервной систем) человека возрастает в сотни раз, что и приводит к их постоянному полноценному обновлению, росту обменного процесса и иммунитета в десятки раз. При таком комплексном подходе восстановительный процесс протекает изнутри по всем направлениям, а это значит, что организм, омолаживаясь, одновременно избавляется практически от любого заболевания. С восстановлением энергетики происходит саморегуляция всех жизненных систем, оздоровление организма и улучшение качества жизни человека.

Изменено пользователем mashum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая НАИЛЯ,
я отредактировала ваше сообщение. Нашему форуму не хотелось бы выступать рекламой продуктов, про которых нам (и классической науке) ничего не известно.

 

С надеждой на понимание,
Мария

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mashum, извините меня пожалуйста....я даже не подумала!!!!!!!!!!!!
mashum, а ваше мнение что касательно того,что сових попиков я пою такой водой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАИЛЯ,
в практической ценности такой воды у меня есть сомнения, и я бы не хотела сейчас вступать в научные дискуссии,
но думаю, что такая вода не вредна - так что если вам кажется, что она лучше обычной, то птичкам можно давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пою своих гавров негазированной питьевой водой местного производства (торговую марку называть не буду, дабы не сочли за рекламу :) ). Вода артезианская из скважины глубиной 90 метров; проходит трехступенчатую очистку и ультрафиолетовую дезинфекцию; природный химический состав питьевой воды не изменяется в процессе водоподготовки; не содержит консервантов (т.е. не консервируется ионами йода или серебра, так как это может нанести вред организму человека, особенно детям); по показателям безопасности питьевая вода соответствует высшей категории качества; можно употреблять детям с 3 лет жизни без дополнительного кипячения. По крайней мере, так заявляет производитель - как там дело с качеством обстоит в реальности :idontno: будем надеяться, что соответствует :) Во всяком случае, эту водичку приходится побегать, поискать по магазинам. Большие баллоны (по 5л) частенько есть в наличии, но я ищу бутылки по 1.5л, чтоб быстренько попики выпили (за 2 дня), и не стояла долго бутыль после открывания, не кисла.
В воду раза 2 в неделю выжимаю где-то пол-чайной ложки на поилку (поилка примерно 70 мл) лимонного сока.
Витамины - сейчас перешла на бельгийский Muta-Vit. Их дают только в период линьки, 3 раза в неделю, кажется. Т.к. в состав входят аминокислоты, приходится почаще менять воду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mashum,


НАИЛЯ,
в практической ценности такой воды у меня есть сомнения, и я бы не хотела сейчас вступать в научные дискуссии,
но думаю, что такая вода не вредна - так что если вам кажется, что она лучше обычной, то птичкам можно давать.

707787[/snapback]



Спасибо большое за ваше мнение...все таки...когда услышишь .... можно и успокоится :) !
Я как бы понимала логически что плохо не может быть, но убедится хотела!
Спасибо :) !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что можно давать пить волнистикам?
Заранее спасибо! :drinks: :drinks_cheers:

Изменено пользователем Тася =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, понятно на картинках показала.
Или же просто смотрите темы по разделам...
Пользуйтесь вот этой шпаргалкой: http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=11803 тут есть ссылки на нужные ресурсы
post-13152-1256997340_thumb.jpg

 

post-13152-1256997353_thumb.jpg
только текст в поиске без кавычек :)

Изменено пользователем nastasia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.