Перейти к содержанию

Вода для ары


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

Вот интересное наблюдение вчера сделал, привезли мне супер-пупер фильтр для воды, так миску с водой выдули за сутки. До этого наливал и с обычного фильтра барьер, и покупную воду - почти не пьют. Причем удивительно,что они определяют с расстояния (т.к. к кормушкам надо метр спускаться) какую воду я наливаю,и если она из нового фильтра - сразу слезают пить.

 

А чем Вы поите ар и какие мысли есть по вышеизложенному (я в догадках)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даю ветеринарную Санаква и детскую Росинку в разные поилки, но, честно говоря, не обращала внимания как какую пьют. Гошка так и из купалки обычной отстоенной может попить - и попил, и помылся - два в одном. Рюшка не купается, пьет только из поилок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет!

 

Вот интересное наблюдение вчера сделал, привезли мне супер-пупер фильтр для воды, так миску с водой выдули за сутки. До этого наливал и с обычного фильтра барьер, и покупную воду - почти не пьют. Причем удивительно,что они определяют с расстояния (т.к. к кормушкам надо метр спускаться) какую воду я наливаю,и если она из нового фильтра - сразу слезают пить.

 

А чем Вы поите ар и какие мысли есть по вышеизложенному (я в догадках)?


Сегодня днем прочитал и решил сам поэксперементировать. Мы поили Аква Минерале, покупаем только в маркетах из за подделок. Обязательно сами пробуем на вкус - у качественной свой особый привкус.
Так вот, Ярик обычно пил очень не много. Сегодня специально заехал по пути в О"Кей и купил детскую Фруто Няню (насколько знаю не плохой производитель), так вот поменял как всегда вместе с зерном - наш почти треть поилки выдул пока зернго трескал. Аж весь клюв был в очитсках зерна - прилипли. Никогда раньше такого не было. Сегодня влажность, температура не менялась, вода естесвенно была целый день, так что однозначно из за смены.
Сейчас буду пока поить такой и наблюдать, если через какое то время "напьется" и будет пить как обычно, снова поменяю на другую марку детской питьевой (причем изготовленную в другом регионе РФ). Если снова будет пить больше обычного, тогда скорее всего из за смены вкуса или состава мин солей в воде. То есть птица чуствует, что состав изменился, в воде появилось, то чего раньше не было. Но это пока мое личное ни чем не оправданное предположение.
Аналогичное поведение я не раз наблюдал за молочными коровами - при смене мин добавок (естесвенно качественные, или на лучшие) резко увеличивалась поедаемость кормов. Вполне вероятно, что здесь нечто подобное, но повторюсь это лишь мое личное мнение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый фильтр это интересно. Скорей всего он не прибавил, а убавил что то лишнее из воды, у меня в скважине была плохая вода на вкус (за это свойство воды была разжалована в дренажный колодец), много лишнего было, а вот из колодца вкусная, испытанная на жителях деревни нескольких поколениях. Наша покупная вода в основном плохого качества и не содержит достаточного количества солей и минералов. Надо будет попробовать привести бутылку воды, а заодно и глины с Амазонки, и сделать анализ для сравнения. В любом случае в рационе птиц в наших условия, многого не хватает для полноценного питания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня пьет с источника, покупную из бутылок вообще не пьет, даже не брызгается ей. А еще пьет гранатовый и черносмородиновый сок, и тоже дай обязательно попробовать из кружки чайку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у меня пьет с источника, покупную из бутылок вообще не пьет, даже не брызгается ей. А еще пьет гранатовый и черносмородиновый сок, и тоже дай обязательно попробовать из кружки чайку :)

Тума, а что за источник расскажите пожалуйста :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой! А я нахально лью воду из крана. Она правда не хлорированная,так как у нас своя скважина. Однако до родниковой или покупной я как-то не додумалась?

 

И начитавшись советов знающих птичников сегодня чуть размешала мед. Пока не пьет. Посмотрю в течение дня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

loverbirds, не, фильтр. а то что вы говорите, это оптимизатор, оно отдельно. я его пока не купил,т.к. не пробовал воду из него. Вот соседи купят, я попробую на себе, тогда посмотрю можно ли попам давать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! А мы пьем простую, кипяченую. Иногда пьет мало, иногда много... Тут не было кипяченой - налила Шишкин лес, разницы в количестве выпитого :) не заметила. Такой же суп изобразил, как и всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.