Перейти к содержанию

глостеры


жанна

Рекомендуемые сообщения

Видела глостера в магазине,долго стояла около клетки он так и не запел.Кто-нибудь,что-нибудь знает про них?????(кроме того,что они тяжело разводятся).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порода ГЛОСТЕР относится к декоративным канарейкам или, по-иному, фигурным или позитурным. От них не требуется мелодичного пения. Это хохлатая канарейка с гладким оперением. Имеются две породы - ГЛОСТЕР ФЭНСИ и ГЛОСТЕР КОРОНА. Различают два типа ГЛОСТЕР КОРОНА (хохлатая) и ГЛОСТЕР КОНСОРТ (гладкоголовая). Никто из зарубежных разводчиков, с кем мне приходилось общаться, не жаловался на трудности разведения. Даже больше - отмечали хорошие материнские качества самок. А вот на трудности получения красивого хохолка у породы ГЛОСТЕР КОРОНА "жаловались" практически все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

у глостеров помимо этого существует проблема с оперением.. генетическая аномалия... из-за изобилия оперения, у глостеров на теле часто развиваются узелки из неразвившихся перьев, которые удаляются только хирургическим путем, и только до следущей линьки... найти хорошую птицу данной породы у которой бы не было этой проблемы достаточно трудно... и определить имеет птица эту проблему или нет практически невозможно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жанна, Евгений М очень любя и деликатно выразился. :) Поют эти канарейки, но безобразно. Если хотите хорошего певца - не надо вообще декоративных брать. Все самцы канареек, любой породы, в здоровом состоянии поют. Но слушать это порой просто невыносимо :crazy: Хотя вкусы у любителей разные, конечно. Кому-то вообще глубоко безразлично, приятна ли песня у птицы.
чав-чав-чав-кх-кх-иииииииииии! иииииииииии! тхтхтхтх! - ужас :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

manasmult, многие берут птицу не ради пения, а ради красоты оперения или необычности... как говорится на вкус и цвет товарища нет... наша семья занималась роллерами много лет... скажу честно, надоело.. сейчас занимаюсь только цветными... поэтому если птица нравится визуально, то можно взять, но не стоит ждать от нее больших успехов в пении, не для пения они выводились... певцы выгледят гораздо проще и скромнее, но у них свои плюсы, им и не нужно брать экстерьером...

Изменено пользователем karakurta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

manasmult, многие берут птицу не ради пения, а ради красоты оперения или необычности... как говорится на вкус и цвет товарища нет... наша семья занималась роллерами много лет... скажу честно, надоело.. сейчас занимаюсь только цветными... поэтому если птица нравится визуально, то можно взять, но не стоит ждать от нее больших успехов в пении, не для пения они выводились... певцы выгледят гораздо проще и скромнее, но у них свои плюсы, им и не нужно брать экстерьером...

101721[/snapback]



karakurta, согласна, на вкус и на цвет товарищей нет :) Все люди разные. Но уж лучше бы (только на мой вкус :angel: ) такие декоративные диковинки вообще молчали или обладали бы негромким ворчанием и "пинь" наподобие некоторых диких, неважно поющих птичек, чем резали бы громкими визгами и скрипами с чавканьем воздух днями напролет.
Вы от роллеров вообще избавились, включая лучших производителей? :shok: Можно ли где-то послушать песню птиц вашего завода? Изменено пользователем manasmult
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я избавилась от роллеров еще 7 лет назад... :) кровь было негде брать, они дошли до ручки, инцеста допускать не хотела.. до германии не добраться было, а в россии роллер плохой по качеству пения...вот и :not_i: .. а в те времена компьютеры и сд проигрыватели только-только начали появлятся... записи в обучении мы не использовали, только учитель способен дать птице хорошую, устоявшуюся, крепкую песню... все записи - это пустая трата времени, обученные при помощи дисков птицы плохо держат песню...

 

а на счет писков и криков скажу так.... многие ведь держат попугаев, например, а уж они огут так, что уши закладывает, хуже любой плохопоющей канарейки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

karakurta, понятно, спасибо за ответ. :) Скажите, а если бы у вас была возможность привезти роллеров из Германии - у кого бы вы взяли? На всякий случай спрашиваю, вдруг вы меня на хороших заводчиков наведете :angel:
Попугаев, кстати, у меня нет :angel: Дикие вопли меня особо не пугают, просто нет их, особого пристрастия к ним нет у меня. Волнистики были не раз, разные, и размножающиеся, и полные говорящие имприты - забавные птички, но больше не хочется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Скажите, а если бы у вас была возможность привезти роллеров из Германии - у кого бы вы взяли? На всякий случай спрашиваю, вдруг вы меня на хороших заводчиков наведете

с удовольствием бы помогла, если бы могла, но связей в германии нет.. но узнать можно всегда... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

normal_DSC06001.jpg
Самочка ( глостер-корона) у гнезда

 

normal_10042006119.jpg
Глостеры ( хохлатая самка и гдадкоголовый самец) на гнезде

 

normal_DSC05912.jpg
маленькие глостеры

 

Появились и у нас глостеры..
Времени пока прошло не очень много. Но могу сказать, что песенка у глостеров вполне сностная.. Я бы сказала , что даже приятная.. Можно прослушать во вложенном файле ( правда запись сильна ужата..немного искажен звук.Но в целом-понятно)

 

Кормят птенцов и сидят на гнёздах хорошо... Птички очень милые и симпатичные..

Sound_clip_02_.wav

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Поздравляю с замечательным приобретением!
Но поскольку глостер относится к декоративным канарейкам, переношу по назначению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Огромное спасибо KAY,я стал обладателем двух прекрасных глостеров!!!!

 

Поздравляю! Мы с Вами в какой-то мере родственники. :) Я тоже покупала глостера у Юрия.
Вот мой кенар.
thumb_bad089da.jpgthumb_499f0111.jpgthumb_19483c16.jpg

Изменено пользователем KU-ELEN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ух ты :dribble: , а я в эту тему не заглядываю. здорово как читать такие сообщения :drinks:

 

Вячеслав, а самец стал ещё лучше. красавец.

Изменено пользователем kay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

Красивая птица!
Хотя и мозаичные канарейки у Вас были великолепные.

Изменено пользователем nasa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.