Перейти к содержанию

Почернела лапка


~Оленька~

Рекомендуемые сообщения

У канарейки одна ножка розовенькая, а вторая синяя и тоненькая, что такое не знаю, она у нас недавно, подскажите что это, и что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

~Оленька~, птичка не травмировала лапку? Она опирается на посиневшую лапку, не прихрамывает?

 

Сделайте фотографию обеих лапок крупным планом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

~Оленька~, пока на отмершую не похожа.
1- лапа точно не грязная?
2- пальцы все сгибаются, температура лапок - тёмных и обычных мест не отличается?
3- птица ударялась?
4- в помёте воды нет?
В общем, попробуйте мазать мазями - пантенол (их много с похожими названиями), эплан, траумель - это ранозаживляющие мази. И к врачу надо бы. Если синяк такой огромный - то это последствие серьёзной травмы. Если лапка отмирает - может заражение начаться.

 

1. «Городская станция юных натуралистов» (г. Кемерово). Тел. 8 384(2) 38-67-74, 8 384(2) 38-60-58
2. межобластная ветеринарная лаборатория г. Кемерово, Муромцева ул., 2а Телефон: т.(3842) 28-7532, 28-6948,
ул. Павленко, 3
+7 (3842) 57-20-86
+7 (3842) 57-15-80
+7 (3842) 57-00-60

 

3. копирую с http://dogpage.ru/kemerovo/

 

КЕМЕРОВСКАЯ РЕГИОНАЛЬНАЯ ВЕТЕРИНАРНАЯ ЛАБОРАТОРИЯ
+7 (3842) 570060, 572086
650021 , Г Кемерово, Ул Павленко, Д

 

КЛИНИКИ

 

Городская ветеринарная лечебница
Кемерово, Федоровского, 17
тел. +7 (3842) 289129
e-mail: kemzet@mail.ru

 

Кемеровская районная станция по борьбе с болезнями животных
Кемерово, Колхозная, 67
тел. +7 (3842) 643759

 

Ветклиника РЕКС
Адрес: Ул. Инициативная, 16а
Кемерово, Россия
Телефон: (3842) 62-16-95

 

Кемеровская ветеринарная клиника
Адрес: Октябрьский пр., 61б
Кемерово, Россия
Телефон: (3842) 39-11-53

 

Клиника ДОКТОР АЙБОЛИТ
Адрес: Ленинградский пр., 32в
Кемерово, Россия
Телефон: (3842) 73-91-75

 

Частная ветеринарная клиника ”Ника” Кемерово, Нахимова 28, Телефон 64-20-20 * (3842) 253779, Время работы: круглосуточно (ррн), выезд врача на дом, e-mail: nika_vet@mail.ru
Филиалы:
25-37-79 - ”Ветеринарная аптека”, Весенняя 26, с 9-21 (ццрн)
Товары и услуги организации ”Частная ветеринарная клиника ”Ника” (чп Евлакова И.Д.) - делают кучу анализов, про птиц надо уточнить

 

Открыта новая ветеринарная клиника по адресу г. Кемерово, ул. Сарыгина, 27 (1 этаж), телефон 8(384-2) 28-90-92.

 

Контактные телефоны: (3842) 30-01-47, 8-905-075-0620

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Лапка чистая, пальцы сгибаются(один тоже темный), чтобы ударялась не видела, помет хороший. Интересно то что лапка ее не беспокоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А птица сама однотонная или пестрая? У меланиновых канареек лапы темные, а у светлых розовые. У пестрых же птиц могут быть разные цвета даже на разных пальцах одной лапы.

 

Edit: заметила крылья - у вас пестрая птица, лапки могут быть пестрыми. Вот например фото лапок одной из моих пестрых птиц:

 

post-17672-1260103550_thumb.jpg

 

Еще добавляю фото меланиновой темной породистой птицы. Обратите внимание на цвет ее лапок:
post-17672-1260103746_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой муж говорит, что у нее с возрастом окрас меняется. Это возможно. Я даже не знаю какой у нее возраст.

post-24665-1260160267_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про возраст ничего не скажу, но, если у птицы лапа подвижна, одинаковая по темпиратуре со второй и не доставляет ей неудобств, то при ее окрасе разные цвета лап - норма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу только добавить к Fizaliss, если чернота появилась не за 1 день - т.е. не моментально, в постепенно - это скорее окрас, чем травма. Это применительно к данной ситуациии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Могу только добавить к Fizaliss, если чернота появилась не за 1 день - т.е. не моментально, в постепенно - это скорее окрас, чем травма. Это применительно к данной ситуациии.

Да, извиняюсь.. темная окаска лапок у темных или пестрых канареек с самого детства появляется. Вероятно, с возрастом может чуток поменяться интенсивность, но уж точно не перекрасситься из розового в темный за короткий промежуток времени.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.