Перейти к содержанию

Вопрос о кормушках для волнистика


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!
Уважаемые форумчане, довольно необычные вопросы у меня назрели - а может быть, ответы уже на форуме, но я, к сожалению, не нашла. Поэтому спрашиваю тут.

 

Мой птенчик обитает у меня чуть больше месяца. Ему 2.5 мес. У меня 2 вопроса о кормушках.
1. Сейчас кормушки у него в клетки крепятся внутри согласно правилам. Он их отлично знает. А вот когда стоит перейти на внешние кормушки (те, что крепятся снаружи клетки?) Когда он освоился в клетке полностью, я поменяла кормушки на внешние, понаблюдала за ним - птиц так к ним и не подлез, хотя с любопытством разглядывал. Наверное, рановато для него. В каком возрасте можно поменять?
2. Вопрос, наверное, забавный :) В одной из кормушек у птицы должен быть корм, в другой - минеральная подкормка, фрукт или овощ - в держателе на прутьях, а куда кашу класть?.. На дно клетки мой не спускается, если я туда ставлю ему мисочку с кашей. Третью кормушку вешать?

Изменено пользователем Anna_Moroz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!
1) я лично вообще не понимаю, зачем ставить наружные кормушки - на мой взгляд, очень удобно, что птиц возвращается в клетку за едой. А к еде на выгуле и привыкнуть можно: будет ждать, что туда что-нибудь положите, и в клетку не пойдет. У моих волнистиков одно время такое было - я убрала кормушки.
2) у меня постепенно образовалось множество различных кормушек (по размеру и способу крепления) - использую ту, что больше подходит. В клетке моих птах постоянно находятся три вида кормушек: с основным сухим кормом, с сепией, для "сладкого" (например, морковка, ягоды, яйцо). Кормушка "для сладкого постоянно меняется и моется - долго не стоит (быстро опустошается). Конечно, есть отдельные держатели для фруктов. Есть ещё один вид кормушек: для того самого влажного корма (пророщенное зерно/каша), - они висят в клетке не более 4 часов, затем убираются. Кормушки для сладкого и влажного корма могу вешать одновременно. В общем, рассмотрите вариант дополнительных съемных кормушек/лотков с местом для присады - очень удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shepoopochka, спасибо большое за Ваш ответ!

 

1.Я, наверное, неправильно выразилась. Имела в виду кормушки, которые крепятся снаружи клетки в отверстия, но корм при этом сам птица может достать только из клетки. Как на фото.
Мой такие рассматривает, но не планирует к ним подбираться, кушает только из "детских" внутренних.
2. Про кормушки разных видов поняла :) Тогда буду экспериментировать.

post-65200-1457134071_thumb.jpg

Изменено пользователем Anna_Moroz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Если вы боитесь таких вывешенных за клетку кормушек, то зря :) если убрать из клетки все остальные кормушки, попик будет есть и из такой :)
Просто попики очень пугливы и недоверчивы - не сразу привыкают к чему-то новому и скорее выберут более привычный и уже знакомый вариант :)
Удачи вам!

Изменено пользователем shepoopochka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shepoopochka, спасибо Вам! Пока я тоже стала опасаться вывешивать такую кормушку, раз он к ней не идет. А то я боюсь - вдруг голодный останется))) а есть смысл вешать сразу обе рядышком? С одной поест, может, и на другую переберется...

 

Shy, спасибо за ссылку. Я читала, что такие кормушки опасны, но мой предыдущий попугайчик всю жизнь кушал именно из них, и все было хорошо. Он физически бы там не уместился :) Птенцу я пока ее вешать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, да! Как раз вспомнила и хотела написать о такой опасности.
У меня есть кормушки Браво2 (Ферапласт) - хорошие и удобные, но я их обрезала на второй же день использования.
Мне повезло: заметила пролезшего за зернышком и застрявшего в кормушке самого прожорливого из своих волнистиков сразу же... Честно признаться, я не изверг, но первые несколько минут хохотала и фотографировала :shuffle: Потом (не без труда!) вытащила его от туда, сняла кормушки и полезла в интернет за помощью... Хорошо, что я тогда была рядом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.