Перейти к содержанию

Проблема с оперением, адаптацией


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.
В нашей семье появился какаду, 2 дня. Раньше птиц не держали, поэтому опыта никакого :(
Ему (мне сказали, что это мальчик) приблизительно 8-10 лет, в прежней семье кормили семенами подсолнуха, едой со стола (молочные каши, орехи, сосиски и т.д.). Купали редко, раз в неделю (а может и реже) обрызгивали водой. К слову сказать, в клетке кроме 2 жердочек и 2 кормушек не было ничего.
Оперение - перья на животе и спине какие-то как грязные или клочками или как будто мокрые (как сальные грязные волосы - прядями).
88cc7bb23cebt.jpg

 

314641af53a5t.jpg
Из-за чего это может быть? Питание или редкие купания (обрызгивания)?
Я купила сразу зерновую смесь, камень для клюва, минеральную жердочку, песок, кедровую шишку, игрушки.
Птичка сидит всегда на одной жердочки, к кормушкам не спускается, воду не пьет. Яблоки не ест, огурцы свежие не ест, смесь не ест, но потихоньку начал с рук есть орешки, гранат. Гречневый продел замоченный на ночь поклевал (с морковкой тертой) с ложки, замоченную овсяную крупу тоже поел.
Что необходимо добавить в пищу в первую очередь?
Как часто можно обрызгивать водичкой, какой температуры? (везде пишут по-разному)
Может витаминчики какие-нибудь надо?
Подскажите, пожалуйста!!! :pray:

 

и еще - он ни разу не подал голоса. это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с питомцем Вас! :flowers1:
Из купленного - песок не нужен.


Из-за чего это может быть? Питание или редкие купания (обрызгивания)?

И то, и другое, и влажность воздуха... Купают из пульверизатора, налив очень горячей воды (при разбрызгивании она будет комфортной). Купаться можно каждый день. В воду для купания можно добавить сок алоэ. Жердочку ему впоследствии надо заменить на ветку с корой, с сучками разного диаметра. После такого питания я бы добавила Карсил (растолочь таблеточку и посыпать корм), а еще лучше добавлять в корм семена росторопши. Я своим в корм добавляю листья крапивы (в аптеке можно сухую купить),растираю пальцами. То, что не спускается к кормушкам - можно подвесные повесить у жердочки пока. А клетка его или новая? Конечно, стресс у птицы после переезда: все другое - окружение, звуки, люди. Дайте ему привыкнуть, осмотреться, там и голос подаст. А пока говорите с ним больше, фрукты-овощи предлагайте разными способами (на шпажке, мелко порезанными и т.п.). Если с ложки ест, сок свежевыжатый предложите.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На голове перья в норме.Виден четкий переход.Перья пожеванные от шеи и ниже,строго только там,где дотягивается клювом.А все остальное НаталиК описала верно.Правильное содержание,наличие развлечений и может быть птиц оставит перья в покое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за рекомендации.
Птиц переехал к нам вместе со своей клеткой (и жердочками). Когда мы приходили его забирать, он сидел на той же жердочке. Сейчас он начал спускаться к кормушкам, но только когда рядом никого нет. Такая привязанность к жердочке в норме?
Еще вопрос: обязательно ли покрывать клетку на ночь? Когда покрываю - ему вроде не нравится. А утром открываю - смотрит на меня так как будто видит в первый раз :(
Яблоки не ест ни в каком виде. :( Зато зерна граната понравились. В каком количестве их можно давать?
Точилку для клюва разгрыз в клочья. Это нормально? или я купила не то что надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фига себе)))))Опыта нет и сразу какадуху?)Радуйтесь что пока молчит)))) :dribble::dribble::dribble: а то потом покажет свой голосок)))))

 

Вот там на закуску) гляньте) https://www.facebook.com/photo.php?v=487216151390542:):):)

 


Спасибо за рекомендации.
Птиц переехал к нам вместе со своей клеткой (и жердочками). Когда мы приходили его забирать, он сидел на той же жердочке. Сейчас он начал спускаться к кормушкам, но только когда рядом никого нет. Такая привязанность к жердочке в норме?
Еще вопрос: обязательно ли покрывать клетку на ночь? Когда покрываю - ему вроде не нравится. А утром открываю - смотрит на меня так как будто видит в первый раз :(
Яблоки не ест ни в каком виде. :( Зато зерна граната понравились. В каком количестве их можно давать?
Точилку для клюва разгрыз в клочья. Это нормально? или я купила не то что надо?

Нормально) какадухи как термиты сгрызают все за минуты))))

 


Спасибо за рекомендации.
Птиц переехал к нам вместе со своей клеткой (и жердочками). Когда мы приходили его забирать, он сидел на той же жердочке. Сейчас он начал спускаться к кормушкам, но только когда рядом никого нет. Такая привязанность к жердочке в норме?
Еще вопрос: обязательно ли покрывать клетку на ночь? Когда покрываю - ему вроде не нравится. А утром открываю - смотрит на меня так как будто видит в первый раз :(
Яблоки не ест ни в каком виде. :( Зато зерна граната понравились. В каком количестве их можно давать?
Точилку для клюва разгрыз в клочья. Это нормально? или я купила не то что надо?

 

И самое главное) Отправляйтесь к врачу!!!или вызовите на дом орнитолога) После такого питания да и если еще и самоощип то лучше не тянуть а обязательно показаться орнитологу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Такая привязанность к жердочке в норме?
Еще вопрос: обязательно ли покрывать клетку на ночь?
Зато зерна граната понравились. В каком количестве их можно давать?
Точилку для клюва разгрыз в клочья. Это нормально? или я купила не то что надо?

Привязанность к жердочке - норма. Птица инстинктивно занимает самое высокое положение в клетке. Когда привыкнет, заменить на ветку с корой, чтобы было, что погрызть.
По поводу покрывала - а как он привык? Я своих не накрываю, при этом есть возможность обеспечить спокойный длительный сон: птицы в отдельной комнате, на окнах жалюзи+плотные шторы и никаких электроприборов с пугающими в темноте огоньками.
Гранат - своим даю четвертинку без корки.
С точилкой -нормально, сепию (панцирь каракатицы)можно предложить. Для погрызушек нужно напилить побольше деревяшек натуральных (тщательно мыть!), если не знаете - какаду в переводе означает кусачки, клещи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за рекомендации.
Птиц начинает осваиваться. Кушает поактивнее, начинает иногда лазать по клетке, начинает понемножку играть игрушкой. Из фруктов начал кушать еще и киви.
Когда я занимаюсь домашними делами, он чистит перья (или грызет их?)
А с орнитологами в моем городе плоховато. Птиц могут полечить только в одной клинике, а там ветеринары через человека хорошие. Вообщем пока собираю информацию, а то боюсь за птаху - "залечат" еще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проехать 350км до Москвы не проблема.Заранее записаться на прием.Продумать все мелочи в дороге.И все получиться.Я своего возила две недели назад в Питер,а это 1500км и -27 в микроавтобусе,который прогреть при таких погодных условиях сложно.Самое главное это отсутствие сквозняка.Всё осуществимо,если захотеть,а остальное отмазки.Без обид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.