Перейти к содержанию

Отдам птенца стрижа г.Лобня Моск.обл.


Рекомендуемые сообщения

Добрый всем день.
Вчера вечером на дороге подобрали птенца стрижа, судя по оперению ему примерно 13-15 дней.
Опыта выкармливания такой птицы нет(у нас были только цыплята). Кормить каждые два часа возможности нет, т.к. работаем, а с собой на работу нет возможности взять.
Вчера и сегодня, как могли, накормили обезжиренным творогом и дали воды. Сегодня поеду по магазинам в поисках сверчков.
Интернет на тему выращивания вчера уже изучили, сидит в притененной коробке, застелили одноразовой пеленкой. Сегодня сделаю ему гнездышко.

 

Может есть желающие на такую птичку, боюсь у нас он обречен с таким режимом питания, плюс еще у нас кошка, которая злобно настроена по отношению к птенчику.

 

В Москву можем привезти плюс немного поможем финансово.
Откликнитесь, добрые люди с опытом выхаживания.

 

Фото размещу позже, т.к. пишу с работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 95
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Anysya

    39

  • KoKaBa

    31

  • sfinks-59

    7

  • zuluzulu

    5

Топ авторов темы

Изображения в теме

Если не найду сверчков сегодня, то чем кормить?
Смесь творога, дафнии и детского мясного пюре? И поить водой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю насколько это хорошо или плохо, но стал клевать меня за палец. Вчера и сегодня с утра такого еще не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


доехал нормально, немного замерз. рингер с глюкозой получил, потому что этому уже надо( поел, спит.

 


Замечательно, наконец-то он попал в знающие руки.
Сегодня такой трогательный был с утра, как котенок клювом тыкался(хотя наверно просто есть хотел).
Спасибо вам огромное.
Тему не закрывайте пока, буду следить за его судьбой.

 


Он не сильно истощен был? Мы правда старались как могли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не просто истощен, он умирает от истощения. скелет на ножках. из последних сил вопит, даже пытается есть сам. но его шатает от слабости и голова плохо держится. грудная мышца отсутствует полностью.

 

так что эти сутки в любом случае были лишними, несмотря на старания, благодаря которым он еще жив.

 

будем надеяться на лучшее, конечно, он борец. и у него, по крайней мере, работает кишечник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

активно какающий стрижонок - просто счастье какое-то.

 

вопрос- горлышко у него не царапали, не кровило - снаружи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, какал он и у нас неплохо. ))

 

Снаружи точно не кровило, единственное что заметила - это проплешина на подбородке, но она была изначально. Когда стали кормить и гладить по горлышку, она уже точно была.

 

Я так понимаю, что вторую ночь у вас он стойко перенес?

Изменено пользователем KoKaBa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы сегодня совсем молодцом. уже сильная, активная, первая мчится питаться. только много суеты - старается хватать сама, но все время мажет. а при принудительном кормлении возмущается.

 

с шеей беда. эта проплешина воспаленная и временами кровит. выглядит как разъеденная кислотой - не было ли на ней муравьев? пока даже ируксоветин на ночь не дает особых результатов. (ну т.е. дает, не может не дать. но хотелось бы лучших)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет муравьев точно не было. Яиц было немного(промывала хорошо), так что точно бы увидела, что ползают по ней или по мне. Пока я разоряла муравейник, по мне конечно ползали еще как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопит. точно девочка. вообще из 6ти стрижат в коробке - 4 девочки. это жесть( хорошо хоть когда вместе сидят - не все сразу вопят. если по 1й - круглосуточно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, она очень ласковая. У нас тоже почти постоянно мурлыкала.

 


Ох, у вас там и детсад)) Как со всеми управляетесь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу, должно. привлекает внимание, просит еды, жалуется и все такое. прерывается только совсем в глубоком сне).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уууу. я бы даже сказала, что без перерыва. и ооочень пронзительно.
так как младше никто не появился - только старше - то вопит непрерывно. чуть затыкается только если перекормить )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неожиданно)) у нас тихо было потому что голодный был, а у вас сытой и довольный)) вот и верещит и поет вам песни))
И что она так до самого отлета шуметь будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как дела у нашей горластой девочки?
Алиса, есть свежее фото? Она за это время, думаю, сильно изменилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению, не сильно. по-видимому, это выбракованный птенец с отклонениями в развитии. так что все остальные птенцы меняются, растут, превращаются в сильных птиц. а она сидит почти такая же, только более пушистая. с крошечными крылышками и очень громким голосом. и такой же тонкой шеей - трудно кормить. очень переживает по этому поводу, но по опыту, сделать с такими ничего нельзя. прошлогодний такой птен нашел хорошие руки и очень неплохо живет в небольшой домашней стае.
на эту девочку, к сожалению, у меня рук нет... так что хорошо бы начать их искать заранее.
в любом случае, до последнего отлета в сентябре будем пытаться изменить ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с 90=% вероятностью нет. сама она потихоньку растет. крылья не растут вообще. есть шанс, что перья посыпятся и тп - но пока стоят вмертвую. опять-таки не факт, что упадут все, что второй раз вырастут нормально тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

наш цыпленок совсем сейчас трогательный - вчера упал последний вставший мах и мы теперь совсем без крылышек. тем не менее ура нам, мы растим новые крылья. правда раньше середины сентября не улетим. сегодня тихо первый день, еще ночью вопила. сегодня уже "взрослая", отжимается.... зрелище то еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот такие мы. мелкие, но взрослые. уже очень хотим лететь и не поем.

 

перышки новые... то ли растут, то ли уже тоже встают. очень надеемся на отрастание и поздний вылет.

DSC03477.JPG

DSC03478.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И правда мелкая какая красотка наша))
Очень надеюсь, что успеет отрастить перышки и улететь в этом году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

все плохо. перья выросли на пару см больше и... встали и снова выпали. мы опять без махов от слова совсем. даже если вырастут - шансов, что вырастут нормальные ноль. это даже не голод. это генетика. мы не полетим.

 

соотвественно... очень нужен дом для очень сложного и неконтактного маленького птица...
по состоянию здоровья я не оставляю неулетевших стрижат этого года. так что все, кто не улетел и кого не разобрали до конца сентября...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть какой-то шанс есть пристроить?
Есть , кто держит стрижей дома постоянно?
Есть ли шанс на след.год улететь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шанса улететь нет

 

набирать стрижей до бесконечности нет возможности ни у кого. специфика содержания птицы, абсолютно не предназначенной для земли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хоть какой-то шанс есть пристроить?
Есть , кто держит стрижей дома постоянно?
Есть ли шанс на след.год улететь?

KoKaBa, Вы нашли очень красивую девочку-стриженьку.Если окружите её заботой и любовью,она проживёт долгую и счастливую жизнь.Всё зависит от Вас. Стрижи живут и с человеком,примеров тому множество. У меня живут пятый год. У некоторых по 8 лет. Не допустите эвтаназии.Кроха ведь не сможет защитить себя,улететь и убежать. Её жизнь в Ваших руках. Заберите её назад,а может,ещё и пристроите..

 

 

по состоянию здоровья я не оставляю неулетевших стрижат этого года. так что все, кто не улетел и кого не разобрали до конца сентября...


Anysya, выложьте пожалуйста фото тех стрижиков,у кого есть время жить только до конца сентября.Буду давать ссылку на эту тему,может повезёт хотя б одной-двум птицам,и кого-то заберут на пмж. Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sfinks-59, была бы возможность выхаживать дома, то оставила изначально себе. У нас кошка, закрыть в одной комнате кошку нет возможности, она у нас живет давно и у нее свой характер - не любит закрытые двери. Так что шанс быть съеденным возрастет. У меня в свое время жили попугаи, так всех кошки съели всех. Причем попугаи были в клетке.

 

У себя в Лобне я точно не пристрою. У нас нет любителей, попробую разместить на форумах, но сомневаюсь....

Изменено пользователем KoKaBa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У человека тоже такая же кошка-хищница. Вышли из положения таким образом: Сетка спереди металлическая мелкая + нижняя часть (откидывающаяся дверца) стекло. Дверца закрывается надёжно.

post-17051-1472207958_thumb.jpg

Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.