Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мой друг считает, что птицу можно приучит к туалету. В том числе и жако. Насколько я знаю это можно только с собаками и кошками...И не возможно жако заставить так сказать "делать свои дела" только в определенном месте (клетке). А друг утверждает, что можно, ведь он даже может говорить. Обоснуйте пожалуйста и скажите кто из нас прав. Потому что считаю, что все таки я. спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читала у Дарэлла про нечто подобное...Но там был вроде как не жако...Просто птах усиленно изображал в клетке, что он "решает проблемы", уговаривая своего хозяина таким образом побыстрее открыть дверцу... :)

Изменено пользователем VALGR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Жако можно. А вот волнистика, который тоже может разговаривать, к туалету уже не приучишь))

 

а корелл??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу внести поправку... :(
Южноамериканский попугай тирика(величиной с небольшого дрозда) пытался воздействовать на своего хозяина...Учёный только тогда выпускал попика на свободу, когда птиц на глазах хозяина опорожнял кишечник.Попугай быстро уяснил связь между этими двумя фактами.Даже если кишечник птицы был пуст,она отчаянно старалась опорожнить его именно в тот момент, когда хозяин проходил мимо клетки... Видя это, невозможно было не выпустить птицу на свободу...(Конрад З.Лоренц"Кольцо царя Соломона"). :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Возможно не по теме, но все-таки - а как вообще к этому приручать??? Чем более развернутый ответ будет, тем лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте. Мой друг считает, что птицу можно приучит к туалету. В том числе и жако. Насколько я знаю это можно только с собаками и кошками...И не возможно жако заставить так сказать "делать свои дела" только в определенном месте (клетке). А друг утверждает, что можно, ведь он даже может говорить. Обоснуйте пожалуйста и скажите кто из нас прав. Потому что считаю, что все таки я. спасибо.

anna-anna, у меня три птицы (краснохвостый и бурохвостый жако, желтохохлый какаду). И ВСЕ трое ходят в туалет по команде. :P На прогулках я смотрю на их поведение или ориентируюсь по времени между испражнениями. Когда считаю, что пришло время, несу их в определенное место по одному и командую: "Туалет". Птица делает свои делишки. Я возвращаю ее туда, откуда взяла. Она (он) продолжают заниматься своими важными делами (грызть игрушки, выяснять отношения, цыганить вкусняшки). Цезарь (какаду) даже сам летает, когда ему приспичит. Девок (жакошек) надо носить, иначе произойдет недоразумение прямо на месте прогулки. Приучить не фиг делать. Собаки и кошки рядом не валялись. Попугаи (крупные, по крайней мере) понимают все гораздо быстрее. Думаю, что тот факт, что ВСЕ мои птицы делают свои дела по команде, уже сам по себе является хорошим и убедительным обоснованием моего утверждения.
:sp: Недавно у нас был сосед с дочками. Попросил посмотреть на птичек. Так у него чайник отвалился, когда одна из птиц сходила в туалет по моей команде. У него два мопса, и он никак не может приучить их ходить в туалет в отведенных местах (проще говоря, гадят дома). Это с его собственных слов. :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hummingbird,
не в мопсах ведь дело. Краба в аквариуме можно научить честь отдавать, только вряд ли он поймет, если сесть рядом и уговаривать его: "ну отдай честь, ну пожалуйста! вот тупое животное!" :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Hummingbird,
не в мопсах ведь дело. Краба в аквариуме можно научить честь отдавать, только вряд ли он поймет, если сесть рядом и уговаривать его: "ну отдай честь, ну пожалуйста! вот тупое животное!" :rofl:

:grin:mashum, с ЭТИМ не поспоришь. Естественно, что наши птицы не сами вдруг стали в туалет ходить по команде (как, впрочем и остальное "исполнять"). Я с ними занимаюсь. Правда, нерегулярно, ибо ленивая чрезвычайно. Но ведь здесь был вопрос о разрешении принципиального спора: могут - НЕ могут. ;) А мопсы... Оставляла мне однажды одна моя приятельница своего крайне невоспитанного мопса на несколько месяцев. Они переезжали и не хотели травмировать собаку переездами. Дык он у меня вот только что честь лапой не отдавал, когда она его забирала :blind: А был НУ ТУПООООЙ. :bang:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно можно!!! У нас жако постоянно тусуется с нами, но когда ему надо - он летит на клетку или присаду, быстренько делает, что ему надо, и летит к нам. Мы его приучили - и теперь нет проблем. Кстати, вкусняшки он за это редко получает, т.к. делает это и не при нас)))) Да он и без вкусняшек это уже уяснил))) :):fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А мопсы... Оставляла мне однажды одна моя приятельница своего крайне невоспитанного мопса на несколько месяцев. Они переезжали и не хотели травмировать собаку переездами. Дык он у меня вот только что честь лапой не отдавал, когда она его забирала :blind: А был НУ ТУПООООЙ. :bang:

поддержу немного флуд, ибо он связан с темой воспитания животных :). Мне раз или два в год отдают йорка, на неделю. Так вот этот йорк не приучен ни к горшку, ни к прогулкам, и гадит у хозяев прямо на пол. Так вот как они мне его привозят, я его перевожу на жесткое расписание: утром и вечером прогулка по 30 минут. На первой прогулке он быстро делает все дела и болтается полчаса без дела. На второй и третьей соображает, что нужно экономить на полчаса, т.к. мы будем обходить все новостные столбы и надо везде отметиться. К четвертой он соображает, что гадить дома невыгодно - ничего не остается на прогулку, и честно терпит до прогулки. ВСЁ! Проблема решена.
Хозяева спрашивают - ну как это так? Я говорю - так по расписанию надо выгуливать, два раза в день и не по три минуты. Они тянут - ой ну это столько вреееемении... ой ну мы попробуеееемм.... (а вы как думали? собака что маленькая, что большая - это ответственность). И конечно же через год он опять возвращается ко мне с дурной манерой ссать на пол. Правда, вспоминает, что это делать не нужно, уже после первой прогулки.
Хозяин в первую очередь должен организовать и выдрессировать себя. А собака или попугай - это все фигня, по схеме занимаетесь и все получается. Только по схеме и по расписанию, а не абы как и через пень колоду. Это только в человеческих учебных заведениях такие занятия приводят к зачету :).

 


На всякий случай - если кто-то хочет поддержать беседу на тему "тупых собак" и их воспитания, то прошу это делать здесь:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...=68810&st=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 2 года спустя...

И как такому научить?.. Вот прям инструкцию б. А так вроде все прочел - примерно понял.

Изменено пользователем RomanVladimirovich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Жако можно. А вот волнистика, который тоже может разговаривать, к туалету уже не приучишь))

Извиняюсь, конечно, НО!!! Можно. Наша волнистая, когда просится из клетки полетать, демонстративно делает все в ней, чтобы выпустили, а не после того (как это у них - за.ранок и за.ранцев принято :clap: ))). Ну и на свободе тоже делаем дела в определенное место :)
Касаемо клетки - мы ее "дрессировали", но поймите правильно))) не заставляли и не :no: издевались, конечно :) все шуткой - а она понимала!!! А на воле - кто ее знает, может ей именно в этом определенном месте больше нравится :clap:

 

У меня и собаки, и кошки были) , но вот от волнистого я такого не ожидала!
а вообще, они ведь умнички! :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

moresolenoe, здорово, не только у моего есть любимое место для дел на прогулке. :) У моего правда их два-три, в других местах почти никогда не делает. И вот мы его в этом плане вообще не дрессировали. :)

 

В плане приучения каканья в клетке непосредственно перед прогулкой меня напрягает вопрос: не получается ли, что птица тужится и пытается покакать, когда на самом деле физиологической потребности в этом нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


moresolenoe, здорово, не только у моего есть любимое место для дел на прогулке. :) У моего правда их два-три, в других местах почти никогда не делает. И вот мы его в этом плане вообще не дрессировали. :)

 

В плане приучения каканья в клетке непосредственно перед прогулкой меня напрягает вопрос: не получается ли, что птица тужится и пытается покакать, когда на самом деле физиологической потребности в этом нет?


Нет нет) Это обычно происходит с хорошим количеством содержимого) по ее желанию :) .
А на воле мы тоже не дрессировали - она сама выбрала :clap:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.