Перейти к содержанию

Ожереловый или нет?


Рекомендуемые сообщения

Друзья всем привет! можно к вам? Не знаем самка или самец, но назвали Симой. если верить то щас Симке 7 месяцев. Друзья подскажите почему у попика клюв черный, и лохматый такой ? ))) Всем заранее спасибо)

 

post-21935-1249382770_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ramgam, добро пожаловать!!! Черный полностью? странно...в основном бывают края черные и подклювье. А сам клюв красный. Чем вы кормите птеня, где покупали? И можно ли фото более четкое?

 

К сожалению четкое фото не получится( кормлю кормом который отдал Слава)) ага я знаю, мнение у большинство людей плохое, но вроде с попиком все нормально. На счет клюва, он весь черный, как Слава сказал африканский ожереловый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, вот этот наверное вот такой :wub:http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%...%B3%D0%B0%D0%B9

 

Тогда за клювик можно не волноваться! А на концах перышко тоже темное?

 

И тогда это и правда Сима - девочка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Soika ага это не то. А....... я только что обратил внимание, глаза глаза не как у ожереловых((( он весь черный, обратите внимание на фотку, чтож за птиц такой?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я только что обратил внимание, глаза глаза не как у ожереловых((( он весь черный, обратите внимание на фотку, чтож за птиц такой?))

654822[/snapback]



Полностью черный глаз говрит о том, что это птенец, радужка с возрастом посветлеет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я посмотрела все фото своего ожерелика, никогда не было у него полностью черного клюва... В возрасте 2,5 - 3 мес. клюв был темный, но не черный, а сейчас ему уже 8 мес почти и клюв ярко красный, в 6 мес был такой же... Может действительно это какой то другой подвид, не Крамера..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ramgam,
хорошенький у вас птенец.

 

Может гибрид аратинги и кольчатого :)?
У моей ожереловой самки клюв переодически становился совсем черный. И сверху и снизу, но вот таких глаз не было. Её купили в 4 мес., уже были светлые глазки вокруг зрачков.
Но у молодого белоглазаго аратинги действительно такие темные глаза. У нашей аратинги совсем не видно белков, а вокруг зрачков сейчас темнозеленый цвет, а год назад совсем черные были глазки. Проблема только, что у аратинг специальная голая кожа вокруг глаз, белая или серая, или темная.

Изменено пользователем Milla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ramgam,
хорошенький у вас птенец.

 

Может гибрид аратинги и кольчатого :)?
У моей ожереловой самки клюв переодически становился совсем черный. И сверху и снизу, но вот таких глаз не было. Её купили в 4 мес., уже были светлые глазки вокруг зрачков.
Но у молодого белоглазаго аратинги действительно такие темные глаза. У нашей аратинги совсем не видно белков, а вокруг зрачков сейчас темнозеленый цвет, а год назад совсем черные были глазки. Проблема только, что у аратинг специальная голая кожа вокруг глаз, белая или серая, или темная.

 

Всем привет! Милла Проблема только, что у аратинг специальная голая кожа вокруг глаз, белая или серая, или темная. У птенцов или у взрослых?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем огромное спасибо! Друзья на одном форуме нашел фото. Описание Новый подвид- карликовый амазон! точь-в-точь похож на Симу))) кроме клюва))

post-21935-1249919162_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Описание Новый подвид- карликовый амазон!

657340[/snapback]



Вот это да :shok:
Набрала в поисковик "карликовый амазон" вот ссылка http://www.apus.ru/site.xp/049050056052056.html совсем не похож на кольчатых.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


всем огромное спасибо! Друзья на одном форуме нашел фото. Описание Новый подвид- карликовый амазон! точь-в-точь похож на Симу))) кроме клюва))

Да никакой это не амазон, я тож ссылку посмотрела, не такой он совсем... Может, это метафоричным языком так написали...(мыж своих зовем курами, крокодилами и т.д. :) ) У меня щас Венка тож вылитый амазон, толи линька до хвоста добралась, толи Кукуська :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Здравствуйте!
Вчера купил ожерелового. Предположительно 4 мес, самец.
Меня смущает цвет клюва и надклювья - они черные.
Подскажите, пожалуйста:
1. Может быть признаком заболевания?
2. Вид(подвид) попугая?
Извините за качество фото:

2bba51bb60a0.jpg

 

f8061e3b4f95.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте!
Вчера купил ожерелового. Предположительно 4 мес, самец.
Меня смущает цвет клюва и надклювья - они черные.

 


Это один из подвидов ожерела.
У меня самка Жора имеет черноватый клюв (не совсем черный,как у вас, но не такой алый,как у самца Кроши и у его первой жены).
На каком-то сайте я смотрела-это один из азиатских подвидов крамера, а мой Кроша- африканский.Он и крупнее намного...
Вот фото моих, можете посмотреть на клюв самки:

________003.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо :)
Я так и предполагал, но Ваше слово меня окончательно успокоило :grin:
Везде выставляют ожерелов только с алым клювом. Да и в описании читал, что клюв: "от морковного до алого".
А так птиц выглядит совершенно здоровым и активным, даже чересчур :crazy: Я доволен, как слон. Только диковат и пуглив Ромик пока, но это объяснимо - всего пару дней после покупки
Интересно, а если надумаю в будущем подругу(друга) для размножения брать, то надо искать такой же подвид? Вы от этой самки не пробовали потомство получать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо :)
Я так и предполагал, но Ваше слово меня окончательно успокоило :grin:

 

Интересно, а если надумаю в будущем подругу(друга) для размножения брать, то надо искать такой же подвид? Вы от этой самки не пробовали потомство получать?


Уже получила, здесь тема есть- ожереловый птенец Филипп.
Он больше в отца пошел, в 2,5 месяца практически размером с мать.Т.е. вырастет в "африканца".Но вот клюв имеет черноватость,хоть и меньшую,чем у мамы.
Два года назад у Кроши был птен с другой самкой,африканкой Кирой.Там был классический детский морковный клюв,который к 7 месяцам стал ярко-0красным,как у отца (тема тоже здесь есть,птенец Ко-ко).

 

Я знаю, что ожереловые попугаи вполне скрещиваются межвидово.У кого-то даже сливоголовый скрещивался с серым ожерелом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если не секрет где вы покупали птичку?
Это птеня?

В магазине "Природа" в ТРК "Континент". Хотя вряд ли Вы знаете наши донецкие зоомаги ;)
Сказали при покупке, что ему 4 мес., но это они наугад я думаю Изменено пользователем дед111
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Уже получила, здесь тема есть- ожереловый птенец Филипп.
Он больше в отца пошел, в 2,5 месяца практически размером с мать.Т.е. вырастет в "африканца".Но вот клюв имеет черноватость,хоть и меньшую,чем у мамы.
Два года назад у Кроши был птен с другой самкой,африканкой Кирой.Там был классический детский морковный клюв,который к 7 месяцам стал ярко-0красным,как у отца (тема тоже здесь есть,птенец Ко-ко).

 

Я знаю, что ожереловые попугаи вполне скрещиваются межвидово.У кого-то даже сливоголовый скрещивался с серым ожерелом.


Спасибо за информацию!
Обязательно посмотрю темы про Ваших воспитанников :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zosia, Вы немного путаете, именно Азиатские крамеры отличаются крупными размерами, а африканцы - мелкие и черноклювые


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Zosia, Вы немного путаете, именно Азиатские крамеры отличаются крупными размерами, а африканцы - мелкие и черноклювые

Возможно... здесь вы-гуру.Я просто ходила на кенийский сайт,возможно подписи несопоставила правильно. Там фото-подпись-фото...
По любому-просто разные подвиды...
Значит,Кроша мой азиат,а Жорка-африканка... у-у-у,негритоска!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zosia, да их вообще часто путают :) а я вовсе не гуру!
у меня был самец азиат лет 6 назад и он как раз делал детей с крошечной африканкой. Так вот она была размером с кореллу, а он с не крупную самку александрийца. Спаривались вообще смешно, было такое очучение что он ее раздавит :)


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Zosia, Вы немного путаете, именно Азиатские крамеры отличаются крупными размерами, а африканцы - мелкие и черноклювые

Спасибо и Вам! Удивительно, но я понял сразу правильно. У меня интуиция сработала, ведь у моего Ромки "на клюве написано", что он африканец :tease:
Вот так - думал глупый вопрос задаю, долго сомневался спрашивать или нет. А оказывается - это не так и просто.
Может кто-то все же по поводу возраста-пола моего Ромашки подскажет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


дед111, у Вас случайно жердочки не пластмассовые?
Если да,то лучше поменяйте на деревянные.

Александр, спасибо! Я знаю, что нужно поменять ;) Птиц у меня только с прошедшего воскресенья.
Как раз на этих выходных еду на дачу, там нарежу хороших веток. А городские ветки не хочу использовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


дед111 как ваш птиц,освоился на новом месте? :)

Спасибо за интерес к нам! Освоение трудно проходит - при приближении мечется по клетке, положительных сдвигов пока не вижу. Но и времени всего ничего прошло. Стараюсь поменьше его беспокоить.
Жердочки поменял. Кормлю зерновым кормом и фруктами(понемногу). Каши пока игнорирует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дед111 по поводу возраста,я думаю ему побольше,чем 4 месяца,но не больше года.Птиц очень красивый,я думаю Вы наладите отношения.
По поводу приручения зайдите в тему:"Примите в компанию желтого ожерелика Арчи" сообщение #19,я там писал,как можно попробывать наладить отношения и дальше тоже почитайте, интерестно,думаю Вам пригодиться.
Еще читал,что когда проходите мимо клетки в течении дня давайте(протягивайте или засовывайте меж прутьев) лакомство:яблоко,грейпфрукт,мандарин) и дальше проходите.Птичка начнет понимать,что Вы хотите ей предложить хорошее и ничего плохого не замышляете.
Скажите,а вообще Вы Ромку выпускали летать?

Изменено пользователем александр28
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, спасибо, почитал ;) Я приблизительно так и делаю.
Пока не выпускаю - рановато ещё, боюсь не вернется сам в клетку. Хотя мне кажется он хочет выбраться из клетки.
Сегодня он начал довольно активно подавать голос. Мои волнистые прорвались к нему - он на них порыкивал, когда сильно достали. Само собой встреча состоялась под моим наблюдением. Он явно от них не в восторге, хотя в магазине рядом с волнистыми его клетка была

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голос мог подать,потому,что Вас звал,или потому что обустроился(обычно ожерелики или бояться или в чем то сомневаються,то сидят и не двигаясь,будто они не живые).Значит постепенно привыкает к новому месту жительству :up: !
А у Вас я так понял еще волнистики?
Читал и видел много видео,где ожерелики с волнистиками уживаться и общаються достаточно нормально :drinks: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Голос мог подать,потому,что Вас звал,или потому что обустроился(обычно ожерелики или бояться или в чем то сомневаються,то сидят и не двигаясь,будто они не живые).Значит постепенно привыкает к новому месту жительству :up: !
А у Вас я так понял еще волнистики?
Читал и видел много видео,где ожерелики с волнистиками уживаться и общаються достаточно нормально :drinks: .

Да, у меня ещё 3 пары волнистых и пара канареек(на яйцах).
Удивительно, но у старшего волнистого самца Ромка вызывает половое возбуждение. Причем отогнать от Ромкиной клетки невозможно, прям влюбился. А Ромке такое внимание не нравится - рычит и отгоняет клювом. Теперь смотрю, чтобы без лапки не остался волнистый.
Сегодня выпустил Рому погулять :) Он далеко не ручной, боялся что не вернется. Но он погулял около часа и домой :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Представляю,как волнистик бегает за ожереликом :dribble: ,у нас тоже кореллка за Филькой хвостиком летает,а волнистик это вообще прикол прям :fly: .Может они позже и подружаться :friends: .
А Рома у Вас моледец,полетал,погулял и назад в свой домик.
Рад за Вас и за Рому :clap: .

Изменено пользователем александр28
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, у меня ещё 3 пары волнистых и пара канареек(на яйцах).
Удивительно, но у старшего волнистого самца Ромка вызывает половое возбуждение. Причем отогнать от Ромкиной клетки невозможно, прям влюбился. А Ромке такое внимание не нравится - рычит и отгоняет клювом. Теперь смотрю, чтобы без лапки не остался волнистый.
Сегодня выпустил Рому погулять :) Он далеко не ручной, боялся что не вернется. Но он погулял около часа и домой :)

 

Вам повезло, что Рома сам заходит, молодцы!!! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


дед111 как дела у Ромы?Какие у него сейчас успехи в приручении?Он подружился уже с волнистиком?

Извините, уезжал. У Ромы все хорошо, но успехов в приручение пока нет :( Разве что немного спокойней стал при нашем приближении.
С волнистыми он дружить не желает - по моему недосмотру чуть лапы не лишил :( Теперь я очень внимательный и не выпускаю их в одной комнате.
Сегодня выносил Ромку на открытый балкон в клетке. Видно было, что ему очень понравилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

дед111 что нового у Ромы :) ?Как он себя сейчас ведет?Какие у него успехи?

Александр, спасибо, что не забываете!
Ведет себя в принципе по прежнему - очень пуглив, к волнистым при их приближении агрессивен(что меня больше всего огорчает). Очень медленно привыкает к людям, но прогресс небольшой есть-немного стал спокойней. Когда выпускаю, стал регулярно сам возвращаться в клетку :fly:
Ест по прежнему только зерновой корм, яблоко, морковь и апельсин. Немного притрагивался к замоченной пшенице. Другие овощи-фрукты, каши и зелень игнорирует напрочь :(
Теперь мои мысли сосредоточены на точном определении пола и покупке пары для Ромы - может тогда он(а) будет счастлив(а).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дед111 То,что спокойнее стал это уже хороша.а то,что в клетку сам хаходит,так вообще молодец :up: .
Это значит Вы для Ромы пару хотите приобрести?Это просто замечательно :clap: .
Вот только мне кажется,когда их будет двое,он не будет уже ручным,зато вот птенчики...уже другой разговор :) .Но до этого еще конечно далеко.
Когда думаете преобретать Роме пару?И как будете определять пол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пол точно буду определять только по появлению (не появлению) ожерелья. В условиях Донецка анализов по определению пола не делают. Сам я немного пощупал его - вроде самец, но я в этом не специалист :crazy:
Т.е. придется ждать - может год, может полтора :idontno: За это время постараюсь хоть какой-то контакт наладить.
Прирученность меня особо не интересует сама по себе - главное, чтобы птице было у меня хорошо.
А птенцы это вообще мечта :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За такое время я думаю,что Вы точно должны наладить отношение :up: .А то,что птице должно быть хорошо,полность согласен это главное :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.