Перейти к содержанию

Воробьиный сыч HELP!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Mr.Stranger

Рекомендуемые сообщения

У меня дома живет воробьиный сыч почти уже 2 года. Раньше проблем особых не было. Был активный, ел хорошо. Но вот уже пару дней он какой то унылый . Спокойный слишком . Глаза прищурены , а сам надыбился . Есть стал плохо, кормлю в основном куриными сердцами . Думал , что несвежие сердца купил , но и после покупки свежих лучше не стало . Сегодня заметил что он дрожит, ест мало и исключительно с руки . Пару дней назад давал ему полетать в свободном пространстве ночью, было прохладно и я думаю он простудился . Обращался в ветлечебницу, но мне сказали они этим не занимаются ( уж очень городок маленький и найти здесь спеца данного профиля очень и очень сложно) . Буду рад любой информации и советам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы издеваетесь?...
Куриными сердцами?...
"Пару дней назад давал ему полетать в свободном пространстве ночью"...?!?!? Он живет взаперти и возможность полетов у него нерегулярная?....

 

Т.е.два года подряд Вы целенаправленно убивали птицу непригодной пищей и теперь удивляетесь, почему птица умирает?..

 

Дайте фото птицы.
Дайте вес птицы.
Купите мышей - ГОЛЫШЕЙ, БЕГУНКОВ, ОПУШАТ. НЕ ВЗРОСЛЫХ. Кормить ТОЛЬКО ими. На ближайшие месяц-два забываете вообще про другой корм. Вы и так уже угробили птице печень и поджелудочную железу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опушей, бегунков и прочих какушат у нас здесь нет. Достать некую подобную "экзотику" в том месте где я сейчас нахожусь НЕВОЗМОЖНО .Я уже про бывал. Получалось находить мышей , что бы разукрасить рацион но это было не так часто как хотелось бы (у нас нет людей которые занимаются продажей столь мелких грызунов . Максимум хомяк, но как читал подобных грызунов давать не следует . .Зимой и во время холодов я его заносил в теплое помещение . Летом и теплую пору он летал свободно . Но не сейчас.
По поводу веса точно сказать не могу . Около 100 грамм. Фото вышлю чуть позже .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит выпустите птицу или отправьте ее туда, где ее смогут правильно кормить.
Пока Вы не нормализуете рацион, смысла лечить птицу нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как можно было вообще завести сову, если знаете, что рацион предоставить не можете. даже если сову нашли - пристроить-переправить ее лучше было бы для нее же самой. Даже если сильно хотелось сову могли бы найти мышей и сделать кормовую базу, как это сделала я, имею щас маленькое поголовье от всего одной пары, к которой позже добавилась еще одна пара, сейчас у меня порядка тридцати взрослых мышей, а мышата просто кишат в отдельном аквариуме, счёту им нет. И я все расширяю мышатник. а ведь у меня еще даже нет совы, я просто нахожусь в состоянии подготовки к возможному появлению совы, в форме "хочу". Жаль птицу, мимо пройти не могу прям

Изменено пользователем Корвиана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, а где же вы обитаете? У нас и в Австралии мышек находят,и в Уругвае,и в Америке,и в Европе...
Если купить дорого(по одному евро например идут)- то покупаете парочку,через 2 месяца максимум (а скорее всего раньше) вы будете иметь 6-8 голышат.
Если купите 4 мышек- то 8. А еще через два месяца каждая пара мышек принесет еще по 6-8 (иногда и 10) мышат.
У нас народ вынужден и сверчков разводить на корм,и мышек...

 

Если же вы в пампасах Патагонии живете- то поймайте на клей несколько природных экземпляров,усадите их в пласткиовые с сеточным верхом короба,и пусть размножаются в той же ГЕОМЕТРИЧЕСКОЙ прогрессии...

 

Если же вы так не сделаете- то в скором времени тельце вашего питомца сможет служить образцом жирового гепатоза, и очень вероятно- множественных мелких опухолей, гормонозависимых...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.