Перейти к содержанию

Эклектусовладельцы по городам


Рекомендуемые сообщения

Прошу прощение, если такая тема есть, но я ее не нашла. Предлагаю здесь сделать перекличку владельцев этих благородных птиц по городам, т.к. многие при регистрации не указывают почему-то своих городов. Я из Воронежа и мне очень нравятся эклектусы, мечтаю о приобретении такового. Очень бы хотелось пообщаться с владельцами этих птиц лично, сопоставить потребности этих пернатых друзей и свои возможности. Есть кто из Воронежа???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать. Наша разношерстная команда в которой три эклектуса из Тюмени. Если у Вас будут вопросы - отвечу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Амазон! На самом деле, вопросов, конечно целая куча. Напимер: я как поняла корм для них в свободной продаже не найти, только заказывать? Сколько они едят, какая сумма денег будет уходить ему на питание, примерно? Тут оценить конечно, сложно, т.к. цены везде разные. Возможно ли воспитать эклектуса таким образом, чтобы он шел на контакт (на руку или плече к малознакомому человеку, ребенку) или это не тот попугай? Да и вообще, что бы он не боялся людей незнакомых и мог в их присутствии показать всю свою красу (как он говорит, поет, какие- нибудь трюки и т.п.) Возможно, для такой роли больше подойдут другие попугаи, но я запала именно на него (причем зеленого, т.е. самца, а они как раз таки более трусливы, осторожны, чем самки). Есть такие вопросы, на которые не ответить, надо просто все увидеть своими глазами, т.к. все относительно. К какому количеству грязи (пух-перо и разбросанной пищи) я должна быть готова? Птица большая и умная, с интеллектом, соответственно (как пишут) ей надо и больше общения, времени. Хочется все это оценить. Да, допустим, сейчас я смогу предоставить ей достаточное количество внимания и заботы. А потом? Живут птицы достаточно долго и за это время у нас, наверняка, появится второй ребенок. Сколько надо времени ему на общение, не хочется чтобы птичка потом страдала от недостатка внимания и общения. Ну отчасти, это решаемо как раз тем, что я хочу в теплое время года брать на прогулку его с собой. Какая мне разница- гулять с ребенком или еще и с попугаем? Посадила его на плечо, одела шлейку- и пошла. Или я ошибаюсь и не все так просто? Спокойно себе на плече всю прогулку он сидеть не будет? Отсюда и вопрос о том, как он будет себя вести в обществе незнакомых ему людей. Предполагаются прогулки в лесу. Но лес у нас маленький и там много детей. Наверняка, они будут проявлять к нему интерес. А как в этом случае поведет себя птица? Я понимаю, что все это очень индивидуально, но тем не менее... Возможно его надо в таком случае с самого раннего возраста приучать к незнакомым людям? Почаще приглашать гостей, потом выходить на улицу, потом попробовать подтолкнуть его на контакт с другими людьми на улице? Это может помочь? Вообще, все вышесказанное, здесь не к месту. Может быть, есть тема, в которой можно задать все эти вопросы? Ибо не хочется нарушать правила форума. Но если у кого-то есть ответы на хотя бы часть моих вопросов, напишите, пожалуйста свое мнение в личку. Извините, если какие-то вопросы были глупыми. Я не спец, я только учусь. Просто хочется подойти к этому со всей ответственности, чтобы не страдал потом птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо, Амазон! На самом деле, вопросов, конечно целая куча. Напимер: я как поняла корм для них в свободной продаже не найти, только заказывать?

Есть корм именно для эклектусов. Почти все форумчане обходятся без него. Почитайте:
Особенности питания благородных попугаев. На все Ваши вопросы есть ответы на форуме эклектусов. Вопросы глупыми не бывают. Бывает глупым человек который говорит что все знает. Все знать НЕВОЗМОЖНО. Посидите,почитайте разделы форума и найдете ответы на все свои вопросы.

 


Возможно, для такой роли больше подойдут другие попугаи, но я запала именно на него (причем зеленого, т.е. самца, а они как раз таки более трусливы, осторожны, чем самки).

Ничего подобного. Как воспитаете-то и получите. У меня два зеленых,один самоуверенный (самку гоняет и прогоняет отовсюду и она с ним не связывается), второй осторожный и боязливый(пока наверное).

 


Посадила его на плечо, одела шлейку- и пошла. Или я ошибаюсь и не все так просто? Спокойно себе на плече всю прогулку он сидеть не будет? Отсюда и вопрос о том, как он будет себя вести в обществе незнакомых ему людей.

Не все так сразу. Птицу нужно приучить к шлейке,а это не совсем так просто.

 


попробовать подтолкнуть его на контакт с другими людьми на улице?

Подталкивать никогда не надо. Птица сама решит нужно ей это или нет. Вообще вопросов много возникает и ответы все есть на форуме. Нужно только их найти. Вам помогут,только не всегда сразу. Не думайте что если нет ответа то это никому не интересно. Иногда бывает что форумчанин который знает ответ только через несколько дней появится на форуме.

вопросов, конечно целая куча Извините, если какие-то вопросы были глупыми

Вообще вопросов много возникает и ответы все есть на форуме. Нужно только их найти. Вам помогут,только не всегда сразу. Не думайте что если нет ответа то это никому не интересно. Иногда бывает что форумчанин который знает ответ только через несколько дней появится на форуме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!
Складывается впечатление, что попугай Вам нужен для того, чтобы его можно было демонстрировать знакомым, приглашенным в дом, и малознакомым на улице. При этом мало показывать его в клетке, мол "вот смотрите какой попугай у нас", а нужно что бы он стишок прочитал, спел, сплясал и сделал сальто.
Скажу сразу - не выйдет. Думала предложить Вам собаку завести, но и она не сможет выполнить всех Ваших требований, хотя и больше подойдет для прогулок с коляской или демонстрации способностей.
Конкретно по вопросам:

 

Напимер: я как поняла корм для них в свободной продаже не найти, только заказывать? Сколько они едят, какая сумма денег будет уходить ему на питание, примерно?

Почитайте тему Питание благородных попугаев
Статьи сайта:
Чем кормить попугаев?
Злаки - вкусная и здоровая пища
Проростки: питательные и быстро растущие
Еще одна полезная тема: Сложная каша
Не занималась подсчетом средств, затрачиваемых на питание одного благородного, но думаю, прочтя вышеприведенные темы, Вы сможете приблизительно оценить затраты.
Возможно ли воспитать эклектуса таким образом, чтобы он шел на контакт (на руку или плече к малознакомому человеку, ребенку) или это не тот попугай?

Любой попугай "не тот". Как Вы себе это представляете? Сидит ребенок или взрослый человек (или стоит) а Вы подходите с попугаем и говорите ему "Иди к Пете на плечо"? :)
Не каждый попугай согласиться пересаживаться к чужому Пете, да и не к каждому Пете, это нужно учитывать. И даже если согласится, Пете будет приятно иметь украшение, в виде помёта, на своей одежде или порванного уха (пальца) если он чем-то напугает птицу или просто как-то не так повернется?
Да и вообще, что бы он не боялся людей незнакомых и мог в их присутствии показать всю свою красу (как он говорит, поет, какие- нибудь трюки и т.п.)

Не бояться - дело одно, а вот говорить, в присутствии людей - бабушка надвое сказала. Попугаи разговаривают исключительно когда сами этого пожелают, редко в присутствии чужих, многим владельцам даже на камеру не удается снять беседы своих питомцев.
Да и где гарантия, что Ваш попугай вообще будет разговаривать.
Песнь благородного попугая не слышала. :idontno: Звуки издают, бывает, для человеческого слуха малоприятные, громкие и резкие. Или Вы хотите, что бы птица "шумел камыш" (или подобное) выучила и гостям исполняла? Это вряд ли.
Трюки... Этому научить можно :yes: но не у всех есть на это способности, время и терпение, людей имею в виду. Каждый, даже казалось бы, малозначительный трюк, это длительные ежедневные занятия с попугаем, кропотливый труд. Но, выучив трюк, не факт, что согласиться демонстрировать его гостям по Вашему желанию. :pardon:
Да, допустим, сейчас я смогу предоставить ей достаточное количество внимания и заботы. А потом?

На данный вопрос ни кто, кроме Вас ответ дать не может.
Сколько надо времени ему на общение, не хочется чтобы птичка потом страдала от недостатка внимания и общения. Ну отчасти, это решаемо как раз тем, что я хочу в теплое время года брать на прогулку его с собой. Какая мне разница- гулять с ребенком или еще и с попугаем? Посадила его на плечо, одела шлейку- и пошла. Или я ошибаюсь и не все так просто? Спокойно себе на плече всю прогулку он сидеть не будет? Отсюда и вопрос о том, как он будет себя вести в обществе незнакомых ему людей.

Попугаю необходимо общение со "своим человеком", внимание членов семьи, а не посторонних. Зачем ему общество незнакомых людей?
Прогулки вообще тема отдельная. Да, попугаю полезно бывать на свежем воздухе, но, в идеале, для прогулок хорошо иметь вольер на даче, или клетку с ним выставить в сад (к примеру). В шлейках гуляют единицы. Приучение к шлейке дело не одного дня, а некоторый и не удается приучить надевать шлейку. И гуляют, в этом случае, в спокойных безлюдных местах, ни к чему птице линий стресс. Вряд ли ему доставят удовольствие верещащие рядом и тыкающие в него пальцами дети.
Да, ОЩИП случается не только от болезни, но и на фоне стресса, и из за мнущей оперение шлейки, и из за кучи уличных раздражителей (сигналы автомобилей, крики и пристальные взгляды людей, собачий лай, пролетевшая мимо птица, и т.п.)... Эклектусы, один из видов попугаев склонных к ощипу, имейте это в виду (а лысого попугая Вы вряд ли захотите демонстрировать знакомым).
Возможно его надо в таком случае с самого раннего возраста приучать к незнакомым людям? Почаще приглашать гостей, потом выходить на улицу, потом попробовать подтолкнуть его на контакт с другими людьми на улице? Это может помочь?

А для чего это надо ПОПУГАЮ? Вам то понятно для чего.
Просто хочется подойти к этому со всей ответственности, чтобы не страдал потом птиц.

Здравая мысль. Подходя со всей ответственностью исходите из того, что попугаю необходимо общение, но общение именно со своими людьми, в первую очередь, и прогулки ему полезны, но лучше в вольере. И забота ему нужна, и любовь, даже если он никогда ни одного слова Вам не скажет (ну не все крупные попугаи разговаривают, и от вида зависит, и от индивида), и ни одного трюка не выучит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лена2012, Начну со слов благодарности Вам,за то,что Вы изначально озаботились приходом сюда и задумались о возможных сложностях.
А сложностей с крупным попугаем будет ой как много.Казалось бы,Орь и Амазон так по делу всё написали,что и дополнить нечем...
Но я,все таки,как мать зеленого мальчика ,просто брызну эмоций :)

 

У меня несколько животных и птиц и их трудновато содержать...Я не считаю,как и Орь, сколько уходит в месяц на каждого,но могу сказать,что когда все целы-здоровы-невридимы на кенара,майну,эклектуса,дворовую собаку,старуху-болонку и котяру уходит не меньше десяти тысяч в месяц.При этом,я выращиваю сама овощи-зелень-ягоды и покупаю в деревне всё домашненькое :) .А в домик я переехала из квартиры,потому что птичек надо гулять-питать правильно.Да,понимаю,это крайность,но таков наш уклад.Моя птица к трем годам идет почти ко всем на руки,говорит,кушает корм Манитоба,а в Ростове есть еще и Верселе лага и Падован и и Рио и наш местный фирмы Биотех.Мы с Вами практически в одном регионе,у Вас тоже это будет.Но не забывайте-это только зерновой корм.Почему моя птица такая?Ну тут не просто повезло,я занимаюсь им,кстати,к затратам на питание,оборудование клетки и пр. прибавьте детские книжки (не меньше 300 р.за штуку),погремушки-неваляшки-конструкторы -головоломки-деревян. игрушки.А иначе как Вы хотите получить развитую,раскованную-артистичную личность?!
Прочитав рекомендованные темы о кормлении,Вы сделаете выводы и набросаете себе смету.Но дело совсем не в этом,хотя и к кому как не к эклектусам применима пословица "хорошее питание-залог здоровья".Эклектусы-мальчики ,особенно,если речь идет о выкормыше,очень человекозависимы,шумны,трусливы,любопытны (что не исключает предыдущее качество),кусачи в первые 2 года жизни,упрямы и пр.Это маленький ребенок и никак не меньше.
Понятно,что Вы задавали вопросы желая понять во сколько в денежном и временном эквиваленте Вам обойдётся птица.Это тот случай,когда предугадать нельзя.И что делать с незаговорившим попкой (незаигравшим на фортепьянах мальчунаном)?Поверьте,я не ерничаю,сравнивая детей с этими птицами...У многих людей усилия не принесли ожидаемых результатов в силу разных причин и от этого наскучившие птицы отправились в незаслуженное путешествие по новым семьям.Как это несправедливо!!!Главное что Вы должны понять:это Вы должны пробудить в птице желание общаться с Вами на Вашем языке.Вот когда ей этого захочется-птица заговорит.А бывают особи,которые просто бесталанны...И еще,хочу Вас предостеречь от перенесения собственного опыта с кошками-собаками на попугаев.Птицы-это совсем другой мир,с ними всё иначе.
Вот Вы пишите (мечтаете) о прогулках,а я представить боюсь свою послушную птицу в ситуации,когда рядом окажется пьяный придурок,какой-нибудь гаркающий громко дядька ,невоспитанный подросток или козёл с петардой и пр.Лена,читайте мат.часть :) И пусть сделанные Вами выводы осчастливят какого-нибудь зеленого мальчика,когда Вы станете или не станете его мамой.

Изменено пользователем каринаО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за участие. Орь, Вы молодец! Как истинный любитель птичек все правильно сказали. Но тут не совсем все так как могло многим показаться с первого взгляда. То есть я не наивная девочка, которая заводит попугая чтобы "попонтоваться". Я в очень хочу попугая, а муж против. Вот я и выдала это желание ЕЩЕ и как идею для бизнеса (но это конечно, очень громко сказано, но тем не менее...). Смысл в чем- чем больше я про них читаю, тем больше я в них влюбляюсь и хочу поделиться этим своим восхищением с другими людьми. Ведь ну не знаю как в других городах, а у нас можно найти лишь волнистиков, неразлучников, корелл и розелл. Сразу оговорюсь, что ничего против них не имею. Так вот живут люди и даже и не подозревают, что на свете существуют еще и другие попугаи. Они даже и подумать не могут какими ласковыми и умными могут быть птицы. Так вот я и хочу рассказать об этом людям (в частности детям) показать. Ну естественно, за определенную плату. Ну да, все знают, видели по телевизору, что есть, например, какаду. И? Лично я бы захотела лично на него посмотреть, в живую и погладить, нежели увидеть как это делают другие. Я понимаю, что все птицы разные и тут уж как повезет, тем не менее лично для меня это чудо природы все равно будет любимое! Я думаю, что муж изменит к попугаю свое мнение, как только узнает его получше. Он считает, что это абсолютно глупое глупо существо. Мол какает везде- значит тупой. Но я так не считаю. По поводу игрушек-погремушек- этого добра полно. Осталось много всяких игрушек. КаринаО, что вы имели в виду под словами "хочу вас предостеречь от перенесения опыта с кошками и собаками на попугаев. Птицы- это совсем другой мир, с ним все иначе". Это прро способностях к обучению или подходах к этому самому обучению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь, меня, наверное забросают тапками? Хотя учитывая специфику форума, скорее овощами, фруктами и зерносмесью ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лена2012, конечно я имела ввиду подходы.

 

Советую найти на форуме раздел "язык тела".Это очень помогает понять настроение птицы.
Вот наш сегодня весел,а завтра (кстати ,как правило,в пасмурную погоду) -не подходи-зашибу.
Естественно,у каждой птицы еще и свои штучки,помогающие нам понять эти предупреждения.
Когда я упоминала кошек и собак,я имела ввиду то,что свое неудовольствие к ним можно проявить шлепком,окриком,замахом.Здесь так низзззззззззя.Попугаям только объяснять,спокойно отвлекать и прочее,всё,как с детьми.Хотя,чего греха таить,ребенку иногда случалось поддать леща.Этим- нет.
Конечно,мой попугай понимает когда я гаркну,чтобы его приструнить,а он в ответ и назло :tease: .Поэтому я такое допускаю только тогда,когда понимаю,что не успею добежать,чтобы отнять что-то опасное для него.Пару раз бросала в него влажной тряпкой (что было в руках во время мытья клетки),потому что хватал что-то.Но делала это в виде игры,чтобы отвлечь.А он от неожиданности был страшно недоволен.
Для всех животин есть только одно общее правило:им ДОЛЖНО постоянно напоминать,что в стайной иерархии главный человек,а они ступенькой ниже.Конечно это не унижение,а скажем,умение добиться выполнения команды (у нас просьбы).Любая слабина приведет к тому,что Вы вырастите монстра.Поверьте,летающее существо,это ....ойойой.Неуправляемый попугай опаснее злобной собаки или хитрющей кошки.
Мне трудно понять Ваши коммерческие прожекты:они касаются живого уголка или Вы хотите стать заводчиком.Если второе-почитайте на форуме главы о размножении.Люди годами ждут,имея сложившуюся пару,а потом еще и плачут над пустыми яйцами или невылупившимися птенцами...По мне,так я так люблю свою птицу,что даже не представляю КАК я кому-то отдам его ребенка.Относительно первой части,не все птицы социальны.Так что эта задумка может и не стать коммерчески интересной.А мужа убеждайте!Бывали случаи,когда мужья,выступавшие против птицы в доме,оказывались инициаторами расширения стаи.Мой Вам совет,познакомьтесь с коллективом зоомагазина,торгующего кормами для птиц ,у них наверняка есть постоянные покупатели,к которым Вы сможете напроситься в гости .Тогда Вы многое поймёте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но тут не совсем все так как могло многим показаться с первого взгляда. То есть я не наивная девочка, которая заводит попугая чтобы "попонтоваться".

Да, тут все прозаичней - желание "попонтоваться" за деньги.
Очередной фотограф с обезьянкой, попугаем? Или решили не заморачиваться с аппаратурой?
Ну естественно, за определенную плату. Ну да, все знают, видели по телевизору, что есть, например, какаду. И? Лично я бы захотела лично на него посмотреть, в живую и погладить, нежели увидеть как это делают другие.

А почему не слона? Купите слона, в Воронеже их тоже не видели. За него лучше подавать будут. :yes:
Птица НЕ собачка, чтобы её гладить, впечатление создалось, что Вы вообще себе попугая плохо представляете. И как бы Вам самой доплачивать не пришлось мамочкам детей, которым попугай пальцы порвет.
Мдя, печально. Одно радует - заводчики, прочитавшие эту тему, ни за какие деньги птенца Вам не отдадут.
:sp:
Теперь, меня, наверное забросают тапками? Хотя учитывая специфику форума, скорее овощами, фруктами и зерносмесью wink.gif

Не волнуйтесь, пожалеют тапки пачкать, ну если только презрением облить забегут. :pardon:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жёстко. Действительно жестко.
Но, к сожалению, - абсолютно верно.
Очередной контактный мини-зоопарк.
И я понимаю, что вызвало эту резкость. Деньги мы хотим зарабатывать, в то же время В ПРИНЦИПЕ не понимая - что и кто есть птица.
Говорится о себе любимой, о детках, которым надо пощупать и потрогать.
А вот о птице - где? Вопросы только о том - сможет ли птица быть такой, какой удобно хозяйке для самокрасования и зарабатывания денег (Кстати - незаконное предпринимательство)))).
Но вопросов о том - что такое , собственно, есть птица... Понравится ли птице когда ее мацает кто ни попадя. Не заболеет ли птица, не заразится ли чем-то от кого-то или чего-то на улице..... как и где должна жить птица, что есть и сколько спать .... ипрочаяипрочаяипрочая......


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня Мюллер спокойный как удав я могу посадить его на руку кому угодно но он сам от этого не в восторге по этому так не делаю.(за редким исключением) второй веерний это шкодник сам летит ко всем кого увидит но тут уже я бегу снимать его с плеча гостя - может пол уха откусить.(своих уже знает и не кусает а за чужих не гарантирую )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КаринаО, повторюсь, единственное с кем могут меня "свести" владельцы магазинов- так это с владельцами волнистиков, неразлучников, корелл или розелл, в лучшем случае, даже с владельцами ожереловых. У меня у самой когда-то были волнистые и корелла. Но все таки это совсем другие попугаи. Я думаю, что у крупных попугаев есть свои особенности, что определяется не только их размером, но и интеллектуальными способностями. Понятно, что от этого не перестали быть птицами, но тем не менее... Предпочитаю знать изначально к чему надо быть готовой. Если Орь, вы считаете, что я ищу птицу с которой будет мне удобно, ну пусть будет так, но только с поправкой. Вы из статьи вычитали не только что захотелось Вам. Я интересовалась питанием (если бы я хотела тупо иметь птицу, с которой мне будет удобно, на эклектуса я бы посмотрела в последнюю очередь, ибо что может быть проще, чем купить в любом зоомагазине корм для попугаев. Насыпал - и готово. И не надо заморачиваться что-то там варить, запаривать, проращивать). Покупать птицу, которая стоит не одну зарплату моего мужа (а на секундочку- работает в нашей семье он один, а мы с сыном на его обеспечении) и еще куда то ехать за ней в другой город... Считаете удобно? Огромная клетка, ежедневная уборка, остатки пищи и перья вокруг это клетки, периодические крики- удобно? Не думаю. Просто лично я пытаюсь изначально все взвесить, нежели потом искать куда б пристраивать. А то что, возможно, упор сделан на том, как поведет себя попугай в той или иной ситуации (будет ли сидеть на плече у незнакомого, разговаривать и выполнять трюки в присутствии посторонних), обусловлен тем, что лично я знаю, что попугай не станет делать то, что ему не хочется. Если хотите- можно перефразировать- а будет ли удобно попугаю делать то, то и то? Вы сомневаетесь, что птица не позволит себя трогать трогать посторонним, если ей это не будет приятно? А я не сомневаюсь. Однозначно даст отпор.
MarinaS, а есть болезни, которыми птица может заразиться от человека? А на счет прогулок- читала, что многие возят своих пернатых на дачи. Причем попугаям это очень нравится. И прибывание на свежем воздухе, и поездка до места пребывания переносится очень даже хорошо, с интересом. Но я не натыкалась на статьи, что кто-то после такого отдыха заболел. Некоторые птицы живут на дачах с мая по ...октябрь по моему. На своем эклектусе я б не экспериментировала, т.к. знаю что эти птицы боятся прохладного ветра, как и солнцепек ему тоже ни к чему, как собственно и любому другому попугаю.
Обратите, пожалуйста внимание на то, что я писала, что это будет домашний любимец, член семьи, если хотите, а не средство "понтования" и средство "понтования за деньги". Вы бы стали давать потискать своего не побоюсь этого слова "ребенка", если бы знали, что ему это не понравится? Тем более, что у этого "ребенка" есть не безобидный клюв, которым он может высказать свое негодование. Сам потом не отобьешься от разъяренных родителей, чьим детям она это высказала.НЕТ, не стали бы. Я не монстр, и не хочу издеваться над птицей, как многие здесь подумали.
КаринаО, нет я не хочу заниматься разведением. А на счет мужа, я тоже надеюсь, что он изменит свое отношение к этой птице, немного с ней пообщавшись. Потому и возникла задумка- оправдание что ли в виде такого вот "прикрытия", мол тоже буду приносить копеечку в семью. Хотя, на самом деле. думаю, что даже если все получится, едва ли на этом можно заработать, разве что отбить стоимость его содержания. А потом это будет уже и не важно, я думаю, он тоже полюбит его. Но над этим тоже надо будет поработать. Как-то их сблизить...
Орь, Вам мое уважение, Вы так яростно взялись меня "отчихвостивать", что сразу видно, что Вы очень любите пернатых друзей. Мне конечно, не слишком приятно, что Вы не разобравшись в ситуации вот так себя повели, хотя с другой стороны, а что Вы еще могли подумать? Тем не менее смею Вас заверить, что я не собираюсь вредить птичкам.
Славаа, а как Вы понимаете это Мюллер не в восторге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лена2012, ну вот как Вы написали - так все и прочитали :(:):):) , а после после того как Вы "перефразировали" - стало все несколько иначе восприниматься :). В интернет-общении - очень важно правильно сформулировать. И если про зарабатывание - это отмаза для мужа - ой, лучше не надо - ведь поверит же :) . Наоборот - траты, траты, и еще раз траты. И очень важно, чтобы птицу хотели все члены семьи. Я, например, несколько раз уже отказывала в птенце именно в подобных случаях. Мне это, пусть прозвучит несколько притянуто, напоминает рождение ребенка обманом. Ну вот неправильно это изначально. Ложь - она и есть ложь. И в данном случае - совсем не во спасение.
Да, есть общие заболевания, птица-человек и человек-птица. А еще связка - другая птица-человек-Ваша птица. Ведь возможно тот, кто захочет потрогать Вашу птицу - до этого кормил с ладошки голубей на соседней полянке.
А бизнес - не получится у Вас. Или получится, но птица при этом рано или поздно станет либо нервной и несчастной, либо разбалованной, и поверьте - совершенно перестанет Вас радовать как член семьи.
Будет еще одна несчастная птица и еще одна несчастная семья.
Да, социализировать птенца необходимо. Птица, падающая в обморок при виде постороннего человека - это тоже не айс - противоположная крайность. И на этом я всегда особо акцентирую. Да - приглашайте гостей, да - ходите с птицей в гости, но все контакты должны происходить по желанию птицы, а не очередного прохожего. (Мне вот, например, совершенно не нравится, когда совершенно посторонние люди даже собаку мою лапают). Птица - член семьи, Вашей семьи. Крупный попугай, выкормленный человеком - это уже не совсем птица- это вечный еще один ребенок в перьях. Вам же наверняка не придет в голову дать незнакомому человеку на улице потискать Вашего ребенка. Риски - те же самые.


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лена2012
Прочитала тему, мне аж поплохело. :wacko:
Никогда, слышите, никогда не покупайте птиц, других животных, если кто-то из членов семьи против!!!
В надежде на то, что после покупки муж полюбит попугая. А вдруг не полюбит? И он с каждым днём будет его всё больше раздражать. Что тогда?
Если Вы действительно хотите эклектуса для себя без всякого "бизнеса" - лапания грязными чужими руками, просто ненавязчиво показывайте видео о них мужу и наблюдайте за его реакцией. :)
Как Вам такая идея? Не пробовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татина, пробовала, не помогло. Аргументы- зачем тебе это нужно? Пыль, грязь, ежедневная уборка, огромная клетка, крики и т.д. и т.п. Говорит, что ему не приятно прикасаться к перьям, но я читала, что у них совершенно особенные перья, другие. Но он в это не верит. Я даже уговорила его пойти со мной сходить в гости к владельцу эклектуса, чтобы он сам в этом убедился, собственно поэтому я здесь и зарегистрировалась, надеялась, что найдется кто-нибудь из Воронежа. Обратите внимание как называется тема...
Муж не верит, что у птиц есть интеллект. Регистрируясь здесь, я надеялась, что он увидит этого очаровательного малыша и растает, но, видимо, из Воронежа никого нет...
Через перу недель он едет в командировку в Самару. Есть кто из Самары???
Каждая птица- индивидуальность, так же как люди. А Ваши питомцы часто шумят? Боюсь, если птиц будет громко шуметь по утрам, то они с мужем не уживутся, как бы я не старалась. Понятно, что все птицы кричат, но вроде бы некоторые из них это делают исключительно по делу. Когда-то давно, у меня был волнистый, очень голосистый мальчик. И жили мы в одной комнате. Так вот по утрам в выходные приходилось не сладко, т.к. мне, как и всем остальным хотелось выспаться, а его это мало интересовало. Просто пришло утро, светит солнышко. И это ни как не было связано связано с голодом или тем, что он хочет полетать. Просто волнистые любят поорать по утрам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лена2012, крупный попугай не шумит. Он, как бы это помягче, орёт, да так, что слышно многим соседям многоквартирных домов, не только ближайшим.
Эклектусы, конечно, не самые отъявленные крикуны, но если придёт такая охота (а она придёт, потому что для птицы это совершенно естественное поведение), или будут упущения в воспитании (в этом случае Вы можете получить ещё и манипуляцию птицей с помощью чудовищных звуков) - вот уж эти крики супруг Вам вряд ли простит.

 

И пожалуйста, помните, что прикосновения человеческих рук к птичьему перу крайне негативно сказываются на состоянии последнего, поэтому нельзя рассматривать птицу в качестве эдакого котёнка, которому необходима подобная ласка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где-то можно почитать о том как воспитывать птицу правильно, чтобы не допустить подобного поведения? Можно ссылочки???
Уточнила- командировка ожидается в Тольятти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

орнитоз и сальмонеллез например

 

туберкулез...


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лена2012, Была тут замечательная тема, про какаду в Салоне красоты, куда сначала весь город ходил, а потом перестал... К вопросу о бизнесе с птицей.
То, что Вы пишите, что бы на руку шел к другим людям, трюки делал, я видела таких птиц,это цирковые ары. Эта песня она вообще не про эклектусов ни разу!
Ары да, и на руку пойдут, и трюк сделают и все-че-надо , чему научили. И не они не страдают от этого. Они работают .
Но, перед тем, как птицу пустить вот так на плечо с ней работают, изо дня в день, профессиональные дрессировщики, которые не по статьям с форума умеют птиц чувствовать, воспитывать и дрессировать. Это цирковые птицы. Это долгие, долгие, долгие месяцы тренировок. Это выкормыши воспитанные с младенчества такими. Простите, но Вы не потяните. Правда. Только потому, что это опыт, которые приходит с годами, которому ты учишься сам, а потом тебе доверяют воспитывать животное.
И даже такие птицы, готовы работать с людьми далеко не весь день , а определенный отрезок времени.
И простите ара и клетка и все , что в него вкладывают, по нынешнем ценам - серьезные инвестиции)))

 

А вообще я за комфорт. С птицей ДОЛЖНО быть комфортно. Вы ее зачем заводите? Что б жизнь медом не казалась? Не надо как крест тащит на себе ее содержание, что бы потом говорить как сложно. Если Ваше - берите. Что б в удовольствие было каши ей варить, а не в тягость! Есть животные и похлеще птиц и ничего , люди справляются. Если Вам страшно уже от прочтения - забудьте)) Идите мимо птиц , просто это не ваше значит. Они и орут, и кусаются, и живут долго , господи боже, сколько они мне попортили всего я даже перечислять не буду. Начиная с одежды ,заканчивая диванами и ноутбуками ( о,эти кнопки - мечта любого попугая!))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татина, Травяной это вообще из другой степи( Не видела их ручными ни разу... Вот что б хоть на чуточку сравнить с выкормышем эклектуса...
лена2012, Я Вам советую, купите выкормыша кореллы! Чудо будет, а не птица! Правда! Очень, очень ласковые,благодарные, ручные ,даже прилипчивые, птицы и все будут счастливы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерлиция
Так я знаю, что травяной из другой степи. :) Я ничего не писала о травяных. Это лена2012 написала в разделе "Куплю", отозвалась Анел, у которой есть птенец.
На странице 1, в сообщении #7 лена2012 упоминала о кареллах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.