Перейти к содержанию

птенец электуса 1 месяц


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Вчера у меня появился птенец электуса 1 месяц. Самка. Мне дали смесь для разведения. И сказали кормить 2 раза в день. Я видимо кормлю не до конца. так как часа через 6 у него зоб уже пустой и он начинает крякать, типа есть хочет. Кормлю из шприца, но трубку , конечно, как новичок запихивать в пищеволд побаиваюсь, потому, что он вырывается и орет. Подскажите как правильно в данном возрасте за ним ухаживать. Живу в Израиле и у нас все окна открыты от жары. Он пока сидит в коробке со стенками и на него не дует. Зимой в квартире оч холодно. Надо ли его обогревать?. И самое главное - какой рацион и режим кормления в 1-2 месяца. Спасибо всем.

post-39196-1411370110_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям сам вот взял и появился? :)
Вы зачем таких маленьких-то берете??? :bang:
Вот это пока изучите. http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...8647&st=all
И вот это. http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...c=78331&hl=
Ребенку Вашему - около двух. В месяц только трубочки на перьях начинают раскрываться, а Ваша уже почти в пере.
Самое главное пока - кормим не 2 раза в день как Вам сказали, а по мере опустошения зоба. Дожидаемся чтобы полностью опустел - и кормим из шприца. Никакие зонды вам не нужны. И через недельку (для адаптации) начинаем вводить прикорм.
Будут конкретные вопросы - пишите.

Изменено пользователем MarinaS

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Прям сам вот взял и появился? :)
Вы зачем таких маленьких-то берете??? :bang:
Вот это пока изучите. http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...8647&st=all
И вот это. http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...8647&st=all
Ребенку Вашему - около двух. В месяц только трубочки на перьях начинают раскрываться, а Ваша уже почти в пере.
Самое главное пока - кормим не 2 раза в день как Вам сказали, а по мере опустошения зоба. Дожидаемся чтобы полностью опустел - и кормим из шприца. Никакие зонды вам не нужны. И через недельку (для адаптации) начинаем вводить прикорм.
Будут конкретные вопросы - пишите.

 

 

 

Спасибо! Мне сказали месяц. Посмотрела на лапе кольцо, там написано 28.08....
Появился - мне его подарили, а купили у заводчика птиц, у которого конвеерное производство крупных попугаев.
На самом деле у меня всю жизнь были попугаи, но не птенцы такого возраста...с этим я очень волнуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы 28.08 - ей должно быть три с половиной недели, они в это время еще в черном пуху, даже пол в это время еще не определяется

Изменено пользователем MarinaS

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня открытие...птица спит распластавшись на животе , вытянув ноги назад и крылья вбок в позе звезды, и голова на бок.... именно спит...я по началу думала ей плохо..а она - спит просто..и ночью тоже так спала..впервые вижу такую "расслабуху" у птиц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем малыш. Ничего подсказать и посоветовать не могу. Есть более опытные. Хорошенькая,пусть вырастет ПТИЦЕЙ с большой буквы. Удачи и здороья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

впервые вижу такую "расслабуху" у птиц

А вот "расслабуха" в исполнении маленького жако: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1263110 :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

И снова - здравствуйте)
Прошло ровно 2 недели. Птенец растет..
Кормлю все так же - из шприца, без трубки. На счет прикорма - все говорят по разному. Заводчик говорит - ничего не давать еще недели 2, Другие птицеводы - давать размоченное зерно...Сама птица после еды пытается что то клевать. И немного щиплет яблоко

post-39196-1412518326_thumb.jpg

Изменено пользователем Лилит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красавица,лапочка. Желаю вам всего,всего самого наилучшего-здоровья,успехов во всем. Трудно птенца кормить,на лапки поднимать? Наверное трудно. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не то написал. Не трудно-хлопотно. Так больше подходит?

 

 

 

 

 

Нет, пока хлопот нет совсем, если честно.

 

Проблемы будут впереди: 1. планируется (не по моей вине) совместное жилье в квартире с 3 кошками, которые имеют все таки охотничий инстинкт...
2. так как я занимаюсь украшениями и весь дом в бисере, бусинках и камушках...просто везде...убрать все невозможно...не будет ли это клевать птица и не будет ли проблем...

 

?

post-39196-1412765036_thumb.jpg

post-39196-1412765127_thumb.jpg

Изменено пользователем artalb1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Проблемы будут впереди: 1. планируется (не по моей вине) совместное жилье в квартире с 3 кошками, которые имеют все таки охотничий инстинкт...
2. так как я занимаюсь украшениями и весь дом в бисере, бусинках и камушках...просто везде...убрать все невозможно...не будет ли это клевать птица и не будет ли проблем...?

 

artalb1, поздравляю вас с чудесной малышкой! :flowers1: Конечно, взяли вы ее ну в очень раннем возрасте, но надеюсь, что всё будет хорошо :).
Если честно, то где-то в глубине души даже чуть завидую, что вы свою птицу растите можно сказать с пеленок, еще с серого пуха, наблюдая как растут первые перышки, как она взрослеет... Ощущения, наверно, непередаваемые! Она такая сладкая на фото, особенно умилило, где лежит у вас в руках :wub:

 

Теперь по вопросам:
Про кошек - это ПЛОХО и отнестись к вопросу нужно очень серьезно! Я не говорю, что категорически нельзя. Многие на форуме (в том числе и я) держат и попугая и кошку (кошек). Но есть определенные строгие правила и предосторожности, о которых нужно знать и всегда помнить! Почитате форум, есть темы о кошках и птицах.
Например: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...=25183&st=0]
или http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=16493 и др.

 

Про бисер, бусинки и т.п.: это опасно так же как и кошки. Птица вырастет, будет летать, засунет свой клюв везде, где он влезет, а куда не влезет - отгрызет и тоже засунет! Они ооочень любопытные и умные, поверьте! Бисер мелкий, птица легко его наглотается, итог печальный...
Сложите все бусины в коробочки, баночки и уберите в шкафы! Считайте, что у вас дома вечный маленький ребенок. Вы бы оставили на доступном для ребенка месте своё рукоделие?
Надеюсь, что я донесла до вас степень опасности и кошек и бусин.

Изменено пользователем Halina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте друзья! У меня очередной вопрос. На фото видно, что по бокам клюва у птицы что-то типа "заеда" как небольшое облысение или заскорузость. Не знаю от чего, то ли раздражение от корма то ли что...Хотя после кормежки стала ей водой это место мыть. И еще - какой корм вводить в этом возасте? Какие фрукты (она ест яблоки и виноград) И какой корм купить для размачивания в воде. И еще - какую смесь для ручного кормления лучше давать эклектусам? А то завожчик дал мне неопознаваемую банку, которую она благополучно съела и я купила какой то американский корм" претти берд". Она его ест с большим удовольствием, но на щеках стали "заеды". Спасибо!

 

и еще...возможно ли не покупать смесь зерновую. а давать просто определенное зерно, предварительно размочив? на первых этапах

 

надо ли давать воду или еще рано?

post-39196-1413523682_thumb.jpg

Изменено пользователем artalb1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

artalb1, то, что Вы назвали заедами - слипшиеся от каши перья. Нужно аккуратно размочить и смыть. И после кормления ребенка надо умывать. Вы сменили кашу. Видимо у новой - иная консистенция, она легче налипает на перья.

 

И еще раз вычитайте темы по моим ссылкам. Там есть все ответы на Ваши вопросы - как кормить, чем, сколько.

давать просто определенное зерно
а это как? не очень поняла.
Воду обязательно нужно давать. Теплую. После кормления - 5-7 мл. И в клетке, если Вы ребенка уже перевели - вода должна быть, причем - в легком доступе.
Еда у нее давно должна быть. Я ж говорила, что заявленный заводчиком возраст не соответствует реальному - Ваш птенец старше.

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


artalb1, то, что Вы назвали заедами - слипшиеся от каши перья. Нужно аккуратно размочить и смыть. И после кормления ребенка надо умывать. Вы сменили кашу. Видимо у новой - иная консистенция, она легче налипает на перья.

 

И еще раз вычитайте темы по моим ссылкам. Там есть все ответы на Ваши вопросы - как кормить, чем, сколько.
а это как? не очень поняла.
Воду обязательно нужно давать. Теплую. После кормления - 5-7 мл. И в клетке, если Вы ребенка уже перевели - вода должна быть, причем - в легком доступе.
Еда у нее давно должна быть. Я ж говорила, что заявленный заводчиком возраст не соответствует реальному - Ваш птенец старше.

 


Спасибо. Про воду. Я была в 5 магазинах с крупными попугаями и все владельцы говорят хором, что вода не нужна....странно.
Вот и сегодня покупала кашу и мне сказали - воду давать не надо.....

 

 

 

На счет "заед" я ее обмываю от каши каждый раз после еды водой.
Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.