Перейти к содержанию

а ваш жако любит играть?


Рекомендуемые сообщения

Ну вот,
врядли крашенные карандашики с грифелечками пАлезными АкажутЦа. :stinker:

 

Вот пАпробуйте, вместА, карандашикоФФ предлАШить ветАчки, смАродины,
с дачи или загАродней фазенды.

 

За уши не АтарвешЪ.

 

Жалко, Вашего, Жаконю. :diablo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну вот,
врядли крашенные карандашики с грифелечками пАлезными АкажутЦа. :stinker:

 

Вот пАпробуйте, вместА, карандашикоФФ предлАШить ветАчки, смАродины,
с дачи или загАродней фазенды.

 

За уши не АтарвешЪ.

 

Жалко, Вашего, Жаконю. :diablo:

 

хорошая идея

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У Гоши любимая игрушка в клетке - металлический колокольчик на цепочке. Правда, использует он его как качели. Очень любит драть настольные календари и блокнотики. Веточки (довольно толстые, между прочим).
Карандаши тоже любит и их активно разыскивает, но я убираю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мой в принципе любит все новое. Но хит сезона - канат между жердочками состоящий из связанных посередине двух канатов. Вниз свисают 2 конца с колечками на которые можно что то прицепить, а можно закрепить морковку или веточки. Что бы там внизу не болталось оно вызывает жгучий интерес. Если "это" невозможно относительно быстро оторвать (ключик золотого цвета, колокольчик), то Карлуша просто подбешивается и начинает рычать на эту штуку. приходится отвлекать и успокаивать.

 

Брелки для ключей идут на ура. Сегодня еле успел выхватить из клюва мобилу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш уже перегрыз все что можно... и что нельзя тоже перегрыз. Кстати, карандаш гораздо приятнее веточки хотя бы уже из-за того, что карандаш - запретный плод.
Еще обожаем семечки или орешки завернутые в бумагу или картон (например, в ролик от туалетной бумаги). Причем, жакошке так нравится выкалупывать еду из бумаги, что она кладет бумагу в кормушку и ест еду через нее.
А вот наша последняя любимая игрушка - носок. А если в него еще и семечку забросить ;) Я раньше отбирала ткани у Ежули, а тут говорю: "ну выбирай, раз уж тебе так хочется!" Вот она и выбрала плотный беленький носочек ;) Тешится им уже неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Читаю Вас и умиляюсь.
МАя доця дразниЦа и называет Дакки -БаБРОМ.
ПАчиму?
Хм...
а как его назвать, если дно клетки усыпано 3-5см слоем щепАк.

 

Игрушку(висюльку из продольных и пАперечных ветАк лАзы) он укандошивает за день, пока доця в школе, а я на работе.
Висюлька осознанА наделена палочками толщиной в палец,
пАчитай 1-1.5см. И таких 8 поперечных.
Все в щепки, за 2-3дня такой настил или средствА растопки печки...

 

А Вы гАварите карандашики.

 

ПАлАчки лАзы сухие использую.
А лАза то вязкая, но хруст дает, аппетитный.
Ну и не твердАе деревА пА сИбе таки.

Изменено пользователем SlavaKievUA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мой грызет все подряд, особенно любит дерево))) Еще ему не нравится когда поилки все на месте и он сразу перемещает их на пол))) качели правда не любит((( раньше вообще боялся, а теперь хотя б пытается сломать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Всем сдрасьте,

 

Был на птичке, у себя, в Киеве покупал корма.
Увидел жаконю, с пристрастием катающийся на подвешенном кольце в клетке.

 

Хм...задался целью, почему мой не катается?
А как у Вас обстоят с шатающимися игрушками?

 

Правда, тот жаконя, был до года, почитай малыш еще.
А мой так и не приучился на какие то шатающиеся части ступать даже.

 


Всем сдрасьте,

 

Был на птичке, у себя, в Киеве покупал корма.
Увидел жаконю, с пристрастием катающийся на подвешенном кольце в клетке.

 

Хм...задался целью, почему мой не катается?
А как у Вас обстоят с шатающимися игрушками?

 

Правда, тот жаконя, был до года, почитай малыш еще.
А мой так и не приучился на какие то шатающиеся части ступать даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем сдрасьте,

 

Был на птичке, у себя, в Киеве покупал корма.
Увидел жаконю, с пристрастием катающийся на подвешенном кольце в клетке.

 

Хм...задался целью, почему мой не катается?
А как у Вас обстоят с шатающимися игрушками?

 

Правда, тот жаконя, был до года, почитай малыш еще.
А мой так и не приучился на какие то шатающиеся части ступать даже.


Мой тоже не катается, я поэтому сняла кольцо...Он может посидеть на нем, любит спать, но кататься как то не готов :) А моему еще года нет. Изменено пользователем Eternity
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Наш бурик (точнее "бурочка") с удовольствием грызет висячую пирамидку из нанизанных друг на друга брусочков, отпиленных от толстых веток - деревья разные - ольха, яблоня, сирень. Еще в клетке висят скрепленные между собой кольца - небольшие (4-5 см в диаметре) и длинная цепочка, так она эту цепочку берет за кончик и очень аккуратно протягивает в колечки - несколько раз так - пока цепочка не закончится - потом все расплетает обратно - вообще очень любит и просто цепочку перебирать и разбирать ее на составные части. А вот последнее время "обнаружила" обои - знает, что нельзя, но если улучит момент и останется в комнате одна - летит на гардины и быстро-быстро выгрызает кусочек обоев, а потом обратно на клетку - как вроде и не она это сделала. На качелях тоже не качается, а вот если сидит на палочке и эту палочку покачать - то вроде как и не против бывает. Она у нас 9 месяцев - из "дикарей" - стала произносить некоторые слова, берет из рук виноград и грецкие орехи - остальное тоже берет, но выбрасывает, а вот на руку не идет ни в какую, я правда не тороплю - очень осторожная и пугливая девочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствуем всех!

 

наш особенно любит:

 

1. все шарики-погремушки, использует их как врагов, на которых можно транслировать свое несогласие с "политикой партии".
2. колокольчики, т.к. у них можно за 3 мин. вытащить язычки.
3. игрушки с бусами, особенно, если их можно в перспективе снять с нитки.
4. вытаскивать орехи из труднодоступных мест и упаковок.

 

может поковыряться также с:

 

1. полосками кожи.
2. фантиками.
3. пробками и прочими пластиковыми мелочами.
4. узлами.

 

игнорирует:

 

1. все деревянные бруски.
2. тканевые игрушки.
3. полоски бумаги.

 

играет в основном когда дома идет какая-то деятельность, и когда игрушки новые, но которых уже не боится, если игрушке больше 1-2-3 недель, то ее уже не существует.

 

если дома никого нет, то не играет вообще! :( попытки научить играть самостоятельно пока успеха не имеют, но т.к. он вне клетки минимум 10 часов в день, то ето не проблема в настоящий момент.

 

плюс еще забыл, что на первом месте - тренировочные сессии, где мы повторяем рутину (кругом, пожми руку, крылья вверх, орел, привет, собирание пирамидок, и т.д. и т.п).

 

3a5a508e6f14t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой Ричард обожает прилетать на всякие висюльки. Самый кайф - приземлиться на качель в момент вращения. :) Кольца, спиральки являются не просто наблюдательным пунктом, но и тем, что можно погрызть. Я уж и со счета сбилась, сколько мы их поменяли. А вот с остальными игрушками пока туго. Только если я сама в клюв/лапу не дам. Да и то не факт, что он настроен на поигрушки. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

А моя Кунька любит играть с котами - дразнить их, гонять, приземляться на голову, загнать в угол и там демонстрировать сову.
К неживым предметам равнодушна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.