Перейти к содержанию

Дерево для игровой площадки


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане!
На всякий случай, извиняюсь, но не могу никак найти сведения о том, какие деревья можно использовать для присад и площадок. Знаю, что можно яблоня, береза... Сосну - не использовать из-за смол...
А можно ли:
лиственница
осина
ольха?
Выкладываю фото площадки, которую буду мастерить, может, кого-то тоже, вдохновит?))))post-46564-1416396058_thumb.jpg

Изменено пользователем Fionas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то с ходу не смогла найти список разрешенных.

 

По опыту советую делать из березы, т.к. древесина более устойчивая к погрызушкам. Вообще любая древесина лиственных пород лучше, кроме тополя, он скапливает много токсинов.

 

Сосна относится к хвойным, древесина легче обрабатывается. Насчет смолы - если древесина высушена, не выделяется она. И кстати если покупали деревянные игрушки, большинство сделано из древесины именно сосны.

 

Береза везде растет. По сути сорняк. Подальше от города найдите и используйте. Сосну уж точно сложнее заготовить в домашних условиях. :grin: Поди сруби ее...

 

Заготавливали мы как-то с мужем на старой работе игрушки для жако. Производство использовало древесину сосны. Мы же на этих станках березу резали. Короче две пилы убили :grin: Вот тебе и разница.

Изменено пользователем АннаМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рубить не хочу)))) Хочу пиломатериал купить и сварганить)
Вроде пишут, что ольха и осина подойдет, в магазинах есть, из нее, наверно, и буду делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делюсь, (имея дома грызуна, и не одного ;) ), актуально для тех, кто может сам заготавливать древесину :)
Сухая яблоня и косточковые вроде вишни и сливы (эти вообще не стоит давать, если они не выдержаны несколько месяцев) по устойчивости дадут фору даже знаменитой древесине кофейного дерева.
Даже, такое ощущение, не вызывают аппетита)) Ошкуривают их - и на этом, практически, всё. Очень удобно, чтобы не менять раз в неделю жёрдочки и несущие детали конструкции стендов)
Потому что, например, моему эклектусу, свежевыданной большой лестницы из любой, не сушеной древесины хватает на полторы-две недели максимум, это если очень сильно занята бывает :)
И если средние попугаи ту же вишню, например, шкурят, то эклектус до этого не опускается. Помусолит, для приличия, жердь, плюнет, и ищет более мягкую жертву)) Для сравнения - берёзовая жердь перегрызается за один день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилит, к долгоиграющим ещё относится просушенная рябина)))

 

Вообще для стендов, не_жердей и не_игрух, лучше недели 1,5-2 всё просушивать, в горизонтальном положении, лучше даже не_мыть до_момента применения - тогда дерево как раз правильно просыхает и становится крепким, и - стенд не_разъедется. Иначе, даже на саморезах, брёвна когда усыхают - получается кривая не_крепкая хрень))
Но, к берёзе или липе это не_относится конечно, их лучше просто для погрызух))
А вот сосна порадовала - да, усохла достаточно сильно, но далее брёвна крепкие оч.долго))

Изменено пользователем Agoniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такая штукенция получилась. Верхние палки - береза (черенки для лопат). Еще будем лесенки, жердочки добавлять, игрушки, сейчас пока одна игруха, но зато какая!)))
Возник вопрос - а какую же веревку можно использовать для лесенок? В магазинах есть пенька, джут, хлопок, химия....

post-46564-1417291693_thumb.jpg

Изменено пользователем Fionas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть готовые лесенки в зоомагазинах ... посмотрите в Какадушке у них хороший ассортимент и цена приемлемая .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В магазах смотрела - все везде маленькие лесенки, для волнистиков.
И вообще, у меня такое уже впечатление сложилось, что жако в питере содержать нежелательно - ни корма нет, ни клеток, ни игрушек! Про кукурузу молчу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.