Перейти к содержанию

Здравствуйте, принимайте в свои ряды


holod59

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте, после полугодовых мучений и борьбы самого с собой свершилось чудо. В нашей семье появился новый житель, которого окрестили Абрикосом. Был приобретен в питомнике "Сказочный птиц" в Новосибирске отдельное спасибо Юле. Абрикоша приехал к нам 30 августа. По началу видимо от страха сидел трясясь и шарахаясь от нас. Сейчас осмелел и уже пытается идти на контакт с женой. Берет корм из рук. Начал радовать нас своим веселым поведением.Думаю еще недельку и освоится. Из клетки пока не выпускаем. Жена, которая была крайне против заведения попугая, сейчас любит его больше чем меня. Как она выразилась - словно человечек в клетке сидит. Мало того, она же поставила вопрос о приобретении ему подруги. Я в шоке)))

post-51428-1378104486_thumb.jpg

post-51428-1378104520_thumb.jpg

Изменено пользователем holod59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 148
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • holod59

    80

  • Дабб1

    31

  • annine

    15

  • ezh

    10

Топ авторов темы

Изображения в теме

holod59, поздравляю с очаровательным приобретением! :clap::flowers1:
Птица очень красивая! Абрикос уже взрослая птичка получается?

 

п.с. Жена ваша молодец :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

абрикосику 3-4 года. Сегодня уже прогресс с опаской, но начал брать у меня корм из рук. Потом мы пол часа сидели пялились друг на друга попутно передразнивая. Вся семья ухахатывалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примите поздравления, с приобретением! :)
Здорово, что супруга Вас поддержала. :) Ведь птицу в семье должны любить и принимать все.
Рассказывайте побольше об Абрикосике, очень красивая птица, от замечательного заводчика. :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил за Абрикосиком следующее, если я долго нахожусь у клетки, он меня перестает бояться, нормально реагирует, берет корм из рук. Вчера вернулся поздно, сегодня вообще из командировки только приехал, Абрикосик от меня шарахается, протягиваю корм, он шипит и делает выпады с угрозой укусить. Неужели забывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Абрикосик от меня шарахается, протягиваю корм, он шипит и делает выпады с угрозой укусить. Неужели забывает?

 

Прошло ещё всё-таки слишком мало времени, чтобы птица полностью Вам доверяла.
А доверие у попугая нужно заслужить. Да, да именно так :) Путь этот хоть и тернистый, но очень интересный, характер птицы будет раскрываться - постепенно.

 

Нужно побольше с ним общаться, но тоже знать меру, ведь у птицы должна быть "своя личная жизнь".
Пройдёт немного времени и всё обязательно получится, каики весьма общительный "народ", он замыкаться в себе не будет.
Найдите общие "интересы", узнайте у Юлии какие игры, игрушки ему нравятся больше всего и какие вообще предпочтения у птицы.
Когда наступит время выпускать птицу на прогулки по квартире (вначале он должен полностью освоится и оценить полную обстановку), тогда птица будет более заинтересованна общением, посредством и игры и угощения и пр.
Очень желательно для птицы приобрести и сделать самим стенд для всевозможных птичьих занятий и игр. Выбор стендов огромен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клетку обустроили как могли. Сам бы там полазил))). Думаю недельку еще посидит без выхода а потом тихонько начнем выпускать. Вчера разговаривал с ребенком (он днем дома сидит)-Днем Абрикос крайне активен, стоит на ушах, носится по клетке, качелям, лесенкам. Под музыку пытается танцевать)))

Изменено пользователем holod59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня изобразили первый выход из клетки. Ох и трус)))) открыл дверцу клетки которая с верху. Ноль эмоций. Принес ветку яблони потолще, поставил ровно под выходом, но с таким расчетом, чтоб он весь на нее не влазил, а длятого чтоб выпрямиться ему необходимо выглянуть из клетки. Отошел. Естественно новая конструкция заинтересовала Абрикоса, он вскарабкался на ветку, высунулся из клетки, сначала так и сидел, но любопытство сделало свое дело. вылез, полазил крыше клетки и при малейшем нашем приближении заскакивал обратно. Первый шаг))) Завтра продолжим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня прогулка удалась. Мало того, абрикос увидел себя в зеркале. Он сел на пол, и начал ходить перед зеркалом, курлыкать что то невообразимое, вертеть головой (боялись как бы не отпала), подпрыгивать. 20 минут он не отходил от него. Потом взобрался на гардину где и попытался уснуть. 40 минут уговоров не помогли. В итоге полотенце. Правда он в него вцепился так и переехал на клетку. после этого сам ушел к себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцы! :clap:


40 минут уговоров не помогли. В итоге полотенце.

Чтобы избежать таких неприятных для вас и для птицы моментов, начните разучивать с Абрикосом команду "вперед". У нас на сайте есть очень хорошая статья "Воспитание попугая" Игоря Маскина (про команду "вперед" см. "Часть 2").
Также вам может быть интересен наглядный опыт обучения этой команде - темка
И главный совет на все времена: запаситесь терпением :) обучение любым трюкам и командам может занять какое-то время. В зависимости от индивидуальных особенностей каждой птицы этот период может быть достаточно продолжительным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в полотенце его не ловили. я только хотел. когда подошел к нему с полотенцем, он на него сам запрыгнул и вцепился в него. так и переехал. А дрессировку чуть позже начнем. сейчас хотим добиться доверия. чтоб не шарахался от нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня возник вопрос. нужно ли птицу мыть если да то как??? Купил ванночку. кроме как попить он туда не заходит. Пробовал пульверизатором. прячется и мечется по клетке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пульвилизатор отложите пока что в "долгий ящик ожидания".

 

А вот ванночка это самое - то, что в первую очередь должен распробовать попугай.
Пусть она присутствует и в его клетке, время от времени. А так же будет предложенна на прогулках.
Постепенно он к ней присмотрится, возможно начнёт пробоваьть купаться, на всё это конечно потребуется время.

 

Главное, в приучении к водным процедурам применять спокойную "выжидательную тактику", не в коем случае не через опрыскивания и принудительные "помывки", птица сама должна захотеть быть ближе к воде. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прогулки стали постоянными и обязательными. Теперь как видит меня начинает пищать и всем видом показывать что хочет выйти.Купленная площадка вызывает только интерес в плане сломать и разобрать. Домой тоже заходит самостоятельно. Стоит чуть по строже сказать Марш домой, и все, Абрикос ругаясь и скрипя самостоятельно направляется в клетку.

post-51428-1379267773_thumb.jpg

post-51428-1379267790_thumb.jpg

post-51428-1379267804_thumb.jpg

post-51428-1379267818_thumb.jpg

post-51428-1379267831_thumb.jpg

post-51428-1379267852_thumb.jpg

post-51428-1379267896_thumb.jpg

post-51428-1379267915_thumb.jpg

post-51428-1379267930_thumb.jpg

Изменено пользователем holod59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Стоит чуть по строже сказать Марш домой, и все, Абрикос ругаясь и скрипя самостоятельно направляется в клетку.

Фантастика! :clap: Какой послушный умничка! Стендик у вас немного маловат для каика, такому клювику нужно побольше пиломатериала :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

holod59, стенд каику очень нужен, а вам - просто жизненно необходим. Т.к. у него должно быть место для легальных разрушений. И желательно, чтобы жердочки у стенда была больше в диаметре. Мой муж сам собирал стенд. Вот так он выглядит - post-48450-1379338725_thumb.jpg Сейчас уже понимаем, что зря сделали его вертикальным (хотели места сэкономить), т.к. Гоша не любитель вверх-вниз скакать, ему просто больше простора нужно. И того, что можно сломать, разгрызть. Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настоящий стенд сейчас в разработке. На даче была пожертвована небольшая яблоня, что получится пока не знаю, но что то грандиозное. Что поломать и покрушить Абрикосу будет. Тот который имеется был куплен на скорую руку в ближайшем магазине. Вы правы, стенд больше необходим нам, дабы избежать похождений по гардине т.к. абрикос находит самую высокую точку в доме и от туда изучает мир.)))

Изменено пользователем holod59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Фантастика! :clap: Какой послушный умничка!

Так получилось, что я грозно отчитывал сына за нежелание учиться. Абрикос в это время был на прогулке. И в этот момент я так же грозно сказал ему "Марш домой", а он послушался)))) Видимо понял кто в доме хозяин :threaten: С тех пор максимум со второго раза направляется домой. Изменено пользователем holod59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто может подсказать? Второй день с Абрикосом что то случилось. Когда подхожу к клетке он бежит в дальний угол и трясется. еду перестал брать из рук. Наоборот, делает выпады пугая и пытаясь укусить. засуну лакомство между прутьев, отойду подойдет, возьмет и с удовольствием уплетает. ничего не пойму. Вроде уже на руку пытался идти... Что могло случиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


так он стал реагировать на всех.

В таком случае возможная причина перемены в птице - это ее испуг, вызванный кем-то из членов семьи. Возможно вы немного форсировали приручение, например, брали птицу в руку без ее на то желания. Подумайте, попытайтесь вспомнить, не было ли недавно никаких событий, так повлиявших на птицу? Шумные гости, перестановка предметов, яркая одежда - причин может быть масса.
В любом случае, какие бы ни были причины этих перемен, вам нужно смириться с ними и начинать приручение заново, с азов, и заслуживать заново доверие птицы. Помните, что если птица делает шаг назад, то вы тоже должны делать шаг назад, показывая тем самым, что не являетесь для птицы угрозой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причина думаю найдена. Он просто не привык еще к нам полностью. Выходные я полностью провел дома вместе с ним. Два дня он гулял по квартире, пытался заигрывать со мной, разговаривали с ним. Теперь он у меня начал гавкать как собака))) Откуда??? понятия не имею, но очень отчетливо. Теперь на вопрос "Как собачка лает?" я слышу лай болонки))). Вчера пришел вечером с работы (жена сказала что он целый день молчал и не издавал звуков) Абрикос радостно запищал и начал гонять по клетке. Я подошел, мы поговорили с ним, полаяли))), решил попробовать его помыть из пульверизатора, брызнул, думал убежит, фиг там!!! начал вытягивать шею крутить головой... В итоге на него было вылито пол литра воды, счастливый и мокрый абрикос ушел спать))) Так что Прогресс на лицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Теперь он у меня начал гавкать как собака))) Откуда??? понятия не имею, но очень отчетливо. Теперь на вопрос "Как собачка лает?" я слышу лай болонки))).

 

Скорее всего у прежних владельцев у которых он жил была собака, вот и перенял лай.
Вообще здорово, теперь у Вас не просто попугай, но ещё и охранник появился. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня новое продвижение. Согласился на предложение сесть на палочку. сидел на клетке, я тихонько подошел и протянул ему палочку. Абрикос нехотя залез на нее, я поднес его к себе поближе, поговорили с ним, я отнес его обратно. Повторили и разошлись. ягодку конечно отказался брать из рук, но после того как я положил ее и отошел, виноград был со всей душей съеден. А еще в воду сегодня добавил каплю меда, абрикос весь вечер не отходил от поилки. выпил половину. Это не вредно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательно что птица потихонечку начала идти на контакт и делает первые успехи. Ведь самые первые "шажки" птицы к Вам на самом деле очень важны и так трепетны. Он видимо ещё всё же побаивается угощение с руки брать, но ничего страшного, всё впереди, на это нужно время птице. Главное страха поубавилось у него :)

 


А еще в воду сегодня добавил каплю меда, абрикос весь вечер не отходил от поилки. выпил половину. Это не вредно?

 

Мёд в маленьком количестве по три четыре капли на 100 мл воды не вреден, наоборот в нём масса полезных веществ. Но вводить его в рацион птицы нужно очень осторожно, дозированно. Допустим, в первый раз он его попробовал с водичкой, попил (можно оставлять на пол дня, главное чтобы не выкупался, хотя доля мёда там слишком мала, но всё же) затем заменяете поилку на обычную привычную ему воду.
Пару тройку раз в месяц можно давать медовую водичку, в отдельных случаях мёд может использоваться чаще всё зависит от ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абрикос маленький грызун. буду брать его на дачу доски шкурить))))) Веточка яблони остается без коры в течении 20 минут. еще день пользования и она гладкая как после ошкуривания))) Запаслись на всю зиму, спилили на даче молодую яблоню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Запаслись на всю зиму, спилили на даче молодую яблоню.

:) Какая "жертва" ради птицы :)
Яблоня - то хоть дичёк была? А то ведь жалко деревце.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

яблоня была дичка. Мешалась строительству дома, вот и выпилилась. Запасённые ветки в диаметре от 2х до 3-х сантиметров.

 

Сегодня уже смело идем на палочку, и даже катаемся на ней. но на расстояние более метра еще боимся удаляться от клетки. Но уже очень радует)))

Изменено пользователем holod59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Он видимо ещё всё же побаивается угощение с руки брать, но ничего страшного, всё впереди, на это нужно время птице. Главное страха поубавилось у него :)

 


Когда он к нам приехал, он смело брал корм из рук, но после того как попытался прокусить мой палец, а я виду не подал что мне больно, перестал его брать. Видимо в этом и проблема. Знает что больно не сделает, вот и боится. Изменено пользователем holod59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни чего не понимаю утром и вечером словно две разных птицы. Утром активная птаха, уже спокойно сам садится на протянутую палочку, ездит на этой палочке по квартире. Вечером при приближении к клетке начинает метаться по ней в разные стороны. После 20-00 - Мумия ни на что не реагирует, типа спит. Хотя утро начинается часов в 11 не раньше, до подъема накрыт плотной тканью и мирно спит, звуков не издает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понаблюдайте за птицей.
Возможно он утром и днём выплёскивает всю свою энергию, а вечером просто уже хочет только отдыхать?
К тому же и погода за окном не особо располагает...птицы сейчас большую часть времени всё же хотят подремать и заниматься "ничегонедаланием", особенно во второй половине дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю повествование))):
В выходные были гости, Абрикос чуть с ума не сошел, бегал по клетке, верещал так что уши закладывало. Пришлось поставить на подоконник и со стороны комнаты накрыть покрывалом чтоб нас не видел. НО ОН СЛЫШАЛ!!! Крики поутихли, но беспокойство не закончилось. На следующий день целый день просто спал. Вчера было что то но я так и не понял что. Абрикос сидел в клетке в своем углу, время вечер, пришел с работы, выпустил его погулять, он сделал пару кругов по комнате и ушел к себе обратно. Я стал его громко звать "Иди сюда" и... он из дальнего угла перебрался ближе, мне стало интересно, "Выходи говорю, чего спрятался..." и о чудо, он вылез из клетки, походил немного и ушел. Думаю совпадение, повторил все по порядку, все повторилось. Фига-се, я в шоке. Не ужели прогресс идет громадными шагами, а я все его не беспокою, все боюсь напугать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

События развиваются по очень хорошему сценарию и он весьма заинтересован тем, чтобы с ним общались, разговаривали, играли.
Каики очень хитрющие особы, очень любят быть в центре внимания.

 

А то что он к гостям так отнёсся ничего страшного, это своего рода некий протест возможно был. Возможно испугался, много было людей незнакомых. Привыкнет постепенно, обязательно. :)
Такое поведение птицы бывает также и тогда, когда она наоброт просится на выпуск в гущу так сказать событий.
То что птицун целый день спал это он слишком много эмоций получил от прихода гостей.

 

А как именно он по клетке бегал? По передней стенке или же жался больше к задней стенке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везде, но не сказать что метался от страха. Скорее от возмущения.

 

У меня тут еще глобальный вопрос возник. Часто наблюдаю что Абрикос сидит и чешется. Помывка из пульверизатора вряд ли помогает его помыть полностью. В купалку не шел и я ее убрал. Может его помыть??? Унести наприер в ванну вместе с клеткой и там из душа???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Везде, но не сказать что метался от страха. Скорее от возмущения.

 

У меня тут еще глобальный вопрос возник. Часто наблюдаю что Абрикос сидит и чешется. Помывка из пульверизатора вряд ли помогает его помыть полностью. В купалку не шел и я ее убрал. Может его помыть??? Унести наприер в ванну вместе с клеткой и там из душа???

 

Попробуйте побрызгать его из душа, но если начнёт орать, метаться сразу всё прекращайте, у Вас только отношения в гору пошли не хотелось бы получить шаг назад, да и птицу стрессовать не особо нужно (в случае его протеста к помывке). Водными процедурами заняться лучше всего в первой половине дня, чтобы птиц успел высушить свой "наряд" :)
После "помывки" угостите обязательно его вкусняшками которые он любит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с вкусняшками проблемы. Проростки есть отказывается. Фрукты тоже не особо. Виноград который любил, тоже перестал его радовать. Ест только свои семечки. Хочу попробовать сварить гречку, посмотреть как отнесется. А помыть попробую, а то чешется как блохастый барбос, но оперение нормальное, ощипывать себя не намеревается. Естественно мыть буду с учетом Ваших рекомендаций.

 

У меня еще вот такой вопрос в голове крутится. Как уживутся каики разного возраста, моему 3-4 года. Если все срастется (скрестил пальцы) то хочу своему оболтусу купить пару, но купить хочу молодого птенчика и выкормыша.

Изменено пользователем holod59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купалочку я бы не убирала, пусть стоит в его поле зрения. Может быть он еще ее опробует - слишком мало времени прошло. Не забывайте, что попики - жуткие консерваторы и не любят перемен.
А как вы понимаете, что попугай именно чешется, а не занимается ежедневным марафетом перьев?

 

С медом все не так однозначно, с одной стороны полезный, спору нет, а другой - потенциальный источник болезней. Цитата из статьи о кормлении:


В воду можно добавлять немного лимонного сока (1 чайная ложка на 200 мл воды), изредка можно давать подслащенную медом воду. Мед нужно давать фильтрованный или пастеризовать самим – в сыром меде велика вероятность присутствия бактерий. Мед – ценный источник углеводов (глюкозы, фруктозы) и микроэлементов, а они практически не разрушаются при пастеризации, если она проведена с учетом всех технологических требований. Мед также можно давать в чистом виде 2 – 3 раза в неделю (для крупных и средних попугаев – 1/2 чайной ложки, для мелких видов – на кончике чайной ложки) или подмешивать в каши и творог.

 


Вечером при приближении к клетке начинает метаться по ней в разные стороны. После 20-00 - Мумия ни на что не реагирует, типа спит. Хотя утро начинается часов в 11 не раньше, до подъема накрыт плотной тканью и мирно спит, звуков не издает.

А может быть ваша птица не спит утром под покрывалом, а, проснувшись, сидит и ждет снятия одеяла? Из-за маленького периода адаптации птица может пока бояться поднимать шум, боится.
Сонность птицы после 20.00 явно говорит о том, что птицу нужно укладывать спать, и бодрствование ей не на пользу.

 


У меня еще вот такой вопрос в голове крутится. Как уживутся каики разного возраста, моему 3-4 года. Если все срастется (скрестил пальцы) то хочу своему оболтусу купить пару, но купить хочу молодого птенчика и выкормыша.

Нужно быть готовыми к тому, что птицы не сойдутся характерами, и их придется содержать в разных клетках с разнесенными по времени прогулками вне клетки. Но может быть и сойдутся, никто гарантии не даст :idontno: если вы хотите подобрать птице пару, лучше всего брать взрослую дикую птицу и договариваться с продавцом о возможности вернуть птицу обратно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас прогресс, теперь еду стал из рук брать без страха. Все выходные тренировались)))
Вот немного фото

 


Купалочку я бы не убирала, пусть стоит в его поле зрения. Может быть он еще ее опробует - слишком мало времени прошло. Не забывайте, что попики - жуткие консерваторы и не любят перемен.
А как вы понимаете, что попугай именно чешется, а не занимается ежедневным марафетом перьев?

 

С медом все не так однозначно, с одной стороны полезный, спору нет, а другой - потенциальный источник болезней. Цитата из статьи о кормлении:
А может быть ваша птица не спит утром под покрывалом, а, проснувшись, сидит и ждет снятия одеяла? Из-за маленького периода адаптации птица может пока бояться поднимать шум, боится.
Сонность птицы после 20.00 явно говорит о том, что птицу нужно укладывать спать, и бодрствование ей не на пользу.
Нужно быть готовыми к тому, что птицы не сойдутся характерами, и их придется содержать в разных клетках с разнесенными по времени прогулками вне клетки. Но может быть и сойдутся, никто гарантии не даст :idontno: если вы хотите подобрать птице пару, лучше всего брать взрослую дикую птицу и договариваться с продавцом о возможности вернуть птицу обратно.


Купалочку поставил на место. Без результата, игнорирует по полной.
Утром конечно не знаю, спит он или нет, но предполагаю что спит, т.к. не издает ни звука.
Сонность после 20-00 прошла. теперь птица активна до тех пор пока свет не выключишь. видимо все таки погода влияла, или адаптация все еще.
Спасибо за совет по поводу второго птица. Подожду немного, пусть сначала адаптируется полностью, потом и думать будем.

post-51428-1381816082_thumb.jpg

post-51428-1381816114_thumb.jpg

post-51428-1381816144_thumb.jpg

post-51428-1381816175_thumb.jpg

Изменено пользователем holod59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас прогресс, теперь еду стал из рук брать без страха.

 

Замечательно, а какие "вкусняшки" предпочитает Абрикос брать с руки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виноград - это то что он любит берет и ест,а семечки и орешки берет и тут же выбрасывает. Может кто подскажет что еще они очень любят, а то приручение тормозит. Что нибудь сделает, дашь ему виноградину, он ее съел и наелся. Пробовал давать арбуз, перец, грушу, дыню, яблоко. Все без энтузиазма. Только виноград когда увидит в моей руке - взвизгивает.

Изменено пользователем holod59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давайте половину виноградины ))

 

Мои очень любят рябину, но сейчас уже не сезон.
Очень любят кунжут и нуг абиссинский. Эти семена жирные, конечно ,но они очень мелкие, т.е. можно давать по-чуть-чуть - и птицы рады угощению и "передоза" не будет.

 


А помыть попробую, а то чешется как блохастый барбос,

 

у птиц сухая кожа, нет сальных желёз - думаю ,Вы это знаете и без меня. Сейчас топят и воздух в квартирах пересушен, а каики - птицы тропические, они природой "заточены" на жизнь в тропическом влажном лесу (даже если вылупились, примеру, в Подмосковье). Им необходима высокая влажность и частые купания. Он не блохастый и не грязный ))))), у него просто может кожа зудеть от чрезмерной сухости. Мои всегда купаются, пока не промокнут насквозь ,я на них выбрызгиваю за раз не меньше литра воды. Купание длится до тех пор, пока птицы этого требуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема в том что он и так виноградину не полностью съедает. Попробую с кунжутом и нугом. Позже отпишусь. сегодня дали апельсин. Та же история.
Купалку вернул на место. Без результата. Не интересуется. Если до выходных не залезет, попробую эксперимент с душем.

Изменено пользователем holod59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 


Очень любят кунжут и нуг абиссинский. Эти семена жирные, конечно ,но они очень мелкие, т.е. можно давать по-чуть-чуть - и птицы рады угощению и "передоза" не будет.

 

 

Ноль эмоций. Не привлекает его эта пища

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать сухофрукт предложить, своим птицам заготавливаю сухофрукты сама (они полезны как в сушёном так и в замоченном виде), а покупать такие "вещи" нужно конечно в проверенных местах. С кусочком посушенного яблочка птица может долго заниматься. Если отламывать от него по немногу - у нас это в качестве подкрепления какой либо команды хорошо работает.Но птице естественно должно сначала понравиться это кушать.

 

Предложите тыквенную семечку в качестве поощрения (разломить на пару частей).
Какики ягоды ещё различные обожают, попробуйте предложить их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.