Перейти к содержанию

Проект "Попугаи Индонезии"


Antoniya

Рекомендуемые сообщения

Очень интересный проект защиты попугаев в Индонезии. :up:
Вот их сайт по-английски: http://www.indonesian-parrot-project.org/

 

Мы все можем помочь птицам! Один из способов - купить фильм ДВД 35 минут "The People and Parrots of Wild Indonesia" ("Люди и попугаи дикой Индонезии").
Заказать можно здесь:http://www.indonesian-parrot-project.org/booksdvds.html/

 


Отрывок из фильма можно посмотреть здесь

 

Мы можем все скооперироваться и заказать одну большую посылку с ДВД, например для жителей России, и для других стран. Что думаете?

post-12251-1220752134_thumb.jpg

Изменено пользователем Antoniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю этот проект, и участвую в нем (финансово). Каюсь, забывал все время сказать о нем в форуме... Antoniya, молодец, что сообщили!

 

Проект реально успешный, и что самое главное, года 1.5 как правительство Индонезии помогать стало ему. Поэтому есть смысл помочь им и купить их фильмы, майки и прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже заказала себе ДВД. Я знаю, что у многих нет возможности проплатить через интернет, поэтому, я думаю, что можно сделать оптовый заказ. Чем смогу, с моей стороны, тем помогу. Желающие приобрести, пишите, будем что-то думать :) ДВД стоит 35$, есть у них и футболки не плохие, наклейки, постеры...

Изменено пользователем Antoniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо тут интересуются только домашними (в т.ч. своими) какаду, а по поводу диких или равнодушие, или просто не хочется вникать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я буду с ними договариваться о выпуске этого ДВД-диска с русскими субтитрами (я перевод сделаю) и присылке сюда этих дисков по себестоимости плюс стоимости пересылки, порядка 100 штук для начала, чтобы распространять в Москве (частично тут на форуме, частично по зоомагазинам). Идея такова: не покупайте ДИКИХ, выловленных из природы птиц, а покупайте только из питомников, рожденных в неволе. Чтобы люди были в курсе, что творится с дикими какаду.

 

С "Маркветом" уже обсуждал это, они готовы распространять. Буду еще пытаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На одном из форумов жена столкнулась с одной из участниц этого проекта - человеком, который наблюдал молукконов непосредственно в джунглях. Она рассказала интересные вещи :
прежде всего, дикии птицы почти не кричат - по настоящему громкий крик птица издает только предупреждая об опасности. Это очень отличается от поведения выкормышей, которые орут так, что кажется, что сейчас небо упадет на землю. Дикии самцы не проявляют никакой агрессии к самкам. Наоборот, они очень ласковые и внимательные к ним. Интересно, что у исследователей сложилось впечатление, что молукконы не совсем стайные птицы - "стая" собирается вместе в местах кормежки (примерно как люди в магазинах), а так птицы держаться либо парой, либо вместе со своим подрастающим потомством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

flintoos, да, я тоже слышал об этом. Мне не так давно они прислали отчет, из которого:

 

"the Moluccan cockatoo is not so endangered in total numbers--there were at least 50,000 of them left on Seram during the last census" - То есть на острове Seram (молуккские острова) их минимум 50 000 штук. А еще они летают и на соседних островах.

 

Забавный факт: "there is a small flock of Moluccan cockatoos which escaped from an Animal Park decades ago in Hawaii.--but are now living & breeding there." - Молукки смылись из парка животных в Гавайах 10 лет назад и преспокойно обустроились там жить и даже размножаются.

 

(по вышеприведенной ссылке на видеоролик - это можно увидеть и воочию).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я буду с ними договариваться о выпуске этого ДВД-диска с русскими субтитрами (я перевод сделаю)

С переводом я бы не отказалась приобрести. На счет футболок-не знаю, а вот наклейки и постеры-тоже можно. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я буду с ними договариваться о выпуске этого ДВД-диска с русскими субтитрами (я перевод сделаю) и присылке сюда этих дисков по себестоимости плюс стоимости пересылки, порядка 100 штук для начала, чтобы распространять в Москве (частично тут на форуме, частично по зоомагазинам). Идея такова: не покупайте ДИКИХ, выловленных из природы птиц, а покупайте только из питомников, рожденных в неволе. Чтобы люди были в курсе, что творится с дикими какаду.

 

С "Маркветом" уже обсуждал это, они готовы распространять. Буду еще пытаться.

 

Вот это ШАГ!!! Нет слов, Вы просто герой в моих глазах. :up:
Думаю с русскими субтитрами купить диск и помочь проекту желающих будет больше. Хотя сложно, пираты работают по всей стране :wacko: Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот это ШАГ!!! Нет слов, Вы просто герой в моих глазах. :up:
Думаю с русскими субтитрами купить диск и помочь проекту желающих будет больше. Хотя сложно, пираты работают по всей стране :wacko: Удачи!

 


Куплю с огромным удовольствием и DVD и майки-футболки и всячески готова содействовать!! Птах этих люблю с огромной нежностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 10 месяцев спустя...

Хороший проект, но я так и не получила от них ДВД :cray:

Изменено пользователем Antoniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Antoniya, перешлите информацию об оплате за ДВД по этому мейлу Bbbailey2 собака aol.com и запросите - в чем дело
и с копией на этот мейл parrotdoc собака worldnet.att.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

задонатил)
эх...прямо как в старые добрые времена "ЛА2")))
а где игрушки тама?

Изменено пользователем Mikas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Получил очень хорошую новость. Я уже как 6 лет поддерживаю материально и морально Indonesian Parrot Project - организацию, спасающей молуккских и белохохлых какаду, живущих в Индонезии, от полного уничтожения. И нам удалось за эти годы немало, например, добиться ужесточения законодательства по вывозу какаду за пределы Индонезии. Ведь диких молуккских какаду осталось в природе всего около 7 000, а белохохлых - около 30 000. Если вылов и вывоз не остановить, что через 10 лет они пропадут как виды. Останутся лишь в зоопарках, питомниках и у частных лиц. А теперь радость: на острове, единственном острове, где еще есть дикие какаду, после нашего двухгодичного создали заповедник, и теперь вся природа там охраняется законом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrew Worobyew,

Получил очень хорошую новость.
действительно очень хорошая новость. Жаль что об этой организации не так много в России известно и новости не такие уж частые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


после нашего двухгодичного создали заповедник, и теперь вся природа там охраняется законом.

1241246[/snapback]



Спасибо Вам сказать мало!

Жаль что об этой организации не так много в России известно и новости не такие уж частые.

1244018[/snapback]



Согласна с Денисом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Получил очень хорошую новость. Я уже как 6 лет поддерживаю материально и морально Indonesian Parrot Project - организацию, спасающей молуккских и белохохлых какаду, живущих в Индонезии, от полного уничтожения. И нам удалось за эти годы немало, например, добиться ужесточения законодательства по вывозу какаду за пределы Индонезии. Ведь диких молуккских какаду осталось в природе всего около 7 000, а белохохлых - около 30 000. Если вылов и вывоз не остановить, что через 10 лет они пропадут как виды. Останутся лишь в зоопарках, питомниках и у частных лиц. А теперь радость: на острове, единственном острове, где еще есть дикие какаду, после нашего двухгодичного создали заповедник, и теперь вся природа там охраняется законом.

1241246[/snapback]


 

Поздравляю!!! :clap::flowers1: Вот это настоящее дело! Молодцы! Главное, чтоб законы тоже работали. И не было контрабанды. Еще раз - респект!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, в России чаще интересуются где купить какаду и почем (либо куда сбагрить орущего и надоедающего какаду), чем волноваться за то, сколько их осталось в природе. Ссылка на организацию - вон висит тут, в приколотой теме наверху уже больше 3х лет. - Много интереса к ней ? Я смотрю периодически список спонсоров этого проекта - ни одной русской фамилии так и не появилось. Просто и у меня не всегда время есть новости тут писать о них. А там просто делают свое дело и все.

 

Например, 2 года назад пробили закон о запрете вывоза диких птиц из Красной книги из Индонезии, это позволило резко дать по рукам местным охотникам, а также через 3 месяца Гринпис выделил средства на выкуп уже пойманных диких какаду у местных, и была создана ферма, куда их поместили (уже птицы привыкли, и выпускать обратно нельзя). Ну и т.д... новости есть периодически на сайте организации - ссылка в первом посте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrew Worobyew,

Ссылка на организацию - вон висит тут, в приколотой теме наверху уже больше 3х лет. - Много интереса к ней ?
Ссылка то висит. НО, не забывайте, что англоязычного населения у нас крайне мало. И не все могут разобраться в информации на иностранном сайте. А если был бы вариант сайта на русском, то и спонсоров и желающих помочь было бы гораздо больше. Пусть не большими суммами, но уверен что многие частные лица переводили бы деньги. Если есть возможность внесите предложение русифицировать сайт организации, все таки Россия и СНГ довольно большая часть "аудитории".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я смотрю периодически список спонсоров этого проекта - ни одной русской фамилии так и не появилось. Просто и у меня не всегда время есть новости тут писать о них. А там просто делают свое дело и все.

1244448[/snapback]



Это понятно, просто , думаю, без этого не будет поддержки, надо регулярно писатть, переводить и "проводить соответствующий курс", людям надо рассказывать, показывать, думаю, многие бы все таки учавствовали. Вот ведь, напрмер, многие с форума учавствовали в "выкупе" какой-нибудь птицы, я лично сама тоже деньги отправляла на Урал из хельсинки.. А как иначе... ?
А на счет "сбагрить" птичку - так может как раз в рамках проекта - туда же обратно ? Предлагать на форуме не отдавать в магазины и в другие руки, а на остров? Было бы здорово.. :) Изменено пользователем Тума
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно, просто , думаю, без этого не будет поддержки, надо регулярно писатть, переводить и "проводить соответствующий курс", людям надо рассказывать, показывать, думаю, многие бы все таки учавствовали
Тума, совершенно верно! Для этого нужен человек, хорошо владеющий английским языком, так сказать русский представитель проекта.

 

А на счет "сбагрить" птичку - так может как раз в рамках проекта - туда же обратно ? Предлагать на форуме не отдавать в магазины и в другие руки, а на остров? Было бы здорово.. smile.gif
Тоже отличная идея, только вот большинство такую дорогую птицу так просто отдать не захотят... Дадут объявление, где скроют минусы и опишут только плюсы... а дальше проблемы нового владельца. Так и ходят многие птицы из семьи в семью. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто-нибудь и отдал бы ради блага птицы.. но , думаю , таких мало найдется. Я вот сама ради блага своей птицы уже договорилась в одном очень хорошем парке птиц, чтоб его приняли.. но вот пока еще не отвезла.. все тоже дела.. дела... Тут нет прибыли, а наоборот - но кто любит птиц и так бы отдал, понимая, что там им будет лучше...
Поэтому, безусловно в проекте должны быть официальные наши представители, через которые все бы проходило, которые понимали бы, что сколько деньг туда из России ушло и часть которых должна быть направлена на выкуп и переправку птиц.

 

+ - и тут уж совсем просто - политика и стратегия форума и направления,

Изменено пользователем Тума
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на счет "сбагрить" птичку - так может как раз в рамках проекта - туда же обратно ? Предлагать на форуме не отдавать в магазины и в другие руки, а на остров? Было бы здорово..

 

Ну вот обратно не вариант( Птица привыкшая жить в неволе очень тяжело адаптируется к жизни в природе,это нужна целая программа адаптации и люди которые будут этим заниматься. Отправлять свежие партии ,это одно, а птицы которые годами жили с людьми, особенно человеко - ориентированные какаду не смогут выжить в природе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот обратно не вариант( Птица привыкшая жить в неволе очень тяжело адаптируется к жизни в природе,это нужна целая программа адаптации и люди которые будут этим заниматься. Отправлять свежие партии ,это одно, а птицы которые годами жили с людьми, особенно человеко - ориентированные какаду не смогут выжить в природе.
Обратно наверное имелось ввиду не в природу, а на ферму к сородичам:

 

через 3 месяца Гринпис выделил средства на выкуп уже пойманных диких какаду у местных, и была создана ферма, куда их поместили (уже птицы привыкли, и выпускать обратно нельзя).

Понятно, что птица ориентированная на человека должна долго привыкать к новым условиям, но разве ей не лучше в своих естественных климатических условиях, со своими сородичами и в большом вольере? :fly:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...диких молуккских какаду осталось в природе всего около 7 000, а белохохлых - около 30 000...

Андрей, а данными по численности др. видов какаду не располагаете?
Надеюсь, многим людям были бы полезны подобные сведения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

На главной странице сайта: Indonesian Parrot Project опублковали видео отчет о проделанной работе:

 

 

The Indonesian Parrot Project has been active and working in Indonesia for almost twelve years. This video describes our mission and goals and passion to protect Indonesian parrots and cockatoos in the wild.

 

Индонезийский проект спасения попугаев существует уже на протяжении двенадцати лет. Это видео показывает работу нашей команды, цель и стремление защитить инденезийских попугаев и какаду в дикой природе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.