Перейти к содержанию

свет для птичек


Lirliana

Рекомендуемые сообщения

Мне очень- очень- очень нужен совет. Я устроилась на работу и не знаю как мне быть с моими волнистиками. Вечером, когда я прихожу домой, уже очень темно и получается, что мои птички сидят в темноте примерно с 16.00 до 19.30. Потом я прихожу домой, свет им включаю до сна, но им так плохо. Раньше я не работала, такой проблемы не возникало. Как быть? Я думала включать верхний свет в комнате утром перед уходом, но это за день много намотает и честно говоря я боюсь оставлять свет так надолго... Включать лампу рядом с попугайковой клеткой? Сейчас у меня нет возможности приобрести специальную лампу. Я не знаю, а если ставить простую лампу, от нее будет достаточно света? Но я паникерша и буду волноваться что что-то случится ( с лампой )) Может есть какие- то светильники на батарейках? Помогите, жду советов. Я живу в Стерлитамаке, республика Башкортостан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lirliana, есть способ обеспечить птичек светом в Ваше отсутствие, но не дешевый. Приобретаете хороший сетевой фильтр, защищающий от помех в сети. Подбираете таймер. Подключаете светильник с энергосберегающей лампой, которую в перспективе заменяете на специальную, вроде Аркадии. Выставляете таймер на нужное время. В результате свет включается, к примеру, с 16.00 до Вашего возвращения домой или до времени отхода птиц ко сну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Lirliana, есть способ обеспечить птичек светом в Ваше отсутствие, но не дешевый. Приобретаете хороший сетевой фильтр, защищающий от помех в сети. Подбираете таймер. Подключаете светильник с энергосберегающей лампой, которую в перспективе заменяете на специальную, вроде Аркадии. Выставляете таймер на нужное время. В результате свет включается, к примеру, с 16.00 до Вашего возвращения домой или до времени отхода птиц ко сну.

А можете подробнее подсказать? У таймера, фильтра и лампы должны быть какие-то определенные характеристики или можно любой выбрать? Спасибо большое за ответ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таймер можете выбрать сами, это не принципиальный вопрос, по характеристикам ламп можно прочитать статью Освещение.
Вообще, во всём, что касается цветовых коэффициентов, ЭПРА, как и качественного сетевого фильтра, Вас вполне проконсультируют в нормальном отделе электрики, Вы только выпишите нужные показатели из статьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0_о
а можно я тоже тут тогда задам вопрос?
я просто как-то не задумывалась над этим. Тоже дома появляюсь уже когда темень на улице. Но, когда прихожу, мои уже во всю спят и я их только покрывалом темным накрываю, чтобы свет из других/этой комнаты не помешал.
Ну, они и летом с шести вечера уже правда тихорились на жердочках.
Да и встаем мы с ними правда в 7 утра. Ну и стоят они возле самого окна, так что пока на улице свет - у них тоже свет.

 

Просто если бы они не спали, а шубуршились, а так дрыхнут же вечером..
Тоже организовать им принудительное освещение выходит?
(ща речь про уф-лампы не веду если что)
спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня главным образом смущает то, что у них режим дня путается. Вот я сейчас пришла, свет включила но они и выходить летать не хотят... Второй день уже без полетов. А через час я их опять для сна накрою. Может мне пока хотя бы фонарик мощный рядом с клеткой включать? В магазин я постараюсь как можно скорее, но раньше следующей недели не выйдет... Подскажите, а может мне вот такой вариант подойдет. Скажем я утром птиц открываю в 8.00 а потом как с работы приду накрываю клетку и свет в комнате включаю. Так можно? Но вот только темнеет сейчас рано, часов в 16. Это маленький световой день выйдет. И получается я птичек буду только утром видеть, так бы тоже не хотелось.

Изменено пользователем Lirliana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуссилий, маленький световой день у Ваших птиц. Если летом освещения им ещё достаточно, то в осенне-зимнее время точно нет.

 

Lirliana, выше ответила на подобный вопрос. Естественно, что сейчас режим нарушен. Выдумывать что-то с фонариком, достаточно мощным (каким, по Вашему предположению?) - не вижу смысла, следующая неделя наступит завтра) Купить лампу и светильник очень просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.