Перейти к содержанию

Совёнок приболел


Юрий Михайлович

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Знакомые, дней 10 назад подобрали совёнка (не подобрать не могли, в подробности вдаваться не буду…) Поначалу кормили говяжьим сердцем, последние два дня давали куриную грудку, разумеется магазинную. Совёнок заболел. Вторые сутки не пищит, еду не берёт, спит и очень вяло себя ведёт. Ещё рассказывают, что в тот день было очень жарко и они включали кондиционер, хотя уверяют что помещение не переохлаждали. Узнали что я раньше держал сов решили отдать мне…
Теперь факты. Ветеринарка в городе только одна в которой способны только прививки делать и усыплять иногда, там мне честно сказали ещё несколько лет назад: «По поводу птиц, тем более хищных, мы тебе не поможем, поищи лучше в интернете».
Совёнок ушастый, на вид недели 4-5. Киль почти не прощупывается. Соплей, слизи или других выделений нет. Клювик выглядит нормально, лапки тёпленькие. Помёта я не видел, рассказывают, что перед тем как заболел помёт стал то ли жёлтоватого, то ли коричневатого цвета. У меня тоже нечего не ест, но водичку со шприца пьёт (с добавлением сахара). Под вечер стал делать прозрачные лужицы с молочными разводами. Стал чаще открывать глаза, рассматривать окружение и реагировать на меня, т.е. шипеть и щёлкать. Заскочил в аптеку купил на всякий случай «Карсил» и «Диалакт», хотел купить глюкозы, но обычной глюкозы давно не продают, купил какие то таблетки глюкозы со вкусом тропических фруктов. Состав: Таблетка содержит глюкозу-2000 мг, вспомогательные вещества: картофельный крахмал, тальк, кальция стеарат, лимонная кислота моногидрат, вкусоароматическая добавка «Тропик».
Нашёл этот чудесный форум и решил посоветоваться с более компетентными людьми. Посоветуйте как вылечить совку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

больше всего похоже на рахит. Глюкозу отменить, кормить - тушками грызунов, перепелов. На худой конец - крольчатина, обвалянная в глюконате кальция. Что еще сделать - напишу в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.